Как быть человеком

Вы совершенно не умеете отыгрывать людей. Вообще. Поэтому слушайте и запоминайте для себя основные правила игры за обычного человека в глубоком космосе.

  • Абстрагируйтесь от персонажа! Этот квадратный космонавтик на экране - другой человек с другим характером, историей и образом жизни. Старайтесь создать неординарную личность, не похожего на других человека со своим собственным мировоззрением, возможно, отличным от вашего. Конечно, вы можете создать какого-нибудь Ивана с точно такими же взглядами на жизнь как ваши, но играть абсолютно противоположным себе персонажем гораздо интереснее.
  • Эмоциональнее! Лужа крови на полу - удивитесь, сообщите в службу безопасности! Раненый человек просит о помощи - позовите врачей, окажите бедолаге всю возможную помощь! Помните что вы - реальный человек и вам не чужды крики, смех, ярость, отчаяние, страх, радость и другие интересные штуки! Не сидите в стороне как мертвец!
  • Создайте свой неповторимый стиль! Снимите с себя это серое тряпье и разбавьте свой гардероб этой замечательной кепкой! Снимайте верхнюю одежду в помещении, эту ужасную серую броню спрячьте подальше в рюкзак до синей тревоги и покажите всем свой неповторимый облик! Вы не обязаны носить ту одежду, что дает вам игра по-умолчанию(если вы не офицер, конечно)!

Вот теперь вы можете назвать себя человеком! Но что дальше? Как жить в глубоком космосе?

  • В свободное от работы время сходите в бар! Закажите себе выпить виски или водки, поболтайте с барменом о последних новостях глубокого космоса! Не пьете? В таком случае закажите себе стейк или бургер у повара, обсудите удивительный вкус с инженером и возвращайтесь на работу в хорошем настроении!

  • Шеф завалил работой или вам просто хочется сделать перерыв? Устройте перекур с коллегами в ближайшем тех-тоннеле! К счастью для нас некоторые из них специально обустроены для перекуров! Особенно с этим повезло офицерам СБ!

  • Не курите? Предпочитаете здоровый образ жизни? Специально для вас в дормитории есть бассейн и голодек для ваших тренировок!

  • Мучает голод и жажда, а ни бармена ни повара нет? Воспользуйтесь ближайшим автоматом и купите себе рамен или чипсы!

  • Устали после долгого рабочего дня или просто не выспались? Попробуйте отменное Робаст Кофе! Не любите кофе? Специально для вас мы набили автоматы пурпурным чаем! Наслаждайтесь!

  • Поговорите с коллегами “за жизнь” пока ждете платы для мехов или на патруле в отбытии! Так можно не только скоротать время, но и подружиться!

  • Любите запретное? Крэк или эротические книги - все это можно достать даже в глубоком космосе! Вы можете применить деньги или свой дар убеждения, однако будьте осторожны - о вашем поведении могут сообщить офицерам.

Это далеко не полный список того, как можно проводить время на станции в глубоком космосе, но для советов сгодиться. И да, это не какой-то свод правил которые вы должны соблюдать.

4 лайка

эротические книги
Лежат на полках в библиотеке в свободном доступе.

А так да, люди игнорят все что происходит вокруг них и бегают до того момента, пока их самих не разорвет на части или не остановит пуля из матебы.

Я все делаю как в этом гайде, только без этого гайда. Единственное, там написано “абстрагируйтесь”, а советуется, напротив, вжиться - и абстрагироваться от себя, не от персонажа.
И помимо стиля одежды так же важен стиль речи. Хотя вот тут у меня хуже - все мои персонажи злятся одинаково, используя одинаковые проклятия. Кроме робота по имени Робот. Он няша.

Настало время становится винтажным недовольным мудаком.

Почувствуй себя важным, напиши ненужный гайд. Ваше желание разсосать все до малейшей мелочи просто удивляет. Может вы будете подавать хороший пример, чем писать о том, чем вы сами никогда не занимаетесь? А как же священная анусовская заповедь “Развивай себя сам”? Или вы не верите что игроки могут себя сами исправить, увидев хороший отыгрыш? Когда Дред вам писал про РП - убийства, вы ответили “Каждый отыгрывает как хочет”. Ну вот, каждый отыгрывает как хочет, некоторые еще с механиком полностью не освоились, куда им разговоры о птичках-хуичках.

Вы можете применить деньги или свой дар убеждения
Не работает, деньги ничего не значат для нас, работаем just for lulz.
эротические книги
"У Вуди встала шишка", почитайте. У нас кроме пары книжек с еблей гусей и гомофазией ничего такого запретного нет.

Таки объясню в своем мини-рассказе о проблеме “молчаливых бегающих людей”. Дело не обошлось без искусственно созданных людей, естественно.
Бегаю клоуном и подкалываю людей в масках, лысых баб-ассистентов, людей которые отыгрывают самих себя (т.е 13 летних долбоёбов с огромным ЧСВ), всяких зашуганных людей, напуганных правилом об ЕРП. Эффективнее всяких гайдов, тем более подростки не реагируют на указания педалей, срабатывает что-то вроде “все кто выше меня мудаки и их слушотся низя”. А так свой посан из народа простым и понятным языком говорит что маска на ебале говно, и вообще ты “недостаточно человечен”.
А гайд похож на психологическое пособие для всяких антисоциальных абоминаций, которых общество ненавидит, заставляет “общаться” и носить хуевую одежду “по тренду”. Ну серьезно, а если мой персонаж не любит пиздеть, плавать в бассейне или носить розовое дерьмо вместо серого, он не человек штоле? И вообще, на станции люди работают (тм). Так что не слушайте этих гайдописцов, отыгрывайте как хотите (тм), если вы будет делать как они говорят, они будут внедрять все больше и больше правил пока вы не станете сраным чаелюбом или даже (о боже!) полюбите эксту. Данный пист не несет никакой смысловой нагрузки, является сатирическим и не стоит его воспринимать всерьез. типо защитил себя от гнева педали

3 лайка
это не какой-то свод правил которые вы должны соблюдать

Просто часто вижу людей, сидящих аутирующими на креслах. Коридоры пусты, только изредка в баре кто-то пьет одни и те же напитки. Может просто не понимают что делать, лол. Возможно в этих очевидных строках кто-то для себя чего подчерпнет.

Так и вижу мед состав пьющий/перекуривающий/купающийся после радиоактивного пояса)
Да и вообще, на таких все будут жаловаться, а потом их будут некоторые админы джобанить.

Да почему, просто изредка после тяжелой операции или задержания опасного преступника, прогуляться в дормиторий, помыться, потом в бар, закусить, и вновь на работу.

Ух, этот чудесный запах старых, покрытых пылью вещей… /me закрывает глаза.

5 лайков

Я думал это новая тема, но запах гнилово мяса и скелет на полу говорят обратное.
Эти древние знания все ещё никому не нужны. Люди все такие же,как я сказал ранее, мартышки из генетики.

4 лайка

Актуальная тема…

жаль что рп умерло изнутри, и даже клонирование не поможет…

1 лайк

Where is my lopata?