[Jobban] ИИ Argus

  1. Argus (ИИ)
  2. Логи представлены здесь, а парочка скриншотов ниже пятого пункта:

(Прибытие Вардена на станцию)
Argus [Security] states, “Смотритель, станционный ИИ Аргус приветствует Вас.”
Yanen Padla [Security] asks, “Что там у нас по криминалу, ИИ?”
Argus [Security] states, “Аргус сообщает: требуется вмешательство сотрудника СБ для доставки квартирмейстера Картера в мед.отдел.”
Yanen Padla [Security] asks, “Раненный?”
Argus [Security] states, “Уточнение: у мистера Картера зафиксировано повреждение внутренних органов.”
Yanen Padla [Security] asks, “Местонахождение?”
Argus [Security] states, “Джек Карго находится на складе карго.”
(Комментарий)
Варден берет тут же каталку и отправляет в карго для оказания помощи пострадавшему, который как истинный трудоголик, сначало завершил свое дело а только потом, его в бессознательном состоянии доставили в медбэй, где по просьбе ИИ положили его в анализатор. Вроде бы ничего, но бедняга может оказаться без медпомощи, потому ИИ принимает решение попросить о проведении операции Вардена

(В медбэе)
(ИИ) Argus states, “Аргус рекомендует провести повторное сканирование.”
(Варден) Yanen Padla asks, “Сюда, да?”
(Капитан) Pasha Chivanov says, “Варден”
Yanen Padla says, “Я”
Pasha Chivanov says, “Умеете оказывать первую помошь”
Yanen Padla says, “Ну, перемотать могу ранку”
Yanen Padla says, “Искусственное дыхание, вроде”
Argus states, “ИИ поможет в проведении операции.”
Yanen Padla exclaims, “Не-не-не!”
Yanen Padla says, “У меня рука для ударов дубинкой предназначена”
Yanen Padla says, “А не наоборот”
Argus states, “Аргус сообщает: на станции отсутствует медицинский персонал.”
Yanen Padla says, “Тьфу”
Yanen Padla asks, “А я то что?”
Yanen Padla says, “Я юрист а не хирург”
Argus states, “Аргус рекомендует следовать его советам.”
Yanen Padla says, “Ну ладно”
(комментарий)
Мне как человеку, было жалко человека. Ну и отбитый в училище мозг Вардена родил гениальную идею, а вдруг хирургия не такая уж и сложная, тем более под надзором ИИ? КМу с пробитыми легкими вкалывают снотворное, и варден берется за скальпель. Происходит следующее:
Argus states, “Во-первых, проведите надрез в области груди.”
Argus states, “Используйте зажим для остановки кровотечения.”
(КМ) Jack Carter has been stabbed in the chest with scalpel by Yanen Padla! (Хотелось сделать сначала так, чтобы надрез прошел неудачно, путем отмены действия, но так тоже сойдет)
Jack Carter gasps!
Yanen Padla exclaims, “В жопу!”
Jack Carter gasps!
Yanen Padla yells, “САМИ ОПЕРИРУЙТЕ!”
Yanen Padla has thrown the sleep-toxin bottle.
Yanen Padla has thrown the latex gloves.
Yanen Padla has thrown the sterile mask.
(Варден уходит)
Argus [Security] queries, “Вас не будет мучать совесть, смотритель?”
Yanen Padla [Security] shouts, “А тебя не будет мучать твоя оболочка, которая слишком сильно надавила тебе на мозг?!”
(Комментарий)
Все было бы ничего, если после объяснений в ООС того, кто такой ИИ и что он может вообще советовать не специалисту в необходимой области, приведения примеров, не последовало бы этого:

Argus [145.9] states, “(ТЕСТОВЫЙ СУБЪЕКТ!)Мистер Соммер, Аргус просит Вас прибыть в мед.отдел для оказания помощи ослепшему сотруднику.”
Argus [145.9] states, “Войдите в хим.лабораторию.”

Думайте сами, решайте сами. В мое время, меня за это банили на недельку .3.
3. Действуя за машину, с холодным расчетом, пониманием что и как будет выгодно. Нарушая закон робототехники, просил помочь всех и каждого провести операцию одному/двум людям. Все было бы хорошо, если бы это были не Варден (Я) и… ТЕСТОВЫЙ ОБЪЕКТ.
4. 14.05.2018 и примерно 11:20
5. Ни-ка-го


Может я чего не понимаю? Но блять, как по мне ИИ просто искал возможность оказать помощь умирающему члену экипажа. Очевидно, что если был бы другой выход, например, просить врача, ИИ бы не трогал тебя и тестового субъекта. Вообще не вижу причин доебаться.

