[IPC] Spectrum

1.TestikMe
2.Данная раса заинтересовала меня своей необычностью и оригинальностью, единственная синтетическая раса, да и вообще координально другой геймплей.
3.
Предыстория
2221 год компания “TheLoneBots” занимает высокое место среди других компаний на рынке, производя Самоходные Позитронные Установки, сокращенно СПУ, в свою очередь сами Установки компании выполняют различную безопасную работы, вместо людей, к примеру кулинария или инженерия.
Через 6 лет после пика продаж Установок компания пошла в упадок, в скоре была закрыта по-причине кризиса.Многие десятки Установок были забыты в темных уголках фабрики, были признаны мусором, из-за чего и валялись на фабрике, многие годы.
Квента
Один из десятков моделей СПУ, а именно модели Spectrum, запустился, эта Установка была любознательной, этим и отличалась, модели была, белого цвета ее светло синий экран хорошо было еле видно в темноте, грузоподъемность была средняя, чуть больше среднестатистического человека.
Загрузка системы… 24%
Загрузка системы… 63%
Загрузка системы… 87%
Загрузка системы… 100%
&Загрузка завершена успешно***
Активация сенсоров завершена успешно…
СПУ включил свои сенсоры, кругом была темнота, автоматический фонарик, помог Позитронке оглядеться.
СПУ находился в металлическом помещении, достаточно больших размеров, было пыльно.
СПУ с трудом сделал шаг, короззия была на его левой ноге, когда-то которая была блестяще белая.
В конце помещения был небольшой луч света, с трудом дойдя до этого места СПУ понял, что это ворота, толкнув их ворота со скрежетом распахнулись перед Установкой.
Спу вышел из помещения, кругом было светло, скорее всего был день, пройдя пару скрежащих шагов СПУ понял, что находится на холме, нужно было спускаться.
Сделав пару шагов, Позитронная установка уловила слуховым сенсором хруст ветки и вот Установка уже катиться на вниз по довольно крутому холму.
СПУ глухим стуком влетел прямо в дерево.
Внимание высокие повреждение частей тела:
Корпус [27%], правая рука [44%]

СПУ попытался встать и пройти пару метров, но упал после первых шести шагов.
Прошло пару часов.
Внимание критический заряд батареи [12%] необходима зарядка.
**
Позитронка неуклюжа провозился еще какое-то время после чего, уже начал отключать.
Как вдруг, Позитронная установка уловила слуховыми сенсорами неизвестный голос.
Пол: Мужской
Примерный возраст: 36-38
Раса: Человек
Возможные эмоции: Удивление, озадаченность

  • Хмм… я слышал, что такие как ты очень дорого стоят, как тебя зовут?!
    Активация речевого модуля… 50%
    Активация речевого модуля… 100%
    Активация речевого модуля завершена успешно.

  • Мое имя Spectrum, как ваше и…

  • Интересное у тебя имя… я кстати смотрю ты выглядишь не очень…

  • Spectrum упал пытаясь спуститься с холма.

  • Понятно, пойдем я тебя подлатаю, мне сейчас все равно делать нечего, работы нет уже пару недель…

  • Spectrum не против, починки запчастей.
    СПУ с неизвестным мужчиной пошли к его гаражу.

  • Ну вот и мой гараж, также мой дом!

  • Spectrum анализирует: Вы являетесь существом расы человека, живущий ниже среднего достатка по причине низкооплачиваемой профессии, в следствии чего вы живете в том месте, где обычно хранят свои транспортные средства.

  • Так, я живу очень даже неплохо! У меня есть все, что нужно для жизни…

  • Spectrum не наблюдает своими сенсорами у вас, кровати, холодильника и еще некоторых вещей используемых людьми, которые живут в достатке.

  • У меня есит холодильник просто он маленький…А кровать мне не нужна, есть матрас!

  • Spectrum не хотел давить на вас вашим положением.

  • Ладно, давай просто забудем об этом… нам нужно достать новые детали для тебя, так что сегодня же, пойдем искать детали на том заводе откуда ты и вылез.

  • Хорошо, в первый раз Spectrum не смог, даже осмотреться там, а ведь это значимое место для меня.

  • Хм… ты робот компания TheLoneBots, значит в дальнейшем сложно будет тебя продать, слухи за эти годы были самые разные

Спектрум с новым знакомым пошли на завод TheLoneBots

  • Ну и темнота тут, хорошо, что я захватил фонарик.

  • Спектрум обладает встроенными фонариками в сенсоры, фонарик был необязателен.

  • Знаю я тебя, сейчас начнешь везде осматриваться, так что от твоего фонарика толку не будет.

Так и получилось Spectrum разглядывал не рабочих Позитронок

  • Знаете, когда я смотрю на них, Spectrum кажется, что у них есть, что-то общее, даже много чего.
    Spectrum возможно ощущал родство с ними, испытывал определенную жалость смотря на выключенных собратьев. “Почему именно я был активирован ?” думал Spectrum

  • Не удивительно, вы можно сказать собратья

  • Spectrum заберется на второй этаж.

