[Апелляция] JustNoob94

  1. Сервер: Tau Ceti Classic

  2. Характер наказания: джоббан на Малфа

  3. Причина, указанная при выдаче наказания: Малф, синга, молчание, победкоебство и прочее. Не допускать до этой роли пока не начнет думать.

  4. Считаете ли вы выдачу вам наказания справедливой? - Нет

  5. Ваше описание событий
    Я зашел за ИИ, мне выпал Малф. Сперва я решил выпустить форон по всей станции, но не разобрался, а педали отказались помочь мне. Окей, думаю я, подождем удобного момента. В течение смены я неторопливо взламывал АПЦ, чтобы не навести на себя подозрений, отвечал на все вопросы и просьбы персонала, активно общался с командованием, службой безопасности и боргами в подчинении у меня. В общем, готовил саботаж и не палился раньше времени.

В какой-то момент ситуация начала выходить из-под контроля, моим боргам не терпелось вынести оружейку и разобраться с СБ не смотря на то, что я приказывал им ждать, пока бриг опустеет и будет удобный случай. В итоге борги не послушались, начали своевольничать, самовольно отключили телекомы и начали провоцировать СБ. С этого момент все пошло по пизде, варден-экстрасенс мигом смекнул, что ИИ-то сбойный, хотя я виду не подавал, ни с кем не прирекался. В этот момент я понял, что для меня все закончилось и пошел на отчаянные меры - освободить Лорда Сингуло. Через 5 минут на спутнике уже была зандер-комнада из 5 работников ионного труда. Я висел на волоске, но о чудо, Лорд Сингуло забрал всех пятерых и я сумел продолжить ломать АПЦ, уже ни в чем себя не ограничивая. Был объявлен код дельта и я был близок к победе, но Лорд Сингуло вернулся и полотил уже меня. Что ж, у меня почти получилось.

Тут я получил джобку на малфа, ризон указан выше. Тут я немного prihuel и стал разбираться в чем дело. Дословно диалог я не приведу, но вот примерно список претензий со стороны ElderN и как я защищался:

ElderN - вы нарушили правило 0 - не быть мудаком. Выпуск синги - масштабный гриф, значит ты мудак.
Я ответил, ссылаясь на вики: Согласно гайду на малфа “Саботаж — это ваш хлеб… …Ваши действия ограничены лишь вашей фантазией.” Т.е. вики разрешает мне саботаж любого масштаба, который я только могу придумать, любой гриф. Из-за этого Мафл-ИИ в принципе не может нарушить правило-0, т.к. это поведение разрешено ему согласно роли.

ElderN парировал так, цитата: Любой да не любой [о саботаже]. Выпуск двигла всегда карался. Тем более такой наглый и без спроса даже.

Вопрос: почему выпуск двигла всегда карался, если он НИКОГДА не должен караться (мы говорим о малфе)?
Вопрос: это правда, что я, будучи малфом, должен спрашивать у педалей какой саботаж можно, а какой нет? Почему на вики об этом ничего не сказано? Почему на вике не описано исключение на выпуск двигла?

Также ElderN обвинил меня в победкоебстве, мол, выпустил двигло, чтобы легко победить.
Но это не так, если бы я хотел легко победить, я бы выпустил двигло в самом начале. На деле двигло было выпущено в самый последний момент, как отчаянная мера, когда СБ уже получило ионки на руки и ко мне выслали отряд.

Также ElderN сказал, что я был молчемалфом. Но и это не правда, в течение раунда я общался с командованием, СБ, с боргами, делал анонсы. Я разве что не говорил в общий канал, но меня никто там и не спрашивал (чудо ли, за раунд не попросили даже дверь открыть)

В конце ElderN, чтобы хоть как-то оправдать свое решение, провел голосование, мол, “понравился ли вам Малф”, в котором я, конечно, проиграл.
Зачем было это голосование - не понятно. Во-первых, я еще ни разу за свои 5 лет игры не видел, чтобы на каком-то сервере хоть кто-то похвалил ИИ (речь идет о любом ИИ, не только обо мне). Во-вторых: с каких пор у нас справедливость бана оправдывается народным голосованием? Я всегда думал, что бан выдается за нарушение правил.

Беседа была завершена тем, что ElderN пригласил меня на форум, чтобы оспорить его решение. По мне так это вообще педальная импотенция: выслушать аргументы, понять, что ты не прав, но, чтобы не ранить свою гордость, не признать свою ошибку, а послать игрока на форум, в надежде что ему просто лень будет создавать тему и пускаться в судебные тяжбы.

  1. С какой целью вы подаете апелляцию?
    5.1 Если вы согласны со мной и нарушения правил не выявлено, то я хочу чтобы бан на малфа сняли.
    5.2 Если вы не согласны со мной, то я все равно хочу, чтобы бан сняли, потому что я не знал и не мог знать, что выпуск двигла - это исключение и допускать его нельзя даже на малфе. Также я не знал, что будучи малфом, я должен на все спрашивать разрешения у ElderN. Эти положения не описаны на вики, а значит, следовать я им не мог.

