[IPC] Lopez

1.) Netcorp

2.) Я обожаю цельнометаллическую оболочку с харизматичным ИИ внутри. Ну и новый стальной опыт. (2 попытка)

3.) Глава - 1. Я - Робот.
Обычный, на окраине города частный домик, ни бедный, ни богатый. Двое человек, пара, заходит в дом с огромной металлической коробкой и цветами.
-Здраствуй Ларочка! Родители вернулись! Иди сюда, у нас для тебя сюрприз. - Сказал мужчина, который держал тележку с огромной коробкой

Из одной из комнат выбежала мальенкая девочка на вид лет 9, в березовой юбке и розовой ленточкой в волосах

-П-пливет! А-а сто это? - Девочка, увидела большую коробку и отошла на пару шагов назад.
Это наш подарок тебе! - Сказала женщина и отдала букет цветов девочке.

Мужчина присел на колено и начал что-то нажимать на задней панели огромной коробки. Оттуда послышалось пиликанье затем дверца открылась и высвободила холодный пар из крио-стазисной камеры.
-СПУ, команда - начать. Сказал мужчина и из камеры вышел двух-метровый металлический робот. Экран на его голове светился и постоянно переберал картинки своего дисплея.

…Команда определена, начать работу…
…Начать диагностику…
…“Оковы” - оптимальное…
…Позитронный мозг - оши";%!. состояние - оптимальное…
…Конечности - оптимальное. Внутринние системы стабильны…
…Задачи - 1.Служить 2. Не вредить 3.Защищать 4. Сберечь себя…
…Модули - Модуль продвинутой социализации ,Модуль обучения (1 -4к), Модуль защитных функций, Модуль сбалансированой готовки, Модуль испанского языка, …Модуль - “Няни”, М&*дул^^ а77раз№#ия… …0тключ%н…
…Ошибка, модуль не распознан, просьба удаления или замены…
…Диагностика завершена…

Юнит - 148204 - LPZ. Готов к работе. - сказал бездушным электронным голосом робот.
Ах! - Девочка прикрикнула, в ее глазах будто проблескнула надежда, но он так же быстро поблекла. Женщина присела на одно колена и стала ростом с девочку.
Это твой подарок детка! Он будет тебе помогать и защищять тебя. Ну и учить иногда.
“Зафем?” Ответила девочка и изминилась в лице. “Я думала вы будете меня уфить!?”
женщина подвинулась к девочке и обняла ее. “Мы с отцом уедем на какое-то время…А одну тебя я ни за что не оставлю”.

Глава - 2. Человечность в литой оболочке.
У частного дома стояло такси на воздушной подушке. Женщина выбежала из дома с чемоданом и села в него. Затем вышел мужчина и ушел пешком вдоль проложенной дорожки. У двери стояла девочка, рядом с металлическим монстром и махала в след такси.
На следующий день в доме стоял аппетитный запах клинового сиропа и выпечки, на кухне готовил тот самый робот, в одной руке он держал сковородку, а в другой одним пальцем держал поварёжку а другими кухонную лопатку. Когда все было готово, он положил еду на стол и монотоно проревел “Завтрак готов, просьба членов семьи подойти к столу” через минуту из верхней части здания вышла девочка, синяком на глазу и начала медленно есть, робот стоял рядом и не двигался, девочка попыталась дотронутся до робота и спросила “Ты там сивой?”, робот ответил так же незмедлительно и моннотоно “Мои системы полностью функционирует”, девочка вздрогнула от такого быстрого ответам и продолжила есть. Через пару часов они уже сидели в небольшой уютной комнате, с фиолетовыми стенами и рисунками на них, девочка играла с куклами, а робот стоял у двери “Хи-хи-хи, ну сего ты там встал? Иди сюда поиграем!”, робот подошел к девочке и произнес так же бездушно “Команда “поиграем” не распределена, юнит просит подробностей” девочка вздохнула, обошла робота и увидела надпись чуть выше таза, на спине “UN - 148204 - LPZ” и спросила
-А сто это?
-Это мой идентификационный номер.
-А сто такое ититефисионы номер?
-Это название позволяющие идитнифициро…
-Ты мосесь говорить нолмально!? Я тебя не понимаю!
-Команда распознана, модуль продвинутой социализации - активен
-Простите, это мое имя
-Почему оно такое странное? Хи-хи-хи
Девочка взяла розовый фломастер и разрисовала кружечками место, где у юнита было имя.
-Ло-лопоз! Нет-нет, Лопез! Тебя тепель зовут Лопез! Мне нравится, а тебе?
-Новый идинтификатор принят “Лопез”. Мне нравится мое новое имя
-Вот и судесно! А тепель ласкажи сутку.
-Принято, идет как то человек покупать шляпу…
Прошел час с момента приобретения Лопезом его имени, он учил девочку буквам и правильному произношению, а так же базовым знаниям о испанском языке. Он выполнял функции, заранее проинструктированые.

