[Унатх]Kinizel Sek'ket

  1. Ваш byond-ник - Virusolog
    2. Почему вы хотите пройти в вайтлист - собрать всех ксеносов у себя в колекцииХочется попробовать отыграть унатха. Что то в них есть интересное, что меня сильно привлекает.
    3. Ваша квента на персонажа-ксеноса
Вступление

74-ый день Мото. Дом клана Сек’Кет.
В солнечному саду сидело два унатха. Один был отцом Кинизела - Кашил. Второй был сам Кинизел.
Кинизел был зелёным двухметровым унатхом с небольшими рогами, которые предавали ему немного угрожающий вид. Однако на деле Кинизел был совсем не агрессивный. Ну только если его не достать. Ни шрамов, ни порезов на его теле не было. Так же у него была узкие чёрные зрачки на фоне немного светло синей радужной оболочке.
-Как обстоят дела с новым кораблём?- спросил Кашил. Как обычно это бывало для Кашила, при задавании вопроса он слегка прищуривался.
-Хорошо отец. Мы почти закончили его постройку. А значит, скоро новый корабль отправиться покорять космос.
-Это хорошо. Хорошо. Главное что бы он приземлился так же удачно, как и взлетел.
-Не бойся отец. Мы постараемся сделать его приземление максимально аккуратным, что бы никто не пострадал, и что бы сам корабль можно было использовать повторно.
Как только Кинизел окончил речь, в солнечный сад немного поспешно его мать - Миремб, и немного наклонила голову в знак уважения. Отец, заметив в проёме Миремб, обратился к ней и сказал короткую фразу: -Говори, Миремб.
-Скорее всего какой то челнок падает.

Время работы

После этой фразы и Кашил, и Кинизела выбежали из своего дома и подняли головы вверх. И действительно, некий челнок явно терпел крушение. И падали они прямо на космо-порт. Уже через минуту челнок уже был на земле. А точнее, на космо-порте. Огонь, дым. Типично для крушения. Поскольку Кинизел был инженером, как и его отец, то они сразу начали осматривать место падения, думать, можно ли восстановить этот челнок. Хорошо, что обошлось без жертв. Удивительно, но челнок можно было починить. Случай один на миллион.
-Как думаешь, Кинизел, сможем починить?
-Думаю да отец. Немного времени, средств, и труда, и готово.
Сказано - сделано. Сформированная бригада из унатхов из инженеров, в числе которых был Кашил и Кинизел, начали чинить данный челнок. Как оказалось со временем, в данном челноке были представители НТ. Достаточно необычное везение, что никто не погиб. Как и свой отец Кинизел неплохо разбирался в инженерном деле, и даже немного понимал в сложной электронике. Но немного. Всё это время они чинили челнок. День за днём.

Первое знакомство

179-ый день Мото. Ремонтная космических кораблей.
Спустя столько дней они смогли починить этот челнок. И кажется - удачно. Бригада инженеров с инженерами людьми, которых прислали в помощь, осматривала выполненную работу. Больше всего отличились пара инженеров. Это был Кинизел и Кашил. Это было неудивительно, так как они уже не первый раз чинили такую сложную технику. Относительно сложную. Как никак, многие компьютерные системы, но не все, восстановили именно они. Экипаж, который к тому моменту уже вылечили, просто поблагодарили всю бригаду. Однако, перед тем как улететь окончательно, два человека пригласили Кинизела и Кашила на челнок для обсуждения одного дела. Пройдя в обширное помещение, вместе с переводчиком, они сели за стол. Первый начал говорить представитель НТ.
-Ваша работа…потрясна. Кажется, всё работает. Хоть потом и прибыли наши инженеры, Ваша работа так же была неоценима. Нам нужны такие инженеры. Такие работяги. Потому мы предлагаем Вам работу на одной из наших космических станций.
Пока переводчик переводил всё, оба унатха быстро поменялись в лице, и по окончанию перевода, начали шептаться друг с другом.
-Отец, я…
-Не перебивай. Дай я скажу…Уфх, Кинизел. Ты должен понимать, что я должен остаться. Я должен присматривать за твоей матерью, братьями и домом. А вот ты…Ты можешь подёргать судьбу, и попробывать себя в роли инженера на станции. На космическом корабле, который гораздо красивей и продвинутей, чем те, которые строим мы.
-Ты…ты отпускаешь меня отец?
-Отпускаю. Ты можешь там работать, но потом, обязательно вернись, что бы весь клан гордился тобой!
После этой фразы Кашил молча встал, глянул на двух людей из НТ, и удалился из помещения.
-На сколько я могу понимать, этот унатх не желает работать у нас? -спросил человек.
Как оказалось, Кинизел немного знал межгалактический, так как часто контактировал с людьми в космо-порту. Естественно, речь ему давалась с трудом, и он делал ошибки в произношении. Так же он часто шипел, когда говорил на межгалактическом. Либо при какой то ситуации.
-Отшшец…отпуссстил Киниссзел на…другую ссстанцссию.
-Это означает что ты согласен работать у нас?
-Шшшш, да.
-Что ж. Тогда собирай вещи, и прощайся с родными. Послезавтра за тобой прилетит челнок.
После этой фразы Кинизел попрощался, и вышел с челнока, держа путь в дом. Через какое то время дойдя до своего дома с порога его встретил отец вместе с матерью.

