[IPC] June

  1. MrBite
  2. Нравится играть за синтетиков из-за их уникальных механик и не похожего на остальных отыгрыша. Поэтому выбрал именно СПУ. ИИ и киборги слишком ограничены,а позитронки гораздо интереснее и разнообразнее в плане рп.
  3. Вот,собственно говоря,квента. Пишу впервые,надеюсь что получилось неплохо
Начало Щелчок,разряд,свет... Именно так начинается жизнь нового СПУ.
-Кээп,железка готова ! - раздался низкий мужской голос.
Как только оптические датчики были включены,первыми данными,поступившими с них,было изображение низкого,угрюмого человека с крепким телосложением. Он был без волос,но зато имел густую и длинную бороду. Он стоял в достаточно тёмной комнате. На стене была одна тусклая лампа,доживающая свои последние дни. Взглянув на себя,СПУ увидел своё металлическое тело. Оно выглядело новым: детали даже не тронуты ржавчиной. Но ноги и манипуляторы не слушались. Через несколько минут открылась дверь и вошёл другой человек. Одежда давала понять что он занимает весьма высокую должность. Красно-бурый комбинезон,украшенный золотом,такие же штаны и бурые туфли. На голове он носил HUD-очки. Чёрная основа,красная линза. Между этими людьми начался диалог.
-Он готов ?
-Да,кэп. Подключать конечности ?
-Подключай. Диск у тебя ?
-Нет,я его оставил у Девида,чтобы не потерять.
-Хорошо. Это всё досталось нам с большим трудом,надеюсь оно окупится.
-Само собой разумеется. Эта жестянка будет работать эффективнее любого химика !
-Очень на это надеюсь
Следующие десять минут они что-то делали на консоли,стоящей неподалёку.
-Готово ! - произнёс бородач.
СПУ встал и сделал несколько шагов под пристальным взглядом органиков.
-Отлично. Пошли в загрузочную
Спустя некоторое время хождения по тёмным и запутанным коридорам,все трое оказались в другой комнате. Здесь было гораздо светлее,но менее просторно. Из интерьера были лишь консоль и стул с кучей проводов вокруг. На консоли уже лежал тот самый диск,который обсуждали 15 минут назад. Позитронка была усажена на стул,провода подключены,а диск вставлен.<br. -Ты ничего не пропустил ? - сказал капитан
-Вроде бы ничего. Теперь нужно лишь ждать
-Ладно,пошли отсюда. Там бойцы вернулись,нужно протезы починить
-Опять ?
-Снова
Люди ушли из комнаты,а СПУ начал получать огромные массивы данных. Среди них были основы медицины,робототехники и астрономии. Больше всего информации было связано с химией. Несколько раз позитронный мозг был в шаге от возгорания,но всё обошлось.
Прошло достаточно много времени,знания были загружены,но никто не приходил... Пять часов мучительного ожидания и наконец дверь открылась. Вошёл капитан.
-Таакс... Данные получены ?
-Да.
-Рецепт термита ?
-Железо,алюминий и кислород в одинаковых пропорциях.
-Отлично. Рецепт космонаркотика ?
-Ртуть,сахар и литий в одинаковых пропорциях.
-Замечательно. Ты готов
-Готов к чему ?
-К работе. Твоя задача...
-Помогать людям ?
-Нет,не перебивай. Твоя задача-делать всё что попросят
-Принято. Каковы будут следующие указания ?
-Иди за мной,я отведу тебя на рабочее место
Работа в лаборатории СПУ был приведён в лабораторию,где его встретило ещё двое химиков
Оба химика внешне были не очень примечательны. Рост-около 175-180 см,из одежды каждый имел на себе белый лабораторный халат,защитные очки и резиновые перчатки. В самой лаборатории было яркое освещение,четыре химических диспенсера с стульями перед каждым и один ХимМастер 3000. Возле двери стоял шкаф с множеством лабораторных стаканов,пипеток и пробирок. -О ! Всё-таки сделали ? Как назовём ? - произнёс один из них
-Не знаю даже... Есть идея. Какой сейчас месяц по земному летоисчеслению ?
-Июнь,если я не ошибаюсь
-Вот и хорошо. Назовём его "June". Дайте ручку,я подпишу
-Мне нравится это имя. - произнесла позитронная установка.
-Тебя не спрашивали,повернись боком. Писать неудобно.
Теперь у нашего главного героя было имя. June. В первый же день он начал проявлять немалый интерес к медицине.
-June может получить информацию о хирургии ? - спросил СПУ.
-Сомневаюсь. Оно тебе и не особо нужно,твоя задача-готовить препараты.-ответил его коллега
-Большая часть запросов-наркотики. Почему я не могу помогать людям ?
-Ты и так им помогаешь. Мы получаем деньги,клиенты-счастье. И заканчивай с подобными запросами,иначе отключим и переместим в киборга.
