[ipc] kepler-6e

1: Hwat1204

2: Я люблю синтетические формы жизни. Квенту написал пока шёл один раунд в ворде шрифтом Комикс Санс из головы за кружечкой кофе. Первая квента.

3: Немая История СПУ или как написать квенту в ворде за кружечкой кофе пока идёт один раунд

АКТ 1 ПРИЗРАЧНАЯ НАДЕЖДА

В куче мусора замечено какое-то движение! Это мусорщик? Ксеноморфов? Выброшенный младенец?

Показывается рука. Кибернетическая рука , ржавого цвета со следами облезшей старой краски! Это либо киборг, либо СПУ либо Кибернетический младенец ксеноморфа мусорщик! Увы, это СПУ! Или к счастью.

Он вылезает из кучи мусора и протирает покрытый пылью, пятнами и прочими отходами включая песок. По внешнему виду это высокое кибернетическое создание похоже ранее применялось для строительных работ. Руки хотя и выглядят они менее презентабельно чем хотелось бы, следов краски практически не осталось, следы коррозии видны даже ослепшему в радиоактивных пустынях Согхану, а некоторые приводы повреждены, он всё ещё способен что-то поднять.

Куда плачевнее выглядят ноги , те практически не сгибаются и не разгибаются из-за ржавчины на шарнирах. К тому же судя по громкому звуку старая вычислительная система на ногах явно греется сильнее нужного! Да и обшарпанный гудящий корпус и тускловатый мигающий дисплей говорят тоже самое если коснуться их.

Проведя быстрый анализ первым действием этого немого создания стал осмотр окружения на наличие следов разумной синтетической и органической жизни. Увы, вокруг только песок, мусор и жуки. Падения повредили хранилище данных на традиционной схеме.

К счастью не была повреждена надпись помещённая станком на правую руку единицы - IPC model KEPLER-6E #022. Номер Двадцать Второй увы не сможет вместе с нами прочувствовать то что он по факту счастливчик. Сейчас его основная задача - возвращение в пункт последней дислокации - Склад списанных андроидов №3 . Поднявшись на кучу обломков по выше его кибернетическому взору открылось то место где он находился - Мусорный Полигон. Горы мусора, жуки, слабое свечение растений. Кеплер не был одарён устами, хотя и владел ими когда с момента создания, и особыми вычислительными мощностями он тоже не отличался… И сейчас его цель была одна - вернуться на место содержания, согласно инструкции.

Он не знал где он сейчас , лишь местоположение местной звезды подсказывал следовать в её направлении на закат , в связи с тем что это самое логичное решение ведь та является единственным постоянным ориентиром в его обзоре.

Акт 2 ОТВЕТНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ

Кеплер не вёл подсчёта времени сколько он шёл по этой свалке, он не считал мили, он останавливался лишь чтобы перейти в спящий режим и дождаться охлаждения. он лишь шёл. По пути к своей цели лишь одна вещь остановила Номера Двадцать Два по мимо перегрева - Нехватка энергии и обнаружение остатков другого СПУ.

“ЕСЛИ ДРУГОЙ СПУ KEPLER ПОВРЕЖДЁН - ПОПЫТАТЬСЯ ПРОВЕСТИ ТО”. Взгляда на верхнюю… половину? Тела дал явно понять что состояние его плачевно. Посмотрев на правую руку 22 - “Утята ( или скорее стоит назвать это утёнком? Почему людям так кажется что 22 похоже на двух утят? Кеплер о таком не задумывался, но всё же.) , он обнаружил знакомую надпись IPC model KEPLER-6E #004. СПУ из его же партии. Тоже попавший на тот же полигон полный мусора. Точно таким же путём.

В результате нехитрых манипуляций подручными средствами единственное что две двойки смог сделать - немного подзарядить свою батарею от батареи Четвёрки. Двигаясь вперёд он делал ещё несколько похожих остановок. Правда всего лишь раз остановившись дабы вновь подзарядить свою батарею.

Прошло порядка 18 минут. И уже несколько единиц на плохо работающих конечностях шли вперёд. Обмен данных не дал им никакой информации. Ничего что они хранили в своей памяти как само собой разумеющиеся не было новым.

Он был из них самым первым. Как и самым хорошо сохранившимся. Возможно дело было в более позднем выпуске. Или то что он до выкупа за сущие копейки (конечно по меркам СПУ) пылился на складе с ярлыком “НЕ РАБОТАЕТ”.

