[ipc] ksi

  1. HasterGifler
  2. Новый опыт игры на сервере да и желание играть появилось.
  3.                                           **ГЛАВА 1**
    
  • Так , рассказывай все по порядку! - Съязвил Охранник
  • В связи с тем , что я практически ничего не помню , я начну свой рассказ с событий годовой давности. Тогда , по непонятным и неизвестным мне обстоятельствам, я работал в ресторане , обычным помощником повара. Это был обычный смутный день , лампочка , лист с заданиями , халат , доска и нож. Я двигал своей рукой по заданной траектории и резал продукты. К нам в Столовую зашел ошарашенный Хозяин…
  • ЧЕРТ ЕГО ДЕРИ! Так… ЭЙ ТЫ! ЖЕЛЕЗЯКА! СЮДА! - Произнес Он.
    Я положил нож и подошёл к нему. Единственное выражение которое я мог скосить это вопросительный знак.
  • Так… Ты теперь официант! Менеджер введет тебя в курс дела. Улыбайся главное посетителям и поменяй свой “наряд”!
    Я быстрыми шагами вышел из кухни и был ошарашен толпой людей в нашем ресторане. Обычно у нас было по 2-3 человека от силы , но сейчас их было намного больше. Продолжая движения я подошел к менеджеру и объяснил ситуацию. Он скосил рожу удивления и я повторил за ним. Менеджер тупо посмотрел на меня и достал помятый костюм. Прошло 10 минут и я с первым заказом летел к столику. За ним сидели три человека. Один - С синей повязкой , второй в противогазе с бело-синим беретом , а третий походил на оружейного барона или магната , потому что он в отличии от остальных сидящих курил прямо в здании. Я быстро осмотрел их и пытался понять об чем они думают. Я смотрел , я смотрел , я смотрел…
    Наконец второй человек в противогазе поднял глаза и посмотрел на меня , он так пристально изучал меня что я успел положить заказ и уже развернутся.
  • Так. А теперь постой… - Неожиданно сказал Второй человек.
    Я с повернулся на него и вспомнил про указание - а именно улыбаться посетителям. Я на мониторе выразил странную улыбку, больше походящую на плохо вырезанную тыкву.
  • Запрос? - Вылетело с меня.
  • М. Я теперь понял почему ты его остановил. Ноль пять девять , а ты не плох. - Сказал первый человек
  • Позови сюда менеджера , будь добр . - Съязвил второй и указал на меня.
  • А… Что? Если я что то сделал не так , прошу вас извинить меня , такого бо…
  • Я сказал , позови менеджера! - Крикнул Он
    Я быстрыми шагами направился к тому кто сейчас будет выслушивать трех посетителей и витал в раздумьях. Что мне грозит эта встреча? Выключат ли меня? А если я убегу?
    Я остановился и посмотрел в окно. Ко мне подошел менеджер.
  • Что происходит?
  • Вас… звали…
    Я схватил его за руку и мы пошли к столику. Второй человек встал и отвел менеджера от меня. Они слишком сильно жестикулировали… Я посмотрел на остальных сидящих за этим проклятым столиком…
    ГЛАВА 2
    Наконец-то ко мне подошёл менеджер , снял браслет с моей руки и ушел. Я оглянулся на уже стоящих трёх человек и думал про себя - Конец.
    Я не знал какую эмоцию нужно было выразить , что нужно было сделать что бы спастись и вскоре почувствовал холод… Но я ведь робот? Я ведь СПУ! Я ведь Разумный…
    Следующие мгновение мы куда-то ехали на шаттле от моей планетки. Ко мне нагнулся второй и начал говорить.
  • Слушай сюда ,КСИ. Так ведь?
  • Да , меня зовут кси…
  • Отлично. КСИ. Мы тебе помогли и в благородство играть не намерены. Ты будешь работать на НаноТрейзен в качестве обычного сотрудника. Все что от тебя требуется - заработать нужную сумму для своего выкупа. Просто как мы узнали , оказывается , мы не имеем даже права подумать об том что тебя приписать в собственность. Так что…
  • Какова моя задача? - Вылетело у меня из динамика.
  • Мы тебя направим в систему Тау-Сети. На уборщика. Как бы тебе объяснить… Твоя задача кричать “Не ходить по помытому” и все чистить.
  • Я знаю что такое уборщик сэр. Но почему вы купили меня?
    Второй указал на странный знак у меня на плече. Это была уже почти стерта буква S. Тогда я еще не знал её значения , да и в принципе - что такое Синдикат.
    ГЛАВА 3
    Прошло порядка трех дней на новом месте. Я быстро привык к своей должности и уже кричал даже на Глав и Гостей. И я за эти дни не разу видел другие смены , только гостей летавших к нам - на станцию ЦК. И тогда приехал эвакуационный шатл , дверь открылась и я с удивлением замер , ожидая увидеть старую смену КНС-КЕРБЕРОС.
    Из шаттла вывалялись кровяные комки , нет скорее мешки в кровавых костюмах персонала. Они побежали толпой , кашляли , стрелялись и убивали друг друга…
  • КУДА!!?! НЕ ХОДИТЬ ПО ПОМЫТОМУ! - Крикнул я.
    Единственное что я успел предпринять так начать бить этих грязнуль и останавливать их. Половину уже лежала на полу и не вставала , а вторая стояла в шатле с удивлением смотря на меня. Я начал оттирать всех лежащих , пока они кряхтели и ныли - “Что за СПУ пошли!?” . А потом и полы.
    Всех отмытых я отправил дальше - а потом начал кидать очищающиеся гранаты в них. Спустя часа отмывания этих ненормальных , я уже стоял гордый над чистым полом прибытия в ЦК.
    Конечно мне потом прилетело знатно за такое поведение и за то что я чуть не замыл капитана с представителем НТ. Но все же - было интересно!
    И однажды в одну из своих рабочих смен идя по коридору что бы наполнить спейс клинер , ко мне подошла толпа народу. Она была одета в красные риги и светила мне в датчики прямо фонариками. Они быстро схватили меня и побежали на выход. Вокруг были выстрели , а я беспомощный смотрел в потолок. Вскоре они закинули меня куда в то в шаттл , я ударился корпусом прямо об бронированное стекло от чего оно немного треснуло и разглядел их по лучшее. Это были одетые в красные риги , вооруженные люди , они что то кричали…
    Я сильно удивился что слышал их голосов , встал и понял - Разгерметизация. Стекло быстро треснуло и я улетел в открытый космос , они конечно пытались меня словить но без успешно.
  • Ну как то так , я и оказался в космосе.