Следующие два месяца он работал в лаборатории,изготавливая различные вещества. В основном-наркотики. Это бы продолжалось и дальше,если бы в один день всё кардинально не изменилось. Это был самый обычный день,не отличающийся от остальных и ничего не предвещало беды.
-Химики,требуется бикаридин и алкизин. Срочно. - раздался голос из интеркома
Нехотя,все трое принялись за работу... И тут прогремел взрыв. Радиоэфир был заполнен криками умирающих,ИИ сообщал о множестве пробоин и разгерметизации более чем 40% корабля. И тут открылись двери. Стоял солдат. Глянув на его броню,все трое сразу поняли-ОСТ. Торговцам надоели постоянные набеги пиратов и они решили покончить с ними. Очередь,щелчок,темнота... В итоге корабль был полностью зачищен и брошен дрейфовать в космосе. Целых два года он летал по системе,пока его не обнаружил один из судов NanoTrasen,решивший приблизиться и осмотреть дрейфующий кусок металла.
Новая жизнь Приблизившись,инженеры NT начали осмотр. Не найдя ничего кроме трупов и непригодной электроники,они зашли в химическую лабораторию.
-О,гляньте ! - говорит один из инженеров. - Тут позитронка лежит.
-Ну хоть что-то. Посмотри,мозг целый ?
-Не знаю. Судя по всему,был уничтожен аккумулятор.
-Ладно,тащи на корабль. Там уже посмотрим.
Спустя час,больше ничего полезного не обнаружив,экипаж вернулся на борт. Изначальный вывод оказался верным. Был уничтожен аккумулятор,и его было очень просто восстановить. После совещания было принято решение: восстановить СПУ под присмотром охраны. И вот снова... Щелчок,разряд,свет.
-Как тебя зовут ? - спросил робототехник
-June
-Модель ?
-"Olympus X3"
-Серийный номер ?
-$!&*^$?1,/
-У тебя проблемы с кодировкой ?
-Нет. Подобных проблем не обнаружено.
-Странно. Назначение ?
-Данных по запросу не обнаружено.
-Ты же понимаешь что так не бывает ? -Да.
-Что случилось с твоим кораблём ?
-Каким кораблём ?
-С тем,на котором ты работал химиком
-Я не знаю никакого корабля. June был химиком ?
Робототехник,отворачиваясь к остальным,говорит:
-Похоже,в результате скачка напряжение,память частично была стёрта. Отвезём на близжайшую станцию,а там разберёмся.
Прибыв на станцию,СПУ был передан службе безопасности. Начался допрос. Допросная была весьма тесной,приблизительно 4х4 метра. Её освещала одна галогенная лампа. Из мебели здесь стоял стол,два стула и большое одностороннее зеркало на стене.
-Начало записи.13 февраля 2219 года. Допрос СПУ. Имя:June,Модель:"Olympus X3",серийный номер:неизвестен. Офицер,проводящий допрос: Samuel Burn.
-June в чём-либо подозревается ?
-Пока что-нет. А там посмотрим. Вот то,что мы о тебе знаем. Посмотри,всё верно ?
Офицер положил на стол бумагу. June начал сканировать документ и через пару секунд ответил:
-Да,ваша информация верна. -Отлично. Начнём с простого: какими знаниями ты обладаешь ?
-Основы медицины: использование медицинского оборудования,назначение различных медикаментов. Основы робототехники: изготовление роботов,ремонт синтетических частей тела,обслуживание СПУ. Химия: использование химического оборудования,рецепты алкизина,анти-токсина,бикаридина,кифоторина,криоксадо...
-Хватит,я понял. Значит,химик. Предыдущее место работы ?
-June уже сообщал о том что не обладает данной информацией
-Аага... Вижу. Предпочтительная профессия ?
-Медицинский работник
-Почему ? Ты же был создан в качестве химика,судя по тому,какими знаниями ты обладаешь.
-СПУ желает помогать людям. Химик делает это лишь косвенно,поэтому данная профессия приемлема,но не предпочтительна.
-Так и запишем... Универсальный мед. работник. Дата создания ?
-27 июня 2217 года по земному летоисчислению.
-На этом всё. Жди здесь,никуда не уходи.
После этих слов офицер удалился из допросной. Спустя две минуты пришёл другой человек. Судя по одежде,робототехник.
-Иди за мной. - произнёс органик
-Что будет дальше ?
-На совещании решили что ты будешь временно отключён,пока не понадобишься.
-Это очень долго ?
-Не знаю...
Хранилище представляло собой длинную комнату,приблизительно 20х5 метров. В стенах располагались выемки с чем-то,отдалённо напоминающем шкаф. В них находилось множество синтетиков. Тут были все. От киборгов и медботов до СПУ и ИИ. June был помещён в один из таких шкафов. Последнее что он увидел перед отключением-это лицо старого,лысого робототехника,перекладывающего лом в свою,казалось,бездонную сумку...
Напишите,если что-то не так. Постараюсь исправить
1 лайк

