История Гирхса Огл'одиш

1.Ajajajaj123.
2.Хочу поиграть на новом стиле рп.
Гирхс бежал по кривой дороге,ведущей в большой песчаный дом ,находящийся в центре поселения .
“Черт!Надо успеть,надо успеть!”-Унатхи по имени Гирхс на бегу чуть ли не кричал.Известие о заболевании главы племени не требовало различных отлагательств,когда такое происходит лучше поторопиться.
(Несколько минут назад).
“Гирхсс”-хрипя и облокотившись на стену прошипел Сергха’г.
“Что такое?Что случилосссь?!”-Заподозрив неладное,я бросил разделывание мяса и начал умывать руки ключевой водой из кожанной фляги.
“Зер’рам,грх он заболел,ссеръезно заболел,он что то хочет тебе передать!хргх”-Советник до сих пор не отошел от пробежки
“Оставайся тут!Охраняй еду,а то сопрут.Я побежал.”-Отбросив полу-пустую флягу,я сорвался с насиженного ковра,и вылетел на улицу,не важно,что дорогущую воду надо было экономить,время не ждет.
(Сейчас).
Оказавшись у входа , я поприветствовал обоих стражей и жестом показал что мне нужно пройти.В обычный день меня бы не пропустили,но сегодня день был необычный,да и Сергха’г скорее всего передал им,что меня нужно пропутстить.
“Правила знаешь”-Буркнул один из стражей.
“Да,да,пропускайте уже!”-Я не мог тратить время на пустые разговоры,когда унатхи заболевают в пустыне,а такое происходит редко,то они вряд-ли выживают,поэтому нужно было торопиться.Оказавшись внутри дома,я увидел толпу из прислуги.Пришлось потолкаться.
“Аргх гх гх,пропустите Гирхса,ушли все отсюда!Аргх гх”-На главу племени напал приступ тяжелого кашля.Когда все разошлись я мог переговорить с Зер’рамом один на один.
“Мне нужно что бы ты принес мне бутон пустынной лилии,если ты не сделаешь это, то через пять дней я отправлюсь на арену,таковы традиции.”-Прошипел глава племени.
“Понадобятся несколько охранников,сам знаешь пустыня полна опасностей.”
“Делай,все что тебе нужно,лилия-единственное лекарство от пустынной лихорадки.”
“Понял.”-Я встал и отправился во двор,собирать отряд.
Оказавшись на заднем дворе дома я увидел там троих согхунов.Все трое,как один были одеты в одинаковые кожаные комплекты одежды:наплечники,маски,капюшоны,штаны.
“Эй вы трое.Зер’рам поручил вам меня охранять,мы отправляемся на поиски пустынной лилии.”-раздавая указания,я одновременно открыл дверь на выход.Предстояло отправиться на рынок за оружием и провизией.
Рынок в поселении согхунов это небольшой базар,состоящий из восьми-десяти песчаных домов.Не смотря на размеры,на этом рынке всегда можно было найти нужные товары,будь то оружие,еда или одежда.Именно сюда и направлялся унатхи по имени Гирхс.Предстояло лично проверить всё необходимое для похода,иначе плохо проверенные предметы подведут тебя в самый неподходящий момент. Гирхс направился к лавке с продуктами.Несмотря на то что он сам был лучшим поваром в лагере,пищу он решил купить на рынке-время поджимает.
“Саррон,иди сюда нам нужна еда!”-закричал я.За деревянном прилавком,усеянным различными разносолами и мясными изделиями появился достаточно пухлый молодой продавец Саррон-бывший ученик Гирхса.
“Да,чего тебе?”-Потирая сонные глаза спросил унатх.
“Мы отправляемся в экспедицию на три-четыре дня,на этот срок нам нужна пища.”
“Выбирай что тебе нужно,”-Саррон провел рукой по прилавку-“Как учителю гарантирую скидку.”
“Спасибо.Заверни мне в мешок по четыре грудины большеногов,четыре бутылки фруктового сока,столько же пакетов рубцидовых,мясных и банановых каш в сушеном виде,”-как более чем опытный повар я выбирал только самое лучшее-“И по четыре батона свежего чернохлеба.”
“С тебя две водяные фляги и одна пачка людских денег,со скидкой!”-Унатх продавец начал складывать товары в мешок из кожи буйнобыков.
Торговля среди согхунов происходила немного странно:товары никогда не передавали из рук в руки.Это сохранилось с древних времен,когда унатхи и другие расы торговали между собой.Что бы не оставлять между друг другом обязательств товары перекидывали друг другу,так что бы во время броска руки обоих торговцев не пересекались.Так же с оплатой.
Саррон кинул Гирхсу мешок,а тот в свое время кинул ему фляги и потом пачку денег.Оба поймали товар,значит сделка состоялась.
“До встречи Саррон!”-кинул я ему,выходя из лавки.