  2. Администратор, выдавший наказание: EdlerN

П Л А Т И Н А!

Спасибо админам, что защищаете нас от таких.

З.Ы. Это одна из причин, согласно которой, я считаю что нужно отыграть за все основные профессии, перед тем как брать ИИ. Так вы не будете мудаком, не умея настраивать атмос или варить лекарства или… выпуская сингу.
Вот страница вики по синге, там есть “едва заметный намек” что её не стоит выпускать:
https://wiki.taucetistation.org/Singularity_Engine

1 лайк

Начнем с тебя. Во-первых я попрошу без резких высказываний и преждевременных обвинений в “пиздеже”. Я держал себя в руках как в разговоре с ElderN, так и в аппеляции, никого не оскорблял.

Итак, о пиздеже:

А ты не рассматриваешь вероятность того, что ты мог не заметить сообщение от меня? Хоть малюсенькую? Напрямую к СМО я в том раунде не обращался, да, поэтому ты мог не обратить внимания.

С ригом, без ригов, какая разница? У кого-то риг точно был. Ионок точно было больше одной, я видел как варден хапнул ионку себе и несколько положил на раздачу. Один из офицеров взял ионку. Один из боргов доложил мне о двух ионках у одного из офицеров. Итого, минимум три ионки, о которых знал мой персонаж. Да к тому же, ты действительно точно знал, у кого сколько ионок в инвентаре, в слоте для оружия, в руках? Сильно сомневаюсь.
Насчет интелкарты. Я спрашивал в командный и/или в СБ канал, с какой целью ко мне выслали отряд. Мне не ответили. Итого, я вижу несколько человек, у них точно есть ионки, они меня игнорируют, об интелкарте не говорят. Что я должен думать? Что они идут разъебать меня или вежливо переписать на карту? Я думаю - первое.

Вранье, я с кем-либо общался весь раунд. Могло показаться, что я общаюсь очень мало, но лишь потому, что к самому ИИ было мало запросов в том раунде. Ты же не хочешь сказать, что будучи Малфом, я сам должен донимать персонал, что это не вызовет подозрений? Чтобы обвинить в кого-либо в молчемалфе, нужно, чтобы ИИ систематически игнорировал запросы персонала, а не просто молчал. Никто ко мне не обращается, вот и молчу, а как должно быть-то?

Чел, а ты в курсе, что у нас банят за выпуск синги?
А за намеренный пермят.

Стриксу спасибо за конструктив, от его сообщения есть какая-то польза, не то что от Sol или Lexakr. Прошу обратить внимание на этих господ.

Да, действительно, этот запрет есть на странице с инструкцией по настройке двигателя. Теперь за выпуск синги действительно можно предъявить. Однако, есть пара нюансов:

  1. Почему запрет на выпуск синги (даже за тритора) написан в разделе, где подробно описывается, как выпустить сингу за тритора? Типа: вот вам инструкция как загрифонить, но делать этого нельзя. Если этого делать нельзя, то зачем инструкция?

  2. Почему запрет на выпуск синги написано ТОЛЬКО в статье по настройке двигателя? Насколько я знаю, эта статья обязательно только инженерам, чтобы настроить то самое двигло. ИИ не занимается настройкой и физически сделать этого не может, потому может просто не прочесть эту статью. Если это такое важное правило, почему редакторы вики сделали все возможное, что это правило нашли только инженеры?

  3. Есть два правила:
    3.1 Выпускать сингу нельзя (в статье про настройку)
    3.2 Малф может позволить какой угодно саботаж без исключений (в статье про малфа)
    Возникает вопрос: почему эти два правила находятся в разных статьях и никак друг на друга не ссылаются? В этом случае нельзя понять, то ли 3.1 является исключением для 3.2, то ли 3.2 - исключение для 3.1. Какое из этих правил главнее? Какое из этих правил является исключением? Вики нуждается в редактуре.

  4. Когда я вступил в спор с ElderN, он сослался только на правило 0 (не быть мудаком), но не сослася на правило о запрете на выпуск синги. Даже педали не знают о таком правиле, куда обычному игроку?

Итого:
Если администрация решит, что правило 3.1 является исключением для 3.2, то я готов признать, что я не прав, однако прошу, чтобы бан был заменен на предупреждение по двум причинам:

  1. Куча непоняток, которые надо исправить (4 пункта выше)
  2. Синга была выпущена только под конец и по сути уничтожила только спутник, т.е. особого грифа-то и не случилось

Твоя манера общения для меня оскорбительна, следи за языком, шалопай. Насчет того, что я думаю о запрете на сингу читай в посте выше, там я признаю свою вину с некоторыми оговорками

  1. Потому что вики наша всеобъятна и старается дать инфу по всем направлениям
  2. Потому что играя за ИИ ты должен знать механ всех отделов, ТЕМ БОЛЕЕ если ты собрался хоть что-то делать с двигателем.
  3. Таких правил нет. Возникает вопрос - а ты вообще читал правила нашего сервера? Иди, прочитай.
  4. Не существует правила “не выпускать синги”. Подрузамевается ,что если ты выпустил сингу - ты редкостный мудак.