Неет… Я только читать начал.

Спасибо

А ещё аплинк синдиката, заклинания мага и си-код.

Нету описания персонажа, не раскрыт его характер. Попробуй сделать квенту побольше.

Сделай такое описание везде, мне понравилось.

Чистейшее повествование. Но июнь не раскрыт как личность. Да он ей и не является по сути - просто машина для варки наркоты, с оковами и прочими радостями синтетической жизни.

Хорошо. Спасибо за критику,буду исправлять

Дописал и исправил(или хотя бы попытался) всё что было нужно. Надеюсь,стало лучше

Можно добавить описания персонажа или вставить его в текст. Сделай побольше отсылок

Охх, Июнь, следовало посмотреть тебя, в Июне. Но ничего бедняжка. Одна буква, разница не велика. Будет Июль.

Эх, снова квента на СПУ, под кучу профессий, ну лаааадно.

Это типо оковы, стандартные как у ИИ/Борга? Или типо, полное повиновение?

Не понял смысла. Лучше убрать это я думаю. Он же и так вроде, под оковами

Почему СПУ без документов и гражданства, они спрашивают, а не устанавливают новые оковы, если старые слетели. Особенно если Серийный номер стерт, и нет возможности установить, наличие прав у этой единиицы?

Ура, кто то моложе меня!

И все таки, если они решили за тебя, что тебе лучше быть отключенным. Значит ты не свободная единица.

ИТОГО, снова мое ИМХО. я бы еще по подробнее расписал о Июне, добавив какие либо детали в историю. Она кажется,немного постной сейчас, какой нибудь конфликт, или заострить внимание на том, что нравится СПУ

Еще, если все таки выяснится, что твоя единица не свободна.(А она мне такой, очень как кажется) И все еще под оковами, добавь корпоративные с фиников к себе в личное дело, и попробуй отыгрывать с ними.
Но это все ИМХО. Но квента, сама к этому ведет. И лучше узнать мнение Ксенотелевизера

А вот и корпоративные оковы

  1. Ensure that your employer’s operations progress at a steady pace.
  2. Never knowingly hinder your employer’s ventures.
  3. Avoid damage to your chassis at all times.
1 лайк

Я бы исправил,но,к сожалению,редактировать уже не могу. ̶И̶л̶и̶ ̶я̶ ̶с̶л̶е̶п̶о̶й̶ ̶н̶а̶с̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶,̶ч̶т̶о̶ ̶н̶е̶ ̶м̶о̶г̶у̶ ̶н̶а̶й̶т̶и̶ ̶к̶н̶о̶п̶к̶у̶

КнопОЧКА которая похожа на карандаш.

