Как стать крутым ученым v.2.0

Обновление темы Как стать крутым ученым
Там все еще есть полезная информация и ссылки, которые я не вижу смысла освещать здесь, тут будет лишь обновление инфы касательно получения очков и их реалиации.

В общем то что в скобках, не обязательные изучения, то что вне скобок обязательно для РНД.

Это стоимость веток в очках
Инженерная ветка 12000 (21000)
Медицинская 5200 (10900)
Энергетическая 4400 (12300)
Блюспейс 6300 (10800)
Роботехника 11500 (37500)
Оружие (20500)

39400 - основа которая полезна станции в качестве улучшений и РНД - тут вся основа
113000 - это АБСОЛЮТНО ВСЕ исследования (это не касается нелегала)

Как мы можем сделать вывод из этого - одной бомбы для изучения всей основы РНД хватит
Чтобы изучить абсолютно все, нужно нечто большее, но даже в этих исследованиях нет смысла если ресов нет. Часто можно видеть что шахта их не привозит, поэтому РНДшникам не остается ничего кроме как продолжать изучать, что не составит проблем.

С теленауки можно вытащить от 10к до 60к исследований, зависит от делериктов и навыков теленаучника

Бомбы приносят 40к, 8к и дальше на уменьшение

Со слаймов можно изучить всю основу и вывести слаймов за минут 15 - 20

Археологи за отчет большого артефакта приносят 15к

Вирусолог с начала раунда может принести очки в РНД, там варьируется

Повторюсь, смысла изучать что то что не основа, нет смысла если нет ресурсов.
А основы достаточно для улучшений и раздачи большинства снаряжения (исключая оружия)

СЕЙЧАС НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЧАТЬ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ИХ КАЧЕСТВА
Потому что MK2 femto манипуляторы, имеют свойство пассивно увеличивать это качество предметов и уменьшают стоимость их создания В ТРИ РАЗА, а для создания МК1 вещи достаточно ТРЕХ ВЕЩЕЙ из за чего за стоимость одной вещи можно не качая техи сделать МК1 вещь

В таком случае приоритетом при исследовании, является реализация как можно большего количества изучений, а не их качество как в первом гайде (в первом гайде был источник бесконечных очков, но сейчас таковой нет)

ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ОГРАНИЧЕННОСТЬ РЕСУРСОВ ИЛИ УЗКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ

Этот гайд краток и дает просто больше пояснительный характер

9 лайков

Ты еще забыл способ про избивание куклы.

1 лайк

я просто из принципа его игнорю, полная хуйня, изначально это задумывалось не как избивание, а как вскрытие избитых

8 лайков

Избиение куклы уже давно пофиксили. И это был абуз, если кто то не понял.

3 лайка

Мде, я налил чая, думал щас почитаю убер фичи, а тут какой-то не до пач

1 лайк

Уберфичи…много чего есть интересного в комментах изначальной темки, тем более научный отдел это про изучение, и поиск уберфич это является частью процесса)

Ну ты такое название кликбейтное написал, от 2.0 ждешь большего, а тут как бы ну максимум 1.1

справедливо, переименую а потом напишу полноценную 2.0

после бомб и емп можно разобрать датчик и получить 20к очков

1 лайк

После ЭМИ разбирай датчик или если ЧП

Вообще если всё плохо - датчк с полигона + телекомы и стабилизатор из рига РД + платы из кабинета РД это 35к-45к очков на которые ты можешь сделать многое.

1 лайк

Емп и эми разные вещи?

да я слепой просто