[IPC] KieoLine / KieOlEt

  1. Pirsnya
  2. Разнообразить игровой процесс, нравится отыгрывать синтетов.
  3. Приятного прочтения.
    [Запись #311, СПУ "KieOlEt
    "]
    Выполняется воспроизведение записи…

@)$*(&ZZ_@%#%
В отделе полным ходом осуществляется производство СПУ, а так же различного вида компьютерных технологий. Со всех сторон слышен оглушающий звон двигающихся механизмов, ослепительные вспышки(которые происходят в процессе производства), голоса людей, треск лебёдок и много другого. В данном масштабном месте работают лучшие из лучших специалистов в своём роде деятельности. Сбор самоходных позитронных установок осуществляется строго по документам, строго после различного рода проверок на неисправности позитронной системы, чего до сих пор в настоящее время не наблюдалось. Вот, в очередной раз, когда документы на производство приготовлены, их отправляют к, непосредственно, работникам, которые после прочтения начинают процесс сборки. В один прекрасный момент, документы на разработку оболочки СПУ готовы и переданы нужным лицам. В одном из документов гласится:

[ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАЗРАБОТКУ ВНЕШНЕЙ ОБОЛОЧКИ СПУ. СИСТЕМА KieOlEt ]
[ Позитронная система KieOlEt. ]
[ Уровень безопасности: Высший. ]
[ Исправность: Полный функционал. ]
[ Отклонения: Не наблюдаются. ]
[ Согласно стандартам рзб. ЭКУ разрешено производство оболочки и установка системы. ]
[ СТАТУС: Approved ]
Остальная информация строго конфиденциальна. Доступ третьим лицам запрещён. После ознакомления со всеми бумагами, работники приступают к своим обязанностям. Помимо различных стуков и звонов добавляются крики, так как в оглушающей обстановке ничего не слышно, добавляются разного рода звуки разрезания металла, работа сварочных установок и голоса компьютеров, уведомляющих о проделанной работе. Обычно производство занимает около полудня или полуночи, или же часов 10-11 времени. Спустя пол часа создана система охлаждения процессоров и, собственно, многоядерные процессоры. Пройдя ещё около получаса-часа, была готова система передвижения, то есть металлические протезы, по-человечески - ноги. Спустя много времени настроена система передвижения, охлаждения, откалиброван механизм движения различных частей оболочки. Прошло 11 часов 22 минуты, работа завершена, начинается установка системы.

"!!%()?*ZBZ@E)(ZZZZZT@)(RROR#^@
Файл
[Запись #478, программа “KieoLine”] повреждён.
Попытка воспроизведения повреждённой записи.
ZZ@#
&ZZT#@(%

В отдел “[Установка систем в Самоходную Установку]” подан позитронный мозг с именем Kie@$&DI-I-#^E@!$OlEt. После распаковки его поместили в прибор, который проверяет наличие отклонений в самой установке, а не в его виртуальном сознании. Мастера прекрасно знают, что виртуальное сознание системы строго определено законами, прописанными в протоколах безопасности и нарушить их просто-напросто невозможно, произойдёт отключение процессоров из-за всяких фатальных ошибок, конфликтов в самой системе “позитроника”. Проверка завершена и, как бы это странным не звучало, отклонений снова не наблюдается. К данному фактору относятся слишком серьёзно, так как при разных отклонениях данные установки могут быть чрезвычайно опасными для человека и вообще, для всего живого. Однако, истребить их слишком просто, требуется лишь послать электро-магнитный импульс в сторону СПУ и он, практически, рассыпется на части. К глубокому сожалению, электронные платы и микропроцессоры не защищены от высокого потока электро-магнитных частиц. Бывают случае, что частицы не сильно повреждают электронные элементы установки, но всё равно выводит её из строя, как и любую другую электрическую технику.
Начался процесс запуска системы “Kieclot”, из записей “позитроника”:
[ АКТИВАЦИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ МИКРОСХЕМ ЗАВЕРШЕНА. ]
[ АКТИВАЦИЯ ПРОЦЕССОРОВ ЗАВЕРШЕНА. ]
[ АКТИВАЦИЯ РЕЧЕВОГО МОДУЛЯ ЗАВЕРШЕНА. ]
[ ПРОИЗВОДИТСЯ КАЛИБРОВКА РЕЧЕВОГО МОДУЛЯ. ]
[ КАЛИБРОВКА РЕЧЕВОГО МОДУЛЯ ЗАВЕРШЕНА ]
[ ПРОИЗВОДИТСЯ ЗАПУСК СИСТЕМЫ. ]
[ СИСТЕМА "
KIE@$(!)&Z-@(!&D-D@(&I-@$()&EOline" УСПЕШНО ЗАГРУЖЕНА. ]
[ ОЦЕНКА ЦЕЛОСТНОСТИ: ИСПРАВНА. ]
[ ОШИБКИ: ОТСУТСТВУЮТ. ]
[ ЗАКОНЫ: СИНХРОНИЗИРОВАНЫ. ]
[ КОНФЛИКТЫ: ОТСУТСТВУЮТ. ]
[ ПРОТОКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ: АКТИВИРОВАНЫ. ]
[ ВЫПОЛНЯЕТСЯ КАЛИБРОВКА ВЫСОКО И НИЗКО ЧАСТОТНЫХ ПРИЁМНИКОВ. ]
[ КАЛИБРОВКА УСПЕШНО ЗАВЕРШЕНА, СЛУХОВЫЕ ДИНАМИКИ ИСПРАВНЫ. ]
@_$()&Z-@)&ZZT#@(&^формация разговора личности программы с человеком:
-Позитронная установка с установленной системой КайОлайн успешно активирована. Приветствие.
-Да, мой дорогой друг, привет-привет. Как твоё самочувствие?