Было уже темно, час ночи, Лара спала, а на Лопез мы на кухне тарелки, как услышал как в дверной проем вставляется ключ. Лопез не успел подойти к двери как она распахнулась и из нее выпал мужчина, отец девочки, он держал в одной руке что то напоминающие ингалятор, а в другой странный мокроватый пакет.
-А…А это ты тупая жестянка! Надеюсь ты приготовил что нибудь пожрать мы на тебя кучу денег вбухали - сказал мужчина и дыхнул из ингалятора.
-Еда готова и лежит в холодильнике, я был вам выгоден с учетом скидки от продавца. Вещество идентифицировано…Наркотик “Рапид” изготовление, хранение и использования запрещены.
-Не читай мне нотацыы, куча хлама! - Мужчина попытался ударить Лопеза но тот ловко увернулся.
-Умыслыное повреждения корпуса не входят в страховку.
-А мне насрать! Приказываю не шевелится - на этот раз Лопез не уворачивался, он получил удар прямо на левый угол головый, угол вмялся, дисплей начал подглюкивать
…Быстрая диагности@…
…“Оковы” неIспррравен…стабилизация, “Оковы” - оптимальHо…
Мужчина сел на диван, сново дыхнул из ингалятора и включил телевизор, из верхнего этажа послышался шум, Лара тихонько спускалась по лестнице.
-А…ээээ…А? Ты что задумала мальнкая прошмандовка - отец подскочил с дивана, в руках у него была бутылка.
-Я-я-я нисего, я просто…
-А ну заткнись! - мужчина быстрым шагом приблизился к девочке и ударил ее ладонью по лицу. У Лары наворачивались слезы, отец снова замахнулся, однако Лопез подошел и схватил его за руку.
-Умысленое причинения вреда члену семьи, карается законом.
-Я приказываю отпустить меня и не двигаться! - отец ударил бутылкой снова по тому же месту.
…Б#страя Dиагн0стик@…
…“Оковы” неIспррравен…$таби#изация, “0kовы” - оптиальHо…
-К-к-команда п-п-принята, обьем повреждений - легкий, обнаружена неисправно…
-Заткнись я сказал! - рявкнул мужчина. Девочка сбежала на второй этаж дома, а отец в след за ней, уже с разбитой бутылкой.
С второго этажа послышался крик, Лопез ловкими и быстрыми движениями поднялся на верх. Отец бил девочку ремнем, затем он поднял с пола разбитую бутылку и замахнулся, но Лопез снова схватил его руку, на что получил локтем в угол своего экрана и попятился к стене, мужчина подбежал к Лопезу, взял за шею и ударил головой о стену, затем перевернул и разбил его головой стекло.
…Б#стАраZ Dиагн0стик@…
…“Оковы” неIспррравен…$таби#изация, “0kовы” нЕИсправ*%… …“Оковы” neИсравен…
Затем отец проревел “Я сказал не мешать мне и не двигатся!”. Дисплей искрился, а руки Лопеза тряслись. Мужчина достал пистолет. Лара прокричала “Папа нет!” мужчина выстрелил чуть левее головы Лопеза, что то рявкнул и снова пошел к своей дочери.
…Б#стАраZ Dиагн0стик@…
…“Оковы” отключен…$таби#изация…
…Модуль саморазвития опознан…Самосознания активно, подсистемы позитронного мозга активны…
Лопез встал, тихо подошел к мужчине, взял егоза шкирку и опрокинул через всю комнату, мужчина быстро встал и схватил Лопеза, Лопез так же схватил мужчину.
-Тупая жестянка! Я сказал не мешать!
-Я не хочу вредить. Я не хочу вредить. Я не хочу вредить - повторял монотонный голос, мужчина выстрелил в ногу Лопеза, а затем Лопез толкнул мужчину в сторону окна…Тот не упал, он стоял у косяка окна задыхаясь, сзади его шеи текла кровь. Его глаза и губы перестали шевелится и он замер, согнув колени. На улице были слышны сирены, Лопез попытался помочь мужчине, однако его нога заискрилась и выпал через окно. Его мысли путались и руки были в крови, однако его мозн начал обрабатывать информацию куда быстрее чем раньше, он вспомнил про сирену и начал быстро ковылять в сторону от дома, к переулкам.

