Как быть хорошим шахтером?

Капец надо будет всех зверей в лаваленде убить и гаед сделать для шахтеров тгшных, по курсу жвачка, тот странный респрайт когтя смерти, загадочный моб и Легион

Бампаю тему
Самому интересно как нормально шахтёрить и не сдохнуть от фауны на 10 минуте

Не умирать от фауны.

Для этого тебе нужно от аванпоста пойти на юго-запад, там меньше всего фауны, и большая вероятность найти все что нужно за короткий промежуток времени.
Что бы копать быстро, тебе нужен не столько хороший риг, сколько кинетическая пушка. Ибо окаменелости заёбывают.
Старайся накопать в первые 15 минут игры хотя бы 15 алмазов - 30 остального, и доставить это в рнд. И всё, ты красавчик. Топовый шахтёр.
И да, как не умереть от фауны - Не лезь блять, оно тебя сожрёт.

3 лайка

Топ шахтёр берёт борга с модулем шахтёра, находит васю и раскапывает огромные 3на3 туннели, собирая все ресурсы.

2 лайка

и потом через крио респавнится человеком

Голиафа (одного) легко кинетиком убить (если их много, лучше бежать, т.к они могут легко продлевать стан, по очереди пуская щупальца).

Хайвлорд только порванным скафандром опасен, но один патчер есть в космоаптечке и ещё можно наделать в фабрикаторе. Я обычно штуки 3 с собой таскаю.

В самом начале наиболее страшной ебакой является басилиск, т.к без лепорацина драться с ним будет очень тяжко, но у него радиус агра маленький, поэтому избежать встречи с ним легко.

Блюспейс кристалл лучше вообще не трогать.

Сбойный дрон, вроде как убивается легко, нужно лишь подойти в притирку, но когда я так сделал, он просто отлетел от меня и надавал по щщам. Очень больно надавал.

Самым важным приобретением является кинетик и апгрейд скорости за 2500 к нему. Потом коробка стимпаков, лепорацин и шахтёрские ХУДы (за ваучер), которые совмещают в себе мезонки и анализер породы. А ещё с ними можно мобов замечать гораздо раньше.

Кенши всё хорошо расписал, юго-запад отличное место для старта. Гематин и уголь можно в большей массе игнорировать, а песок лучше голиафом фармить, чем лопатой копать.

Секретные стратегии боргов :bad:

Главное на голиафа не напороться в процессе раскопок.

Да, важный момент, если прижали, усни пока не ударили. Фауна не трогает тех, кто спит.

1 лайк

сейчас великую тайну открою. Те самые худы делаются в фабрикаторе, как и стимпаки. Насчёт апгрейда не знаю, но его легко разработать

/datum/design/meson_geo_hud
	name = "Geological Meson Optical Scanner"
	id = "meson_geo_glasses"
	build_type = MINEFAB
	build_path = /obj/item/clothing/glasses/hud/mining/meson
	materials = list(MAT_METAL = 50, MAT_GLASS = 50,MAT_SILVER=20, MAT_GOLD=20)
	construction_time = 100
	category = list("Tools")

А я и не знал.
Зачем он за ваучер покупается тогда, если фабрикатором в десятки раз дешевле…

Многие шахтёры просто не знают, что фабрикатор вообще существует. В нём даже риот броню с щитами можно делать и тот же шахтёрский ваучерный риг

4 лайка

В идеале надо у учёных РПЕД брать и прокачивать, вот тогда можно будет разгуляться. Или можно за учёного попросить у КМа или шахтёра гостевой на шахту, в РнД фабрикатор соорудить и пилить РИГи и всё остальное.

Что самое смешное. Фабрикатор ты в РнД поставишь, ресурсы туда закинешь, но без доступа ты их даже вернуть обратно не сможешь :bad:

1 лайк

Тапор, ты вообще о чём?
Фабрикатор плата спокойно в рнд делается. Я так всех реверов сб ригами вооружал

Фабрикатор то делается легко, но доступ требует, скотино, шахтёрский :itsnotok:

Так прикол ещё в том, что фабрикаторы не принимают гостевые пропуски.

Принимают.

вроде

Принимают