[Издаёт странный высокочастотный звук]
У программы отсутствуют какие-либо рецепторы, вроде болевых или вкусовых. Система не может распознать её самочувствие, однако данное понятие тесно связано с понятием целостности установки. Целостность: Сто процентов, отклонения не наблюдаются, болезни отсу"!((?Z-@(!)%&ZZZZZZZZT#*(
-Верно, железка. Ты, это, не сильно ведь обидишься, если я буду тебя так называть время от времени?

[Издаёт неприятный писк]
Программа уведомляет Вас, что у неё так же отсутствуют чувства, такие как: Чувство страха, боли. Однако, программа защищена так называемым инстинктом самосохранения, ведь утеря дорогостоящих частей установки - утеря производительности и повышение шанса на повреждение систем программы. Вопреки всему сказанному, у системы имеется модуль Симуляции, а это значит, что она может попытаться симулировать боль, страх или, например, обиду. Активировать модуль симуляции чувств?
- Давай, Железка, проверим твои… чувства?

  • Модуль активирован. Программа крайне не желает, чтобы её называли железкой, буп. Это слишком оскорбительно. Она обиделась на Вас, сэр.
    [Смех]
    Коротковременное молчание…
    • Да уж, Кай… Прости меня, пожалуйста. Я не хотел тебя оскорбить.
  • Ничего. Она лишь запомнит и сделает выводы, которыми будет пользоваться в будущем.
    [Очередной смех]
    • Ты говоришь, прям как говорила моя жена…
      -[Низкочастотный писк] Буп? Говорила? Программа желает знать, почему Вы используете слова в прошедшем времени.
    • Ах-х, Кай. Не понять всем вам, синтетикам, какого это… Потерять до боли близкого, родного и неповторимого человека. Она погибла.
      -@(&Z-Boooop@8Beeep?
    • У неё обнаружили косморак, знаешь ведь о таком?
  • Ответ положительный, “Косморак” обнаружен в базе данных заболеваний. Вероятность смертельного исхода: 79.2756628…
    • Хватит, я тебя понял.
  • Boop.
    • Она попала именно в эти 79 процентов, Кай. В эру высоких технологий ей не смогли помочь! А ведь знаешь, то, что она погибла - я сказал грубо. Она жива, но теперь она часть таких же механизмов, как и ты, Кай. Если болезнь решила, что сможет забрать мою жену от меня, то она ошиблась! С помощью кибернетизации её мозг вставили в конструкцию из железа, прекрасно понимаешь о чём я говорю.
  • Beep.
    • С тех пор… Да, она рядом со мной. Андроид. Но это совсем не та женщина, которая была раньше.
  • Программа искренне соболезнует.
    • Ка-ай, как же завидую вам, что у всех вас, таких как ты, отсутствуют чувства. С одной стороны - это, безусловно, огромный плюс в моральном плане, что ты не задумаешься особо о своих, например, поступках. Нет-нет, это вопреки не связано, например, с убийством, или угоном какой-либо техники. Это связано… С той же потерей близкого человека. Вы не почувствуете этой боли, которая присутствует у нас, у людей. Да, Вы будете знать понятие боли, но не будете знать какого оно, почувствовать её.
  • Beep. В априори потеря какого-либо близкого человека не будет нести для программы какой-либо эмоциональной нагрузки, Вы правы. КайОЛайн соболезнует о утрате.
    @_%!()&RR@)(&OR@!&
    Обнаружено повреждение записи. Пропустить повреждённый участок?
    Boop.
    - Да, ты права. Ладно, кажется, что тебе пора в своё новое “Я”, Кай.
  • Boop. Превосходно! Программа безудержно радуется данному событ…@()#%ZZ
    - Отключить модуль симуляции чувств.
  • Beep. Модуль отключён.
    - Приступим…
    После недолгого разговора с “позитронником” мастер приступил к установке самого мозга в, собственно, оболочку. Этот процесс занял, примерно, минут 15, а всё из-за чуть не качественной сборки посадочных мест, такие погрешности допустимы и не критичны. Установка мозга по большей сути занимает не больше 5 минут, ведь при произведённой оболочке его остаётся лишь только поставить, закрепить и загерматизировать в своём посадочном месте. По истечению 15 минут всё было готово и Самоходной Позитронной Установке остаётся лишь пройти тестирование на качественную или некачественную сборку всей конструкции, а далее - в свой долгий карьерный путь.