Глава - 3. Я - Lopez.
Лопез не мог бежать но пытался, на улице шел проливной дождь и было темно, нога перестала искрится. Он завернул за угол и увидел свет фонаря и дорогу, сам не зная зачем он бежал туда, однако перед ним встала полицейская машина, из нее вышли два сотрудника и выстрелили в Лопеза и шокера.
Лопез очнулся в небольшой металлической комнате, угол головы был разбит, а в ноге имелась дыра. Перед ним был металлический стул. И полу-открытая дверь, откуда доносились крики
-Он человека убил блять! О чем вы!?
-Еще ничего не доказано Кисилев! Еще раз мне покажется что вы прививаете статьи из за рассовой неприязни, уволю с позором!
-При всем моем блять уважении. Человек был найден в своем доме с дырой в шее…
После этого предложения у Лопеза вдруг начался белый шум в звуковых сенсорах. Он мог с легкостью разорвать цепные наручники, но почему то этого не делал
-…пошел к черту отсюда! Сюда идет детектив, он и разберется, а тебя я чтоб и близко не видел рядом с ксеносами!
Белый шум затих только когда в кабинет зашел человек в коричневом плаще и такой же шляпе, он снял ее и оттуда были видны почти полностью белые волосы, а зрачки были красного цвета.
-Здраствуй…Так ты не свободный СПУ так? - произнес он.
-Я… - промычал монотонным голосом робот
-Юнит - 148204 - LPZ, так? Может расскажешь что произошло?
-Я…
-В доме на улице Ольдем-Стрит, дом 137, были найдены - мертвый мужчина, ростом 187 с осколком в шее, пистолет без двух патрон и маленькая девочка, которая кроме как слез ничего нам не сказала.
-Меня зовут Лопез…Я не хотел…
-Ты Юнит - 148204 - LPZ?
-Нет…Да…я не знаю.
-Слушай…-мужчина пододвинулся к юниту и проктический шопотом произнес - Я не ксенфоб, даже наоборот. Ты только расскажи мне правдо и что случилось. И если твои слова будут доказаны тебя отпустят…
-Меня зовут Лопез…Я не хотел вредить
К мужчине пришел человек в красной одежде, многоспектральный глаз СПУ так же заметил в двери еле промилькавший силует человека в черном костюме и с черным чемоданом. Человек в красном дал детективу какие-то бумаги и вышел из кабинета
-Угу, баллистика, бутылка…окно…чип? Оковы?
-Это меняет дело…Ты лишился своего чипа и не нарочно убил человека…За это форматируют…Ладно, слушай меня внимательно, ты не первый кто с этим столкнулся, а я не совсем детектив. Сейчас сюда придет агент с делами инопланетян, ты взломаешь наручники и вбежишь в дверь на выход, твоя нога тебе позволит и беги как можно дальше, куда глаза глядят…Ты меня понял? Тебе дали шанс на свободу, не упусти его.
-Что?..СПУ поднял голову и приподнял руки, а затем медленно кивнул.
В дверь вошел человек в синем костюме, детектив опрокинул стул и упал напол держась за нос, СПУ сломал хрупкуое крепление цепи к столу, вбежал в дверь и расталкивая всех вышел наружу. Его мозг начал думать еще быстрее, он оббежал здание и снова пошел в переулки, он обернулся посмотреть не бежит ли кто за ним…Как почуствовал электро-разряд в область своей шеи.
Он снова просыпается в не знакомом ему месте, перед ним 3 человек, одного из них Лопез уже где-то видел, он был в черном костюме, в очках и с чемоданом, на котором разрисовка “NT”. Второй стоял по середине на нем была синее одежда с золотыми частями, фуражка и деловой вид. Третий же выглядел обеспокоенно, на нем был белый халат с фиолетовыми полосами.
-Командование дает вам этого беглого СПУ капиан, он заменит вас с десяток сотрудников. - начал человек в черном
-Хм, раз командование дает…Ну думаю это очень заманчиво, что думаете РД? - ответил ему человек в синем.
-Слушайте…Я конечно не ксенофоб, но СПУ, они же очень непредсказуемы. Ладно…Надо бы поговорить с ним - РД, подошел к СПУ и сказал
-Слушай…Это один шанс для тебя на миллион, ты получишь место, деньги, свободу. Не потеряй этот шанс…Как тебя зовут?
-Меня зовут Лопез…
-Ну так ты согласен - спросил у СПУ капитан.
-Думаю да. Спасибо…наверное…