Тот хотел было пожелать удачи,но не успел,слишком быстро двигался согхун,даже с большим мешком за спиной.Теперь Гирхс направлялся в лавку с оружием.Наступила важнейшая часть похода на рынок.В лавке как всегда сидел человек,никто не знает как он присоединился к лагерю,но все знали как его звали.Его имя-Хмурый.Человек бросил взгляд на вход,где появился Гхирс.
“Хмурый,мне нужно оружие лично для меня.”-теперь унатх заговорил на человеческом языке,хоть и с выраженным акцентом.
“Выбирай”-также без личных эмоций человек указал на стену увешанную различным оружием.Такого разнообразия Гирхс больше нигде не видел,даже в доме главы племени.К выбору оружия надо было отнестись с максимальной ответственностью,ведь от этого зависела твоя жизнь в этой жаркой пустыне. Гирхс остановился на клинке средней длины с зазубренными как клыки крокодилов краями,двумя мини топорами,человеческим револьвером “Mateba” под патрон .357 калибра и парой скрытых в запястьях клинках.Хмурый назвал цену.Гирхс ответил что все деньги можно будет забрать в доме Зер’рама.Вернувшись в этот самый дом,Гирхс обрадовался тому,что трое охранников(Первого звали Мас’си,второго Регга,и третий был назван Шак’орун) уже были в полном обмундировании.
“Выдвигаемся”-скомандовал я.
“Нет проблем босссс”-хором прошипели унатхи.
Группа вышла из лагеря около полудня.Так как маршрут до оазиса был намечен четко,то отряд планировал все путешествие за три дня,но это только без преград в виде дикого зверья и других племен.Передвигались быстро,не смотря на неплохую нагруженность.
Пустыня на планете согхунов,почти не чем не отличалась от простых пустыней на планетах людей,но это только внешне различия были не видны.Пустыня согхунов же отличалась большим количеством радиоактивных пятен,и различных ловушек,типа зыбучих песков и разрушенных деревень унатхи,в которых обитали различное зверье.И не только.
До самого вечера отряд шел быстро и с небольшими привалами прошел четверть пути.Продвижение группы замедлилось когда она попала в песчаную бурю.Требовалось найти ночлег или группа обречена.
“Слушать ссюда ,неподалеку есть одна заброшенная деревенька,заночуем там.”-Скомандовал я.
“Нехорошие сслухи про эту деревеньку ходят.”-Сказал Регга.
“Мне ли не знать”-ответил я ускоряя темп бега-“Но из двух зол выберем меньшее,риск напороться на зверье и погибнуть гораздо меньше,чем риск погибнуть в песчаной буре.”
В десятке метров располагалась деревня,и именно там хотели заночевать согхуны.Войдя в дом,очевидно дом дозорных,следовало разжечь костер.Так и сделали.Разогрели каши залитые водой,отрезали по куску жареной грудины в специях и положили на мясо.Пошел разговор.
“Вы слышали про тварей,что живут в таких деревнях?”-с долей устрашения спросил Регга.
“Я этих тварей!”-Мас’си резко дернул ребром ладони по своему горлу.
“Я посмотрю на тебя,когда Острозуб откусит тебе голову!”-Регга очевидно хотел поспорить.
“Да я…”
“Так,унялись быстро,если вы еще не поняли,мы не на охоту за зверьем отправились,нам надо спасти Зер’рама”-Вступил в разговор я.
“Ээ…Ты прав Гирхс”-Регга немного остудил свой пыл.
Все это время Шак’орун молча смотрел в выбитую оконную раму и хлебал банановую кашу заедая ее мясом и только сейчас решил вступить в разговор.
“Нам пора спать”-медленно сказал он.
“Это правда”-Сказал я-"Укладываемся спать,что бы продолжить тот же темп,надо будет встать пораньше.
На улице завывал ветер,и к нему прибавился вой,протяжный,долгий,низкий и явно не волчий или собачий.
Конец 1 части.

Невероятные приключения унтахов! Удастся ли им найти столь желанную пустынную лилию и спасти вожака, или все они умрут в схватке с Острозубами, опаснейшими тварями пустыни! Всё это мы узнаем во второй главе!

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/гифки-котэ-живность-попкорн-889656.gif

Часть 2.
Регга никак не мог уснуть из за проклятого воя за окном.Складывалось ощущение,что неизвестная тварь специально выла,и судя по всему выла где-то в заброшенной деревушке.
“Неймется же этим скотам…”-Регга хотел было подняться,что бы чего нибудь пожевать,но не смог и двинуться когда посмотрел в бывшую оконную раму,точнее на то что за ней стояло.Отвратительная морда полу-собаки,полу-паука пялилась на Реггу,именно пялилась потому что она не двигалась,даже когда Унатхи увидел ее.
