Кайдф Хаффах, Таяра.

  1. Diesiege
  2. Хочу разнообразить свою и чужую игру всеми любимыми виктимными котиками. Так же принципиально люблю котов и кошачьи расы.
  • Прием, вы влетаете на территорию Свободного Содружества. Назовите себя – протрещало древнее радио в кабине пилота, услышав его, Кайдф зевнул и потянул свою когтистую лапу в карман длинного коричневого пальто, несколько секунд спустя он уже листал блокнот с множеством имен и чисел.
  • Пр-р-рием, идентификационный номер-р “Один-девять-семь-тр-р-ри-шесть”, код “Зета-Тр-р-ри-Девять-Семь-Омега-Шесть”, уникальный позывной “Гр-р-рейгар-рд”. – Таяра убрал коготь с кнопки вызова, встал с кресла пилота и принялся одеваться.
  • Принято. Ваш код верен, можете стыковаться. Магнитный док номер девять, место номер четыре. Добро пожаловать домой, мистер Грефф Ибн Хаех. – Услышав эти долгожданные слова, таяра повел свой небольшой грузовой корабль к доку, облетая в опасной близости гигантский астероид на котором была построена колония. Вскоре произошел сильный толчок и гравизахваты вцепились в корабль мертвой хваткой, спустя полминуты лампочка у шлюза загорелась зеленым цветом и двери открылись. Кайдф похлопал заряжающегося боевого робота по голове, надел своё пальто, скрывающее его бесхвостость, и вышел. Перед глазами кота открылся гигантский космопорт с множеством окон, откуда открывался великолепнейший вид на бесконечный космос, красный сверхгигант, двигающийся в паре с нейтронной звездой, множество коллекторов радиации, обеспечивающих сверхгород электроэнергией и безопасностью. В молодости таяра каждый раз, прилетая сюда, пропадал у окон, но старость и опыт навсегда забрали прошлую восторженность. Кот прильнул к стене около небольшого бара и закурил. Он провожал взглядом множество шеренг рабов, группок беспризорников, вооруженных бандитов. Наблюдал за барной стойкой и тем как хитрый согхун спаивал разношерстных посетителей дешевым пойлом. Вскоре к Кайдфу подошел низкий негр в черном плаще со странной символикой.
  • Грефф, да? Тебя старшой ищет. Вон он за столиком – Негр схватил кота за плечо и указал пальцем на дальний столик. Таяра устало вздохнул, огляделся и медленно пошел за ниггером.
  • Гре-е-ефф, старик! – радостно сказал мужчина в странной маске – Сколько лет, сколько зим! Ты, я вижу, перекрасился в тёмно-серый, м? - Кайдф снял фетровую шляпу, скрывающую его порезанные уши и хищные зеленые глаза. Мужчина тем временем махнул рукой и приказал негру сходить за выпивкой
  • Гр-р-регор, пр-рекрати р-рушить маскировку Таяр-ра – томно прорычал Кайдф, стряхивая пепел от сигареты на пол.
    – В любом случае. Твой заказ готов, он в кор-рабле. –
    Мужчина усмехнулся и снял маску, оголяя своё обезображенное огнем лицо.
  • Готов… Знаешь, котяра, я верил, что ты сможешь его выполнить, но так быстро? – удивленную речь Грегора прервал негр, который наконец принес две кружки эля.
  • Как прошло?
  • Гр-рефф не заметил особых осложнений.
  • Наследил?
  • Он считает, что немного, будут искать.
  • Как? Почему?
  • О таком тут говор-р-рить нельзя. Он и ты пр-р-ройдем на кор-рабль Таяр-ра. – Кайдф надел шляпу, тихо встал и махнул лапой. Шли они медленно и на большом расстоянии друг от друга. Тем не менее, дорога была крайне спокойной, что не могло не радовать. Вскоре дельцы уже были в грузовом отсеке корабля, который был заполнен различными видами хлама. От сломанных роботов и компьютеров до гигантских наборов семян и синтезаторов пищи.
  • Заказ там – Кот указал на большой ящик, стоящий около небольшого обогревателя.
  • В ящике? Кайдф, серьезно? – Таяра подозвал робота и приказал ему открыть ящик.
  • Таяр-ра был вынужден. Полиция на Адомаи очень любит сканир-р-ровать грузы пролетающих кораблей, а закончить как Бр-р-рруно – Кот похлопал робота по плечу – Кайдф не хочет. В любом случае такие ар-р-рхаичные сканеры можно обойти всего-то пар-р-рой слоев специального напыления. Весь кор-р-рабль обр-р-рабатывать дорого и подозр-рительно, а ящик самое то. - Ящик хрустнул под силой клешней киборга и одна из стенок отвалилась. Прозвучал писклявый крик. Взору Грегора открылась маленькая таяра лет шести с белоснежной шерстью и красными глазами. Ребенок что-то прокричал на Сайк’т и начал громко рыдать.
  • Ну и ну, Кайдф, она?
  • Она. Дочь одного из профессоров “Больницы”. – горделиво прорычал Таяра.
  • Настоящая знатная кошка-альбинос… Наш общий друг будет доволен. – Усмешливо прошептал Грегор, проверяя пасть кошки.
  • Сколько с меня? Сорок? В любом случае… Как ты наследил?
    В ответ на вопрос Грегора таяра расстегнул пальто и показал ему два намотанных вокруг пояса хвоста.
  • Ее р-р-родители. Они заметили его во вр-р-ремя похищения. – Услышав это, мужчина задумался и молча отсчитал сорок тысяч кредитов.
  • Бессердечный ты котяра, Кайдф. – Грегор передал купюры и пожал лапу Таяра.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Энивей. Я очень плох в квентописании. Плох в смысле абсолютно не умею и это моя первая. Буду рад любой критике.

Бессердечный ты таяра, таяра. Ну таяра, конечно, получился колоритный, но в таком исполнении годится только для мало-мальского охранника или бармена, дабы спаивать разношерстных посетителей дешевым пойлом. Так придирки только к форматированию текста, не более. Нормально, добавлю.