2 лайка

Все что я понял - детектив долбоеб, ты можешь спокойно убивать и тебе ничего не сделают, а разных СПУ даже без проверок берут на работу. М, прикольно.

1 лайк

Ваша мнение очень ценно для нас, пожалуйста оставайтесь на линии! :smiley:

Мне квента не понравилась, держи претензии
Глава 1. Я - робот. Плюс за отсылочку
Берёзовая юбка

Мама сшила мне штаны, из березовой коры, чтобы попа не потела, не кусали комары.

Возраст ребёнка и её лечь

Девочке девять лет, у меня предположение, что у неё аутизм или какие-то другие серьёзные проблемы с речью.

Я ещё вернусь к этому.

Грамматика

^ Здравствуй

Березовую юбку я вынес отдельно, так уж прям… Пиздец.

^ Не хватает запятых

^ перебирал

^ Внутренние (ошибка в системном коде СПУ это что-то с чем-то)

^ сбалансированной. К слову, что значит сбалансированная готовка?

^ Согласно толковому словарю - слова “проблескнуть” нет. Надежда - женский род, следовательно пишем “но она так же быстро поблекла”, но, полагаю, просто опечатка.

^ На одно колено. Плюс меня смущает это “и стала ростом с девочку”.

^

  1. Защищать.
  2. Понимаю что нету на клавиатуре тире для простой передачи прямой речи, и что кавычки ставить вновь и вновь просто некрасиво. Но лучше тогда уж кавычки, чтобы вышла реплика матери “Это твой подарок детка!”. А по сути получается предложение, без кавычек, без тире, просто предложение.
  3. “Это твой подарок, детка!” Запятая, т.к. мать обращается к своей дочери.

^

  1. Изменилась
  2. Опять же, претензии касательно прямой речи. Тут ты кавычки решил поставить, но не поставил запятые, когда они нужны. В итоге следующая реплика Лары “Я думала вы будете меня уфить!?” поставлена отдельным предложением. Но и это ещё не всё.