Доброго времени суток, да.
ИИ Argus в данном раунде находился под моим контролем (сикей: Animal.ridens), подробное описание ситуации с моей точки зрения дам, в крайнем случае, сегодня вечером.

А давай теперь подумаем и представим, что подпустив неспециалиста к нуждающемуся в помощи ты сделаешь только во много раз хуже? Поставь, допустим тебя, вырезать аппендикс нуждающемуся не имея ты даже медицинского образования, не то что подготовки хирурга… Что ты сделаешь? Ты разорвешь пациенту весь кишечник как минимум и ускоришь летальный исход! ИИ, как машина имеющая в себе огромные знания, должна была с помощью расчетов понимать, какую угрозу представляет пациенту человек, не имеющий навыков в этом.
А помочь можно было по другому, что и предлагалось по ООС перед рецедивом. А именно. Вкалывание препаратов помогающих от удушья и ожидание МЕД.ПЕРСОНАЛА! По твоей логике, извиняюсь за грубость, любой дибил может сделать сложную операцию по зашиванию внутренних органов если ему будут диктовать что делать. А похер! Я в детсаду подушки собачки вышивал, что тут не справиться то? ИИ, должен был предложить продлить, стабилизировать жизнь человека. В ЭТОМ БЫЛА БЫ ЕГО АДЕКВАТНАЯ ПОМОЩЬ. Его проблема, что он смотрел на игру как на механ, а не как РП вселенную, приближенную к реальности

Во-первых: тема создана не в том разделе.
Во-вторых:
Однако рано говорить о чем-либо, пока не изучены логи. К вечеру разберусь окончательно.

У вас тут не поймешь ничего))

Итак, прошу прощения за задержку. Теперь по порядку.
В первую очередь, прошу прощения за общий отыгрыш ИИ: да, мне действительно не хватает как опыта игры за ИИ, так и того стиля игры за него, за который я уважаю отдельных игроков.
Во-вторых, прошу прощения за отыгрыш ИИ-предателя. Да, в этом раунде мне вскоре после захода в игру выпала роль предателя на убийство двоих сотрудников. И, с учетом того, что этот раунд был утренним и на момент получения роли на сервере находилось примерно 5-6 игроков, убийство двоих персонажей означало бы смерть порядка 20-40% станции. И это как минимум, без учета возможных сопутствующих жертв.
В-третьих, рассуждения игрока LunaSolar об “идеальной РП-ситуации”, когда игроки соблюдают правила мета-знаний и мета-умений, и их персонажи не всезнающи, я нахожу уместными для игры в полдень или вечером, когда на станции есть по одному представителю от каждого отдела - ну или хотя бы банально больше десяти человек. Утром же, когда, повторюсь, на сервере игроков совсем ничего, подобные рассуждения разбиваются об один банальный вопрос: стоит ли соблюдение всех нюансов ролевой игры выведения значительной части игроков из действия? Понимает ли вообще данный игрок, что, уперевшись в свое “я не умею оперировать!”, он как минимум лишил возможности участвовать в игре кого-то другого? Считает ли, что оно того стоило?
В-четвертых, указанные выше рассуждения разбиваются также о характеры других игроков. Посмотрев логи, администрация заметит, что я ПЫТАЛСЯ уговорить завхоза оставаться в слипере, где были введены дексалин и анти-токсин, до прибытия сотрудника, способного его прооперировать. Что он сделал? Выбрался из слипера и пошел в карго заказывать дексалин, а после, вроде, даже предринимал попытки натянуть скафандр и отправиться на переработку - из-за чего, собственно, мной и был привлечен к делу недавно прибывший смотритель, коим и был персонаж игрока LunaSolar.
Пятое. Ситуация с Соммером, Гуком и хим.лабораторией. Айзек Гук, частный детектив, решил поиграть в строителя. Очевидно, ему не было известно о результате работы со сваркой без защиты на глазах - по крайней мере, до того момента, как он не ослеп. Гук прибывает в мед.отдел, просит помощи, и я пытаюсь ему её обеспечить. Для этого мне понадобился бы один сотрудник, который вставил бы колбу в хим.раздатчик. Я бы сам воспроизвел необходимый препарат, а ассистент Соммер сделал бы инъекцию мистеру Гуку. Да, можно придраться, что “и инъекцию трудно сделать с первого раза без подготовки”, но… Сами понимаете, игровые условности. К сожалению, ни подопытный Соммер, ни капитан станции не оказались способны банально проследовать моим просьбам и вставить пустую колбу в раздатчик. Так из игры выбыл еще один человек.
Ну и шестое. Джек Картер, завхоз, а также герой развернувшейся в операционной трагедии, был моей целью на убийство. То есть он был одним из двух человек, смерть которых я ДОЛЖЕН был обеспечить, но не захотел по названным выше (“в-третьих”) причинам. По иронии судьбы, он все-таки скончался, и скончался отчасти от своей глупости (пошел гулять с порванным легким, да), отчасти от равнодушия смотрителя, отказавшегося проводить операцию и просто бросившего умирать (!) в операционной одного из сотрудников, абсолютно точно зная, что ему больше некому придти на помощь. Отличная работа, вот так и должна работать служба безопасности!

