Исход Импостеров

Выбирайте что вам больше по душе, импостеры были экспериментальным нововведением, которые характеризуются возможностью с меньшей сложностью откатить изменения.

Часть проблем импостеров была решена или нивелирована в течении двух недель после добавления режима. Другая часть, при условии неизменности концепта режима, никак не может быть изменена через код на гитхабе, а порой даже касается фундаментальных, как оказалось, принципов на которых стоял мир.

Почитав фидбек и пообщавшись с критиками, мною было сформулировано три пути, которые решат судьбу режима Импостеры:

  1. Выпил. Полное удаление упоминания режима на сервере. Весь опыт полученный за время существования режима и все идеи останутся в наших сердцах, истории билда и возможно когда-нибудь будут частично реализованы в других режимах на сервере кем-то ещё. Поиграли и хватит.

  2. Откат ключевого изменения в режиме, касаемого профессий, которые могут получать роль антагониста. Как могло показаться, отсутствие аплинка — это не главная отличительная задумка режима. Эта особенность появилась исключительно как компромисс, решение большого пласта спорных моментов. Не скажу что я не думал создать отдельный режим состоящий из триторов без аплинка. Но сами Импостеры, в существе, это роль которой может быть каждый без исключения игрок, будь он тестовиком, ГСБ, киборг, голем и ОБРовец. Откат этой задумки, как предлагается в теме [Голосование] Только главы, СБ, БЩ и КМ смогут стать импостерами так или иначе уже обименуется новой сущностью, а не развитием старой.

  3. Уменьшение шанса на выпадения режима до минимальных шансов. Если всех устроит ситуация сейчас, но только им хочется менее часто попадать в ситуации одним словом описываемые как “Полный Амогус” например такие Скриншоты из space station 13 - #19154 от пользователя Deahaka . Режим хуже не станет, ему полезно выпадать вовсе разок в неделю, может в две, так чтобы игроки не ожидали его и не раскусывали всё в любой необычной ситуации на станции. 1 или 5 процентов возможно дадут лучшие ощущения чем 70 или 35 которые есть сейчас.

Вариант оставить как есть рассматриваться не будет, ввиду довольно негативной реакции большого числа игроков и немного администраторов.

Решения вопросов “касаний” СПД и Космозакона в отношении импостеров-глав в процессе. Предварительно, за каждое непараноидальное подозрение в совершении противозаконного действия можно санкционировать проверку импланта в сканере медбея. Естественно добровольно. В случае несомненной вины лояльного члена экипажа, НИКТО вас не забанит за то что вы арестуете его до конца смены, для суда или до конвоирования шаттлом на ЦК.

Окончательное решение импостерского вопроса
  • Многабукав не читал, Единая Тау Кита
  • Выпиливаем
  • Делаем новый режим триторы без аплинка
  • Уменьшаем шанс на импостеров до 1-5%
0 проголосовавших
1 лайк

Замени просто триторов на импостеров в лоупоп с добавлением каждые минут 30-60, норм должно быть. Чтобы на лоупоп раунд было 3-5 имостеров, при учете, что лоупоп с человек 20~? Я не помню.

Проголосую за 3-й вариант.

Я конечно был ярым противником, но на начале идея понравилась, возможно действительно спасёт режим, если он реже будет.

Идея то хорошая, но он настолько часто падал, что наверное из-за этого все хотели просто, чтобы он стал вырезанным.

Поэтому, для импостеров, последний шанс остаться, как не странно, это стать реже. Если даже после этого просьбы вырезать будут ярыми, то значит режим обречён и к сожалению стал провалом.

Щас бы помнить какой вариант третий, когда они у проголовавших перемешиваются по весу голоса…

В темке перечисленны все варианты с букавами

Фу, буквы… :upside_down_face:

Дехак, это не шансы, это веса. Шанс тут высчитывается иначе. Нужно probability режима поделить на сумму всех probability режимов, которые могут выпасть. То есть. Делишь не 5/100, а 5/шанс_таторов+шанс_лингов+шанс_нюки и там выходит намного ниже 5%. Думаю ты понял крч, не тупой.

По-мне куда лучше просто объединить триторов и импостеров.

Главы, БЩ, кэп, СБ и АВД получают, когда режим татаров, импостеров и не могут получить триторов, а все остальные получают триторов, ну и отношение триторов к импостерам можно сделать 5/1 как я уже говорил, это решает большую часть проблем. Основная из них это баланс, ибо главам априори легче из-за поблажек в КЗ и доступу к целевым вещам (да-да я про цель на гипоспрей у СМО), а тут они остаются без аплинка и должны делать более интересные вещи, ибо доступ и возможности позволяют.

4 лайка


image

Импостеры ломают статистику.
требую мне компенсировать -ММР за 4 раунда (у меня везде гринтексты и везде считается поражением)

2 лайка

Всё к киборгу, поломка невозможна.

Все к дехаке, закодил хуйню.

4 лайка

Нахрюк



Обращаем внимание на даты.

так у куве дата 13 октября, а твой фикс 5 ого числа. Так что фиксить фикс.

1 лайк

4-го октября показывает баг с неправильным отображением, фикс появился 5-го числа и то не сразу появился на сервере. Нечего фиксить с моей стороны.

@QWxi Крч, ты виноват, баг пофикшен, ммры возвращены, радуйся

ураа компенсация

Исход:

Вырезаны успешно