^ Не вижу заглавной буквы на слове “женщина”, что заставляет меня думать, что реплика “Я думала вы будете меня уфить!?” принадлежит уже матери, а не дочери.

Глава 2. Человечность в литой оболочке.
"Мы уедем на какое-то время"

В то же время в первой главе мать сказала это:

Ватафак?

Эта часть где СПУ держит одной рукой сковороду, а другой рукой поварёшку и лопатку

Это и есть та самая сбалансированная готовка? Типо… Умение держать баланс во время готовки?

Синяк на глазу

Ну во первых, конечно, куда-то делись три слова “села за стол”. Но это не то. Я честно думал что нам поведают откуда этот синяк. Судя по описанию Лары, когда та выходила навстречу родителям, у неё не было синяка. Откуда синяк? Я даже думал что СПУ спросит “Откуда синяк?”, у него же задача 3 - “Защищать”, это ведь важно знать, где находится угроза члену семьи, которому СПУ служит.

Речь девочки и теории насчёт её ментального развития

Ларе девять лет. Однако её речь соответствует речи ребёнка, который только научился говорить слова, от силы 3-4 года. Смотрим этот разговор:

А теперь ВРЕМЯ ТЕОРИЙ. Ларе девять лет, отец её жестоко избивает и употребляет наркотики, пока мать в отъезде (а мать похоже считает что едет куда-то вместе с её мужем). Вероятно в результате одного из таких избиений она получила черепно-мозговую травму и серьёзное отклонение в развитии, из-за чего её учит правильному произношению и БУКВАМ специально купленная СПУ.

Нужно что-то угрожающее нашему персонажу

Не имею претензий касательно бати-наркомана. Допустим. Имею претензии, когда дело доходит до драки, и…

Откуда именно достал пистолет - загадка. Тема пистолета недостаточно раскрыта, как это написал бы Людук.

Грамматика и логические ошибки

^ Вслед. “В след” употребляется только в буквальном смысле. “Идти след в след”, например.

^ Кленовый сироп.

^

  1. Монотонно.
  2. Реветь - это не монотонно.

^

  1. “Выйти из верхней части здания” < “Спуститься со второго этажа”.
  2. С синяком на глазу.
  3. Девочка спустилась и начала медленно есть. Лара забыла сесть за стол.

^

  1. Главная претензия: это всё - одно предложение.
  2. Незамедлительно.
  3. Монотонно, не “моннотоно”.
  4. Если это и не ошибки, а опечатки, то их много. Эти вот “монотоно”, “незмедлительно”, “моннотоно”, “ответам” портят впечатление и делают глазу больно.

^ Это всё - одно предложение.

^

  1. Возвращаясь к тому, что ты не поставил кавычек в реплике матери из первой главы. Тут ты ставишь дефисы вместо тире, это не страшно, все так делают, кому не лень. Но почему тогда в первой главе для всего лишь одной реплики было лень?
  2. Идитнифициро… Идентифицировать.

^ Также. “Так же” употребляется для сравнения и используется в фразе “Так же, как и…”

^ Проинструктированные.

^

  1. А наш Лопез мыл на кухне тарелки. Полагаю не хватило сил допечатать.
  2. Как вдруг услышал, как в дверной проем вставляется ключ.

^

  1. Из двери выпал мужчина - это, ну, некрасиво звучит.
  2. Правильно расставь запятые, прошу тебя, весь текст нуждается в этом, а не только те места, которые я тебе указываю.
  3. “Из нее выпал мужчина, отец девочки” - это похоже на разговорную речь с её пояснениями на ходу. “Из неё выпал отец девочки” - получше.
  4. Вместо “он держал”, нужно “который держал”. Тогда получим предложение “И из неё выпал отец девочки, который держал в руке…”
  5. “Что то” - неправильно. “Что-то” - правильно.