Новое рабочее место

-Ты согласился, я надеюсь?
-Да отец. Я стану ещё лучшим инженером. А потом вернусь. Я прославлю наш клан!
-Я рад слышать от тебя это Кинизел. Главное…не трогай хвосты самок…других унатхов. В последний раз ты чуть не опозорил наш клан. Жена, скажи ему хоть что то.
-Кинизел, ты…ты уже такой взрослый стал. Ты улетаешь на большой корабль по работе. Я горжусь тобой.
Немного улыбнувшись, Кинизел пошёл собирать самые нужные вещи. В итоге, через два дня, предварительно попрощавшись с родителями, братьями и сёстрами, Кинизел уже стоял с чемоданом, ожидая шаттл. Дождавшись, унатх сел у окна и при полёте он часто пробовал воздух языком и рассматривал звёзды. Он не знал что его ожидает. Он не знал как ему себя вести. Но он знал точно - он вернётся профессиональным инженером.

Лень 30к минут наиграть?)) или 10к. я уже забыл за сколько дают унатха.

У меня отобрали за варбл хуманом :’(

Хорошая квента, есть стилистические и логические ошибки, но это куда приятнее читать, чем мои строчки, которые уже занесли в книгу дьявола с пометкой “Молитва для мазохизма”.

У меня кстати ощущение, словно данный персонаж сделан нарочно противоположностью моего в некоторых вещах.

Была бы тут не диктатура, а демократия, я бы проголосовал за одобрение.

У нас и не то и не другое. У нас аристократия. Есть групка избранных людей, которых избирали не мы, а другая групка людей, и они между собой решают всё. И если у них хорошее настроение они слушают простых работяг.

Квенту не читал, но знаю вирусолога как игрока и мне не нужна никакая квента чтобы сказать, “я одобряю”.

:pepe:

Я понял что нехило так обосрался с квентой. Я сам понял какая она дерьмо(не без помощи агентов синдиката своих добрых верных друзей).
Потому. Переделка.

Вступление

69-ый день Мото. Дом клана Сек’кет.
В солнечном саду сидело два унатха. Один был отцом Кинизела - Кашил. Второй был сам Кинизел. Кинизел был зелёным двухметровым унатхом с небольшими рогами. Ни шрамов, ни порезов на его теле не было. Так же у него была узкие чёрные зрачки на фоне немного светло синей радужной оболочки.

-Как обстоят дела с новым кораблём?- спросил Кашил. Как обычно это бывало для Кашила, при задавании вопроса он слегка прищуривался.
-Хорошо отец. Мы почти закончили его постройку. А значит, скоро новый корабль отправиться покорять космос.
-Это хорошо. Хорошо. Главное что бы он приземлился так же удачно, как и взлетел.
-Не бойся отец. Мы постараемся сделать его приземление максимально аккуратным, что бы никто не пострадал, и что бы сам корабль можно было использовать повторно.
Встав с места, Кинизел с поклоном произнёс: - Мне надо пойти развеяться. Скоро вернусь, отец.
-Иди. Развейся, а то вечно ты вечно работаешь, а про отдых не думаешь.

Тайная встреча

Уважительно кивнув, Кинизел вышел из дома, и немного отойдя от него, при этом завернув с основной дороги остановился. И стал ожидать. Буквально через 10 минут пришла причина его ожиданий. Причиной была Адвар. Любительница порядка в доме, потому она всегда убирала, когда была дома. При этом она работала на одной из космических станций офицером безопасности. За это её и любил Кинизел. Но помимо этого, он её любил за её стремление стать ещё лучше. За её милость. И нежность, которая бывала не так уж и часто.

-Привет Адвар. Тебя отец отпустил?
-Привет Кинизел. Эх, нет. Его нету дома, так что я ушла сама – с небольшой грустью сказала Адвар.
-Ты ведь понимаешь что будет с тобой, если он узнает что ты ушла?
-Надеюсь ничего. Тем более, надеюсь, ты обратишься к моему отцу что бы он отдал меня к тебе в жёны?
-Конечно обращусь. Но со временем.
-Ох Кинизел. Всегда ты всё обдумываешь по сто раз, лишь бы принять самое верное решение. Ты всегда был таким спокойным и рассудительным. Ты вообще хоть когда то делаешь что то не обдумывая?
-Конечно Адвар.

После этой фразы Кинизел начал тереться своим хвостом об хвост Адвар. По её лицу нельзя было сказать что она против. Он оголил свою шею на которой всегда был жёлтый шарф. Сувенир от хорошего человека.

-Ох Кинизел. Скорее был отец дал добро, и у нас появились дети.
-Всему своё время Адвар. Не стоит торопить то, что неизбежно.

Всё так же продолжая тереться хвостами, и при этом, начав тереться шеями, они даже не услышали как мимо проходил достаточно неожиданный гость.

Непредвиденные последствия

Это был отец Адвар, который мигом поменялся в лице. Он был готов убить Кинизера, однако попридержал свои эмоции.

-Адвар?! Это?! Ты встречаешься с этим инженером?! Он же ничтожество!

Уважительно кивнув Кинизел стал обращаться к главе семейства Адвар.
-Старейшина. Я понимаю, что это не самая подходящая ситуация, но я всё равно хотел прийти к Вам и сообщить что хочу быть с Адварой.

Какое то время отец Адвар молчал, но на его лице ничего не изменилось. Как была агрессия, так она и осталась.

-Ты что, действительно думаешь что я позволю тебе был с Адварой?! Глупец. Ты осрамил свой клан. Я хочу переговорить с твоим отцом. Веди меня к нему!