Spectrum забрался на второй этаж, там была железная дверь, Установка хотела открыть ее и узнать, что же там такое, но ее отвлек крик человека.

  • Я тут разобрал пару роботов и нашел необходимые детали для твоей починки, так что давай спускайся!

Уже в гараже

  • Ух… долго я тут тебя ремонтирую, мне точно нужно будет, что-то с тобой делать, иначе много времени и средств трачу на твое содержание.
    Прошло 3 часа

  • Вроде… Готово…

  • Spectrum благодарит вас за починку.

  • Знаешь я уже спать хочу, так что ты давай особо не шуми.

  • Spectrum просто пройдется по гаражу

  • Zzz-zzz Snores

Spectrum осмотрел гараж, не найдя ничего интересного начал будить своего друга

  • Уже рассвет, просыпайтесь

  • Агх… Да уже!

  • Короче я выставлю тебя на разных объявлениях и сайтах, можно продать тебя за 10 000 кредитов! Или же можно просто сдавать тебя … Даже не знаю, я ухожу по делам, а ты пройдись по городу. Сфотографировал Spectrum(а)

Spectrum покинул гараж и начал бродить по достаточно оживленному городу.
Иногда из-за любознательности, забывал про личное пространство людей.
Заглядывал в мелкие магазины.
И вот когда Spectrum с интересом наблюдал за тем как пекарь готовил хлеб, к нему подошел человек в деловом костюме.

  • Здраствуйте, я Алекс Милш, вы СПУ модели TR-Sociable134/Spectrum?

  • Да, вы правы, а что вам нужно?

  • Вы должны пройти с нами.

  • После долгих уговоров и доказательства своего принадлежания к службам, Spectrum согласился

Когда Spectrum с Алексом поднялись на 28 этаж здания, раздался голос.

  • Ваше имя?

  • Spectrum

  • По-какой причине вы были активированы ?

  • Мне неизвестно это.

  • В каким сферах вы работаете?

  • Я работаю в разных сферах, в основном инженерия, умственная деятельность, социум.

  • Сколько дней вы находитесь в включенном состоянии?

  • Уже пошел второй день.

  • Вы СПУ компании TheLoneRobots?

  • Да.

  • Есть ли у вас на данный момент “Хозяин”?

  • У меня есть “друг”

  • Хм… друг? И как же его зовут?

  • На данный момент мне неизвестно…

  • Это его объявление ? Показывает объявление с продажей Spectrum

  • Да.

  • По договору TheLoneBots, все имущество их компании переходит нам, следовательно вы тоже.

  • Как же мой друг?

  • Пфф… очередной работяга, который решил продать чужое имущество

Spectrum был единственный CПУ, на удивление.
Компания владевшая им начала делать предложения другим компаниям, которые занимались уже конкретным использованием Позитронок.

  • Мы нашли покупателя, компания занимается роботами дворецкими, теперь ты будешь дворецким.

  • Промолчал

На следующее утро Spectrum(ом) владела другая компания и уже, даже были покупатели.
Spectrum был продан достаточно богатой семье из 3 человек, дом был не сильно большим.

  • Ну Spectrum, теперь ты будешь работать у нас.

  • Spectrum хотел бы осмотреться.

  • Конечно, только не воруй как предыдущие дворецкие, хах.

Spectrum наблюдал своими сенсорами дорогие картины, старые вещи, ну и также дорогие вещи, все выглядело старинно, был второй этаж
Home…@@[2 Bathroom+Toilet][3 Bedroom][1 Living room[1 Kitchen][1 Dining room]
Analysis complete…

  • Дворецкий, приготовь, чего нибудь на ужин…

  • “Сию минуту”
    Было весьма тихо.

Исходя из предпочтений обеспеченных людей, Spectrum выбрал готовку “ризотто с черным трюфелем”
Analysis recipes

* 100 ml dry sherry (can be replaced with plain white dry wine) 1 small black truffle Salt to taste 150 grams of Arborio rice or Carnaroli 800 ml boiling water 1 tbsp butter 200 grams of mushrooms, not very finely chopped 2 shallots, peeled, finely chopped 4 tbsp truffle oil (with white or black truffle)

Spectrum приступил к готовке, помимо готовки изучая кухню.
Спустя 15 минут Spectrum уже подавал блюдо.

  • Ммм… хорошо готовишь, теперь иди посмотри за садом

Spectrum взял лейку и маленькие грабли, после чего начал поливать и всячески ухаживать за растениями в саду.
Spectrum не особо любил работать в саду, но делать нечего.
После недели таких мучений Spectrum решил поговорить с главой семьи.

  • Я хотел сказать вам, я хочу выкупить себя и свои свободы у вас, назовите цену.

  • Хмм… вот так дела, ну например 12 000 кредитов, ты хорошо работаешь, так что дам тебе шанс.