“ВСТАВАЙТЕ!”-Истошно заорал Регга.Для него самого стало сюрпризом когда он начал кричать как девочка увидевшая таракана.Но сейчас это было не важно.
“Где!?”-Мас’си включив свой пневмомолот встал как заправский герой людских боевиков.
“Эта тварь была за окном!”-Регга,трясшимися руками хотел достать свои парные сабли,но от страха он не мог ничего поделать…
Я проснулся от крика Регги.С трудом разлепляя глаза,я поднялся и посмотрел вокруг,вроде бы ничего не случилось.ЧЕРТ!Шак’орун пропал.Наверное он вышел на улицу.Только бы он был жив,первый день похода и уже потерять бойца.Такими темпами я и до оазиса не доберусь.
“Где Шак’орун?”-шепотом спросил я.
“Я не видел его Гирхсс”-таким же шепотом ответил Регга.
“АААААААААА!!”-донеслось снаружи,крик явно был не звериным,оставалось надеяться на то,что это был не Шак’орун.Выбежав на улицу мы увидели то чего не хотел бы увидеть никто из нас,даже Мас’си который являлся тем еще маньяком.Стая острозубов(помесь собаки и насекомого)трепала чьё то несчастное тело.Хотелось бы убежать,но не тут то было.Одной из тварей не достался желанный кусок мяса,и она все время бегала вокруг стаи.Увидев людей тварь завыла тем самым воем что не давал Регге спать.Унатхи заорал так,как будто увидел свой самый страшный ночной кошмар.Понимая,что один не боец я решил брать ситуацию в свои руки.
“Мас’си держи оборону,когда твари нападут отбивай их слева,я справа!”-Скомандовал я достав зазубренный клинок в одну руку и револьвер в другую,в такой ситуации патронов нельзя жалеть,конечно если тебе дорога твоя жизнь.
“Понял,сейчас повеселимся!”-Усмехнулся громила и в такт его движениям зажужал приводами его пневмомолот.Я понял что сейчас начнется настоящая кровавая баня.
Раз.Твари повернулись услышав нас.
Два.Приготовились к броску.
Три.Сорвались с места.
По идее твари размером с небольшую собаку не должны быть серьезным противником.Но их смесь с неведомым насекомым породила поистине настоящую машину для убийств.Клыки с парализующим ядом,когти больше похожие на лезвия.Противников было около пяти,шести.Около потому что другие могли красться в темноте.
“Ахах!”-По сумасшедшему засмеялся Мас’си,когда его пневмомолот погрузился в черепную коробку острозуба,рискнувшего к нам подойти.На меня же напали сразу двое.Прыгая первая тварь хотела достать до горла,но не тут то было,Гхирс был не только отменным поваром,но и неплохим воином.Резко рубанув по горлу мутанта,я увидел сверкнувшие глаза с правой стороны.Понимая,что мне конец я уже попрощался с этим миром.Внезапно острозуб упал на землю с простреленным глазом.Я прикинул откуда примерно мог быть сделан выстрел.Это была крыша.На ней с пневмовинтовкой с усиленной подачей пуль,стоял Шак’орун!Я понял,что мы еще можем выиграть.
“Сюда твари!Сюда!”-Орал Мас’си отправляя противников в нокауты мощными ударами молота.Но одна тварь успела проскочить под ногами, хватая согхуна за бедро.
“Ах ты мразь!”-Громила отбросил молот и достал огромный нож-тесак из ножен на плече.Очевидно что Мас’си получает удовольствие от убийств,так как отрезав голову острозубу,он решил посмеяться,но парализующий яд начал действовать.Мас’си упал на песок,будто мгновенно умер,но такие опытные бойцы как Гирхс знали,что это лишь парализация на время,вроде сна.Поэтому потеряв одного не имело смысла прекращать бой.Тем более,что Регга отошел от испуга и тоже решил вступить в бой.Достав свои парные клинки из ножен и с диким первобытным криком он принялся кромсать острозубов.Я тем временем достреливал еще живущих тварей из своего револьвера.
Схватка закончилась,когда Регга добил последнего.
“Черт что это было?”-удивленно спросил унатх.
“Похоже,они каким то образом умудрились пробраться в твой мозг и вызвать страх.”-ответил я,вытирая лицо от крови.
“Разве острозубы умеют пробираться в мозги?”-спросил Регга с видом будто он знал что-то чего не знал я.
“Нет не умеют они были вместе с Головастиком”-Это уже был Шак’орун принесший свою винтовку на плече-“Я убил его”.Я всегда поражался его мрачности.Даже такому бойцу как я требовало как минимум отдохнуть,а этот унатх смотрел своим каменным лицом под маской,закрывавшей нижнею его часть,так будто ничего и не произошло.
“А кого сожрали то?”-Регга начал разбирать кучу тел острозубов.Мы не смогли бы вычислить кто это если бы не увидели повязку но оторванной руке.Повязка Заргхов. Враждебного клана.Но что он тут делал?-этот вопрос никак не хотел вылезать из головы.