Кинизел послушно отвёл отца Адвар к своему отцу. Сам Кашил немало удивился, заметив такого гостя. В итоге через 5 минут всё стало известно Кашилу. Сам же отец Адвар просто встал, сказал Кашилу: “Он осрамил твой клан, Кашил. Подумай, как он может загладить вину” – и после этого ушёл из дома. Какое то время Кашил просто молча сидел и смотрел на Кинизела, однако всё же заговорил с ним.

-Кинизел. Я не ожидал от тебя такого. Ты был таким умным инженером, и…и что теперь? Ты действительно думал что Адвар станет твоей? Не смеши меня. Посмотри где она, и посмотри где ты. Не хочу тебя расстраивать, но она не станет твоей.
-Отец, я найду решение. Я…я верну смою позор с нашего клана. Дай мне минутку.

Решение

После этого Кинизел сложил пальцы в замок, и приложил этот замок к подбородку. Как обычно это было для Кинизела, когда он начинал думать, взвешивать какие то решения, все за и против, то он тихо шипел. Очень тихо. Посидев так минуту, он вновь заговорил.

  • Адвар мне однажды рассказывала про одно место. Там…нужны инженеры. Такие как я. Работающие. Спокойные. Которые знают своё дело, и которые стремятся стать лучше. Я хотел узнать, поможет ли мне это…вернуть доверие клана ко мне? Поможет ли мне это смыть позор? Поможет ли это стать ближе к тому, что бы Адвар была моей?
    -Не знаю Кинизел. Ты можешь попытаться. Но…думаю, это поможет тебе смыть позор с клана, если ты вернешься высокопрофессиональным инженером.
    -Я видел…постер. Там приглашали на работу, на некий «Исход». Думаю там шансы у меня есть. Но там работают, в основном, люди.
    -Ты ведь понимаешь что там говорят на межгалактическом языке?
    -Я…я его знаю, но не очень хорошо. Плохо выговариваю некоторые буквы. Да и слова могу произнести неправильно.
    -Думаю это не станет большой помехой. Если что – выучишь. Собирай вещи. И…улетай.

Послушно кивнув, Кинизел сразу пошёл собирать свои вещи. Взяв самое нужное он почти всю ночь провёл в своей комнате, рассуждая о содеянном. Но и не заметил как провалился в сон. Разбудил Кинизела отец, который сказал что ему пора идти.

Прощай, Могес

И вот, Кинизел уже в космопорте. Он вновь заметил тот постер, на котором было написанно: Научная космическая станция «ИСХОД» ищет талантливых унатхов для работы в сфере инженерии и безопасности.
Купив билет за 20 сосудов воды, он пошёл на шаттл, как вдруг его перехватила Адвар, которая немного трусилась и говорила дрожащим голосом. Её глаза были немного заплаканы…

-Адвар? Ч-Что ты тут делаешь?
-К-Кинизел – приспустивши шарф,она дотронулась когтями до его шеи. - …Перед отлётом…Ты должен знать. Я хотела бы быть с тобой. — Резко одернув руку, Адвар обернулась в надежде, что никто её не ищет. Опустив голову, она продолжила — Отец нашёл мне другого. Он… военный, так что…Прости, но отец не позволит тебе быть со мной при любом раскладе. Прощай…Кинизел.

После этих слов Адвар быстро убежала, даже не осматриваясь, при этом было заметно что она вытерла рукавом что то у своих глаз. Неужто слёзы? Сам же Кинизел, кажется, был зол. По крайней мере об этом свидетельствовало шипение сквозь его острые зубы. Продолжая шипеть, Кинизел быстрым шагом ушёл на шаттл, ведь он всё ещё должны был отмыть честь клана.

Сев у окна, девушка предложила ему взять небольшой том по межгалактическому языку.

-Хшшшш, ссспазсссиба – сказал Кинизел, после чего взял том, который он сразу открыл, начав изучать язык.

Кинизел не знал что ожидает его на станции, но он был уверен в одной цели – смыть позор клана, чему бы его это не стоило.

вирусолог, делай ищо лучше и длиннее квенту, мне кажеца над тобой снова пошутили.

Но халоп. Дай мне отдохнуть. Я потом, ес чо, перепишу

69-й день сразу наводит на мысли и да, в разы лучше стало, чем какой то 74-й день пффф. Да в этот день даже никто не просыпается. В рассказе любви нет - Кинизел пёс не просит руки, Адвар коза подвергает риску опозорить клан, да и то как в конце ящер отреагировал…ну прошипел как сдувшийся шарик и давай читать букварь. Тут либо ящур тот ещё бабнек, либо любовная арка была накатана только для раскрытия темы сисе хвостов. Ждём ерп подвигов и не попадайся на бна. Ах да, ты же кандидат. Ухх хитрюга!

В первой квенте была проблема с стилем описания, вроде “Произошло это. Произошло то-то. Произошло вон то. Произошло ещё что-то.”, то есть отсутствие логического перехода от одного предложения к другому.
Я бы оценил её как 10 “Вот так удача” из 10 Сюжетных линий.
Вторая же квента… ну… во-первых ты сам знаешь что конкретно вызвало у меня вопросы и негативную реакцию, не вижу смысла повторять это тут. Во-вторых - вся эта драма выглядит настолько мыльно-испанской на сколько это вообще возможно, а персонажа раскрыть не позволяет. Я верю что ты можешь лучше, Вирусолог.