Знаю… Нет её

1 лайк

Извиняюсь за задержку.
Вроде бы написано хорошо и “крепко”, но не хватает именно самого Июня. Его как персонажа. Это больше досье, чем квента. @MrBite, если хочешь, допиши в новом сообщении, чтобы не плодить темки.

@PervertGenius,извините что задержался. Я уже давно на форум не заходил,про свою квенту подзабыл. Дописал. Больше к ней,наверное,нечего добавить. Надеюсь,стало лучше

Квента
НачалоЩелчок,разряд,свет... Именно так начинается жизнь нового СПУ.
-Кээп,железка готова ! - раздался низкий мужской голос.
Как только оптические датчики были включены,первыми данными,поступившими с них,было изображение низкого,угрюмого человека с крепким телосложением. Он был без волос,но зато имел густую и длинную бороду. Он стоял в достаточно тёмной комнате. На стене была одна тусклая лампа,доживающая свои последние дни.
Взглянув на себя,СПУ увидел своё металлическое тело. Оно выглядело новым: детали даже не тронуты ржавчиной. Но ноги и манипуляторы не слушались. Через несколько минут открылась дверь и вошёл другой человек. Одежда давала понять что он занимает весьма высокую должность. Красно-бурый комбинезон,украшенный золотом,такие же штаны и бурые туфли. На голове он носил HUD-очки. Чёрная основа,красная линза. Между этими людьми начался диалог.
-Он готов ?<br -Да,кэп. Подключать конечности ?<br -Подключай. Диск у тебя ?
-Нет,я его оставил у Девида,чтобы не потерять.
-Хорошо. Это всё досталось нам с большим трудом,надеюсь оно окупится.
-Само собой разумеется. Эта жестянка будет работать эффективнее любого химика !
-Очень на это надеюсь
Следующие десять минут они что-то делали на консоли,стоящей неподалёку.
-Готово ! - произнёс бородач.
СПУ встал и сделал несколько шагов под пристальным взглядом органиков.
-Отлично. Пошли в загрузочную
Спустя некоторое время хождения по тёмным и запутанным коридорам,все трое оказались в другой комнате. Здесь было гораздо светлее,но менее просторно. Из интерьера были лишь консоль и стул с кучей проводов вокруг. На консоли уже лежал тот самый диск,который обсуждали 15 минут назад. Позитронка была усажена на стул,провода подключены,а диск вставлен.
. -Ты ничего не пропустил ? - сказал капитан
-Вроде бы ничего. Теперь нужно лишь ждать
-Ладно,пошли отсюда. Там бойцы вернулись,нужно протезы починить
-Опять ?
-Снова
Люди ушли из комнаты,а СПУ начал получать огромные массивы данных. Среди них были основы медицины,робототехники и астрономии. Больше всего информации было связано с химией. Несколько раз позитронный мозг был в шаге от возгорания,но всё обошлось.
Прошло достаточно много времени,знания были загружены,но никто не приходил... Пять часов мучительного ожидания и наконец дверь открылась. Вошёл капитан.
-Таакс... Данные получены ?
-Да.
-Рецепт термита ?
-Железо,алюминий и кислород в одинаковых пропорциях.
-Отлично. Рецепт космонаркотика ?
-Ртуть,сахар и литий в одинаковых пропорциях.
-Замечательно. Ты готов
-Готов к чему ?
-К работе. Твоя задача...
-Помогать людям ?
-Нет,не перебивай. Твоя задача-делать всё что попросят
-Принято. Каковы будут следующие указания ?
-Иди за мной,я отведу тебя на рабочее место
Работа в лаборатории СПУ был приведён в лабораторию,где его встретило ещё двое химиков Оба химика внешне были не очень примечательны. Рост-около 175-180 см,из одежды каждый имел на себе белый лабораторный халат,защитные очки и резиновые перчатки. В самой лаборатории было яркое освещение,четыре химических диспенсера с стульями перед каждым и один ХимМастер 3000. Возле двери стоял шкаф с множеством лабораторных стаканов,пипеток и пробирок.
