История одного сучка

  1. Fexua
  2. Хочу вернуть своего Барка. Больше никаких грибов-энтов.

Магнитные застежки сомкнули мои конечности. Лимо мчался по темным улицам, лиц не было видно: их глаза скрывали очки. Странно зачем им очки в такое время суток? Всегда я думаю о такой ерунде в самые неподходящие моменты.

  • Я вижу ты слишком расслаблен для такой обстановки. Парни приведите его в чувство. - по моему телу прошёлся град ударов, разными предметами. Было немного щекотно, если они хотели почесать те места, до которых я не мог добраться - у парней это получилось. Почему так? Конечно, забыл рассказать о себе.
    Я то что называют энтами. Я был мелкой сошкой в организации, дела которой вам не следует знать. Приходилось носить холощёную шляпу и длинный плащ, хотя я не жаловался, когда ещё мне выпадал такой шанс - строить из себя непросто груду сучков. А теперь я похоже вляпался, темные делишки ещё никого до добра не доводили. Проблема в том - я не могу понять где я накосячил, никому дорогу не переходил, а теперь мои споры в чужих руках.
  • Эта тварь похоже улыбается, тощий Стью! - крикнул в сторону толстяка, один из очкастых.
    На тело снова обрушился град ударов, похоже у меня что-то треснуло. Плохой знак. Браслеты сняли и я был почти свободен.
  • Ты играешь не с теми людьми. Сумма твоего долга не изменилась. Последний срок - конец недели!
    Не понимая о каком долге идёт речь, я уже было обрадовался что так легко отделался. Очередь из автомата прервала ход моих мыслей.
  • Это было последнее предупреждение.
    Такие были последние слова головорезов, перед тем как они меня выкинули из машины на полном ходу.
    Где я мог задолжать? Почему столь серьезная сумма? Мне нужно было наведаться в бар, может мой босс - Монетчик Мо, объяснит кто и что хочет от меня
    Тощий Стью.
    Я открыл дверь бара, сегодня тут было мало народу.
  • Неважный у тебя видок, Барк. - покосившись на оставшуюся пулю в моей груди, сказал бармен.
  • Дааа, налей мне как обычно. Мо у себя? - хрипом разбавил тишину в баре я.
  • Ты что из себя дурака, строишь? Монетчика вчера раскатали как кусок отбивной и забили в его же хате. А теперь выметайся отсюда, никто из наших с такой крысой дел иметь не хочет.
    Ошарашенный от такого потока новостей - даже по дионовским меркам, я свернул в подворотню.
  • Симпли Барк вы имеете право хранить молчание. - мои руки опять оказались скованными, на этот раз копами и мы отправлялись в участок. Из слов детектива я обвинялся в убийстве своего босса Монетчика Мо, с целью наживы, доказательств моей вины похоже у них было предостаточно, нужно было вернуть лишь похищенные мной деньги. Тогда зачем я остался в одиночной камере? Голову терзали вопросы, такие непривычные для спокойного меня. В мою камеру вошел человек в сопровождении копа. Далее дверь захлопнулась.
  • Ты и вправду существо. Но сегодня им буду я. - подмигнул верзила мне. В его руках сверкнуло что-то и он направился ко мне. Ринувшись на него, мы сцепились в клубке боли. Я слишком поздно понял что было в его руках - углекислотный лазер. Лишенный сил и с большим количеством огненных ран по телу я упал на пол.
  • Стью передаёт тебе привет. Не вздумай прятаться от нас в тюрьме. Завтра тебя выпустят за наш залог, Тощий тебя самолично хочет скормить свиньям. - он обмотал мою ветку тканью, взмахнув рукой. Моё горло издало истошный крик, теперь было действительно больно. Чувствовал как моя рука двигается, но её уже уносил из камеры человек Тощего, последнее что я помнил - его расплывчатый силуэт, напротив решетки.
    Была ветреная погода. Сегодня пятница. День расплаты. Я медленно брёл в логово Тощего Стью. Как ни странно, я ничего не чувствовал, нет тех описаний которые испытывают люди. И вот я у злачного места, встречала меня полураспахнутая дверь. - - - Это не к добру - пожал плечами я и вошел внутрь. Лежбище битых тел, куски мебели - я находился в полном недоумении.
  • Старина Барк! - хлопнул по плечу меня Мо. Мои сосуды расширились, похоже я был действительно удивлён его воскрешению. - Не спрашивай, как я тут оказался, - тяжело дыша, говорил он.
  • Ты мой друг сослужил отличную службу, люди Тощего да и сам он получат по заслугам. Уже с минуты на минуту тут будут копы. Прости за этот маленький спектакль с тобой в главной роли, но мне нужно было покрыть долг. - он огляделся по сторонам, а я молча смотрел на монетчика.
  • Ну бывай! - он протянул руку мне, но увидев мою отрубленную руку, отдернув свою, - Оххх, ну все равно пока.
    Я молча смотрел ему в след. Барк опять остался в дураках…

Неплохо,мне понравилось,но в начале ничего не понятно…

Казалось завязка понятна, проблемы были больше с развязкой.

Наверняка можно уже проверять.

Что-то типа неудачливого дерева-гангстера, да? Что же, в плане отыгрыша у дион больше всего свободы.
Квента не то чтобы хороша, но что-то такое в ней есть. Больше сомнений вызвала причина, по которой автор дерева лишился. Если ты это читаешь - обратись в личку за рекомендациями.

Добавлено.