  • На данный момент я не обладаю такими деньгам, к тому же вы мне не платите, я не могу заработать себе деньги.

  • Хм… ну это твои проблемы, я разрешаю тебе иногда выходить, а как уже зарабатывать там твое дело.

Позитронка начала искать подработку, по соседству было много таких же богатых домов.В одном из них, тоже был СПУ, но был он там исключительно в роли повара.
Spectrum иногда общался с ним, оказалось, что другой робот, намерен сбежать из “Плена”, он там работал на первый год, пытаясь заработать, но так и не смог.
Установка не хотела сразу идти на такой большой риск, все таки “оковы” штука опасная, поэтому продолжала работать в прежнем режиме.
И вот однажды заправляя постель, он услышал своими сенсорами.
Так прошло 6 месяцев

Глава семьи подошёл к Spectrum(у)

  • Ты был выкуплен одним солидным человеком, говорят когда-то владел инженерной компанией…

  • Кто это сделал?!

  • Джон Ревелли его имя.

  • Позитронка поняла, что еще дальше уедет от старого “дома”

Когда приехала машина, Установка увидела знакомое лицо и вдруг поняла “Это старый друг”
Медленно подойдя к машине

  • Ну как ты?

  • Я благодарен тебе, за то, что ты подарил мне “свободу”

  • Да, не за что, у меня в доме работке по-меньше будет, пришлось на тебя потратить почти все накопления, но все же.

Так Spectrum вернулся “домой” где и изучал психологию существ расы людей, гулял по-городу и так далее…
Эмоции которые мог имитировать тогда Spectrum. Это — радость.

Прошло два года.

  • Кхм… с момента последних событий прошло два года, Spectrum изменился за год…
    Почему за год?
    Потому что на второй год, он устал от гуляний по городу и чтением книжек.
    Он захотел чего-то большего, его уже не сдерживали оковы не моральные, ни физические, скорее всего он почувствовал свободу один раз, после чего, понял , что он не может жить в “четырех стенах”, его манит жажда исследований и приключений.
    Он уехал и стал путешевствовать не только по городам и странам, но и по планетам!
    Вот это да…
    И теперь я сижу у себя в гараже и говорю это в свой дневник. (Джон Ревелли)-Бывший владелец инжиниринговой компании “EngnineMach”

Прикольная квента ток оборволась просто так
Либо намек на кашель значит что человек умер

хех, благодарю, Ты угадал, в мыслях у меня было сделать дальнейшую смерть человека, к тому моменту СПУ уже набрался бы человечности., оборвалась это можно сказать мини минус скорее всего допилю, хотя она так, то готова

Моё ИМХО, можете не придерживаться моего мнения, я тут не ксенотелевизер.

image

Предыстория из будущего

Очень часто повторяется слово СПУ, глаза режет. Замени на синонимы в некоторых местах.


Сводка

ДО-О-ОПУСТИМ так и было.
Если человек умеет ремонтировать сложные установки за 25 минут.(Что ФЕНОМЕНАЛЬНО) Почему он мусорщик, а не опытный робототехник или инженер? (У нас мастера, платы для видеокарт по пол часа-часу перепаивают, а тут целый СПУ)

Тут стоило дать разгуляться фантазии, как пример. Они вновь ходили на тот завод. Где вместе со Спектрумом разбирали других СПУ на поиск подходящих деталей. Тут же можно было и расписать, чувствовал ли что либо СПУ при виде других ему подобных выключенных единиц, которых они разбирают.

Близко однако

Человек додумался назвать имя только на 3 день? И типо…
“Я тебя два дня уже знаю, но меня это КСТАТИ, Джон зовут.”

Погоди, это получается у них свалка прямо в городе?
Представляю инфраструктуру города. Заброшенный завод с кучкой СПУ, из окон которого видна токсичная свалка.

Сводка


Симпсоны предсказали даже это!

В начале квенты описано что он любопытный. Но это не то что хотелось видеть.
Снова, нужна ситуация. Если он псевдоколо инженер, он мог заметить что то интересное, понять что оно сломано и починить, показать нам читателям, что он инженерию знает… А если околомусорщик, то почему бы ему не описать его навык определения вещей, что это, куда это, а сколько оно стоит, быть обманутым и продать дорогую находку задешево.

Потому что автору стало лень.

Пока не кончились яйца… А на самом деле, что стало? Денег ему никто не даст, а бумажек о праве собственностью самим собою, нет.


Концовка оборвана. Не увидел тут личности Спектрума. Похож на обычного сервисного борга. Услужливый, выполняет команды, без каких либо вопросов. Не ясно что ему нравится, что не нравится, не понятно о чем думает и какие цели перед собой ставит.

Но + за оформление. В отличии от некоторых, не теряюсь в тексте

Лады исправлю

исправил

image

прошло несколько лет с того момента… А я всё ещё жду

Жди и дальше Джонни, жди и дальше…

Жду… Ларри… Жду

Прошу прощения за ожидание, но я не могу принять.