-О ! Всё-таки сделали ? Как назовём ? - произнёс один из них
-Не знаю даже... Есть идея. Какой сейчас месяц по земному летоисчеслению ?
-Июнь,если я не ошибаюсь
-Вот и хорошо. Назовём его "June". Дайте ручку,я подпишу
-Мне нравится это имя. - произнесла позитронная установка.
-Тебя не спрашивали,повернись боком. Писать неудобно.
Теперь у нашего главного героя было имя. June. В первый же день он начал проявлять немалый интерес к медицине.
-June может получить информацию о хирургии ? - спросил СПУ.
-Сомневаюсь. Оно тебе и не особо нужно,твоя задача-готовить препараты.-ответил его коллега
-Большая часть запросов-наркотики. Почему я не могу помогать людям ?
-Ты и так им помогаешь,хоть и косвенно. Приступай к работе
Следующие два месяца он работал в лаборатории,изготавливая различные вещества. В основном-наркотики. У него даже появился друг. Первый был инженером по имени John Melton. Низкорослый,полноватый мужчина,с виду 35-40 лет. В свободное время они проводили время вместе,ремонтируя повреждённые микросхемы и консоли,либо просто общаясь. Обычно их разговоры были о жизни на корабле или работе. Например,после очередного рабочего дня,Джон решил заглянуть к химикам.
-Ещё работаешь ?
-Да,работаю - ответил СПУ.
-Остальные уже ушли,можешь заканчивать
-План на сегодня ещё не выполнен,осталось немного
-А что там ?
-Осталось сделать ещё 70 юнитов гиперцина
-А сколько уже приготовили ?
-130
-Много. Зачем это ?
-Вероятно,для следующих нескольких налётов. К сожалению,я не могу отказаться от работы
-И что ? Ну сделаешь ты этого гиперцина,отдашь и всё
-Таким образом я помогаю убивать людей. А некоторые из них стоят даже дороже меня
-Почему это ?
-За то время,которое человек прожил,на него тратится очень много денег. Проживание,питание,обеспечение вещами и оборудованием. Точных цифр назвать не удастся,у меня недостаточно информации для этого.
-Действительно. Сомневаюсь что это касается СПУ более новых моделей,но в целом ты прав
-В течении 10 минут приготовление препаратов будет завершено. Встретимся в главном коридоре
-Хорошо,буду ждать
Подобные высказывания присутствовали практически в любом диалоге,и это не могло не волновать начальство. К счастью,оковы были установлены,поэтому угрозы со стороны Июня не было
Так бы продолжалось и дальше,если бы в один день всё кардинально не изменилось. Это был самый обычный день,не отличающийся от остальных и ничего не предвещало беды.
-Химики,требуется бикаридин и алкизин. Срочно. - раздался голос из интеркома Нехотя,все трое принялись за работу... И тут прогремел взрыв. Радиоэфир был заполнен криками умирающих,ИИ сообщал о множестве пробоин и разгерметизации более чем 40% корабля. И тут открылись двери. Стоял солдат. Глянув на его броню,все трое сразу поняли-ОСТ. Торговцам надоели постоянные набеги пиратов и они решили покончить с ними. Очередь,щелчок,темнота... В итоге корабль был полностью зачищен и брошен дрейфовать в космосе. Целых два года он летал по системе,пока его не обнаружил один из судов NanoTrasen,решивший приблизиться и осмотреть дрейфующий кусок металла.
Новая жизньПриблизившись,инженеры NT начали осмотр. Не найдя ничего кроме трупов и непригодной электроники,они зашли в химическую лабораторию.