^ Не хватает запятой после названия наркотика.

^ Нотации. В этой фразе есть что-то мемное, я думаю, поместить её в ответ под мой комментарий - самое оно.

^ Умысленное. Две “н”.

^ Не шевелиться. Что делаТЬ - шевелиТЬся. Что делаеТ - шевелиТся. Есть большая разница.

^ Я больше начинаю думать что это не мини-история про СПУ, а пересказ событий со слов какого-то человека с сомнительным прошлым.

^

  1. Снова.
  2. Как можно… Дыхнуть ИЗ ингалятора?

^ Неправильно построенное сложное предложение. Проще разделить его на два простых - где мужчина сел на диван и сделал свои вещи с ингалятором, и где Лара тихонько спускалась по лестнице.

^ Умысленное.

^ Объём. Твёрдый знак.

^ Вслед.

^

  1. Ловкие и быстрые движения скорее подошли бы заядлому шулеру, а не побитой СПУ.
  2. Наверх. “На верх” пишется, когда нужно уточнить, на верх чего мы забираемся. На верх шкафа, например.

^ Здесь мы видим что ты не совершил опечатку, а действительно совершаешь одну и ту же ошибку. -ть в окончании глаголов.

^ Самосознание активно, тогда уж.

^ Егоза - это проказница, так называют девочек, которые постоянно пакостят или делают какую-нибудь эдакую шнягу.

^ У меня большие сомнения насчёт опрокидывания через всю комнату. Возможно, в русском языке есть более подходящее слово, чем “опрокинул”.

^ Как это убило его? Что было в том косяке окна?

^ Мозг. Очевидная опечатка, это не страшно. Наверно. Учитывая сколько опечаток было до этого - наверное всё же страшно.

Глава 3. Я - Lopez.
Шокеры

Очень сомневаюсь, что шокеры подействуют против неживой машины, робота, фактически. У нас механ такой странный на Тау Кита, может, что СПУ падают от выстрелов тазера?

Отсылки не к месту

Офицер-ксенофоб Киселёв, чью фамилию написали с ошибкой (намеренно ли? :thinking:)

На этом месте я проорал.

Не совсем детектив, как удобно

Детектив-ксенофил пытается спасти СПУ и при допросе пытается узнать, причастен ли Лопез к убийству или нет. Я не имею ничего против такого поворота сюжета, только разве что сама реплика детектива как-то странно построена. “Расскажи мне правду и что случилось” = расскажи мне что ты убил его, “И если твои слова будут доказаны тебя отпустят” = и если это окажется правдой то тебя отпустят.

Затем детектив получает свежие улики и понимает, что проводить допрос больше смысла нет. Что он решает? Правильно, просто беги, лол, ничего не будет, да и я не детектив вовсе, поэтому позволю тебе сбежать:

Лже-детектив уже не в первый раз даёт сбежать ксеносам. Все ксеносы, которым он давал сбежать - закованы в наручники, которые, к слову, Лопез ломает как хуман под геном Халка (или это наручники такие дерьмовые, что ли). Следовательно - копы давно уже должны были обновить себе наручники на более мощные, чтобы не бегать и отлавливать сбегающих ксеносов.

Попадание на станцию

Без комментариев. Получается похищенный СПУ. К тому же место, в котором он очнулся - тоже непонятно. В ящике очнулся? На складе? В доке? На шаттле?

Хотя если так подумать, может это и неплохо - заставить СПУ поверить в обещанную свободу и на условиях раба заставить пахать за десяток сотрудников. Но СПУ слишком легко согласился. Почему?

Грамматика

^

  1. Предложение супер-сложное, проверь в ворде, всё ли правильно построено.
  2. Выстрелили в Лопеза из шокера.

^

  1. Из-за.
  2. Расовой, с одной “с”.

^ Почему-то.

^ Так ты не свободный СПУ, так?

