Kingpin: Life of Crime


Kingpin: Life of Crime - это игра в жанре шутера от первого лица созданная Xatrix Entertainment и изданная Interplay Entertainment в июне 1999 года. Сюжет игры строится вокруг мести главного героя преступному боссу Никки Бланко, где нашего героя выбросили на улицах города Poisonville и оставили его ни с чем в бедном районе Skidrow. Ваша цель - выжить на опасных улицах кишащих различными бандитами, коррупцией, развратом, проституцией и наркотиками, при этом получив обратно своё влияние и деньги чтобы встать обратно на ноги для мести вашему преступному боссу за предательство, а также узнать почему вас на самом деле прогнали из банды.

Плюсы:

  1. Очень хороший искусственный интеллект для игры 1999 года. Враги могут преследовать вас и залезать практически на любые возвышенности и преодолевать различные преграды, как и сам игрок.
  2. Неплохая графика для своего времени.
  3. В игре присутствует система гиббинга (расчленения), к примеру вы можете отстрелить руку или ногу вашему противнику при помощи дробовика или же разорвать его на кусочки при помощи гранатомёта.
  4. Атмосфера игры которая позволяет почувствовать непростую жизнь бандита где-то в трущобах бедного города.
  5. Легендарный перевод от Фаргуса ради которого даже стоит поиграть в эту игру чтобы оценить всю его гениальность.
  6. Система взаимодействия с персонажами, так например в течении всей игры вы можете нанимать различных бандитов и гангстеров за деньги которые будут помогать вам в бою.
  7. Оригинальная озвучка персонажей сделана достаточно качественно.
  8. Присутствие магазина в котором вы можете улучшить своё оружие за деньги а также купить новое оружие и патроны для него.
  9. В игре есть мультиплеер, но сейчас в него вообще никто играет.

Минусы:

  1. Большой дисбаланс оружия у игрока и огромнейший имбаланс у врагов которые могут вас убить крайне быстро даже на самых низких уровней сложности.
  2. Поиграть в игру на современных ПК не скачав неофициальный патч с интернета, без каких-либо проблем не получится.
  3. Иногда не совсем понятно куда вам именно нужно идти и что делать без гайдов или же видео прохождения по этой игре.
  4. Весь саундтрек игры состоит всего из 3 треков которые очень быстро надоедают.
Скриншоты


Если вы любите поиграть в старые игры, а особенно в шутеры, то порекомендовать вам эту игру я скорее всего не смогу, даже просто из-за того что в игре практически нет никакого баланса, например чтобы убить обычного врага с пистолета на средней сложности, вам понадобиться где-то 10 выстрелов, что достаточно много.

Также в этом году должна выйти ремастеред версия этой игры под названием Kingpin: Reloaded, разрабатываемая Slipgate Ironworks под издательством 3D Realms и Interplay Entertainment, в которой должны быть исправлены многие проблемы, в том числе сам баланс игры и многое другое.

Вот и весь обзор.

7 лайков
2 лайка