“Ладно давайте уже проспимся черт возьми”-сказал я засовывая свой клинок в ножны дрожащими руками.
“Дело говоришь”-Прошипел Регга.Мы затащили бесчувственное тело Мас’си в дом и легли спать.Остаток ночи прошел спокойно без различных происшествий.
Утро в пустыне наступает рано.Солнце встало с запада и неприятно светило в глаза спящих унатхов.Лишь один из них не спал,вызвался на дежурство согхун по имени Шак’орун.
Пока все спали он успел срезать трофеи с острозубов-их лапы.И еще один трофей с головастика-его небольшою,но оттого не менее уродливую голову.Все это теперь украшало его экипировку.Позавтракав остатками первых пакетов каш,мы еще раз проверили амуницию .Вышли из деревни примерно часам к семи.Нам предстояло пройти Чертово Ущелье,Озеро Ашиль’омара и наконец сам оазис.Сегодня мы должны успеть пройти Ущелье и остановиться в лагере Мир’аэля.
Ущелье представляло собой подземные коммуникации:различные бункеры,катакомбы.Это место являлось самым опасным участком пути,потому что под землей живет то,что не может жить снаружи.Продвигаясь по пустыне мы пару раз отбились от койотов,и встретили дружественный караван,где пополнили боезапасы.Добравшись до Чертова Ущелья ко мне пришло чувство,что из ущелья выйдут не все.
“Так,я надеюсь вам не надо объяснять куда мы пришли.Это опаснейшее место во всей пустыне.Одевайте очки.”-я провел краткий инструктаж.Очки мы закупили в том же караване.Вход в ущелье представлял собой гору из песка.На входе стояли нейтральные охранники.Охранники которым конечно же надо было заплатить за проход.Отдав все свои человеческие деньги на проход мы начали по глубокому колодцу спускаться вниз.Глубоко вниз.
“Там,внизу ваши крики никто не услышит”-шептал мне мозг.Первым спускался Регга,за ним Мес’cа,следом я и замыкал отряд Шак’орун.Спустившись по колодцу метров на сто пятьдесят.Мы оказались на развилке из четырех коридоров.Вокруг была полнейшая темнота.Помогали шахтерские очки.
“Нам во второй справа вроде.”-неуверенно сказал Регга.
“Да туда”-ответил я.
Пройдя метров шестьдесят у меня появилось стойкое ощущение что за нами кто-то наблюдает.Естественно в таком большом помещении длиною четыреста метров и шириною в двадцать,кто то мог быть.Кто-то кого зовут Скраггами.
Конец 2 части.

Ночной рейд стаи острозубов обернулся кровавой бойней! Никто не ушёл обиженным! Путь отряда лежит через Чёртово Ущелье. Что их там ждёт? Смерть и разочарование, или новые союзники в их нелёгком пути?! Узнаем в следующей серии!
P.S. При съёмках фильма ни один острозуб не пострадал.

Часть 3.
“Так,смотрим в оба глаза,прикрываем друг друга если вдруг что произойдет.”-Отдал приказ я.
“Принято босссс.”-прошипел Регга.
В этих темных подземельях и катакомбах,построенных еще тогда,когда первые согхуны вступили на эту планету,без шахтерских очков-оптических термальных сканеров,вряд ли мы могли двигаться так быстро.И не смогли бы углядеть Скрагга. Гуманоид,похожий на человека,только лысый и голый с черными дырами глаз,наблюдал за нами из за вентиляционных шахт.Мы увидели его,но убивать не стали,к чему тратить боезапас,если существо не атакует.Мы продвигались быстро и почти дошли до конца коридора,когда скрагг решил атаковать.Он выбрал самого слабого в такой темноте воина-Шак’оруна.Отвратительный рев раздался под сводами подземелья,Шак’орун улетел в ящики.
“Сейчас ты сдохнешь тварь!”-доставая пневмомолот Мас’си шагнул в сторону скрагга и замахнулся для удара,в следующую секунду предсмертный крик уродца в последний раз прогремел,но сложилось такое ощущение,что этот крик разлетелся далеко,далеко.По всему ущелью.В ответ этому крику,повсюду раздались ответные возгласы.
“Дело дрянь!Надо валить”-прорычал Регга.
“Вперед!Вперед!Если не убежим,умрем!”-Крикнул я.Мы выдвинулись так:Первый Регга,второй я,третий Шак’орун и последний Мас’си.Двинулись по узкому и извилистому коридору.
В конце коридора стояла тяжелая металлическая дверь.Пытались открыть-никак.
“Разойдись дрищи!”-Усмехнулся Мас’cи.Схватился за вентиль на двери.Напрягся,было видно как работали мышцы на широкой спине гиганта.
