Изменение влияния системы скиллов на игру

ммм… не понял про правило и неосведомленность игрока о нарушении, можете разьяснить пожалуйста?

одной из целью скиллов было заменить правило о метагейма, то есть снизить необходимость админского вмешательства
твоя идея же возвращает админское вмешательство, а скиллы ну в общем-то превращает в какой-то прикол

4 лайка

Всё ещё считаю, что бросок кубика D&D лучшая система для скиллов.

2 лайка

окей, это уже по лушче, чем молча ставить ответ “не надо идею”.

это… немного пошло в разрез с моим представлением об админах как о тех, кто следит и присекает нарушения. Но ладно, учту…

Так же мне показалось, что надпись “прекратите, вы это не должны уметь или админы посмотрят” могла бы в идеале по большей части заменить эти скиллы. И поскольку в теории меньшая часть метагеймеров будет продолжать этим заниматся после надписи, то собственно подумал, что количество админских вмешательств в дела такого в идеале меньшенства будет достойной платой за уменьшение таких препятствующих механик. Та и в теории игроки станут добровольно отказыватся от метагейма, а не из-за выбешивающего елемента. Но раз желательно не увеличивать вмешательство админов, то постараюсь придумать что-то с учетом этого. Если конечно придумается

Еще считал, что идея хорошая потому-что думал, что она затронет не только метагеймеров, но и такую тему как набегаторы на втором, и ускорит реакцию админов на все прочие ситуации как например гриф, взлом шлюзов от тех, кто не должен, манч и подобные ситуации, что происходят и когда админы на месте и не относятся к метагейму

Любая система которая зависит от админов на практике не работает.

1 лайк

Теперь ради интереса: как бы вы приняли эту идею, но без убирания задержек действий? Если б это чисто был инструмент админов, который указывает им на очень нехорошие действия игроков даже если админ на соседнем сервере или же просто долго висело сообщением при их отсутствии

надеюсь, эта темка не умрет просто потому-что я упомянул убирание задержки действий? Если так, то… то это абсурдно малек, ведь она состоит не только из моего желания в отсутствии механик мешающих геймплею

если взять часть идеи не затрагивающую изменение влияния скилов на игрока, ваша претензия ведь будет недействительной, так? и будут ли дальнейшие претензии к остатку идеи?