[IPC]Linvega

  1. ZimfyAsteroid
  2. Всегда мечтал стать железякой, отыгрывал боргов много раз поэтому хочу что то более прекрасное.
  3. (Будут грамматические ошибки, пожалуйста не обижайтесь :C)
    В безграничном пространстве звезд, небесных тел и галактик, плавало что то массивное, что то притягивающее свой взгляд с земли. Станция “Исход” живая внутри и мертвая снаружи, наполненная мечтами и грезами о богатстве и радости сияла блеском сотен грешных душ. Два человека в отсеке утилизации разгребали отходы лопатой, пока инструмент одного из них не уперся во что то квадратное.
    -Хм? Чё это такое, какой то кубик блин. Сказал Джеймс в рацию с муторным тоном
    -Кубик? Сбрендил чтоль, дай-ка гляну, вдруг с этого разбогатеем. С интересом произнес Грейс
    Двое мужчин, словно маленькие дети глядели на куб, один из стал вертеть его в руках пока не задел активационный переключатель своим пальцем.
    -Чёрт, эта штуковина светится, может выкинем её от греха подальше? Со страхом сказал Джеймс
    -Да чё ты кипишуешь, щас завхозу отнесем да скажет он чё это, он же у нас всезнайка! С радостью вскрикнул Грейс
    Аккуратно в цепкой хватке два бравых мусорщика понесли эту неведомую коробку к завхозу, и спустя всего то пару десятков минут завхоз сам лицезрел данный аппарат.
    -И так балбесы, за эту штуку я выдам вам премию. Но к сожалению данное имущество отходит в лапы станции, так что не видать вам её больше Приказным тоном сказал завхоз
    Достав свой ПДА и тыкая сальными пальцами завхоз напечатал сообщение робототехнику, в дальнейшем ожидая его прихода
    -Здаров Девин, тут тебе Позитронка от нашего отдела, сделай ка борга на благо НТ.
    -Здравствуйте Айзек, благодарю вас от всего сердца. Удивлен что вы знаете о Позитронных мозгах, данные штуковины не из дешёвых ведь.
    -Приходилось разгружать парочку на ЦК, ну ты заходи если чё.
    -Благодарю ещё раз, удачи вам!
    Девин, с блеском счастья в его темных глазах, сломя голову побежал в отдел робототехники, однако что то его остановило и он присел на корточки. Услышав звонкий звук оповещения он глянул на куб в его руках, и обомлел от счастья.
    -Ты работаешь, слава богу, ты работаешь!
    Позитронный мозг услышав в голосе мужчины восхищение издал два “положительных” пика
    Тогда в голове юного механика возникла мысль, а стоит ли вообще работать на благо станции? Ведь можно создать нечто, нечто что будет “жить” и возможно свернёт горы ради своего создателя, механический помощник, железный брат. И тогда Девин пошёл к своему отделу медленнее, раздумывая как будет проще создать его. Вернувшись на своё законное место, Девин стал прочесывать рынок деталей пока не наткнулся на ржавый корпус СПУ стоящий жалкие 37к кредитов. Не спрашивая разрешения, юный робототехник положил Позитронный мозг в коробку, и в конце смены умчался с ней на ЦК.
    Включение Обработка базы данных, диагностика всех систем.
    И тогда, впервые за свою силиконовую “жизнь”, увидел белый свет своими камерами Позитронный мозг, пока что безымянный, но очень любопытный новоиспеченный СПУ.
    -Привет телевизор! Махая перед “головой” улыбнулся Девин Отныне я твой создатель, звать меня Девин Лу Линвега, можешь называть меня просто и четко Девин! И да, ты свободен, я не буду сковывать тебя своими мечтами, дальнейший выбор будет за тобой.
    Ping -Здравствуйте господин Девин, могу ли я понять ваше предложение “Я не буду сковывать тебя своими мечтами” как то что у меня нет законов?
    -Ещё как можешь ржавый, мое дело предложить тебе а твоё отказаться от моего дальнейшего предложения. Будешь ли ты моим товарищем? Могу ли я рассчитывать на тебя?
    Безымянный СПУ обрабатывал слова создателя в своем котелке, пытаясь вычислить свое дальнейшее будущее.
    -Согласен… Я согласен стать вашим товарищем. Сказав это его монитор стал зеленым, показывая смайлик
    -Прекрасно друг мой, тогда нарекаю я тебя Linvega! В честь моей семьи, будешь теперь мне механическим родственником. Улыбнулся Девин
    Дальнейшая судьба мало интересовала Линвегу, он был готов следовать за своим создателем, пока ещё не понимающий куда и зачем он пойдет с ним. Будет ли там безопасно или придётся бежать, многое предстояло выяснить новоиспечённому сотруднику НТ. После долгих процедур получения регистрации, карты доступа и машинного обучения Линвега был готов выполнять свою работу, собирая механических собратьев. Линвега как СПУ отчаянно нуждался в ремонте, понравившись на своей новой должности Линвега понравился Капитану станции “Исход” тот попросил заменить ржавенький корпус на новый, чем “Обрадовал” Линвегу.