Собственно, так и выглядит сложившаяся утром ситуация с моей стороны. И я бы понял, если бы на меня пожаловался игрок, персонажу которого я позволил погибнуть в операционной. Погибнуть скучно и довольно бесславно, да.
Короче, я согласен с джоббаном на предателя и ИИ за то, что не смог сделать утренний раунд интересным и по своей инициативе превратил ее в эксту, но мне не понятны предъявленные мне обвинения - в особенности с учетом того, что обвинитель и сам, на мой взгляд, провинился.
Больше мне в эту тему добавить нечего, поэтому просто буду ждать вердикта администрации.
И простите за стену текста, я мамин графоман.

1 лайк

Вы это тут все взаправду так или притворяетесь?

Не надо ни перед кем оправдываться, на стейшоне 8 тел не в прайм-тайм. Можно и нужно лечить космонавтов, но можно и в лоок было написать тому вардену, чтобы не выделывался

ИИшка не может писать в лоок

Приношу свои извинение за такие обвинения. Из-за не хватки информации, или просто проглядев, написал уже жалобку. Ну я думаю все уже понятно, и наказания быть не должно.

Однако, я не согласен с тем, что ради одного игрока, который пострадал собсна по своей глупости и, как я понял, наотрез отказывался продливать себе жизнь ДОСТУПНЫМИ способами, то он видимо и играть не хотел. А вот если, допустим, произошла драка с хулиганом и человек лежит с поломанными ребрами, причем он действительно сам по себе не агрессивен, то этому игроку собственно и хочется помогать, даже иногда нарушать некоторую логику. Но если персонаж вполне обычный, не сделал ничего сверхъестественного, не является прям уж ламповым человеком, то так вот стараться ради него - пустая трата времени.
То что ИИ предатель - повторюсь, все меняет. И то что раунд прошел слегка тухло - не твоя вина, ибо ты, как говорилось, искал метод сделать все значительно интересней. Но я скажу, что этого здесь не надо, по моим наблюдениям. Действуя устрашением? Тут 80% игроков так и будут намереваться врезать тебе тулбоксом по голове при первой возможности, если ты их как-то обидел. Хитростью и коварством? Да кому оно надо? Ну заманишь ты его в тех.тоннели. Если ты просто достанешь пушку и наставишь на человека - то он побежить тебя дизармить и орать в канал, что ты тритар…
“Понимает ли вообще данный игрок, что, уперевшись в свое “я не умею оперировать!”, он как минимум лишил возможности участвовать в игре кого-то другого? Считает ли, что оно того стоило?” - У меня было в планах вообще ему все вырезать изнутри, лишая всяких шансов на спасение. Почему? Да потому-что даже исходя из исключений по правилам, со мной не было проведено никакого инструктажа, не выдали никакой книжки, просто был высказан порядок действий. Я считаю это не правильней, и гораздо интересней, в данной ситуации, было бы просто попытаться сделать жизнь завхоза не такой мучительной, отправить на принудительное лечение, ибо сам он не понимает ценности своей жизни как персонаж. Со вторым вариантом я бы с радостью помог. Вкалывал бы указанные препараты, но вы меня сразу повели за хирургический стол, давая те инструменты, которые она только на картинках видела, в руках не держала.
Для меня КМ как человек - не был родным, близким или даже другом и всеми силами, отчаявшись, спасать по РП я бы не побежал. Да, помочь надо, равнодушным оставаться нельзя. Но этот гражданин уже имел вспоротое брюхо из-за неопытности смотрителя. С чего бы ему не убежать, после такого то стресса?
Да и кстати… Тебе как машине - нужно было справиться при первой же возможности от своей цели. Если она помирает без твоего участия, то без надобности ему старательно пытаться помочь, лучшим исходом, путем расчетов и анализа - просто не оказывать ему помощь, если он просит, то ответ краткий “Не имею возможности вам помочь”. Интересную ситуацию можно сделать только за человека, с характером, с фетишами и прочее, а не холодный интеллект
Интересная ролька - для тебя может обернуться боком. Лишь грифонеры получают гринтекст, а остальных жестко наказывают :\

Короче тема не там, я дурачок, оправдывайте ИИ.

ИИ мог просто сварить перидаксон. Ага.

Ебучие некрофилы