Избавиться от режима Малфанкшен

это было бы на самом деле очень хорошим и логичным решением. и это автоматически превращает его из режима с одним антагонистом в режим с конвертацией, которые, честно говоря, обычно больше людей вовлекают в принципе.

плюс это в целом свежо.

плюс можно уже на основе этого ограничить действия малфа, например, изначально ерт и шаттл недоступны (считайте это карантином), для выигрыша ему нужно три четверти экипажа заменить на боргов, а с каждым убитым снижается время до автовызова ерт, которым дополнительно накидать кучу емп-гранат и ионок.

может быть и вовсе каждому госту после автовызова предлагать стать ертшником, с ионкой и коробкой эми-гранат. Заливаешь станцию плазмой - получаешь сорок злых охотников на твою кремниевую голову.

сам конвейер сделать немгновенным (вернее, с кулдауном) и большим. тогда медленная охота за экипажем будет не столько выводить игроков, сколько менять их, и противостоять свидетелям - которые в любой момент могут схватить вилы.

Если на ТГ ещё не закодили этого - значит это неправда
-Хз кто хз когда

Разнообразие режимов не нужно, оставить только тритора с целями на убийство. А лучше, только эксту с целью на количество выпитого чая.

Добавить взломанному научному боргу возможность держать мми и мозги, они тогда почти смогут сами строить армию. Только цели малфа изменить на количество боргов превышающее количество персонала :peka:

1 лайк

На ТГ есть конвеер по боргонизации…

Я про это и говорю.

Устроить тот ивент с терминатором

Прочитал. Вспомнил, как отыгрывался мой единственный раунд на малфе. Вспомнил вики, именно идентификацию антагов.

А какого черта все бегут резать камеры и тд сразу? Малф определить может только роботех и РД, ибо они занимаются им. Остальной экипаж вообще в душе не должен даже подумать противостоять великой SHODAN ИИ.

А вдруг законы диктуют машине так работать? А вдруг человек просто не понимает машину?

Так что это не проблема режима. Это проблема игроков, которые применяют свои знания о режимах и играют в победу.

ключевые слова “мой единственный раунд”. этот режим хорош (выбери любые два):

  • в новинку;
  • при маленьком онлайне, когда каждый может получить свою долю взаимодействия с ии;
  • при малфе, который хочет что-то интересное устроить, а не молча ломать апц и заливать все плазмой, " все равно ведь взрывать".

тогда да, тогда интересно.

а отыгрывать из раза в раз “о нет что происходит кто-то ломает апц ААА СПАСИТИ О НЕТ ДЕЛЬТРА КОНД” - это что-то уровня игры в пьесу, только написанную не профессиональным редиссером, а броуновским движением, а развязка не оставляет пищу для размышления, а проста и банальна.

1 лайк

Но разве так не со всеми режимами?
С трейтой мы должны до талого изображать, что не знаем, кто это
С генками так то тоже нельзя сразу бросаться с криками “Он генокрад! Сжечь его!”
Собсна на незнании основана большая часть режимов

…но ведь нет? синдикат существует и известен, да. контрабанде как явлению тысячи лет. маскировке - еще больше. на станции три работающих и всем известных способа телепортации. а “не обращать внимания на поломанную карту” требует куда меньше ментальных усилий.

триторы требуют делать вид, будто ты не понимаешь правил игры, только в одном моменте - в аплинке. а, еще в шарике. а механик у них намного больше.

а “изучать” генокрада, особенно когда особо там и нечего изучать - да, так же однообразно.

1 лайк

Если уже не впилят конвейер,то уж костыль в виде “особого” чипа,схожего по работе с чипом лояльности,и протезирования конечностей уж точно надо впилить(как в том стремном фильме про вирус на корабле,пиливший роботов из людей),хоть какой-то интерес в этом режиме будет

2 лайка

Я про тот же скафандр
Одно – нюкеры. Из знает весь экипаж. Другое – именно предатели, которые должны работать максимально скрытно. У нас же даже мыло синди – просто мыло

я, кстати, не считаю, что это правильно.

мне нравится такое разделение: у синдиката должно быть достаточно вещей, замаскированных под абсолютно безобидное (или как минимум нормальное), возможно даже (см. темку про скиллы) безопасное в руках непредателей

и отдельно у синдиката должны быть вещи, которые явно бросаются в глаза как контрабандные. здесь должны быть как самые опасные штуки, так и просто альтернатива вещам далеко не общего доступа. и да, тот же скафандр - сюда же.

в этом отношении мне нравится классический подход, который в чистом виде сейчас остался только на гунах, а на тг к нему подошли с другой стороны: и у предателей в аплинке, и у нукеров на шаттле находятся одни и те же скафандры (или не только они, но тем не менее). и их же можно добыть на заброшках. и они являются визитной карточкой антагонистов.

потому что, во-первых, если у предателя есть доступ к “законным” скафандрам, ему стоит воспользоваться им (даже несмотря на то, что на гунах и тг классический красный достаточно неплох), а во-вторых, потому что это отличный способ заставить экипаж думать о том, что угроза куда выше.

а мыло можно в ту же категорию, что шарик сунуть - предметы, которые однозначно указывают на присутствие антагониста, но при этом абсолютно законны.

Почему не сменить триторским вещам название на игрушечные.
(Это даже где-то практикуется)

Energy sword для обывателя будет toy sword, ну а че, игрушечный может из голодека вынес
Револьвер и некоторые другие плюшки туда же.

4 лайка

давно это предлагаю

1 лайк

это было на гамме, нельзя

В коде есть или был вирус, который из человека со временем делает борга. В робобургере раньше был. Правда было это на грине, вроде.

Кажется, есть такое. Если наниты ввести в живое создание, то со временем он роботизируется. Связать это с малфом, переписать ему цели и будет шик.

Это не так работает. Оно превращает его не в борга, а в агресивное существо, которое при убийстве делает ещё одно существо. И не со временем, а если превысить дозировку.

Это совсем другое

Борг с желанием убивать и создавать других боргов. Работает как вирус (и есть вирус) с шансом вылечить человека (есть таймер с начала заражения до превращения в борга). Это мы малфа описали сейчас, да.