Истории из раундов

История о том, как Ричард пытался в тритора-ксеноархеолога и вроде всем зашло.
(Вчерашний вечерний раунд, вечер 4го Сентября)

IC

…Звук открывающегося шлюза, похожий на шипение змеи, вывел ученого из оцепенения. Ричард вышел из шаттла и оглядел помещение - “Велосити” был, как всегда, чистее души доброй молочницы, и Джонс, выдохнув, направился к транспортировочному шаттлу, дабы попасть на станцию, где его ждала работа…

Ричард Джонс был обычным рядовым Ксеноархеологом, не учитывая того, что он работал на террористическую организацию “Синдикат”. Но вот уже пол года ему не приходило новых “поручений”, и Рич, будучи тем еще транжирой, уже начал замечать, что скоро его сбережения могут кончиться.

Внезапно, на его ПДА пришло долгожданное сообщение. Правда, прочитав свои цели, Ричард мгновенно потерял весь энтузиазм. Ему нужно было положить голову Капитана в банку и доставить её на ЦК в таком виде. Джонс почесал бороду, задумавшись. Он не любил спешку, поэтому пошел в столовую и там принялся обдумывать свой коварный план. Решение было принято, и Ксеноархеолог отправился на научную станцию.

Следующие пол часа он занимался раскопками, и наконец таки обнаружил… Нечто древнее и забытое - Репликатор прищельцев… Оказалось, что артефакт воспроизводил предметы из своей памяти. Ричард подготовил для артефакта отдельный отсек. Теперь план обрел четкий вид.
NOVOE2
Джонс пригласил Капитана посмотреть на артефакт, но она отказалась, приказав исследовать его вместе со второй ученой. “Она же глухая!” - подумал Ричард, - “Постойте-ка…”. Планы изменились, теперь задача - взять ученую в заложники, чтобы шантажировать капитана на встречу один на один.

Ученая прибывает, после чего они начинают исследования. Артефакт оказался удивительным устройством, но всё же цели были превыше всего для Ричарда. Он вышел в коридор под предлогом найти диктофон и ровными шагами направился к отсеку южнее. Там, в шкафу, Ричард достал подготовленный костюм пришельца: “Voice Changer”, Пару вещей из “Набора Хамелеона”, “Карта агента” и мешок, полный ужасных устройств. Джонс переоделся.
2312313
Это был уже не Ксеноархеолог… Это был Па’Лхаксалик, древнее существо-мутант. И он пришел мстить.
NOVOE
Будучи Па’Лхаксаликом, Ричард с помощью болы и хлоргидрата заключает Атру, Ученую, в заложники.
Pa’Lhaksalick says, “И ты будешь страдать…”
Pa’Lhaksalick says, “Если не будешь слушаться Па’Лхаксалика!”
Па’Лхаксалик промывал Атре мозги, только представляя, в каком испуге тогда находилась девушка. Но появилась проблема - звуки открывающихся шлюзов. Па’Лхаксалик приготовился, взяв в руки лазерный меч. Шлюз открылся, и на пороге появился СМО. Монстр активировал меч, выкрикнув СМО лечь на пол. Тот оказался сговорчивым(Всё же у твоих слов существенно повышается вес, когда в руках у тебя энергетический меч) и смиренно лег, умоляя Неизвестного не убивать его. Па’Лхаксалик решил договориться с вторым заложником. СМО согласился, при условии того, что Пришелец отпустит Атру.
NOVOE3
Так и произошло. Ричарду нужен был лишь капитан, и в этом ему помог наушник СМО. Прислав девушку на шаттле и договорившись с капитаном о встрече, Па’Лхаксалик начал ждать. Не отпуская от себя Главного Врача, естественно, ведь он был орудием шантажа.
И шантаж сработал. Капитан прилетела без оружия, и начались переговоры.
NOVOE4
Время шло. Джонс больше не мог выжидать. Сейчас, или никогда, ведь ручные псы капитана(СБ) уже на подходе. Ричард резким движением отрубил голову ничего не подозревающему капитану, после чего под крики СМО засунул её в банку.

Но в корридоре Джонса уже ждал мех и два вооруженных до зубов офицера СБ, которые его расстреляли, не успел он и ногу офицеру отрезать…
FIN.

NOVOE5

OOC

Было весело, очень, хоть с моей стороны и были косячки…
Не думал, что можно таким образом заюзать ксеноархеологию. Где то была чисто импровизация, где то всё слишком надуманно. К примеру, капитаншу я убил чисто спросив “Вы любите собак?” и, получив положительный ответ и прокричав, что они давние враги моего народа, отрубил ей голову.
Бола это сила, конечно. Но самый мой любимый предмет синдиката - хамелеон кит. С ним можно придумать кучу вещей.

Сорян, что так кратко, что-то фантазии совсем нету.

6 лайков