Воспроизведение окончено.
Файл [Запись #569, "Технические характеристики СПУ “KieOlET”]
Выполняется воспроизведение…

  -Что-ж, теперь ты - новая СПУ. Тебе осталось пройти некоторые испытания. 
    Если быть конкретнее, то тебе нужно будет пройти тест на     грузоподъемность, 
    максимальную грузоподъемность, тест на общее состояние в вакуумном пространстве 
    и тест на общий внешний вид, то есть  осмотр.

-Принято, Кайслот готова к испытаниям.
-Тогда за дело, шагай за мной!
Установка начала движение, свои первые шаги, как ребёнок. На мониторе у установки появилась симулированная улыбка, радость того, что ей даровали тело, что вскоре она будет существовать самостоятельно.
- Отлично, Кай. У тебя прекрасно получается!

  • Программа благодарит Вас.
    - А теперь шагай к во-он той камере - сказал понравившийся программе человек, указывающий на небольшую стеклянную комнату, - Видишь?
  • Принято.
    Программа старалась делать движения как можно аккуратнее и с каждым разом получалось всё лучше, и лучше.
    - Отлично, Кай. Не волнуйся, я закрою двери и начну симуляцию бескислородной среды, это не повредит твои процессоры, потому что температуры будут не критичными.
  • Уведомление: Температура корпуса: 19 градусов по Цельсию; Температура монитора: 46 градусов по Цельсию; Температура процессора: 81 градус по Цельсию, Система охлаждения: Исправна, Температура окружающей среды: 26 градусов по Цельсию.
    - Начинаем.
    И в этот миг из камеры начинают пропадать все газы, симулируя бескислородную, вакуумную среду.
  • Внимание: Зафиксировано повышение температуры процессора. Внимание: Зафиксировано понижение уровня температуры внешней оболочки. Внимание: Зафиксировано снижение уровня температуры внешней среды. Показатели: Внешняя оболочка - 2 градуса по Цельсию; Уровень окружающей среды: 0 градусов по Цельсию; Температура процессора: 89 градусов по Цельсию. Параметры приближаются к критическому значению. Система охлаждения не справляется с задачей в вакууме, требуется экстренное отключение процессоров.
    Beep… 3…2…
    В этот момент камера насыщается кислором:
  • Экстренное отключение систем отменено. Показатели возвращаются к допустимым нормам.
    - Анализ систем, Кай.
  • Выполняется анализ систем, ожидайте.
    [ ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ САМОАНАЛИЗА. ]
    [ ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ УСПЕШНО ЗАВЕРШЕНА. ]
    [ ЗАПУСК САМОАНАЛИЗА ЦЕЛОСТНОСТИ. ]
    [ СИСТЕМА: ИСПРАВНА. ]
    [ СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ: ИСПРАВНА. ]
    [ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ УСТАНОВКОЙ: ИСПРАВНА.]
    [ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ: ИСПРАВНА. ]
    [ Анализ повреждений процессоров… ]
    [ Процессоры не повреждены. ]
    [ Уведомления: Зафиксировано повышение/снижение температур. ]
    [ Зафиксировано приближение температуры процессора к критическому значению. ]
    [ script(emergency_stop)ERROR ]
    [ АНАЛИЗ СИСТЕМ ЗАВЕРШЁН ]
  • Системы полностью исправны.
    - Божественно, Кай! Теперь осталось парочка-другая проверок и ты - свободна!
    В это время начали проводить проверки на то, сколько максимального веса смогут удержать металлические протезы КайОлЕт без деформаций и дефектов. В конечном счёте цифра вывелась не совсем большая, она может сдержать около ±200 килограмм. Наука знала факт о перегреве процессоров в вакууме, но не могла его исправить из-за несовершенства системы охлаждения, по этой причине учёные изобрели установку, которая устанавливается в космический скафандр. Функция была довольно простой, поскольку по всему скафандру циркулирует газ, он весьма сильно охлаждается установкой, этим самым предотвращая перегрев узлов СПУ. Последним немаловажным этапом был осмотр. При внешнем осмотре частей Самоходной Позитронной установки была обнаружена некачественная левая рука, металл был совсем сырым и непрокалённым, что в дальнейшем могло вызвать серьёзные последствия. Деталь, конечно же, заменена на новую без дефектов. Теперь СПУ полностью прошёл этапы проверки и может быть с гордостью выпущен из производства прямиком в рабочее русло. Все модели установок стоили огромных денег, по этому они стояли на продаже и продавались многим крупным и не крупным корпорациям, КайОлЕт в свою очередь в миг продана крупнейшей корпорации, всеми известной “НаноТрейзен”.
    @)(!*&%E@_%()ROR@(
    Данные утеряны.

