Karri The Lonely Tree

  1. Podhad

  2. Интересно поиграть за взрослого энта да и вообще интересно играть за представителя другой расы.

  3. Звезда под названием HD-52673 спокойно висела в космическом пространстве. Так же спокойно недалеко от неё летал астероид. С виду казалось что это самый обычный кусок камня витающий в воздухе, но если взглянуть поближе то открывалась чудесная картина…Десятки маленьких нимф, недавно вылупившихся из своих “гнёзд” с интересом расползались по астероиду. Большая часть объединялась друг с другом для более быстрого развития, но была одна диона которая не стала идти по пути своих сородичей. Она одна бродила в поисках лучшего места в своем новом доме… И вот через продолжительное время и она нашла место где могла спокойно получать необходимые вещества для жизни и развиваться.

    И вот уже несколько недель дионеи живут и развиваются на астероиде. Большинство дион уже выросли в молодых энтов, но та одинокая диона не была еще готова к тому чтобы стать энтом.

-Я передал сигнал SOS надеемся что нас в скором времени услышат…Наш грузовой шатл не был подготовлен к экстренным ситуациям- Сказал Джеймс и отключил диктофон.

-Прием! Джеймс, обшивка жилой зоне починена.- Доложил инженер
-Принято. Приступайте к починке двига-…Его голос прервал бортовой компьютер
-ВНИМАНИЕ! Обнаружен астероид. Вероятность столкновения с кораблем = 75%. Вероятное столкновение через…5 минут.-
-Черт! Инженер! Быстро иди чинить двигатель! Нужно уклониться от чертового камня!-
-Принято. Приступаю.-

Инженер не смог до конца починить двигатель. Столкновения избежать не удалось. Астероид зацепился за шатл и начал раскручивать его.

-Аргх! И-инженер! Стабилизаторы!- Проворчал капитан Джеймс.

-Я пытаюсь з-запустить их!-

Инженеру удалось запустить стабилизаторы и шатл медленно начал останавливать кручение. После полной остановки экипаж из троих человек, а это: Капитан Джеймс, Инженер Сергей и его помощник Марк увидели поверхность астероида. Они были в изумлении ведь это был первый раз когда они видели дионей. Та самая одинокая диона мигом заползла на обшивку шатла. Экипаж еще несколько минут наблюдал за ней, а она за ними. Инженер Сергей с позволения капитана решил вытащить диону. Он аккуратно подошел ней и протянул руку. Диона не понял правильно этот жест и чуть отползла назад. Сергей поняв что диона не сможет причинить ему вреда подошёл к ней и взял на руки. Диона внимательно смотрела на инженера, а он на неё…

Диона быстро выползла из шлюза с удивлением посмотрела на две лампочки висящие на потолке.

-Что же это так-…Голос Джеймса второй раз прервал бортовой компьютер.
-Это Дионеи. Всеядные существа состоящие из множества микроорганизмов-
-Кхм. Ясно. Спасибо бортовой компьютер.- Ответил Джеймс

Диона подползла к Джеймсу и медленно начала подниматься по нему.

-Эээ…Что она делае-…В третий раз его голос прервал бортовой компьютер.
-Диона нимфы получают свои знания и опыт, вместе с кровью того, у кого они её пили.-
-Что?!-

Не успел он скинуть диону со своей ноги как она уже проковыряла дырку в его комбинезоне и укусила его взяв образец крови.

-А-а-ай!-
-Бояться не стоит меня.- Прохрипела диона.
-Что? Она говорит?!-
-Нимфы могут обучаться языкам получая кровь.- Пояснил бортовой компьютер на этот раз не перебивая Джеймса.
-Ну…как нам тебя называть?- Спросил Джеймс
-Росла я одна и ветви мои одиноки-
-Может…Карри?-
-Принять я смогу названье это: Карри Одинокое Дерево-
-Хорошо, Карри Одинокое дерево.-

Вскоре на следующий день на сигнал SOS прилетел спасательный корабль. К этому времени Карри набрала достаточно знаний чтобы начать жизнь в мире людей. Она никогда не заводила друзей или знакомых. Поселилась она в ближайшей системе с планетой заселенной людьми. Некоторое время она работала в ботанической лавке и продавала растения и выращивала их там же. Но желание распространять семена одолело её и она решила устроиться работать на космическую станцию ботаником.

                                                                    FIN

Ну отлично, мне понравилось, исключая такие моменты, как самый “обычный кусок камня витающий в воздухе”. Добавляю.

Огромное спасибо :wink: