[История] Чёрный туман

Для начала, пару слов. Я не уверен, пишу ли я в тот раздел и я не уверен, понравится ли моя история всем. Фактически это развитая история, которую я пытался написать на конкурс страшных историй Страшноктябрь-2021. Приятного чтения

                                Глава 1

Шаттл мерно плыл по пустоте космоса на своём пути к очередной орбитальной станции, имя которой и смысла давать нет:таких станций полно по всей галактике. В шаттле сидел один мужчина средних лет и спал. Он был одет в рясу священника, его волосы кое-где уже поседели. Глухой звук, издаваемый шаттлом при пристыковке к станции, и тряска вырвали священника из царства Морфея. ИИ холодно проконстатировал, что шаттл прибыл к станции. Священник встал с сиденья, потянулся в попытке отогнать дремоту и оглянулся. Он был один. Не мудрено:смена была в самом разгаре. По радиосвязи уже шли оживленные разговоры на разные темы. Рональд Джонс(именно так и зовут героя нашего рассказа) направился к своей церкви. Его шаги раздавались эхом. Проходя рядом с отделом поставок, он решил понаблюдать за работой работника отдела поставок. Работник сидел в своём окне и подпирал свою голову кулаком. Только Рональд появился в проёме, как язвительный взгляд сотрудника пронзил его душу, но вскоре, поняв его намерения, сотрудник перевёл свой взгляд на автомат с горячими напитками. Наш герой тихо присел на стул и продолжил наблюдать. Вскоре в фойе появился ассистент, подошёл к сотруднику и заговорил:
-Здравствуйте, можно узнать статус моего заказа?"
-" Да, здравствуйте", - медленно проговорил сотрудник. - “Сейсас посмотрю”
Сотрудник внимательно осмотрел ассистента, посмотрел на его идентификационную карту, покопался в столе и достал бумажку. На ней красовался большущий штамп “ОТКАЗАНО”. Сотрудник протянул бумагу ассистенту. Ассистент посмотрел на неё и закатил скандал.
-Что значит “отказано”?! Вы не можете отклонить мой заказ!
-Сэр, Вы пытались заказа…
-ДА МНЕ НАСРАТЬ! ДАВАЙ, ЖИВО ПРИНИМАЙ МОЙ ЗАКАЗ!
Если Вы не прекратите Ваши выходки, я буду вынужден вызвать Службу Безопасности.
Как только работник сказал “Служба Безопасности”, ассистент вздрогнул и сказал “Я ещё вернусь”, прежде чем развернуться и заметить Рональда.
-День добрый, батюшка, - сказал ассистент. - Вы не против, если я потрачу ваше время, чтобы обсудить с вами кой-чего за кружкой добротного эля?
-Здравствуй, сын мой. Я не пью, конечно, но ситуацию я не прочь бы обсудить. - сказал Рональд.
-А жаль, что Вы не пьёте. - жалобно сказал ассистент.
И тогда они вместе направились в бар. Пока ассистент по просьбе священника рассказывал, что творится на станции, падре заметил что-то необычное в ассистентской. Кровь и покрытый ею лом.
-Что там стряслось?-спросил Рональд, поглядывая в сторону ассистентской.
-Да так, два человека кое-чего не поделили и поцапались.-объяснил ассистент.
-Господи, помилуй- тихо пробормотал про себя священник.
Через пару минут перед нашими героями красовалась вывеска а названием бара. Она гласила:“Солярис”. Рядом с надписью была картинка звезды. Как только Рональд и ассистент завернули за угол, они поняли, что что-то тут не так. Огромная толпа стояла перед шлюзами, ведущими в бар. Все шептались друг с другом. Пару сотрудников Службы Безопасности стояли рядом, и, очевидно, охраняли вход. В голове у священника одни за другими возникали мысли:“Зачем тут Служба Безопасности?”, “Почему тут собралось так много людей?” и “Что произошло в баре?”
Ассистент окинул взглядом толпу, сказал “Скоро вернусь”, и растворился в толпе. Священнику долго ждать не пришлось. Его “друг” вскоре снова появился, но уже не с самыми приятными известиями.
-Бармен мёртв. - суровым тоном заявил ассистент.
-Святые угодники! - прокричал Рональд. На мгновение гомон толпы замолк и все посмотрели в сторону Рональда, но вскоре продолжился, как ни в чем не бывало.
-Сказали, что кто-то убил его из револьвера,но это сарафанное радио, ничего более. - ассистент продолжал холодно выкладывать всю информацию, которую он знал.
Рональд стоял и пытался понять, что происходит. Убийство? На этой станции? При приёме на работу его лично уверяли, что “данная станция не раз получала награды, в том числе и за поддержание порядка”. Неужели это неправда? Священник тяжело вздохнул и продолжил разговор с ассистентом.
-Слушай, а давай выпьем у меня? У меня в офисе должна стоять бутыль вина.- предложил священник. - Помянем хоть душу бармена, царство ему небесное
Ассистент подумал немного и сказал:” Ладно, пошли”. С этими словами наши герои двинулись к церкви. Пару минут спустя они уже были там. Открыв шлюз на них нахлынул запахи старины, сигаретного дыма и камфоры. “Не самый лучший запах для Божьей обители” - подумал Рональд. Зайдя в офис, священник достал из шкафчик бутылку вина и два бокала. Ассистент начал с интересом рассматривать бутылку.
-Каберне Совиньон, год урожая-2203. Сойдёт , - сказал ассистент и открыл бутылку. Громкий “чпок” разнёсся по офису, из горлышка появилось немного углекислого газа. Ловким движением ассистент налил себе в бокал вина и поставил бутылку на стол. Вскоре вино оказалось и в бокале Рональда.
-Что же, пора знакомиться. Рональд Джонс, а как твоё имя, сын Божий?
-Брайан О’Коннор. Приятно познакомиться, Рональд
-Взаимно. Что же, Брайан, расскажи о своём отношении к религии.
-Знаете, батюшка, - начал Брайан, - не то, чтобы я был религиозен, но в самую трудную минуту даже атеист, в том числе и я, вспомнит Бога и пошлёт ему свои молитвы. И признаюсь честно, я не без греха. Я сквернословлю, кричу на других людей, оскорбляю их…
-Сын мой, - сказал Рональд, обратив свой взор на бокал Брайана, который уже был осушен до дна. - Никто не без греха. И признание греха-это важный шаг к становлению набожным человеком.
-Ну,не знаю…- промямлил Брайан, потупив взгляд.
-Ничего, все в порядке.- мягко сказал Рональд. Однако за этими словами последовало молчание. Но вскоре Брайан поднял тему вина и разговор оживился. Обсуждалось всё:политика, спорт, религия, станция, на которой они находились, убитый бармен, девушки и прочее, и прочее. Бутылка вина оказалась опустошённой наполовину, спасибо бурному, словно горная речка, разговору. Рональд не притрагивался к своему бокалу, поэтому его рассудок был чист, но вот Брайан был хмелён. Не сильно, слава Богу. Просто он иногда заплетался в словах, но в основном он был как огурчик. Священнику только оставалось лишь хвалить метаболизм Брайана, на что тот ответил что-то про ирландские корни. Как только темы для разговора закончились, Рональд вышел из офиса и направился к комнате с алтарём, Брайан поплёлся следом. Подойдя к комнате, Рональд сказал своему новому приятелю подождать у шлюза и зашёл внутрь. Про комнату с алтарём и говорить-то нечего, ведь там есть только паутина, стол, бак с водой и сам алтарь. Рональд закрыл шлюз и машинально начал ритуал:встать на колени, приложить ладони друг к другу и начать молиться. Тихим голосом он начал проговаривать те самые слова, которые он учил с самого посвящения в монахи. Закончив молитву, он решил поговорить с Брайаном о произошедшем в отделе поставок.
-Слушай, а что ты делал в отделе поставок? - заговорил Рональд, попутно направляясь к столу, расположенному недалеко от алтаря. Брайан произнёс “Ну, знаешь…”, и, внезапно, послышался хлопок и глухой стук. Священник аж подпрыгнул на месте от испуга. Это был довольно громкий хлопок. Рональд испугался, подумав, что с Брайаном что-то могло случиться, и подошёл к шлюз. Обратив свой взгляд на шлюз, он не мог поверить в увиденное. Трещина пошла по стеклу шлюза, а за дверью стоял Брайан, но он явно не был в здравии. Его выражение лица навсегда застыло в ужасе. В его груди зияла дыра, кровь текла струёй на шлюз, покрывая его стекло в месте трещины багровой плёнкой. Затем, его безжизненное тело сползло вниз, оставляя кровяной след. За шлюзом стояла фигура в чёрном, её рука была вытянута в сторону трещины, в ладони лежал револьвер. Увидев священника, фигура быстро убежала куда-то. Рональд стоял в оцепенении, прежде чем он дрожащей рукой дотронулся до наушника и прокричал “ЦЕРКОВЬ, УБИЙСТВО!”. Настоящий сырбор начался в общем канале. Рональд попятился назад, прижался в угол и заплакал. Он проклинал ту фигуру в чёрном, которая оборвала жизнь его друга. Через минуту прибыли медики со Службой Безопасности. Бездыханное тело Брайана положили в чёрный мешок и забрали в морг. Церковь оцепили с помощью полицейских лент и сотрудников Службы Безопасности. Рональд до сих пор сидел и плакал. Его вывели медики и оказали психологическую помощь. Психолог, закончив процедуру, сказал прийти к нему позже за анти-депрессантами. Психолог ушёл, оставив Рональда наедине с людьми из Службы Безопасности. В сторону священника выдвинулся человек в помятой фетровой шляпе и тренчкоте. Как только он подошёл к священнику, детектив показал свой значок и представился: “Зоран Траджковски, детектив. Пожалуйста, расскажите все, что помните об убийстве и не упустите ни одной мелкой детали, это очень важно для расследования.”
Рональд рассказал всё, что помнил:от момента прибытия на станцию, до обнаружения тела. Всё это время детектив записывал показания в свой блокнот. Изредка к нему подходили другие сотрудники и что-то спрашивали. Священник, конечно, прерывался, потому что Зоран мог упустить детали, но тот лишь говорил “Продолжайте”. После дачи показаний Зоран полистал свой блокнот, хмыкнул и сказал про себя “Интересно…”
Что интересного? - решил поинтересоваться священник.
Я, конечно, не должен это сообщать, но если вы заплатите мне денег, я расскажу
Рональд достал свой КПК, нашёл номер аккаунта детектива и перевёл ему 100 кредитов.
-А теперь слушай меня внимательно, - начал говорить детектив. - Помните убийство бармена? Единственный свидетель в этом преступлении сказал, что, сидя в небольшой комнате в баре, он услышал выстрел и стон. Выйдя из комнаты, он увидел чёрную фигуру с револьвером в руке. Убийца был одет во все чёрное, носил маску и странные очки. Бармена позже найдут мёртвым за своей стойкой. Так вот… Свидетелем данного преступления был Брайан О’Коннор.
-Но постойте же, Брайан, царство ему небесное, ничего такого мне не говорил, да и вёл он себя так, будто не знал, что в баре случилось убийство. -возмутился Рональд.
Зоран почесал затылок и сказал:“Скорее всего он не хотел впутывать в это дело Вас. Узнай бы Вы про это раньше, Вы бы начали хлопотать о его защите.”
Вскоре большинство сотрудников СБ ушло из церкви. Детектив произнёс пару слов о расследовании в наушник и тоже направился к выходу. Рональд остался с опустощенной головой в комнате с алтарём. Он вернулся в свой офис, надел мантию с капюшоном, взял Библию, вложил в неё ту самую бутылку вина, которую он и Брайан не допили и направился в библиотеку. Слезы катились из его глаз, но он не издавал ни единого всхлипа. Рональд вошёл в библиотеку. За своим столом в дальнем углу сидел библиотекарь и что-то печатал. Рональд и библиотекарь пересеклись взглядами. Библиотекарь спросил священника, все ли с ним в порядке, на что батюшка лишь отвёл взгляд и пошёл в читальный зал. Рональд прошёл через двери, присел на место, за которым был шлюз, ведущий в технические тоннели, и начал плакать. Слёзы текли рекой, шатким голосом Рональд роптал на весь свет. Внезапно прозвучал хлопок. Рональд почувствовал, что его словно кто-то толкнул. Он понял, что ряса его стала тяжелее. Кто-то точно стоял сзади него и возился с чем-то.
-За…за что… - прошептал священник. Острая боль пронзила его тело, он чувствовал, как что-то течёт по его спине.
-Прос-с-сти, дружище, ты и твой друг с-с-стали с-с-свидетелями моей мес-сти, а приказы начальс-с-ства лучше не нарушать, так что вас-с-с надо было убрать. -сказал неизвестный.
-Кто…кх…кто ты? -ослабевающим голосом спросил падре.
“Я-мс-с-ститель”-сказал неизвестный.
-Подлец! - крикнул священник. Адреналин в крови позволил священнику ударить противника Библией прямо в челюсть, от чего тот прикусил язык, причём довольно сильно. Внезапно, Библия странно исказилась, углы книги стали острее. Рональд заметил это изменение и нанёс ещё один удар, на этот раз в район шеи. “С-с-сука!” - воскликнула фигура в чёрном. Но тут вспышка озарила комнату, и священник затих.
-Чёрт. - сказала фигура в чёрном, сплёвывая кровь на пол и потирая рану на шее. - Нужно валить. После этих слов он исчез в темноте технических тоннелей. Вернувшись в свой кабинет, он быстро переоделся в форму электрика и запихнул подальше в шкафчик свою чёрную одежду. Достав аптечку из своего рюкзака, он начал перевязывать свою рану на шее. Внезапно в его наушнике послышался очень пронзительный крик. “Блять, это было громко” - возмутился унатх. Канал вскоре запомнился вопросами “Где?”, “Что случилось?” и т.п. “БИБЛИОТЕКА, ТАМ ТРУП!” - услышал из наушника унатх. Он знал, что его работа выполнена успешно, и на этот раз свидетелей выполнения его “работы” не было.
Глава 2
Детектив стоял перед доской в своём офисе и задумчиво смотрел на неё. Фотографии с мест преступлений, закреплённые булавками и тонкие красные нити заполняли добрую половину пространства на доске. Зоран разочарованно вздохнул, подошёл к своему столу и достал из него бутылку.
-Виски никогда меня не подводило. - сказал он про себя.
Коричнево-оранжевая жидкость плескалась в рюмке детектива. Детектив выплеснул её себе в рот и сморщился. Зоран снова повернулся к доске и начал снова что-то обдумывать, когда очень громкий крик выдернул его из мыслей.
-Что за хуйня?! - воскликнул детектив. Поправив шляпу, он вышел из кабинета. В фойе отдела Службы Безопасности было пусто. “Наверное, они уже направились в сторону места преступления” - подумал Зоран. Он вспомнил, что человек кричавший в общий канал, что-то сказал про убийство и библиотеку. Поправив федору и тренчкот, он направился в туда. На протяжении всего пути он думал о двух других убийствах, совершенных ранее. Сначала бармен, потом ассистент. Это было бесчеловечно. С холодным расчётом убийца стрелял в своих жертв. Сердце всё время оказывалось повреждённым. Как кто-то мог совершить такое Он лишь вздохнул про себя и вошёл в библиотеку. Перед входом в отдалённую комнату стояло пару офицеров, за своим столом стоял в шоке библиотекарь. На шлюзах в отдалённую комнату висели полицейские ленты.
-Вы как раз вовремя, - сказал Глава Службы Безопасности. - Пора запачкать руки и начать расследование.
Зоран лишь хмыкнул, натянул свои латексные перчатки, отодвинул полицейскую ленту и открыл шлюз. Первое, что он заметил, это стойкий запах железа, стоявший в комнате. Второе-огромная лужа крови под столом и у входа в технические тоннели. И третье-труп. Зоран аккуратно подошёл поближе, чтобы его рассмотреть. На нём была мантия и ряса священника, лицо его выражало смесь злости, ужаса и боли. Труп лежал лицом вверх. Отодвинув рясу и мантию, Зоран заметил входное отверстие в районе живота. Вся ряса и мантия были покрыта кровью. Детектив аккуратно перевернул тело, чтобы рассмотреть выходное отверстие. К его удивлению, там их было два. Детектив сразу же пришёл к выходу, что одна из двух пуль застряла в его теле. В руке трупа лежала Библия. Она была покрыта кровью и странно искажена. Детектив заметил это и пытался взять священную книгу, но трупное окоченение не позволило сделать данное действие. У входа в технические тоннели лежали 2 гильзы калибра .357. “Жертва была убита из револьвера. Это дело рук того же человека, убившего бармена и ассистента” - сказал про себя детектив и записал это себе в блокнот. Сделав пару фото, Зоран начал сканировать все поверхности с помощью специального прибора. Окончив свои действия, он очертил труп мелом, поставил бирки и вышел.
-Заберите труп на экспертизу, я пока расспрошу библиотекаря. - сказал Зоран и подошёл к библиотекарю. Представившись, он заметил, что у библиотекаря явно был нервный тик, ведь его глаз сильно дёргался.
-Назовите своё имя и фамилию. - спокойно сказал детектив.
-Э-э-эдвард М-м-мактавиш.-заикаясь, представился библиотекарь. Детектив быстро записал что-то в свой блокнот и продолжил:“Пожалуйста, расскажите всё, что вы видели и не упустите ни одной детали.”. Библиотекарь кивнул и начал свой рассказ.
-Я как обычно пытался найти в компьютере копию 4 тома" Войны и Мира" Льва Толстого. Тут я услышал звук открытия шлюзов и всхлипы. Это меня удивило, я оторвался от экрана, чтобы найти источник звука. И так я и увидел священника. Он плакал, его лицо было красным, как томат, по его щекам катились слёзы. На него был нахлобучен капюшон. Я уже хотел спросить, что случилось, но он зашёл в дальнюю комнату. Я пожал плечами, посочувствовал батюшке и продолжил поиски нужной мне книги. Внезапно, мне захотелось в туалет по-маленькому, а Вы знаете, что он расположен у дормиториев, а дормитории находятся близко к научному отделу. Ну, я и побрёл туда. Закончив свои дела, я вернулся к компьютеру и вспомнил про священника. Его имя вроде было Рональд, да? Вообщем, я открыл шлюз и меня сковал ужас, ведь Рональд лежал мёртвым в луже собственной крови. Я знатно так оху… Кхм, приху… Кхм, удивился. Ну и заорал об убийстве.
Детектив всё это время записывал показания библиотекаря в блокнот. Когда Эдвард закончил, детектив поблагодарил его и отправился в морг. К сожалению, отдел генетики не работал в эту смену и Глава Медицинского Отдела отсутствовал, поэтому этих бедняг никто не смог клонировать. Хирург вышел из морга, поприветствовал детектива, протянул ему бумаги и покрытую кровью пулю. Детектив сунул её в зиплок, поблагодарил хирурга и направился в свой кабинет. Повесив на доску новые фото и и прикрепив к ней пулю в зиплоке, детектив начал выстраивать связи между преступлениями с помощью красных нитей. Затем он направился к компьютеру, засунул в специальный порт сканер и начал сканировать. Минуту спустя Зоран уже смотрел результаты сканирования. На результатах Библии детектив остановился. Он не мог поверить своим глазам. На Библии были две разные цепочки ДНК. Детектив радостно закричал и распечатал эту бумагу. Далее Зоран решил прочитать то, что было написано в отчёте о вскрытии.