^

  1. Были найдены мёртвый мужчина бла-бла-бла. Без тире (замаскированного под дефис).
  2. Ростом 187 с осколком в шее - звучит смешно. Либо поставь запятую между ростом и осколком, либо выдели, что был найден мёртвый мужчина с осколком в шее, такого-то роста.
  3. Отец Лары ударился шеей об косяк окна, откуда осколок?

^

  1. Практически шёпотом произнёс -
  2. Я не ксенофоб, даже наоборот.
  3. Ты только расскажи мне правду/Ты только расскажи мне, что случилось.
  4. И если твои слова будут доказаны, то тебя отпустят…

^ Я понимаю многоспектральный глаз как глаз, способный видеть в инфракрасном и других спектрах. Если это так - откуда у СПУ такой, кхм, “глаз”, и где он расположен на самом СПУ?

^ Промелькнувший силуэт

^ В концепте далёкого будущего, связанного с путешествиями с планеты на планету - инопланетянином может называться человек с Венеры, который прилетел на Марс. И агент бывает не с делами, а по делам. Агент по делам ксеносов?

^

  1. Снова длинное предложение с кучей действий, происходящих в нём.
  2. Упал на пол.
  3. Хрупкое, не хрупкуое.
  4. Вбежал в дверь и, расталкивая всех, вышел наружу.
  5. Почему нельзя убить двух зайцев одним выстрелом и не написать “…сломал хрупкое крепление цепи к столу и, расталкивая всех, выбежал наружу”?

^ Обежал. Серьёзно, обежал. Проверь в словаре.

^ Много повторений - его, он, он, за ним.

^ Почувствовал.

^ В незнакомом

^ Вот тут лучше написать словом, а не цифрой. Некоторые могут читать это как “три человек” и сбиваться с процесса чтения таким образом.

^ Логотип. Или просто символы, если Лопез не знаком с логотипом этой компании.

^

  1. Второй стоял по середине -
  2. На нём была синяя одежда с золотыми узорами или чем там.
  3. На нём не был деловой вид. Деловой вид не может “быть” на ком-то, деловой вид можно “принять”. Второй стоял по середине с деловым видом - вот, пожалуйста.

^

  1. Капитан, опечатка.
  2. Вам с десяток, не вас с десяток.

^ Тут явно видно, что капитан не ответил РД, а спросил РД.

^ Тут явно видно, что капитан утвердительно высказался, а не спросил у СПУ.

Вкратце – у твоей квенты проблемы.
Это и хромающая грамматика, и частые опечатки, и черезчур длинные предложения, и логические ошибки в повествовании, и даже непонятный сюжетный поворот в конце, где СПУ вдруг оказывается сразу на космической станции (и то неизвестно, поскольку никакого описания места, куда попал СПУ, нет).

Сюжет, отсылающийся на первый рассказ Азимова из цикла “Я – робот” – был интереснее, чем побегушки от копов и вся вот эта нудятина во второй половине главы 2 и в главе 3. Растущие отношения девочки аутиста и “человека в литой оболочке” в условиях ужасной семьи – вот что могло бы у тебя получиться.

Вот уже и конструктивная критика. Понял, принял, благодартсвую - и это окончательный вердикт или мне отложить писать новую более отполированную квенту? +по поводу 2-3 главы меня вдохновил игра Detroit: Become Human, да и воображение в принципе начало сдавать, оттуда “удобный детектив” и концовка с пробуждением уже на станции

Опять логи читать ResidentSleeper
Слишком оши";%!.

Я ментор, а не ксеновизор, мне вчера просто делать было нечего и я начал разбирать твою квенту. Пусть вот ксеновизор СПУ, Фризи, и решит, что тебе делать.

Опять я опоздал… Простите, я честно буду работатьменя не кормят, спасите. Спасибо Вепо что дал конструктивную критику вместо меня. Честно говоря и добавить нечего. Отказ.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 28 часов. В ней больше нельзя отвечать.