(ПОЖАЛУЙСТА , УКАЖИТЕ ВСЕ ОШИБКИ , Я МОЛЮ ВАС ЧТО БЫ МЕНЯ КОРЕЖИЛО ОТ ВАШИХ ЗАМЕЧАНИЙ , ВЕДЬ ЭТО ПЕРВАЯ МОЯ КВЕНТА!)

очко.

даже моя первая квента получше была. ну ладно

характер не раскрыт, персонаж сырой. он уборщик, официант, эмоции слишком гиперболизированны, как для спу, быть может он чутка сбойный и поэтому делает такую гиперболизацию своих эмоций, но с чего бы он вообще стал разумным умным. потому чта:

Я не знал какую эмоцию нужно было выразить , что нужно было сделать что бы спастись и вскоре почувствовал холод… Но я ведь робот? Я ведь СПУ! Я ведь Разумный…

не особо годится, как то все слишком грубо и неплавно, переход от машины к разуму. к тому же, НТ его видимо даже собственностью своей не сделали (а с чего бы?), каюсь, квенту не дочитал, но из того что прочитал очень сыро

в общем, сразу видно игрока с парадизы, увы дружок пирожок, у нас квенты по другому работают.

PS: так же намешано слишком много всего. ЦК, синдкат, выкуп НТ. и все это ты не смог адекватно описать, не нужно вставлять вещи которые ты не в состоянии описать, берись за то, что умеешь

1 лайк

к тому очередная доебка будет от ксеновизоров: если не можешь нормально описать попадание на станцию - НЕ ПИШИ!

это рудимент, он не нужен. это костыль, который делает квенту только хуже, если ты не придумал адекватной причины

1 лайк

Хорошо в следующий раз напишу квенту лучшее. Спасибо за отзыв.

Хорошо.

Очень печально, конечно, что сюжет квенты существует только в пределах “Есть НаноТрайзен и есть Синдикат, они враждуют”.
Прикольно, что вся квента как будто раунд на сервере и уборщик существует только для “не ходить по помытому!1!”, но выглядит это прямо слишком толсто и быстро перестаёт быть смешным.
Робот получился слишком человек, а не робот.
Каких-то событий здесь почти и нет, как и персонажей (в которых запоминается большее, чем берет на голове с сигаретой).

Выглядит как потенциально интересная квента, но сюжетные идеи заменили на мэмы “Сидорович говорит про благородства”, 100% нужна вторая попытка

Отклонено.

2 лайка