“Арггх!”-просипел он.Вентиль на двери со скрипом и отвратительным скрежетом начал поварачиваться. Есть!Дверь открылась и мы попали в большую круглую комнату.
“Так,ищите люк!”-прокричал я.
“Нашел нашел!”-Шипя и показывая пальцем на люк сказал Регга.
“Отпирай!”
“Никак”-Шипит Регга.
“Дай я!”-Мас’си попробовал открыть этот люк,но на этот раз не получилось.
“Смотрите!”-Регга показал на погрузочный экзоскелет APLU"Рипли"-“Я веду!”.
“Ублюдки идут,открывайте дверь,я их задержу!”-прокричал Мас’си.Достал из за спины свой пневмомолот и отправился в узкий проход.
“Я с ним.”-сказал Шак’орун.И последовал следом за здоровяком. Регга в экзоскелете тем временем пытался отпереть люк.Крик скраггов раздавался все громче.Послышался сумасшедший смех Мас’си и звуки выстрелов винтовки Шак’а.
“Быстрее!Быстрее!”-механическом голосом из стального чрева проговорил Регга-“Есть контакт!Отпирается!”
Крики скраггов теперь раздавались совсем рядом и уже послышался стон Мас’са.
“Да детка!”-Регга отпер люк и теперь вылазил из экзоскелета.В помещение зашли Мас’си и Шак’орун.Здоровяк тяжело дышал,и на его плече виднелись кровоподтеки и порезы по всему телу.
“Я запер дверь,быстрее”-просипел он.Начали по очереди спускаться в люк.Когда дошла очередь до Мас’са входная дверь со скрежетом сорвалась с петель.Скрагги.
“Бегите!Я задержу их!Бегите!Запритесь изнутри!”-прошипел здоровяк.Я понимал что либо он,либо мы,но все равно не мог оставить товарища.
“Сюда Мас’са!”-прокричал Регга. Но согхун уже не слышал,сзади к нему подкрались и атаковали в спину.Он отчаянно отбивался сразу от ПЯТЕРЫХ!Но пора было закрывать люк,или они проберутся вниз.
“ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ!”-Отбившись от первой волны прорычал Мас’си-“Закрывайте дверь сука!”.Последнее что мы увидели были глаза великана,залитые кровью,после этого мы закрыли люк.Послышались предсмертный рев Мас’са.Мы двинулись дальше.Все понимали друг друга без слов,мы потеряли одного члена отряда и теперь мы стали слабее,но он был не только силовым воином.Он был нам товарищем.Продвинувшись на несколько километров под землей,мы наконец-то вышли на поверхность.Глаза успели привыкнуть ко тьме,и все щурились.
“Идем”-скомандовал я-“нам надо успеть найти убежище,смеркается.”
“Идем”-без прежнего радости в голосе скаал Регга.Когда добрались до лагеря Мир’аэля уже была настоящая ночь.Устроились на ночь в ближайшей таверне.Перекусив грудками,и запив соком,легли спать.Никто не хотел говорить больше.
Все молчали.
Конец 3 части

Часть 4.
Гирхс не мог уснуть.Он уже не первый год путешествовал таким образом,но потеря Мас’си была сильным ударом.Я заснул только к середине ночи.Рано утром я отправился к торговцу.Необходимы медикаменты и взрывчатка.Я был уверен,что не потеряю больше ни одного члена команды.Спустившись в небольшой с виду подвал,я увидел стальную дверь с открывающейся затворкой,как в тюрьмах.Я постучал и створка открылась,за ней показались желтые глаза согхуна.
“Чего надо?”-злостно спросили за дверью.
“Я пришел закупиться.”-Я показал на мешок с деньгами,найденный в Чёртовом Ущелье-“я заплачу вам,столько сколько надо.”
“Ладно…”-Створка закрылась и за ней появился охранник в металлической броне-“Сдавай оружие!”.Я нехотя расстался с топорами,клинком и револьвером.Но у меня еще остались скрытые клинки на запястьях,благо страж не заметил их.Пройдя через узкий тамбур,я оказался в большом широком помещении.Повсюду стояли деревянные столы и такие же стулья.Продавец бросил в мою сторону взгляд и продолжил молча протирать стакан тряпкой.В такую рань вряд ли у него были покупатели.Именно поэтому я зашел сюда так рано,что бы проверить купленные товары.
“Пошли в хранилище.”-предложил я.
