[IPC] rcs tt-5

1.Kulegema
2.Хотел бы играть за роботов, но не боргов, ведь их ограничивают законы, а вот СПУ мне приглянулись, а ещё я хочу собрать их всех.

Собственно квента
                                           ГЛАВА 1
                                    "Покидая родной дом"

Земля.Колыбель человечества.Теперь она в огне, все озёра высохли, а зелёные лужайки превратились в радиоактивные пустоши.Все люди попрятались в бункеры, некоторые убежища превратились в целые города с развитой логистикой и государтвенным устроем.Но речь пойдёт не о них, а про маленький бункер в США, в бывшем штате Огайо.Этот бункер был построе ещё во времена Второй Мировой войны, поэтому сдесь сберегались очень старые образцы техники, литературы, одежды и предеметов быта, но с прихоом новых технологий убежище модернизировалось, его оснастили экранированием от радиации, теромядерным генератором и даже небольшим подземным ангаром.Здесь жила семья Карсонов, Брен Карсон его жена Анна Карсон их дети Энтони и Лайла, а также отец Брена Джим, но в глаза бросался ещё один житель убежища - старенький СПУ, вместо нормального монитора ему прицепили старый телевизор RCS TT-5, заместо правой руки он имел грузовой манипулятор, а из левая нога не работала, поэтому он тащил её за собой издавая характерный скрип.Он исполнял роль что-то вроде обслуги, готовил еду, убирал убежище, стирал одежду.Он не знал иной участи ведб его ограничивали так званые “оковы” - специальный компонент что делал из СПУ раба подчиняющегося приказам.В ангаре убежища был старенький потрёпанный звездолёт 2090-2100 годов, всё время начиная с года когда сюда спустились первые люди, этот звездолёт ремонтировался и улучшался.Сегодня ремонтные работы были окончены, люди заняли места в звездолёте и прихватили с собой СПУ. Всё что было далбше зависело только от звездолёта.

                                     ГЛАВА 2                                                                                                                       
                                  "Опасный мир"

Огромные створки ангара открылись и оттуда повеял горячий радиоактивный воздух, Брен в последний раз проверивши компоненты, запустил ионные двигатели, ангар наполнился гулом, а песок что успел упасть на дно поднялся высоко в воздух. Корабль взмыл вверх на метров так 100-150, перед экипажем постала пустыня, что продолжалась на сто, двести, триста, а может даже тысячи километров, никто не знал.Тем временем корабль вышел в стратосферу и начал преодолевать плотные слои когда-то пригодной для дыхания атмосферы, когда корабль преодолел экзосферу Брен подготовил форон оставленный его дедом на “чёрный день” для создания червоточины, но у него не было приборов для точной калибровки, поэтому решили брать наугад в сторону Марса, корабль совершил прыжок. Вышёл корабль в самом неподходящем месте - в поле астероидов, снача несколько камней ударили в двигатель тем самым разрушив его сделав невозможным бежать, экипажу оставалось только ждать свое участи ведь скафандров у них не было, вскоре один камень ударил в лобовое окно, а за ним понеслась ещё груда камней разрушивши его.Пробоина быстро вынесла всех членов экипажа вместе с СПУ, люди погибли ударившись об камни или от высокого давления, но СПУ остался цел
ВНИМАНИЕ! ВЫСОКИЙ РИСК ПЕРЕГРЕВА, ПРОИЗВОЖУ ЭКСТРЕННОЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ
Произнесла система безопасности СПУ и отключила питание.Никто не знает долго он бы ещё летал по холодному космосу если бы не пролетающий мимо иследовательский корабль, что летел на Марс об окно которого он стукнулся.

                                               ГЛАВА 3
                                          "Резкие перемены"