    -Господин Арристер, чем я вам угодил? Спросил с любопытством Линвега
    -Нечасто можно увидеть таких интересных механизмов как ты, РД мне про тебя докладывал, работаешь пока батарейка не сядет а потом стоишь у АПЦ пока ещё заказы не придут. Смешной ты СПУ. Залился смехом Арристер
    -Вы говорите в положительном ключе или отрицательном? Мне ещё никогда не указывали на мою некомпетентность.
    -Не волнуйся ты так, мне нравится как ты выполняешь свою работу. Всё на благо НТ!
    -На благо НТ! Безэмоционально повторил за ним Линвега
    Сказать что СПУ на должности Робототехника выполнял свою работу на отлично, значит ничего не сказать. Кто лучше будет разбираться в механизмах? Кропотливо отучившийся юноша, или быстро запоминающая установка?
    -Господин Девин, приходили ли заказы на сборку Мехов? Могу ли я отойти?
    -Неа, заказов пока нет, гуляй.
    Линвега жаждающий познать этот дивный мир зашагал изучать поведение людей, впервые его камеры захватили существо с хвостом, оно было болотно зелёного цвета, вальяжно идущее к бару.
    -Господин! Могу ли я с вами познакомится?
    Унтах развернулся -Чё? Вали отсюда железяка, не буду я с такими как ты разговаривать.
    Впервые, впервые кто то оказался груб с Линвегой, от чего ему захотелось изучить данное существо.
    -Я всего лишь хотел узнать о вашей жизни, вы ведь как человек, да? Монитор Линвеги пожелтел, на нем появился знак вопроса
    -Не ровняй меня с этими гладкокожими, я войн! А не какая то тварь как эти людишки, тебя тоже поди купили и как раба гоняют туда сюда. Пошёл прочь, пока я тебя на запчасти не разобрал.
    Из данных слов, Линвега понял что с Унтахами лучше не иметь дело, ради собственной безопасности и благополучия информации на носителе. Однако он не понял что означает слово раб, такое знакомое но далекое от понятия.
    -Вы неправы мой друг, я не “раб” как вы сказали, я СПУ и я работаю на НТ во благо нашей станции. Люди и такие как вы мне друзья, я не желаю с вами конфликта.
    -Дурак чтоль? А ну назови законы, мне интересно стало.
    Линвега быстро обработав его слова понял, что под словом “раб” он имел ввиду законы которым он подчинялся.
    -Я не подчиняюсь законам, я свободен. Так сказал мне мой создатель, вы вероятно подумали что я простой борг, однако это была ваша ошибка. Не ровняйте меня с безвольными машинами.
    Унтах засмеялся, хоть на лице его было удивление
    -Хахах, я крайне удивлен что ты свободный. А знаешь, ты мне нравишься, пойдем посидим в баре.
    Это был по счету третий друг для Линвеги, что же существа находят в СПУ такого, что им хочется общаться с ним ближе?
    Линвега долго общался с Унтахом, узнав больше о его расе и повадках а так же языке, он решил что хочет выучить его как дополнительный, во благо своей безопасности а так же безопасности его создателя. Для него было много неизведанного, читая книги напрямую из источника, Линвега стал искать смысл своего существования, созидать? Ему нравилось создавать братьев меньших. Уничтожать? Ему не нравилось наблюдать за уничтоженными мехами и боргами, ему нравился процесс починки, создания, эксперименты, всё это он делал без особого труда.
    В один прекрасный момент, его создатель погиб, от чего он даже не дрогнул механизмами. Он понимал что люди живут не долго, простая ошибка и человек превращается в бездушное мясное тело. Один, хоть и с парочкой знакомых ему людей, он работал и продолжал идти по пути своего создателя, путь которым он создает механизмы которые служат людям, и сам он служил людям что помогало ему искать своё “Я” дальше…

(Прошу, моя первая квента. Затянул конечно вступление, но сам персонаж должен быть вам понятен. Ищущий свой смысл и следующий по пути создателя СПУ, это как раз для меня. Всем удачи, благодарю за понимание.)

1 лайк

Никаких комментариев по квенте или игроку за шесть дней не появилось, заметить тебя в раунде за это время мне тоже не удалось.

История слаба на события и могла бы уместиться в пару предложений, сам СПУ ничем не выделился (можно списать на то, что это робот), а вместе с ним и вообще все персонажи. До ошибок не осталось дела, потому что не бросаются в глаза, разве что робот безэмоционально говорит “На благо НТ!”

По шаблонному разговору о рабстве и законах видно, что страница СПУ на вики прочитана, но в целом все это так себе и со всем вышеперечисленным - слабовато на одобрение.

Отклонено.

1 лайк