Шпасите меня. Halp. В третий раз, не то что бы переписываю, но делаю дополнения к квенте. Надеюсь это последний раз.
P.S. Дополнения только в пятой главе

Вступление

69-ый день Мото. Дом клана Сек’кет.
В солнечном саду сидело два унатха. Один был отцом Кинизела - Кашил. Второй был сам Кинизел. Кинизел был зелёным двухметровым унатхом с небольшими рогами, которые предавали ему немного угрожающий вид. Ни шрамов, ни порезов на его теле не было. Так же у него была узкие чёрные зрачки на фоне немного светло синей радужной оболочке.

-Как обстоят дела с новым кораблём?- спросил Кашил. Как обычно это бывало для Кашила, при задавании вопроса он слегка прищуривался.
-Хорошо отец. Мы почти закончили его постройку. А значит, скоро новый корабль отправиться покорять космос.
-Это хорошо. Хорошо. Главное что бы он приземлился так же удачно, как и взлетел.
-Не бойся отец. Мы постараемся сделать его приземление максимально аккуратным, что бы никто не пострадал, и что бы сам корабль можно было использовать повторно.
Встав с места, Кинизел с поклоном произнёс: - Мне надо пойти развеяться. Скоро вернусь, отец.
-Иди. Развейся, а то вечно ты вечно работаешь, а про отдых не думаешь.

Тайная встреча

Уважительно кивнув, Кинизел вышел из дома, и немного отойдя от него, при этом завернув с основной дороги остановился. И стал ожидать. Буквально через 10 минут пришла причина его ожиданий. Причиной была Адвар. Любительница порядка в доме, потому она всегда убирала, когда была дома. При этом она работала на одной из космических станций офицером безопасности. За это её и любил Кинизел. Но помимо этого, он её любил за её стремление стать ещё лучше. За её милость. И нежность, которая бывала не так уж и часто.

-Привет Адвар. Тебя отец отпустил?
-Привет Кинизел. Эх, нет. Его нету дома, так что я ушла сама – с небольшой грустью сказала Адвар.
-Ты ведь понимаешь что будет с тобой, если он узнает что ты ушла?
-Надеюсь ничего. Тем более, надеюсь, ты обратишься к моему отцу что бы он отдал меня к тебе в жёны?
-Конечно обращусь. Но со временем.
-Ох Кинизел. Всегда ты всё обдумываешь по сто раз, лишь бы принять самое верное решение. Ты всегда был таким спокойным и рассудительным. Ты вообще хоть когда то делаешь что то не обдумывая?
-Конечно Адвар.

После этой фразы Кинизел начал тереться своим хвостом об хвост Адвар. По её лицу нельзя было сказать что она против. Он оголил свою шею на которой всегда был жёлтый шарф. Сувенир от хорошего человека.

-Ох Кинизел. Скорее был отец дал добро, и у нас появились дети.
-Всему своё время Адвар. Не стоит торопить то, что неизбежно.

Всё так же продолжая тереться хвостами, и при этом, начав тереться шеями, они даже не услышали как мимо проходил достаточно неожиданный гость.

Непредвиденные последствия

Это был отец Адвар, который мигом поменялся в лице. Он был готов убить Кинизера, однако попридержал свои эмоции.

-Адвар?! Это?! Ты встречаешься с этим инженером?! Он же ничтожество!

Уважительно кивнув Кинизел стал обращаться к главе семейства Адвар.
-Старейшина. Я понимаю, что это не самая подходящая ситуация, но я всё равно хотел прийти к Вам и сообщить что хочу быть с Адварой.

Какое то время отец Адвар молчал, но на его лице ничего не изменилось. Как была агрессия, так она и осталась.

-Ты что, действительно думаешь что я позволю тебе был с Адварой?! Глупец. Ты осрамил свой клан. Я хочу переговорить с твоим отцом. Веди меня к нему!

Кинизел послушно отвёл отца Адвар к своему отцу. Сам Кашил немало удивился, заметив такого гостя. В итоге через 5 минут всё стало известно Кашилу. Сам же отец Адвар просто встал, сказал Кашилу: “Он осрамил твой клан, Кашил. Подумай, как он может загладить вину” – и после этого ушёл из дома. Какое то время Кашил просто молча сидел и смотрел на Кинизела, однако всё же заговорил с ним.

-Кинизел. Я не ожидал от тебя такого. Ты был таким умным инженером, и…и что теперь? Ты действительно думал что Адвар станет твоей? Не смеши меня. Посмотри где она, и посмотри где ты. Не хочу тебя расстраивать, но она не станет твоей.
-Отец, я найду решение. Я…я верну смою позор с нашего клана. Дай мне минутку.

Решение

После этого Кинизел сложил пальцы в замок, и приложил этот замок к подбородку. Как обычно это было для Кинизела, когда он начинал думать, взвешивать какие то решения, все за и против, то он тихо шипел. Очень тихо. Посидев так минуту, он вновь заговорил.

  • Адвар мне однажды рассказывала про одно место. Там…нужны инженеры. Такие как я. Работающие. Спокойные. Которые знают своё дело, и которые стремятся стать лучше. Я хотел узнать, поможет ли мне это…вернуть доверие клана ко мне? Поможет ли мне это смыть позор? Поможет ли это стать ближе к тому, что бы Адвар была моей?
    -Не знаю Кинизел. Ты можешь попытаться. Но…думаю, это поможет тебе смыть позор с клана, если ты вернешься высокопрофессиональным инженером.
    -Я видел…постер. Там приглашали на работу, на некий «Исход». Думаю там шансы у меня есть. Но там работают, в основном, люди.
    -Ты ведь понимаешь что там говорят на межгалактическом языке?
    -Я…я его знаю, но не очень хорошо. Плохо выговариваю некоторые буквы. Да и слова могу произнести неправильно.
    -Думаю это не станет большой помехой. Если что – выучишь. Собирай вещи. И…улетай.