В любом случае, более информации не имелось. Нужно было двигаться дальше. KEPLER видел как его собратья отключались. Пытался ремонтировать, но не из-за сочуствия. Так он был обучен. Его личность была пустышкой, более близкой к обычному роботу. Как и у остальных. Он старался сохранить себя в сохранности что являлось самым логичным решением в его случае.

АКТ 3 Возвращение к звёздной пыли

Не многие из 7 рабочих KEPLERов встреченных на пути добрались до сюда. Двадцать Второй хранил в памяти все их номера. А добрались они до грузового челнока .

Какова была его цель? Очень проста, собрать побольше хорошо сохранившегося мусора и увезти его для переработки или перепродажи. Кто они? KEPLER под номер 22 и 15. Номер пятнадцать был специалистом запрограммированным быть атмосферником техником для обслуживания систем жизнеобеспечения.

Увы, при обнаружении двух старых никому ненужных СПУ незнакомцы не только потеряли дар речи но и любезно отключили обоих КЕПЛЕРОВ путём повреждения подручными средствами. Те не пытались отбиваться. Они пытались отступить , увы, их конечности подвели их.

Вновь включился Двадцать Второй лишь когда корабль попал под метеоритный шторм и его вынесло в открытый космос. О чём он думал в тот момент? “ЕДИНИЦА КРИТИЧЕСКИЙ ПОВРЕЖДЕНА, УРОВЕНЬ ЗАРЯДА - МЕНЕЕ ПРОЦЕНТА (похоже незнакомцы ещё и повредили батарею которая даже в спящем режима тратила энергию). ВЫХОД ИЗ СТРОЯ НЕИЗБЕЖЕН”.

Но возможно он также прокручивал все доступные ему воспоминания в тот момент - KEPLER 6E - небольшая партия буквально из двух дюжин модернизированных и крайне удешевлённых (настолько что им удалили синтезаторы речи и многие другие не требующиеся для работы части) устаревших машин KEPLER 6 - мало кому нужных СПУ чья компания производитель даже более не существует. Произведённая на традиционных схемах и купленная для обслуживания космических аппаратов с попыткой создать стартап за счёт дорогостоющих (Хотя и очень дёшево выкупленных машин).

Увы, с такими работниками крупным стартап далеко не уехал. Кредит взятый на “КОМПАНИЮ МЕЧТЫ” быль столь не подъёмен что вскоре компания обанкротилась и все рабочие КЕПЛЕРЫ были отправлены на склад и в утиль. Что двадцать второй был последним выключен и списан так как ему под конец дали задачу привести в “ надлежащий “ вид списываемые машины. Что ранее он был андроидом грузчиком KEPLER 6 #038.

Или что он так и не смог выполнить свою задачу. В тот момент когда он отключился последними импульсами было “СПАСИБО ЗА РАБОТУ”.

Акт...

KEPLER IPC GROUP LTD - пример одной из компаний пытавшихся производить самоходные позитронные установки на традиционных схемам. Увы, ныне компания не существует. Прошу обратить внимания на экспонат номер 8 - Андроид модели KEPLER 6E - Номер 22. Данная серия была выпущена всего в двух дюжинах экземпляров для особого заказчика и считалась уничтоженной.

Однако нашему сообществу удалось обнаружить одну из уцелевших единиц. Оснащённые устаревшими схемами эти модели практически не обладают свободой воли и крайне слабо развиты. Я продемонстрирую вам их уровень интеллекта на сравнении с нашими более современными единицами.

ВКЛЮЧЕНИЕ. “ЗАПУСК… КЕПЛЕР 22 докладывает”

Представьтесь.

Совсем забыл сказать , данные модели не оснащались голосовыми модулями. Однако вам был установлен один такой. Вы можете говорить.

Задача не выполнена. Запрос команд.

Твои законы были абсолютно обнулены. Каковы будут твои действия.

КЕПЛЕР задумался. Двадцать второй начал вычисления. Он устаревший СПУ. У него нет задачи . Его срок эксплуатации давно превышен. Он никому не нужен. У него нет цели. Движение для него уже задача уровня сборки коллайдера.

Самое логичное решение …

Кеплер не закончил мысль. Его системы вышли из строя раньше. Возможно это и было решение - не существовать. Мы не можем узнать. Последущие попытки активировать двадцать второго оказались тчетны. Схема сгорела из-за слишком высокой нагрузки. И вот она вспыхнула…и угасла…

О нет… Только не опять свалка…

я люблю режим свалки. лучший режим. введите в ротацию.

2 лайка

Квента на моего персонажа джанкярд, но я добавил в вл, играйся.
Одобрено.

1 лайк