Как в Гаррис Моде

1. Идея:

Куклы не знают имена всего персонала станции.
Исключение: ГСБ, Капитан, СМО, ГП, КМ (главы)

2. Суть идеи:

Вместо имён у говорящих будет разделение по возрастам:
18 - 25 - youthful (пол говорящего) says, “Да.”
26- 44 - young (пол говорящего) says, “Да.”
45 - 59 - middle age (пол говорящего) says, “Да.”
60 - 74 - old age (пол говорящего) says, “Да.”
75 - 90 - senile age (пол говорящего) says, “Да.”
больше 90 - centenarians (пол говорящего) says, “Да.”

Пример:
Young man says, “Люблю пряники.”
Middle age woman says, “Крр-расивый квас.”
centenarians man says, “Слава Синдикату.”
Old age woman [Security] says, “У меня жестокая и коварная идея.”

Представиться можно в радиусе поля зрения на кнопку introduce yourself в IC панельке.

А у глав всё как обычно типа, да.

Канал называется ИДЕИ

11 лайков

2 лайка

/Бегою и спамлю кнопку, шоб все меня знали/

Помучаются первые три минуты раунда с этой фичей и все всех будут знать уже до конца раунда.

Так же это сильно забафает хамелионку, поскольку многие олды будут просто запоминать форму персонала, а СБухам будет неприятно, поэтому будут применять закон по соблюдению формы одежды в отделе.

А еще маска, которая меняет голос будет ненужон.

1 лайк

На станции объявлен: синий код. Агент враждебной корпорации прячется в толпе незнакомых лиц.

СБ состав

Синдикат на базе!

5 лайков

Весело же.
Роли смогут играть чаще без выпила всего СБ, что, как по мне, круто.
А популярные куклы даже мучаться не будут, их и так будут знать

1 лайк

Как Петю Кукина не назови, он все равно будет Middle aged man пишет важный ачот.

3 лайка

нет, ты не прав

Хахахаха, Рана – старуха

Идея интересная, но как должен будет в таком случае работать войс чейнджер, что будет, если скрыть карточку и маской лицо закрыть, и потом нажать Introduce yourself, ничего не говоря?

1 лайк

Можно будет меня возраст, наверное. Но это точное никто не сделает.
Ну и у знакомых он будет работать также, как обычно
:bad:
Да и можно просто выпилить.

как в Гаррис Моде это когда “лицом к стене 5к на пол”

12 лайков

Ахренительная идея. Можешь кодить.

1 лайк

Ну я тоже разрешаю кодить, кодь.

В болталку надо было закинуть. Можно помечтать, но дальше этого ничего не пойдет. Если гусьмопс не закодит, накидывает ему jail на 300 секунд на nonrp

1 лайк

Если голосование наберёт 50 “Да” я адаптирую эту систему с ФарВеба

  • Да
  • Нет

0 голосов

2 лайка

image
все ленись

Сделайте такую систему только для не-членов экипажа. Магов, например, и т. п. Duh

4 лайка

И ведь реально, деньги теперь обретут смысл.

Выход из многолетнего конфликта РПшеров и не РПшеров найден - дарк РП. :peka:

я не считаю эту идею хорошей. Она очень вероятно так же само вставит палки в геймплей и будет фрустрировать после ознакомления и долгой игры как треклятый фильтр на весь екран от настроения который заменить бы максимум виньеткой, но как по мне лучше выпилить или оставить только часть с голодом и расширить ее.

  • Еще есть пара недочетов в самой идее. если не углубляться в совместимость с текущим контентом
пункт 1: одинаковость

может быть много неизвестных людей одного пола и возраста. Это фиксится их нумерацией как мартышек, дион и так далее. Только… нумерацию к людям это идейно звучит не так хорошо, та и можно легко спутать простые циферки, голоса сложнее спутать. Можно поработать и придумать что-то толковое, но дальше по тексту…

пункт 2: голос(опыт);

не учтено, что от жизненного опыта и образа жизни связаного с профессией может меняться речь. Ученые прошареные, сб строгие например. Еще может повлиять прошлое персонажа. Что-бы это учесть можно добавить пунктик в редакторе персонажа, но весь этот пункт 2 может скатится в голос заменяет имя и засорению чата длинными описаниями голоса

пункт 3: собственно если рпшить

оно не учитывает ситуации “-здравствуйте, директор -здравствуйте форонщик” или “говорит шеф Стамос…”, где становится понятно, кому принадлежит этот голос. Еще есть “бейджики” в виде карты и пда. получается у персонажей суперзрение и рассматривают наклейку на бутылке за 10 метров (это про условности) Если делать кнопку как у призраков возле автора реплики и вводить туда имя, то это может задушить уже на третей смене

я считаю, что этот механ не нужен потому-что будет мешать или слишком сильно поменяет устоявшуюся формулу. Еще мало кто обращается по именам, чаще по професиям. Некоторые вещи должны оставатся игровыми условностями и их невозможно удобно интерпретировать. Та и не все хотят настолько сильно рпшить, и нельзя всех приучить к этому

я сначала был согласен с пред-предыдущим сообщением, но пункт 2 сильно убавит импакт от этого механа.

У меня есть возможная альтернатива этому всему механу или скорее отхождение: дальность четкого обзора и запоминание лиц при близости к человеку с бейджиком. Пока наклейка далеко, видно только ее существование, пока человек далеко или бежит, не видно принадлежность пда и карты, только расцветку, если и ее будет видно на расстоянии. Если кто-то пробежал далеко, то нельзя сказать имя по мимолетному курсору. Только этот механ не покрывает имена в радио

2 лайка

Форумчане изобрели мемы людука

2 лайка