Послушно кивнув, Кинизел сразу пошёл собирать свои вещи. Взяв самое нужное он почти всю ночь провёл в своей комнате, рассуждая о содеянном. Но и не заметил как провалился в сон. Разбудил Кинизела отец, который сказал что ему пора идти.

Прощай, Могес

Пока Кинизел шёл в порт, он думал, как всё же стоит себя вести? Тихо и скромно, или всё же громко, и так, что бы его сразу заметили? Стоил ли ему вообще заводить там друзей? Так много вопросов, и так мало ответов. В итоге Кинизел решил просто пустить лодку в свободное плаванье, изредка поправляя её, что бы не врезаться в скалы.
И вот, Кинизел уже в космопорте. Он вновь заметил тот постер, на котором было написанно: Научная космическая станция «ИСХОД» ищет талантливых унатхов для работы в сфере инженерии и безопасности.
Купив билет за 20 сосудов воды, он пошёл на шаттл, как вдруг его перехватила Адвар, которая немного трусилась и говорила дрожащим голосом. Её глаза были немного заплаканы…

-Адвар? Ч-Что ты тут делаешь?
-К-Кинизел – она дотронулась когтями до его шеи. - …Перед отлётом…Ты должен знать. Я хотела бы быть с тобой. — Резко одернув руку, Адвар обернулась в надежде, что никто её не ищет. Опустив голову, она продолжила — Отец нашёл мне другого. Он… военный, так что…Прости, но отец не позволит тебе быть со мной при любом раскладе. Прощай…Кинизел.

После этих слов Адвар быстро убежала, даже не осматриваясь, при этом было заметно, что она вытерла рукавом что то у своих глаз. Неужто слёзы? Сам же Кинизел, кажется, был зол. По крайней мере об этом свидетельствовало шипение сквозь его острые зубы. Продолжая шипеть, Кинизел быстрым шагом шёл на шаттл, при этом рассуждая, что теперь его цель уменьшилась на одну. Теперь осталось доказать всем что он смоет позор со своего клана, путём долгой и тяжёлой работы. Работы, которую всегда делал Кинизел на Могесе, для себя, своих родителей, клана, и соседей.

Мысли в его голове так и лились рекой: “-Ничего. Я не только смою позор, а ещё научусь чинить сложные системы, которые с трудом мой отец понимает. Я обучу этому других. Своих соклановцев. А ведь не так давно я уходил из дома одного из членов «Почитателя предшественников». А теперь я лечу на космическую станцию, где знания, которые он мне дал по компьютерным системам, стоит будет применять. Помню как он гордился мной. Быстрее других учился…мда.”

Сев у окна, девушка предложила ему взять небольшой том по межгалактическому языку, при этом говоря на унатхском.

-Я сссзнаю межшшгалактичессский.
-Ох, где же Вы его выучили?
-Два книга шшшш во время утдуха. Кинизел изучать мешшжгалактический…от…говора людей.
-Ох. А Вы, видимо, работаете в космопорте? Ведь я знаю что там самое большое скопление людей.
-Это шшшш, так.

  • Это…похвально. Вы летите на новое место жительства, или работы?
    -Шшш…работа. Киниззел учитьсссся иншженерный дело. И ссслошжный компьютерный сссистем.
    -Я так посмотрю, Вы любите говорить?
    -Да-хшшш.
    -Оу, ну в таком случае удачной работы. – после этого предложения девушка предложила, всё же, взять том. Кинизел не стал отказываться, ведь межгалактический стоило подтянуть. Возможно это ему удастся в течении полёта в систему Тау Кита?
    -Шшшш, ссспазсссиба – сказал Кинизел, после чего открыл том, начав изучать язык.

Кинизел не знал что ожидает его на станции, но он был уверен в одной цели – смыть позор клана, чему бы его это не стоило.

На самом деле отец не случайно там появился, он же хороший отец, должен следить за своей дочуркой, потому когда понял, что ЕРП не будет - вышел ругаться.

Человек явно хочет. Человек явно старается. Человек почему-то пишет одну и ту же квенту. Первая квента имела хоть какие-то натянутые основания. Теперь же у нас сюжет заменён на ЛЮБОВНУЮ ЛИНИЮ и БАТЯ-СУКА. Интересно. Поворот куда-то не туда. Хочется пропустить, и дать бедному варблящему человеку вкусить чешуйчастого плода отыгрыша ящера, но пропустить такую квенту - как-то стыдно что-ли. Другие ведь будут смотреть в одобренное, читать это, и считать что это нормально, описывая персонажа рассказывать как он там тёрся жопой/хвостом/шеей/гендерно половыми органами. Но всё же, абстрагируемся от нелюбви к любви, и попытаемся “объективно” оценить квенту. Объектом оценки будет соблюдение канонов ящерорасы.

Справочное пособие об умных терминах

«Deus ex machina» (с лат. — «Бог из машины»; классич. ['de.ʊs eks 'maːkʰi.naː]) — выражение, означающее неожиданную, нарочитую развязку той или иной ситуации, с привлечением внешнего, ранее не действовавшего в ней фактора. Является калькой с греч. ἀπὸ μηχανῆς θεός. Словом mechane (греч. μηχανῆς) в древнегреческом театре назывался кран, который позволял поднимать актёра над сценой (позволял ему «летать»). В античном театре выражение обозначало бога, появляющегося в развязке спектакля при помощи специальных механизмов (например, «спускающегося с небес») и решающего проблемы героев. Из античных трагиков приём особенно любил Еврипид, в сохранившихся его произведениях он используется восемь раз. В Новое время этот приём встречается, например, у Мольера («Амфитрион»). В современной литературе выражение употребляется для указания на неожиданное разрешение трудной ситуации, которое не вытекает из естественного хода событий, а является чем-то искусственным, вызванным вмешательством извне[1].

Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (Marty Stu, для героев мужского пола) — персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением. Часто в введении такого персонажа можно распознать попытку автора «включения» самого себя в произведение и осуществление собственных желаний за его счёт[1]. Создание таких персонажей считается дурным тоном. Появляются они чаще всего в фанфиках и в настольных ролевых играх.

А теперь, рубрика “смехуёчки”.

11 Сентября. Нью-йорк. Башни близнецы. Раньше вот писатели вычучуривались, рассказывали что-то по типу “Это был солнечный день лета. Примерно его середина, июнь. От жары плавился асфальт, а пшеница на моей даче Сек’кет вовсе сгорела”. Но это всё не важно, и шуточки. А ещё… 69 ГЫГЫГЫ.

Давайте запомним это. Из этого описания, можно подумать что Кинизел крайне опасливый, осторожный. Никогда не дрался, и в беды не влезал. Посему и не ранен. Это может быть важно. Но при этом он страшненький.

Это третья попытка, так что я оставляю за собой право доёбываться к грамматике. Вечно ты вечно, прямо ужас какой, поработили бедного Кинизела.

За то что она работала офицером безопасности на одной из космических станций?

Ох, нет повести печальнее на свете… Как повесть о Кинизеле и Адвар(Адваре?). Любовные линии. Мне напоминает одного ютубера, который рассказывал о том, как НЕ писать какие-либо рассказы. Его первым советом было напихать любовных треугольников. Ничего, вдруг именно любовь расскроет всю змеино-ящерскую сущность Кинизела.

Ведь нет лучшего способа расскрыть черты героя, чем заставить другого героя их выразить устно. Хмм, мне нужно показать что кто-то смелый и слабоумный, о, пускай прохожий воскликнет: “Посмотрите, это же Чебишмек! Слабоумный и смелый герой нашего времени!”.

Да-да, унатхи делают так когда хотят показать привязанность, доверие. Это единственное что тебе пришло в голову, когда ты захотел показать что твой персонаж - унатх? Околоёбля и “интимчег”?

Нам расскажут как он осрамил клан? Он ни с кем не дрался? Это как-то связано с отсутствием шрамов?

*Чтобы. Но это не суть доёбки. Тобишь Кинизел отправляется РАБОТАТЬ, чтобы получить ЗНАНИЯ, и повысить квалификацию? А я то думал он уже первоклассный инженер. Он вон того, ракеты ебашил.

Это не столько доёбка, сколько интерес. Почему все считают что нужно чтобы персонаж в результате попал конкретно на “Исход”? Вы пытаетесь расскрыть персонажа, характер, поступками. Вы не пытаетесь рассказать как хуяк-бабах он попал на “Исход”. (СПОЙЛЕРЫ): Кстати, как же удобно, что потом вдруг окажется что, пусть в основном и люди, туда нужны ИМЕННО УНАТХИ-ИНЖЕНЕРЫ.

Чудесная отговорка объясняющая неграмотность. Я её все равно не прощу.

Так что такое совершил Кинизел? Он вроде довольно спокойно инженерил корабли с отцом. Как он так сильно опозорил клан? Это довольно важный элемент, нам постоянно тычут, мол какая стыдоба Кинизел - лох. Но почему лох?

Деус экс махина! Вот это да. ИСХОД, именно ИСХОД, ищет УНАТХОВ, именно УНАТХОВ, для работы в ИНЖЕНЕРНОМ, именно ИНЖЕНЕРНОМ. Какое удачное совпадение что главный герой - унатх пытающийся попасть на Исход в сферу инженерии. А то что “безопасности”, это такой себе foreshadowing, что он туда пасию заберёт?

У меня два варианта происходящего.
а) Унатхи настолько умные что запускают шаттлы ровным счётом на Исход, со своих йоба-рогаток.
б) Унатх подкупил сотрудника НаноТрейзен водой.
Спойлеры: оба варианта звучат слегка безумно.

Нет повести печальнее на свете… И да, наш спокойный, размеренный, и терпеливый Кинизел так просто смирился с тем что его подменили? Типо “Ыыы, ну ладно. Пересчёт маршрута”.

Сев у окна, девушка предложила. Хотя что-то мне подсказывает, что имеется ввиду: “Когда Кинизел сел у окна, проходящая девушка ему предложила”. Или она издалека так, типо: “Псс, ящер, хошь книгу?”. И да. Это выходит, что дальше идёт как бы диалог. Но в диалог нельзя было уместить реплику “ЭЙ ЧЁРТОВ ЯЩЕР ДЕРЖИ ТОМ”? Не мне наверное осуждать стиль писания.

Типичная стюардесса изучающая унатховскую культуру.

А с отцом наверное честь не позволяла говорить. И с девушкой. Хотя может и дело в том, что он пытается как можно лучшим показаться. Как говорится: “Что имел ввиду аффтар???”.

Какой позор?

