[Ищем профи]Как сделать Музыку в SS13?

Как ни странно, но я читая гайды хоть Tau Ceti , хоть других десятков серверов где есть информация про создание MIDI файлов и т.д., всё сталкиваюсь с проблемой… А как всё таки сделать то ноты, ибо когда доходит этап до GitHab, здесь мои полномочия и не понимания до предела.

Если есть те кто разбираются как это делать, я буду крайнееееее и очень благодарен этому святому человеку или ксеносу который сможет объяснить как мне всё таки из MIDI сделать ноты для того чтобы играть уже на инструментах на сервере ;-;

А теперь… жду ,_,:sparkles:

1 лайк

Чел я тебя прошу только не тема из андертейла.

4 лайка

Ты ожидал чего-то другого?

3 лайка

Ну не только вхвхв , а вообще it’s time to Dark World (⁠ ͡⁠°⁠ᴥ⁠ ͡⁠°⁠ ⁠ʋ⁠) (Aka Deltarune)

1 лайк

Fields of hopes and dreams

2 лайка

Да можно и A Cyber’s World

Хотя мне кажется популярность появится у Pandora’s place (Каждый второй мим будет играть её по любому))) )

Ну и конечно же легендарочку Синдикат под Big Shot ))

1 лайк

Ты сначала миди файлы найди, потом уже в папке билда ищи папку тулс, там по названию отыщешь нужное.

У меня около 10 MIDI файлов, я не понимаю как теперь сделать их в ноты через гитхаб.

Я дошёл до этапа гитхаба, но вообще понятия что дальше не имею и как с гитхабом работать.

Никак, делай лучше музыку в DAW программах по типу фл студио, аблетона, рипера, кубейса или лммс (он для самых жёстких челов).

короче поэтапный гайд:

  • устанавливаешь Python 3+ версии если у тебя его ещё нет версии выше 3.9 не поддерживают windows 7
  • скачиваешь билд tgstation либо пишешь мне в личку, я скину тебе отдельно архив с программой
Спойлер


GitHub - tgstation/tgstation: The /tg/station branch of SS13
из всего билда тебе понадобится только папочка tools, внутри которой есть папочка midi2piano, можешь только её и распаковать

  • запускаешь в этой папке midi2piano py, выбираешь миди файл и обработанные ноты копируются в буфер обмена, вставляешь их через ctrl+v в игру. мидики желательно брать максимально чистые и простые, экспериментируй в общем если реально интересно станет

остальные вопросы лучше к зандвичу

1 лайк