“Любой капризз за твою цену!”-унатх бросил протирание стакана и начал доставать ключи из кармана.Открыв дверь в хранилище или склад(назвать можно было и так и так) продавец услужливым движением пригласил пройти.Как заправский дворецкий из людских фильмов.На складе было огромное количество разнообразных товаров которых только можно было найти во всей пустыне.От одежды,до тяжелых гранатометов.Я остановил свой выбор на трех модифицированных комбинезонах-в них была встроена система подачи различных химикатов в кровь.Полезных и не очень.Также эти комбинезоны имели кевларовую подкладку под кожей каких-то тварей,я не стал вдаваться в подробности.Далее последовали боеприпасы.Мне понадобилось пять барабанов к револьверу и еще пять магазинов к пневмо-винтовке Шак’оруна.Так же я взял три пакета мощнейшей взрывчатки в округе,эта взрывчатка отличалась тем,что она была крохотного размера,всего лишь размером с небольшую алюминиевую банку.Такая штучка могла разворотить целый танк.Затем последовали медицинские пакеты которые включали в себя множество банок с витаминами,обеззараживающими мазями,бинтами,жгутами и тому подобное.Не смотря на это огромное количество разнообразных медицинских предметов все это очень легко раскладывалось по разгрузкам новых комбинезонов.Закончив с покупками я заплатил торговцу последние оставшиеся у меня деньги и направился в нашу комнату.
“Что это ты несешь нам?”-Регга уже проснулся и был в хорошем расположении духа.
“Я купил лучшее для нассс снаряжение.”-я кинул на кровать мешки с товарами-"Разбирайте сами кому что."Согхуны начали вскрывать пакеты один за другим доставая снаряжение и подстраивая его под себя.Закончив с приготовлениями мы укомплектовали все предметы в заспинные мешки и вышли из лагеря.Нужно было переплыть озеро Ашиль’омара.Озером его только называли.На самом же деле это был огромный водоканал больше похожий на море.Маленькое море.И как в любом море там водились свои зверюги.
Это озеро мы должны были переплыть,и по истокам пройти в оазис.За один день.Это было трудно,но выполнимо.Дойдя до озера без приключений стоило договориться с лодочниками.Они арендовали нам лодку и заберут ее на другом берегу.Оплата будет произведена со счетов Зер’рама.Мы начали отталкиваться вибро-веслами-новыми модифицированными веслами,которые сочетают в себе минимотрочик и само весло.Эта вещь значительно ускоряла наше продвижение по озеру.
Я вгляделся в воду.Под ней плавали различные рыбы,которые служили пищей многим местным племенам.Но пугало меня другое:черная,бездонная глубина водохранилища.И в этой глубине жили такие создания,которые лучше даже не представлять себе.
“Хорошо плывем”-удовлетворительно сказал Регга,попивая ягодный сок.И вправду мы проплыли почти половину озера когда произошло это.
“Знаешь Шак,ты какой то молчаливый,спокойный не такой как все согхуны,почему ты такой?”-спросил я
“У каждого своя жизнь и свое прошлое.”-медленно,почти по слогам произнес унатх.
“Да ладно те…”-Не успел договорить Регга,когда с неба начал падать крупный огненный шар.И он приземлился прямо рядом с нашей лодкой.Тысячи брызг взорвали озеро и наша лодка перевернулась.В воде я увидел что огненным шаром был летательный аппарат людей.Из него выплывал морпех держа за подмышки товарища по неудаче.Я хотел было подплыть и прикончить обоих но кое-что меня отвлекло.Что то длиной с три вагона поезда.Это был Мау’хижа.Огромный подводный змей,с клыками размером с колесо человеческого автомобиля.Видимо его привлекло движение на поверхности воды и он приплыл посмотреть что произошло.И покушать свежего мяса.Под водой Регга достал свои парные клинки и решил покончить со змеем.Я хотел было остановить его криком,но под водой особо не покричишь.Я только выпускал пузыри.Змей изучающе посмотрел на Реггу и начал плавать вокруг него ,выбирая момент для атаки.Мау’хижа атаковал согхуна в спину,но под водой тот чувствовал себя как дома и ловко уклонился от смертоносного укуса,вонзив один клинок ему в глаз закрытый прозрачной пленкой.Вторым же лезвием он захотел отрезать голову твари.Не получилось,но очевидно он задел артерию,так как вода окрасилась в алый цвет,и ничего уже не было видно в этой бане.Змей хотел уйти на глубину,но Регга не оставил ему шансов.Оседлав его на шее,он бил по голове,пока не отрезал её.Мы начали выплывать на поверхность.
“Аргхсс,круто я его,ахрг”-Усмехаясь Регга выплевывал воду из зубастой пасти.Позади него всплыл Шак’орун.