"Имя:Рональд Джонс
Возраст:53 года.
Причина смерти:обширная кровопотеря, асфиксия мозга.
Обнаружено входное отверстие в районе позвонка L1, пуля прошла через тощую кишку. Выходное отверстие обнаружено в районе живота. Входное отверстие номер два было обнаружено в районе груди. Пуля прошла сквозь грудину, повредило сердце. Выходного отверстия не было найдено. Пуля была обнаружена в позвоночном столбе между позвонками T7 и T8. Следов насильственной асфиксии не обнаружено. Следов химикатов в организме не обнаружено. ". Детектив со спокойным видом взял распечатку результатов сканирования Библии и направился к ГСБ, чтобы получить доступ в кабинет криминалиста. ГСБ дал добро, открыл кабинет и вошёл в базу данных. Порыскав пару минут, они нашли владельца ДНК. Им оказался Азсирал Шиллес, электрик. ГСБ приказал арестовать его, и вскоре Зоран и Азсирал говорили тет-а-тет в допросной.
Глава 3
Тускловатый свет освещал тесную комнатушку, в которой сидело две персоны. Первая:человек в помятой фетровой шляпе и тренчкоте, явно детектив. Вторая:ящер в форме электрика. Детектив достал из-за пазухи диктофон, положил его между собой и ящером на стол, включил его и сказал:"Начало записи допроса. Допрашиваемый:Азсирал Шиллес, электрик. Допрашиватель:Зоран Траджковски, детектив. ". В комнате на некоторое мгновение повисла неловкая тишина. Вскоре детектив немного откашлялся и продолжил допрос.
-Итак, Азсирал, расскажите, пожалуйста, что вы делали и где в момент убийства Рональда Джонса.
-Я чинил лампы по вс-с-сей с-с-станции
-То есть, вы утверждаете, что на месте преступления не были, да?
-Да, именно так.
-Хорошо, тогда что это делало в вашей сумке?
Детектив потянулся к своему рюкзаку и достал зиплок, в котором лежал револьвер
-Хм… Неплохой выбор, "Смит и Вессон Модель 28 - сказал детектив, вертя в руках револьвер.
-Это не моё, мне…
-Да-да, подкинули, знакомо.
Унатх что-то хотел сказать, но просто потупил взгляд.
-Значит, твой. А давай проверим, сколько там патронов?
Детектив вынул барабан и посчитал количество патронов в каморах.
-Всего шесть камор, а патронов в барабане два. Если начать считать, сколько было выстрелов произведено в каждом из трех убийств, согласно показаниям свидетелей и отчётам о вскрытии, то получится, что было произведено четыре выстрела. Шесть минус четыре будет два, верно? Конечно верно. А теперь, как ты объяснишь вот это?
С этими словами детектив достал бумагу с результатами сканирования Библии.
-Это… Что это?
-Это-результаты сканирования Библии, найденной в руках у священника. Согласно ним, на Библии была обнаружена твоё ДНК. Как ты объяснишь это?
-С-с-с-священник одолжил мне Библию, а я поцарапался о край бумаги
-Да ну? А мне кажется, что он никому свою Библию не давал
-Неправда! Он давал её мне!
Унатх яростно стукнул своими руками, закованными в наручники, по столу.
-Довольно немного времени прошло с момента прилёта священника на станцию до его гибели. Большую часть времени он проводил с ассистентом по имени Брайан О’Коннор. Во время дачи показаний по убийству Брайана, он ни разу не упомянул про то, что он давал книгу кому-нибудь. Но может быть он посчитал, что об этом говорить не надо, ведь это не важно? Да нет. Он просто большую часть времени проводил с ассистентом, выпивая в офисе святоши. После же убийства Рональд почти сразу направился в отдалённую комнату в библиотеке.
