[IPS] Lilit

Ну в общем да, странноватая квента. По сетапу вопросов нет: богатый дядя решил купить а не нанимать себе слуг, ок. Немного смутила манера речи СПУшек, но с другой стороны они же не буквально станционные ИИ чтобы говорить “Отрицательно” и всё в таком духе.

Вот на моменте с ремонтом начинаются вопросы, да. Ремонт СПУ, особенно отчекрыживание сломаной и установка новой головы это довольно серьёзные технические навыки. Несмотря на то, что СПУ могут быть запрограммированными на умения, есть подозрение что такое программирование влетает в копеечку. Соответственно, робот-мейдочка от которой не ожидается технических навыков такими внезапно обладать не сможет. Можно сказать что “для самостоятельного техобслуживания” да, но сомневаюсь что замена башки входит в стандартное ТО СПУ. Такой вопрос: огромный особняк с садом обслуживают всего 2 СПУ? Охрана, техники, старый дядя Ваня который мастер на все руки и водопроводчик-электрик-швец-жнец-на-дуде-игрец? Неужели на бэкграунде никого больше не было?

Теперь по поводу планов на съебать. У СПУ нет законов, у них есть Оковы, да. Почему героини-мейдочки не учитывали их в своих планах? Выйди они за пределы особняка из бы скорее всего заблокировали. А также, почему то у данной героини они не сработали на моменте стрельбы в хозяйки. Именно стрельбы, а не убииства. Хотя, как было сказано в первом абзаце квенты, было желание купить побрякушку которая не снесет голову. Думаю что это как раз и подразумевает Оковы со строгим запретом на вред хозяевам. Почему в критический момент они не сработали? И почему наша героиня “Хотела насладиться моментом” убииства, что вообще по идее не свойственно роботам? А возвращаясь к прошлому вопросу, нужно ли всё это было бы делать если в поместье были бы ещё люди, способные защитить позитронок? Или может наоборот, хотевшие дополнительно причинить им вред?

Ну и да, неясна концовка. Героиню “убили”. А как же она обрела свободу и попала на станцию?

P.S. На данный момент ПРОТИВ, так как психопатичный СПУ который в случае пиздеца будет убивать людей ради мести это не то, что я хочу видеть на станции.

1 лайк