Кхм. В итоге у нас: Нитакойкаквсе неженка унатх, терпеливый и размеренный, слегка плюющий на институт семьи и клана(Которые являются довольно ключевыми элементами унатхов(И да, нет. Унатхи могут быть “нитакиекаквсе”, но как мне тогда “объективно” судить “унатховость” персонажа, если не по конкретным рамкам? Вы же хотите объективность)), у нас любоф всей жизни, которая упёрлась об суку-отца, у нас сука-отец, у нас отец отправляющий сына куда подальше за то что тот плевал на институты семьи, даже внутри квенты героя наказывают за несоответствие канонам, гы.

На этой не особозабавной ноте хочу подытожить мини-обзор квенты “космические чешуйчатые Ромео и Джульетта”. Ещё чуть-чуть конструктивного разбора для самых терпеливых.

PROS

  • Чудесно описанные любовные прелюдия ящеров.
  • Крайне низкий коэффициент опечаток и Мери Сьюшность главного героя. Небольшое количество использований Деус екс Махины.
  • Автор действительно пытался соответствовать основному правилу квенты ксеноса - раскрытие сути ксеноса.

CONS

  • А нужны ли сюжету любовные любви, помогают ли они расскрыть героя?
  • Довольно Мери Сьюшная пассия главного героя. Нежная офицерша с дубинкой перечащая отцу но слушающаяся его приказов.
  • Автор пытался раскрыть суть ксеноса не столько поступками, сколько комментариями других ксеносов о ГГ, но в итоге характер ксеноса не сильно и соответствовал заданому описанию.

ПРОТИВ

P.S.: И тут допёрло, что позором всея жизни Кинизела было трогание хвоста чужой собственности. Эх, говорила мама хвосты не трогать… Мда.

Ну, я немного поплачу( :’(), и пойду опять писать

И очередная перепись населенияквенты. Теперь всё сделано с нуля.
Пащади, челавек ксенавизар.

Рабочие будни

Как только показались первые лучи Ууеоа-есы, Кинизел уже был на своём рабочем месте. Он строил космические корабли и чинил корабли, которые стыковались в космопорте. Получалось у него это, довольно, не плохо. Кинизел был одним из лучших в данной работе, но не первым. Каждый день унатх пытался достичь самых высот, однако это ему было пока не по зубам.

-Привет, Кинизел.-сказал его отец, слишком тихо подкравшись.
-Привет отец. Как думаешь, смогу ли я когда нибудь стать первоклассным инженером?
-Не знаю. Ты, хоть и знаешь наше ремесло, но некоторые моменты остаются неясными.
-Но я ходил к Почитателям предков. Они смогли меня научить паре моментов в компьютерных системах. Неужели этого так мало?
-Конечно мало. Они тебя научили, но не всему. Я же тебя почти каждый день учу чему то новому. Благо, ты хоть учишься.

В этот момент пришли и другие унатхи. Работа закипела. Кто то что то делал с обшивкой корабля. Кто то с двигателем. Кинизел же устанавливал компьютерные системы. Довольно примитивные, но всё же лучше, чем ничего. На секунду он засмотрелся в экран, и заметил своё отражение. В отражении замелькал образ двух метрового унатха с небольшими рогами, мелкими, но острыми, зубами. С глазами, которые имели фиолетовую радужку. С глазами полные надежды. Надежды, что он сможет стать лучшим.
Помахав головой из стороны в сторону, Кинизел продолжил работу. В общем, день ничем особым не отличился. Унатхи продолжали строить свой корабль, до самого вечера, а Кинизел всё так же мечтал стать лучше. И найти место работы так же, получше. Он не хотел тут надолго оставаться, так как понимал, что если он будет тут до конца жизни – то ничего путного из него не выйдет. Кинизел думал куда же ему стоит пойти, что бы обучиться чему то действительно новому. Почитетали предков не вариант. Они хоть и знают что то от прошлых унатхов, но не всё. Отец тоже. Он так же учил Кинизела, но рано или поздно и он не знал бы, что новое следует рассказать.
Размышления Кинизела прервал отец, который подошёл, и сказал что пора идти домой.
-Отец, ты иди. Я подойду немного попозже.
Пожав плечами, Кашил развернулся, и ушёл. В это время Кинизел продолжил настраивать и калибровать компьютерные системы, как и питание корабля. В итоге, Кинизел вернулся домой только спустя час.

Раздумия

Идя домой унатх вновь задумался. Вечные раздумия, порой, немного злили его. Точнее, даже не сами раздумия, а цикличность событий. Работа-раздумия-дом. Дом-раздумия-работа. Из-за этого Кинизел шёл домой с еле еле приоткрытой пастью. Было видно лишь его острые зубы. И его шипение. Проходя мимо космопорта, он заметил плакат, в котором говорилось о наборе на работу на космическую станцию НаноТрейзен. На секунду остановившись, и прекратив злиться, Кинизел начал рассматривать плакат. Очередные раздумия. Как то слишком много сегодня раздумывает Кинизел. Ещё немного «позалипав» на плакат, Кинизел развернулся, и продолжил путь домой.

Спустя 10 минут.
-Наконец то пришёл. Ты бы отдохнул.
-Отец. Слушай. Мне не нравится постоянная цикличность того, что я делаю. А я делаю только две вещи. Иду с работы и домой. И наоборот. С дома на работу. Делаю почти одни и те же действия. Я практически перестал учиться. Твои советы, конечно же, помогают мне, но и они скоро исчезнут. Я хочу добиться большего. Я хочу уже семью, отец. Представь, как легко мне будет найти того, кого хочу я, потому что я буду разбираться в более сложных системах. Я буду более профессиональным. Наш клан станет более…известным. Если вообще станет. В любом случае, это хорошо отобразится на нас.
-А что ты от меня хочешь? Я и сам понимаю что не смогу вечно тебя всему учить. Пора бы тебе и самому чему то научиться. Вот только где…
-Я видел плакат, в котором говорят что им нужны работники на космическую станцию. Не знаю на какую, но, возможно, там нужны будут инженеры?
-А с чего ты взял что ты там чему то новому научишься?
-Ну…сидя тут, я точно ничему новом не научусь.
-Ну, если ты это сделаешь, то я не буду против. Особенно, если ты этой информацией поделишься с нашим кланом. А теперь, иди спать.