-Вот, именно тогда я и взял у него Би…
-А-та-та. Ты хочешь сказать, что ты пришёл к священнику в комнату, пока он плакал, одолжил у него книгу, порезался и вернул книгу, а потом он умер, так?
-Да, именно-с так.
-А через какой вход ты зашел?
-Через гла…
Азсирал сразу же осёкся, поняв свою ошибку.
-Библиотекарь мог бы увидеть тебя. После того, как он увидел Рональда, он ещё некоторое время сидел у себя. Он мог увидеть тебя. Но, кажется, ты решил идти туда явно не через главный вход, а через технические тоннели. И тут возникает ещё одна загвоздка:ты что, держал книгу минут 10? За 10 минут ты книгу не прочитаешь. И ещё кое-что. Ты сказал, что порезался о край бумаги, так?
-Да.
-А где должна была быть твоя кровь?
-На лис-с-сте бумаги.
-А мы нашли её на обложке книги. Бинго. Тебе не отвертеться, Азсирал. Лучше признайся, и, может быть, мы тебе скостим срок.
Ящер молчал. Он начал стучать пальцами по столу и вскоре качнул головой.
-Признаюс-с-сь. Я и ес-с-с-ть “Чёрный туман”. Я убил бармена, ас-с-с-сис-с-стента и с-с-с-священника.
-Так, давай сначала пройдёмся по снаряжению.
-Чёрная одежда, револьвер, термальные очки, аптечка…
-Воу, парни, похоже, у нас гость из Синдиката.
-Нет
-Нет? А откуда тогда?
-Не могу сказать.
-Скажешь-скостим срок.
-Ай, с-с-суки… Ладно, я работаю на одну с-с-секретную фракцию. Она занимается очищением В-с-с-селенной от вс-с-сяких унтерменьшей, по типу наркобаронов, террорис-с-стов и прочих.
-Благие намерения. Только вот я не понимаю, как тут замешан бармен, ассистент и священник.
-Тот, кого вы знаете как Аргент Лекок, не существует на данной станции. Существует лишь Нурлан Каримов. Тот с-с-самый ублюдок, который организовал теракт в кос-с-смопорту на Венере.
-Аргент Лекок… Точный выстрел в сердце убил его почти мгновенно. Но это был не Аргент, а Нурлан. Но он ещё и террорист.
-Этот урод ответс-с-ственнен за с-с-смерть моих родителей. Они провожали меня. Я с-с-собирался лететь на с-с-станцию, но тут взрыв… Меня с-с-сильно ранило. Я попал в больницу. Какой-то доктор-диона с-с-сообщил мне эту ужас-с-сную новос-с-сть. Я плакал. Очень долго. Этот ужасный шрам остался на моей душе.
-А как ты попал в эту секретную организацию?
-Однажды я ехал домой на монорельс-с-се, и ко мне под-с-сел опрятный человек. Он начал говорить, что знает, что произошло в моей жизни, он знал, что я жажду мес-с-сти. Он дал мне визитку и ушёл. На визитке был адрес-с-с, который открыл мне дверь в новую жизнь. 15 лет ожес-с-сточённых тренировок, выполнения “заказов” привели меня к нужной цели. Мне с-с-сообщили, что на этой станции прячетс-с-ся этот урод. Я сразу взялся за дело. Мне выдали с-с-снарягу. Я запис-с-сался на эту станцию работником и пошёл выполнять “уборку”. Я решил идти через главный вход. В баре никого не было. Я забыл свои очки, поэтому я не смог узнать, что в той комнате рядом с-с-с баром сидел Брайан. Все 15 лет я мучалс-с-ся от жажды мес-с-сти. Она нас-с-ступила. Я вошёл в бар, вскинул револьвер и произвёл точный выс-с-стрел прямо в грудь. Он схватился за рану, потерял равновесие и ударился о стойку головой. Он жил секунд 10. Я не почувс-с-ствовал облегчения. Это меня обес-с-спокоило. Тут я услышал звук открытия шлюзов и рванул прочь. Меня зас-с-секли. Я должен был его убрать. Надел очки, увидел его в комнате у алтаря. Подошёл к нему сзади и произвёл выс-с-стрел. Понял, что облажался, когда я убрал взгляд от прицела. В комнате с алтарём находилс-с-ся с-с-священник. Я с-с-свалил. Вернулс-с-ся за ним и выстрелил, но промазал. Пуля попала ему в живот. Он начал что-то с-с-спрашивать меня, но тут он вс-с-скочил и ударил меня Библией в шею. Не знаю, как, но книга пробила шею. Я быс-с-стро прикончил его и с-с-сбежал. Но вы меня поймали. Я вс-с-сё вам с-с-сказал. Теперь, прошу, пос-с-садите меня на пожизненное. Мне… Мне с-с-страшно за с-с-себя, у этой организации точно тут ес-с-сть свои агенты, меня убьют, я не хочу умирать!
Унатх ударил свою голову о стол и заплакал. Зоран сидел и смотрел на все это действо, пытаясь понять, как поступить. Он сделал так, как захотел Азсирал. Ящер сидел в общей камере и что-то готовил. Детектив сидел и смотрел на это в приёмной. К нему подошёл ГСБ
-Зоран, я рад, что все закончилось. Убийца найден, все могут спать спокойно. Хорошая работа.
-Спасибо, ГСБ. Я тоже рад.
-Я попрошу капитана выдать тебе медаль.
-Знаете, ГСБ, мне кажется, что это не конец. Остались же вопросы, на которые не были даны ответы.
-Не все сразу, товарищ детектив, не все сразу. Уверен, что скоро все тайны станут явью. Опять же:хорошая работа.
ГСБ отдал честь и ушёл. Детектив повернулся к мониторам, но унатха в общей камере не нашёл. Он быстро пролистал все камеры. В туалете не работала одна. Зоран решил проверить, что там происходит. Он оповестил об этом всех в канале Службы Безопасности и выдвинулся к туалету. Сначала он прошёл через комнату, где находилось оборудование для уборки. Далее он вошёл в туалет и увидел жестокое зрелище:перед ним лежал труп Азсираля…без головы. Кровь покрыла пол туалета тонким слоем. Зеркало было разбито. Ошмётки мозга бедного ящера были на зеркале и полу. Детектива вырвало. Такое зрелище и врагу не пожелаешь увидеть.
-Это не требует расследования, его устранила организация, в которой он состоял.
С этими словами он вышел из туалета. Зоран достал свою флягу и выпил её залпом. Разные возгласы наполнили эту комнату. Все были в шоке. Дело закрыли и поставили на него гриф “Секретно”. Все свидетели этого финального убийства подписали договор о неразглашении, всем остальным сказали, что Азсирал Шиллес наложил на себя руки. Парой часов спустя детектив сидел в своём кабинете и поспешно убирал все со своей доски. Дело “Чёрного Тумана” лежало в ящике со всеми делами, над которыми когда-либо работал Зоран. Но были вопросы, на которые не были даны ответы. “Что это за организация?”, “Насколько она влиятельна?”, “Имеет ли она связи с Синдикатом” и “Так ли благородны её цели, или же это унатх пустил нам пыль в глаза?”. Во что бы то ни стало, Зоран решил найти ту организацию, даже ценой своей жизни.

2 лайка

Я когда первый раз читал

Думал что детектив, сказавший что “ассистент был единственным свидетелем” и есть убийца

Это из-за моего кривого повествования? Если да, то виноват. Я впервые пишу такое объёмное произведение.

А че не синий туман?

Потому что унатх же в чёрном. И я просто сидел такой, думал, как назвать и “Чёрный туман подойдёт”

1 лайк

Не похож на обман

Я всегда перед прочтением чего-либо смотрю сколько надо будет освоить материала и вот когда пролистываю цельное полотно текста, то читать это отпадает всякое желание. Думаю, не только у меня такая особенность, а у большинства.

Пожалуйста, сделай абзацы, тогда текст станет более читабельным.

3 лайка

Учту твоё мнение и сделаю абзацы. Время позднее, займусь завтра.