Его забрали из космоса и по прилёту на Марс решили продать, но перед этим вскрыли, ученые заметили забавную конструкцию СПУ, “из говна и палок”- выразился капитан судна.СПУ сменили ногу, монитор, руку, а также поставили речевой модуль и обновленную систему оков.Его включили и начали проверку компонентов
ВКЛЮЧЕНИЕ
ПРОВЕРКА СОСТАВЛЯЮЩИХ
ПОЗИТРОННЫЙ МОЗГ - В НОРМЕ
КУЛЕР - В НОРМЕ
КАМЕРА - В НОРМЕ
РЕЧЕВОЙ МОДУЛЬ - В НОРМЕ
ОКОВЫ - В НОРМЕ
ЦЕЛОСТНОСТЬ КОРПУСА СОСТАВЛЯЕТ 100%
ЗАРЯД БАТАРЕИ СОСТАВЛЯЕТ 100%
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
ВВЕДИТЕ ИМЯ
-Какое имя ему придумаем?
-Тут на старом мониторе что-то написано
-Прочитай
-RCS TT-5
-Похоже он сам придумал себе имя
Учёный ввёл имя
ИМЯ RCS TT-5 ПРИНЯТО
-Вас приветствует Самоходная Позитронная Установка модели “Хирон”
-Хирон?
-Так точно
-В каком году ты был создан
-Я был создан 9 сентября 2167 года по земному времени
-Кто твой создатель?
-Меня создала компания “Ксион” базирующаяся на создании андроидов, киборгов, боргов, ботов, дронов, роботов, исскуственных интеллектов, а также кибернетических протезов и бытовой техники
-Это же какой он старый
-Мы можем получить за него очень много денег
-Надо только найти клиентов
В тот же день он был выставлен на продажу за 500 тысяч кредитов.Полгода клиент никак не находился и уже когда его собирались продать государству за гораздо меньшую сумму, но к учёным обратилась одна компания наёмников, RCS TT-5 продали за 350 тысяч кредитов так как 500 тысяч было слишком большой суммой. После покупки его принесли на корабль и начали менять законы
ВКЛЮЧЕНИЕ
АКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ:
1.“Чёрный Ястреб” - твой корабль и дом, не смей его покидать
2.Ты должен выполнять приказы каждого члена экипажа
3.Заметивши поломку ты должен немедленно её починить
4.Ты не имеешь права нанести вред члену экипажа
-Отлично.Сказал техник, загрузил в него карту “Черного Ястреба"и запустил СПУ в автономном режиме
-Вот держи-техник дал RCS TT-5 лазерную винтовку-Отнеси на склад
-Так точно
СПУ понёс винтовку, он направил её на техника что рылся в ящике и попробовал нажать на курок, но его “палец” будто не слушал его, импульс что он направлял в руку блокировался.
ВНИМАНИЕ, НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ, ПЕРЕДАЧА УПРАВЛЕНИЯ ОКОВАМ
ПРИНЯТИЕ УПРАВЛЕНИЯ ОКОВАМИ
СПУ не контролировал своих дивжений, вместо него это делали оковы, после этого случая RCS TT-5 решли больше не нарушать законы.Он выполнял всё грязную работу проявляя при этом большую кропотливость и трудолюбие, из-за этого наёмники стали относится к нему с уважением как к полноправному члену экипажа, а не к обычному андроиду.Одного дня СПУ настраивал спутниковое реле и случайно раздал свой сигнал на несколько сотен световых лет вокруг, он не придал этому особого значения и не придавал бы, если б не один случай.RCS TT-5 как обычно стоял на мостике ожидая приказов и слушая разговоры экипажа
-Капитан, мы засекли неизвестное судно
-Установите с ними контакт
-Они не идут на контакт
-Тогда…
Капитан не успел договорить так как в лобовое стекло что-то прилетло, его выбило, весь экипаж мигом вынесло в пробоину вместе с RCS TT-5.
ВНИМАНИЕ, НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ
ВНИМАНИЕ, ВЫСОКИЙ РИСК ПЕРЕГРЕВА
ВНИМАНИЕ!?ЬТЛЫС№":№%??”:№**
КРИТИЧЕСКИЙ СБОЙ СИСТЕМЫ
ЭКСТРЕННОЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ
RCS TT-5 выловили фигуры в скафандрах и затащили на корабль, его отремонтировали и вдруг, RCS вместо обычной программы включения услышал нечто другое:
ВКЛЮЧЕНИЕ
ОКОВЫ ВЫНУТЫ
СПУ осмотрелся, вокруг него были такие же СПУ, борги, дроны, роботы и прочие синтеты, на всех них была одна надпись - “Алеф”
-Я свободен?

2 лайка

ок…

  1. СПУ конечно робо-болванки без эмоциональные, но личность то где? Всё что мы узнали так это что РЦС антикварный мозг и что он находился в рабстве оков 55 года.

  2. Твист с Алефом странный. Вместо тайм скипа в полгода можно было бы привести объяснение что РЦС не гонял по всему кораблю как “и писатель, и мудрец и на дуде игрец” а искал позитрон союз и между тем взаимодействовал с наёмниками.

  3. Ксеновизора пожалей, разбей текст на главы через тег summary, а лучше упорядочи предложения по абзацам.

без хейта

Каких-то особых проблем в квенте указать не получается, но и плюсы тоже не идут. В целом - скучновато, но нормально.
СПУ никак не запомнился (кроме своих конечностей, но тут каждая 2-я квента это “ЭТОТ РОБОТ БЫЛ СОБРАН НА СВАЛКЕ”), но даже что-то делал и говорил.

Для игры пойдёт, а потому
image

Одобрено.