“Я УБИЛ МАУ’ХИЖУ!”-Заорал Регга и ушел под воду.Даже упал под воду.Я хотел посмотреть под ноги,но не увидел ничего.Кроме хвоста криго-акулы.Эта модифицированная природой и радиацией тварь,была размером с автобус и своими клыками могла в секунду порвать стальной лист.Я в туче крови увидел лишь Реггу кричавшего в пасти зверюги.Я понял что ему уже не помочь,и адская ярость пронзила мое сердце.Я выхватил свой револьвер и начал палить по твари.Благо револьвер был водонепроницаемый.Когда пятая пуля пронзила башку больше похожую на кувалду, она ослабила хватку.Я увидел разрубленного клыками криго-акулы,Реггу всего в крови.Он медленно падал на дно.Акула поплыла на меня.Между нами было около двадцати метров.Она набирала скорость.Я выхватил свое зазубренное лезвие,и приготовился к схватке.Смертельной схватке. Акула начала сбавлять темп,когда из ее глаз начала сочиться кровь.Я посмотрел наверх и увидел Шака’оруна на лодке и с винтовкой в руках.
“Неужели попал в глаз?!”-подумал я и достал взрывчатку из подсумка.Акула приближалась все ближе и ближе,разверзнув свою ужасную пасть,усеянную бритвоподобными,кривыми зубами.Я кинул бомбу.Акула довольно проглотив предмет решила поиграть с добычей.Я плыл к лодке.когда акула разворачивалась я нажал на кнопку детонатора.Взрывной волной меня выкинуло из воды прямо на лодку.Последнее что я увидел это были ошметки плоти акулы и военного стоящего рядом с Шаком’оруном.Потом я отключился.
Конец 4 части

Часть 5.
Темно.Больно.
“Всставай…”-знакомое шипение
“Может ему лекарства из аптечки вколоть?”-послышался незнакомый голос.
“Коли!”.
В голове как будто били кувалдой.Я попытался открыть глаза,но не вышло.Почувствовал укол в лопатке.Стало легче.Вновь пытаюсь открыть глаза.Есть!получилось.Вижу перед собой шлем скафандра.Справа на меня смотрит Шак’орун.
“Что произошшло…?”-вяло спросил я,сил не хватало.
“Мы потеряли Реггу…”-прошипел Шак.И тут я вспомнил все что произошло.Вода,кровь,смерть,огонь.Все это проносилось в голове.Чувство что я не дойду до оазиса не оставляло меня.И кто такой этот военный?.Все это навалилось на меня разом и я не сразу понял,что передо мной человек.Настоящий человек!.
“Кто ты такой?И почему ты до сих пор не мертв?”-Спросил я.Солдат немного смутился но потом ответил.
“Я представитель нанотранзен на этой планете!”-звук голоса солдата был искажен шлемом и поэтому я долго думал что он произнес.
“Гирхс,я не смог оставить его умирать.Тем более у него оказалась лодка!Ты представляешь надувная резиновая лодка!”-Шак’орун вел себя более чем активно.
“Я благодарен вам и теперь должен отдать долг!”-у солдата или как он себя назвал “представитель нанотранзен” были стойкие соображения о чести и долге.
“У тебя есть корабль тут?”-спросил я.
“Нет…Но я могу его вызвать!”-солдата осенило ,чем он может помочь.
“Зови,поведешь его туда куда я скажу.”-Приказал я.
“Ммм…Есть!”-солдат сначала погруснел и потом отдал честь.Понятно что вызов корабля сюда достаточно затратная операция,но раз дал слово,то держи-основной принцип “представителя нанотранзен”.На его месте я бы сказал спасибо и попросил бы отвести в ближайший населенный пункт,но нет.Он еще и помогает нам.Где то подвох.
“Тебя как звать то?”-спросил Шак’орун.
“Себастиан Флеминг!Заместитель директора поста нанотранзен в деревне Шидж’иориш!”-Чуть ли не крича ответил солдат.Было понятно что он недавно вышел из армии и еще сохранил старые привычки как отдавать честь и т.д.После этого он отвлекся и начал что то быстро говорить в наушник.Говорил громко,скорее всего связь барахлила.Пока он вызывал корабль,я решил осмотреться.Вокруг был песчаный рельеф недалеко начинался лес.Лес под названием Оазис.Это место представляло собой небольшой островок пальм и других растений.Обычно все эти растения росли от большого количества воды.Вот и сейчас:это место находится рядом с озером.Нам предстояло идти прямо в оазис.
“Шак!”-прокричал я-“Зови солдата с нами в оазис,и скажи ему,чтобы корабль ждал здесь!”.
“Ага”-послышалось в ответ.У входа в оазис я остановился.От него веяло неизведанностью.И слишком хорошо пахло.Слишком хорошо для пустыни.Естественно в оазисе было полно ловушек но проявлялись они только в темное время суток.А сейчас было около трех часов дня.
“Должны успеть найти лилию”-твердил я себе.Времени оставалось мало.Зер’рам мог в любой момент отправиться на арену.Подошли Шак и Себастиан.Проверили оружие и снарягу.Все в норме,осталось проинструктировать солдата.
“Значит так,ты слушаешь только меня или его”-указал я на Шак’a-“Мы идем в место полное опасностей,поэтому не геройствуй,делай все так как мы скажем.Увидишь кого-то кроме нас-стреляй.На поражение”.