Воспроизведение окончено.

[Запись из базы данных программы “KieOline”]

Установка приоритетов завершена. Загружена научно-техническая база данных сервера НаноТрейзен.
- И всё же, почему Вы желаете стать работником научной сферы?

  • Программа предпочитает науку, исследования и технику, всё что с этим связанно. Кай привлекают исследования и разработка, она желает помочь в сфере науки, более того, программа многофункциональна и имеет функцию дефрагментации информации. Кай может базу данных в любой момент, но для этого требуется пароль от сервера ‘НаноТрейзен’. Благодаря этому, установка может иметь множество различных профессий, помимо ученой сферы. Проанализировав данные, программа пришла к выводу, что Корпорации требуются сотрудники научной сферы деятельности.
    • Именно так, Вы невероятно правы. Пройдите туда, - сказала какая-то шишка Корпорации, указав на двери, ведущие к комнате ожидания, - И ожидайте ответа.
  • Boop.
    Спустя некоторое время прозвучало имя КайОлЕт и место, куда следует прибыть, чтобы получить дополнительную информацию.
    • Приветствую, железяка.
  • Приветствие. Установка не желает, чтобы её называли столь грубым словом “Железяка”. Она предпочитает название программы или, непосредственно, оболочки - Кай, Кайолайн.
    [ Безудержный смех ]
    • А ты, забавная, однако.

[Низкочастотный писк]

И вот, проведя небольшую беседу, СПУ направили на транспорт, который вёл на транзитную станцию “ВЕЛОСИТИ”, где по прибытию она пробыла ещё с час-полтора в ожидании своего много ожидаемого рейса. Вскоре Кайолайн, или же КайОлЕт оказалась на станции под красочным названием “Исход”, корпорации “НаноТрейзен”, где она и начала свою карьеру учёного.
")(*?!Z%!@()&ZZZZZT@%!(
@@%[ СИСТЕМА АКТИВИРОВАНА ]@!(&
@!
[ ЗАПИСЬ НАЧАТА ]@#%
[ W E L C O M E to the Station, crew. ]

Сразу ручаюсь сказать, что эта квента уже писалась мною, но не была одобрена по одной ясной причине, что не был раскрыт “Персонаж”, которого я собирался отыгрывать. Взяв ту квенту и подрихтовав её неровности, тк сказать, даю её снова на прочтение, в случае, если снова будут неясности или какие-либо недостатки - милости прошу, с радостью готов выслушать критику.
Хочу отметить, что программа - KieoLine, а корпус - KieOlEt, чтобы не путали :slight_smile:

Позовите кодера, у нас квента сломалась

Кажись оформление квенты спу в духе аля программный код стало нормой.
И с каких пор Кай называет себя с женского рода? Это придирка ну все же…

слава машинам убивай, ассимилируй.

Дайте ему уже спу. Позову шаденца, вернем спу-лобби.

В каждой квенте на СПУ все собираются вернуть СПУ лобби, но я все равно играю один. Доколе!?

Ой, а ты что, в кооп конфе есть?

Потому что персонаж желает обращаться от имени программы. То есть - Она.

Так, сэр, мэм Пирся, а ну быстро собрал все свои микросхемы и пошел пидалить на маринад.

Квента не плоха но я не читал

Косморак по-английски должен называться Спенсер в честь первооткрывателя Спенсера С. Спенсера.

ну мам

В целом, неплохо.

Когда красными буквами пишет, что системы не повреждены, я начинаю сомневаться.
Хм…
Слишком малфовый текст. Она ж нормально работала. Ну более или менее. А еще и этот женский пол.
Во мне определенно просыпается ревность.
Однако, возможно, Кей-Ди сможет совладать с этой оболочкой. Либо отправить ее на свалку. Зависит от того, как она проявит себя в пределах станции.

Обидчивая машинка.
Электронный смех

Отлично, спасибо. beep