Развернувшись, Кинизел пошёл в свою комнату. Сев на кровать, он открыл книжку, в которой были слова на межгалактическом. Этой книжкой был словарь. Кинизел почти каждый раз, перед тем как лечь спать уделял какое то время этой книге.
Вдоволь начитавшись, Кинизел улегся на кровать. При этом услышав, как из-за двери доносится речь его братьев.
-Опять свои книжки читает. Он что, действительно надеется что он чему то научится? Что его возьмут на ту космическую станцию? Смешной он.

Немного разозлившись, но решив ничего не отвечать, Кинизел просто окончательно провалился в сон.

Прощай, Могес

На следующее утро Кинизел уже был в космопорту у столика информации
-Хшшш, доброе утро. Я хочу узнать о космической станции, на том плакате, - повернувшись, Кинизел тыкнул пальцем в постер, который видел вчера вечером. – Расскажите о станции. И какие должности требуются?
-Доброго утра. В данный момент ведется набор на одну станцию – Исход. В данный момент там требуются офицеры, грузчики и инженеры.
-Хорошо, это хорошо. Я хотел бы стать инженером.
-В таком случае, Вам требуется найти пункт устройства на работу НТ. Увы, таких нету на этой планете. Я бы Вам посоветовал Вам полететь на планету Бимна. Это в системе Тау Кита, где и находится эта планета. Она находится рядом с космопортом, Вы найдёте её без проблем.
-Хффссс…хорошо. Сколько он будет стоить?
-20 сосудов воды, или 200 кредитов.
-Один на следующай день.
Достав некое подобие кошелька, Кинизел положил на стол 200 кредитов. Хорошо что у него были человеческие деньги, которые ему достались за починку человеческого шаттла.
Взяв билет, Кинизел пошёл на работу, однако про билет решил рассказал только дома. Дождавшись вечера, Кинизел начав рассказывать про шаттл. Его братья были не в восторге. Кто то смотрел на Кинизела как на ненормального, кто то просто боялся за него. Его отец вообще не выражал никаких эмоций, как и его мать. Но она, скорее всего, просто не могла их проявлять без разрешения отца. Никто не был против, ведь если Кинизел действительно вернется профессионалом, то это будет более чем отлично.

Здравствуй Бимна

Как и обычно, перед сном Кинизел читал словарь. Спал сладким сном, в ожидании новой жизни.
С утра Кинизел со всеми попрощался, и пожелал всем удачи. Буквально через час он уже летел из своей родной планеты на Тау. На это ушло много времени, потому Кинизел всё это время читал словарь, пытаясь запомнить ещё больше каких то слов, и их правильного произношения.

Прилетев на Бимну, Кинизел и вправду обнаружил пункт устройства на работу. Подойдя к первому свободному окошку, его встретила девушка которая мило улыбнулась, обратив внимание на Кинизела.
-Добрый день. Чем могу помочь?
-Добрый день. Кинисзел хотеть уссстроитьссся на работа инженером на ссстанция «Исход». Надеюсссь моё не очень хорошшшое владение мешжгалактическим не ссстанет помехой?
-Нет, совсем нет. Вы, судя по всему, просто не знаете как правильно их выговаривать. Это не страшно. И так. Инженер. Да, у нас имеются свободные вакансии. Какое у Вас образование?
-Обрассавание? Ну…Киниссзела учить отец. Он тошже иншенер. И чшлены Почитатели предков.
-Почитатели предков? А это, простите, кто?
-Это унатхи которые…почитают предков? Они более мение ссснают технологии которые быть до ядерный война. Они учшить других унатхов сссстарым, довоенным, технология.
-Простите, я на минутку.-После этого женщина ушла в какой то кабинет.
Кинизел не на шутку заволновался, что начало сопровождаться слабым битьем своего хвоста об пол. Так же он начал быстро бегать своими чёрными зрачками по помещению.
В итоге через какое то время вышла та самая женщина и человек в деловом костюме. Он же и первый обратился к унатху.
-Значит, из образования у тебя только отец и какие то Почитатели?
-Да-хшш.
-Ты знаешь что такое сингулярный двигатель?
-Киниссзел сслышшшать о таком. И иметь предссставление о его нассстройка.
-И откуда же у тебя такие знания?
-Кинизел однажды вссстречать друг-человек на Марссс. Он показывать ему фотография сингулярносссть. Он читать книжки про нассстройка сссингулярносссть.
-Марс? А что ты забыл на Марсе?
-Киниссзел лечить Могессская чума. Друг Киниссзел – вирусссолог.
-Тоесть, твоё образование пополнилось ещё книжкой. Прекрасно. Посиди пока, я подумаю что с тобой делать.
После этой фразы, человек ушёл в своей кабинет, а Кинизел сел на стул начавши дожидаться ответа. Примут ли его в инженеры? Станет ли он им? Обучится ли он? Ответ не заставит себя ждать.

Хватит измываться над парнем, тираны. Четыре квенты, даже я столько бы не заставил писать.

По этому тебя и не взяли в ксеновизоры.

А ты умеешь подкалывать.