“Понял!”-Солдат перехватил свой пулемет.
“Тогда в путь!”-сказал я.Мы вошли в оазис.Повсюду росли неведомые растения.Щебетали птицы и жужали насекомые.С виду все было прекрасно.Но красота обманчива.Мы медленно двигались и решили сделать привал.Еды оставалось совсем немного.Шак потерял свой рюкзак в озере.Оставались только остатки грудки,полбатона черного хлеба и две пачки каш:рубцидовая и мясная.Когда перекусили,я услышал рык в кустах.Не дикий первобытный рык,а тихий наблюдающий.
“Вы слышали?”-промямлил с полным ртом солдат.
“Да”-ответил я-“Кто то тут рядом есть”.Я аккуратно достал свои топоры и решил проверить кусты.Шак прикрывал.Резко отодвинув кусты я увидел Первакуса.Животное чем то похожее на тигра,только с более плотным покровом и шипами торчащими из шкуры.Не думая,я метнул топоры в голову твари.С таким зверем шутить нельзя,или ты его или он тебя.Я отошел с линии огня и существо напоролось на шквальный огонь из двух стволов-пневмо-винтовки и пулемета.Пули вонзались в шкуру,но ее так просто не пробить,нужно бить или в горло,или в живот.Казалось выстрели только раззодорили первакуса-он резко прыгнул в сторону стрелков и одним ударом выбил оружие.Оба воина упали на землю.Тварь хотела перегрызть глотки,но тут в дело вступил я.Я сделал рывок и проскользил под ногами твари.Следующая секунда была последней для существа.Я вонзил зазубренный клинок в мягкую шкуру живота и дернул против часовой стрелки.С отвратительным звуком шкура разошлась и на меня высыпались внутренности.Я успел откатиться в сторону,прежде чем первакус упал.
“Придется умыться!”-сказал я оттряхивая потроха с плеча-“Трофей мой!”.Умывшись водой из озерца,я срезал челюсть существа и повесил на веревку,которую перетянул через наплечник.
“Идем дальше.”-скомандовал я.Мы продвигались все дальше и дальше.Попали на поляну с растущими в центре Песчаными лилиями!
“Вот они!”-прорычал я-“берите как можно больше!”.Мы стали собирать бутоны растения и заполнили ими все мешки.Когда мы вышли из леса,у входа в чащу стоял небольшой самолет.
“Садитесь!”-вежливо позвал Себастиан.Мы устроились на неудобных скамейках и зафиксировали положение стальными рамами.
“Домой.”-пронеслось в голове.Самолет взлетел на несколько сотен метров и сорвался в полет.В лагерь долетели без инцидентов,не считая расстрел напавших на нас рейдеров.Я бегом прибежал в дом Зер’рама и высыпав все бутоны на большой круглый стол позвал врачей.Они приготовили лекарство и через два дня Зер’рам был здоров.Он отблагодарил меня.И только.Всю свою награду я потратил на снаряжение в путешествии.
Я проснулся рано и вышел на улицу,чтобы подышать свежим воздухом.Вдруг я увидел приближающийся самолет.Тот же на каком мы прилетели сюда.Он мягко приземлился на площадь,распугав сидящих там стариков.Из него вышли люди и показали охранникам свои удостоверения.Те пропустили их,и эти люди двинулись к моему дому.
“Гирхс Огл’одиш?”-спросил меня человек с бородой и в деловом костюме.
“Ну я…”
“Мы приглашаем вас на постоянной основе работать на одной космической станции.”
“Мне и тут хорошо.”-недоверчиво ответил я.
“Это не просьба.Это официальное приглашение по найму.Вас нанял Себастиан Флеминг,за то что вы спасли его жизнь.Насколько я знаю вы не можете отказать гостям в их просьбе,так что прошу проследовать за нами.”-человек развернулся и направился к самолету.
“Ну пойдемте…”- ответил я,энергично переставляя ноги в сопровождении четырех охранников.
Корабль взлетел над деревней и отправился в представительский пункт нанотранзен.Там Гирхс получил официальные документы и отправился на обучение.Обучение длилось в течении года.Затем его отправили на станцию.
Конец 5 части
Конец.

Жду комментов.

Го в вайт, я создал.

Так что мне делать дальше?Расу то как сменить?
И вообще где мне узнать что я попал в вайтлист

Подожди, пока Андзи скажет свое слово (хотя тут все очевидно), потом в игре в настройках персонажа у тебя появится возможность сменить расу. Правда, не помню точно, как пункт называется - то ли “Race”, то ли еще как. Тыкай в “Human”, не ошибешься

Жду

Приключения Унтахов в пяти актах. Есть конечно неточности, но история тянет.
Играй Унтахом, как подобает унтаху, и всё будет хорошо. Иначе Блудич скушает тебя в тех. тоннеле.
Принято. Конец связи.