Итог: Вики не нуждается в редактуре, а ты придумываешь оправдания на ходу. Мой тебе совет - пересмотри свои взгляды на игру, перечитай правила, гайды. Поиграй пока за ассистента.

Тебя обидело “не пизди”?
Извиняюсь, но другим словом я назвать бы твою деятельность не смог.

Во первых, отношение окружающих к тебе складвается из твоего отноения. А твое отношение видно по первому же посту.
Во вторых, я рофлил. Цитата, пускай слегка адаптированая, довольно популярна. Если ты не понял этого, то прости.
В третьих. “Я не смог выпустить форон, поэтому выпустил сингу”. А тебе не сказали, почему ненадо выпускать форон?
В четвертых. Ты нарушил правило? Ты это признал? Неси наказание. Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности.

1 лайк

Звучит как оправдание невнимательной и несвоевременной редактуре.

Не мог бы ты сослаться на вики, где такое написано? Я нашел только “Так как вы играете за ИИ, вы можете знать тонкости всех профессий”. То есть я могу, но необязательно на самом деле.

Такие правила есть. Запрет на выпуск синги и наказание за это описаны в конце статьи Singularity Engine — Tau Ceti Station Wiki. О том, что можно малфу, а что нельзя, написано в статье про малфа Guide to Malfunction — Tau Ceti Station Wiki. Иди, почитай

Существует, смотри п.3. А если не существует, то и банить не за что.

Итог: вики возможно нуждается, а возможно и не нуждается в редактуре, это мы пытаемся решить, раз я поднял такую тему. Указывать тебе, за кого играть, я не буду, потому что это плохой тон и я до такого не опущусь

Ну, ты попытайся, уверен, ты не такой смелый в реале. Я не к тому, что я собираюсь выслеживать тебя (я вообще не конфликтный), а к тому, что нормы общения должны соблюдаться как в интернете, так и в живом общении. Не куксись


:peka:

Я понял, но к чему она? Она никак здесь не нужна, она не несет конструктива. Это все равно что прокурор посреди судебного заседания начнет травить анекдоты. Это лишний шум, зачем?

Какое это имеет отношение к теме? Форон мне выпустить в итоге разрешили, но я не разобрался как это сделать

Пока не признал, не торопись

Он же в курсе что у нас правила только в одной статье - этой?
И что если ты лезешь в какую либо профу нужно знать её аспекты?

К тому, что ты уверен в своей безоговорочной правоте. Ты вообще допускаешь, что можешь быть не прав? И да, кто тебе форон пускать разрешил?

Выпуск сингл ради победу и является мудачеством, так как после этого действия получил удовлетворением только ты, забывая об остальном экипаже. Выпуск фотонами карается точно так же как и выпуск синги, потому что последствия мудачества похожи, в одном это массовый пожар, а в другом уничтожение нескольких отсеков.
Победкоебство включает абзац выше, потому что выпала роль и у тебя желание победить, но не хватка знаний и фантазии заставляет забыть о том что есть другие игроки и нужно выйграть роль, для самого себя любыми методами
Молчание. Тут я особо сказать ничего не могу по причине того, что лучше это опишите те кто были в раунде.
Я лично считаю что бан справедлив, нужно иметь другие методы “саботажа”, например точечное сжигание отсека, или полное обесточивание с опущеными болтами (писал с телефона поэтому могут быть ошибки)

Ты специально прикрепляешь огромные картинки и суешь их нам в лицо? Ты специально делашеь так, чтобы темы было сложно и неудобно читать? Твой пост действительно атк важен, что должен занимать весь экран, хотя, напиши ты тоже самое текстом + добавить ссылку на это правило, уложился бы в 4 строчки?

Да, это называется ирония. Слышал?
Мы тут пытаемся достучаться до тебя уже всеми возможными способами. Видимо, увеличение текста тоже не помогло. Черт.

Да, допускаю, после сообщения Стрикса я уже не уверен в своей правоте на 100% и уже не прошу полной отмены наказания, а лишь заменить на предупреждение. Желательно читать мои посты, если ты хочешь вступать в полемику со мной.
Кто разрешил пускать форон, не помню. Если кто-то может поднять логи начала того раунда и выцепить диалог с педалью, то вот он и разрешил. Только важно ли это, с учетом того, что форон не был выпущен и речь вообще о другом?

Не надо, увеличивать текст, надо увеличивать аргументацию, я пытаюсь до тебя достучаться, но до тебя не доходит. Черт.

Напомнимаю, я писал выше, выпуск синги был крайней, последней мерой за несколько минут до конца раунда. До этого было и точечное сжигание отсека (покарал токсинщика, на случай если захотят идти ко мне с бомбами), а также было планирование выноса оружейки. И план с оружейкой бы сработал, если бы борги, как и положено боргам, слушали мои приказы, а не делали что им вздумается.

Раунд в итоге оказался довольно долгим и все кто хотел, могли успеть получить свой фан, никому я ничего не испортил