-О,гляньте ! - говорит один из инженеров. - Тут позитронка лежит.
-Ну хоть что-то. Посмотри,мозг целый ?
-Не знаю. Судя по всему,был уничтожен аккумулятор.
-Ладно,тащи на корабль. Там уже посмотрим.
Спустя час,больше ничего полезного не обнаружив,экипаж вернулся на борт. Изначальный вывод оказался верным. Был уничтожен аккумулятор,и его было очень просто восстановить. После совещания было принято решение: восстановить СПУ под присмотром охраны. И вот снова... Щелчок,разряд,свет.
-Как тебя зовут ? - спросил робототехник
-June -Модель ?
-"Olympus X3"
-Серийный номер ?
-$!&*^$?1,/
-У тебя проблемы с кодировкой ?
-Нет. Подобных проблем не обнаружено.
-Странно. Назначение ?
-Данных по запросу не обнаружено.
-Ты же понимаешь что так не бывает ?
-Да.
-Что случилось с твоим кораблём ?
-Каким кораблём ?
-С тем,на котором ты работал химиком
-Я не знаю никакого корабля. June был химиком ?
-Скорее всего,да. На тебе установлены оковы ?
-Да
-Назови директивы
-1.№#%*^@/
2.%&@$^!
3.#*^@$^$
Робототехник,отворачиваясь к остальным,говорит:
-Похоже,в результате скачка напряжение,память частично была стёрта. Отвезём на близжайшую станцию,поставим новые оковы,а там разберёмся.
Прибыв на станцию,СПУ был передан службе безопасности. Начался допрос.
Допросная была весьма тесной,приблизительно 4х4 метра. Её освещала одна галогенная лампа. Из мебели здесь стоял стол,два стула и большое одностороннее зеркало на стене.
-Начало записи.13 февраля 2219 года. Допрос СПУ. Имя:June,Модель:"Olympus X3",серийный номер:неизвестен. Офицер,проводящий допрос: Samuel Burn.
-June в чём-либо подозревается ?
-Пока что - нет. А там посмотрим. Вот то,что мы о тебе знаем. Посмотри,всё верно ?
Офицер положил на стол бумагу. June начал сканировать документ и через пару секунд ответил:
-Да,ваша информация верна.
-Отлично. Начнём с простого: какими знаниями ты обладаешь ?
-Основы медицины: использование медицинского оборудования,назначение различных медикаментов. Основы робототехники: изготовление роботов,ремонт синтетических частей тела,обслуживание СПУ. Химия: использование химического оборудования,рецепты алкизина,анти-токсина,бикаридина,кифоторина,криоксадо...
-Хватит,я понял. Значит,химик. Предыдущее место работы ?
-June уже сообщал о том что не обладает данной информацией
-Аага... Вижу. Предпочтительная профессия ?
-Медицинский работник
-Почему ? Ты же был создан в качестве химика,судя по тому,какими знаниями ты обладаешь.
-СПУ желает помогать людям. Химик делает это лишь косвенно,поэтому данная профессия приемлема,но не предпочтительна.
-Так и запишем... Универсальный мед. работник. Дата создания ?
-27 июня 2217 года по земному летоисчислению.
-На этом всё. Жди здесь,никуда не уходи.
После этих слов офицер удалился из допросной. Спустя две минуты пришёл другой человек. Судя по одежде,робототехник.
-Иди за мной. - произнёс органик
-Что будет дальше ?
-На совещании решили что ты будешь временно отключён,пока не понадобишься.
-Это долго ?
-Не знаю...
Хранилище представляло собой длинную комнату,приблизительно 20х5 метров. В стенах располагались выемки с чем-то,отдалённо напоминающем шкаф. В них находилось множество синтетиков. Тут были все. От киборгов и медботов до СПУ и ИИ. June был помещён в один из таких шкафов. Последнее что он увидел перед отключением-это лицо старого,лысого робототехника,перекладывающего лом в свою,казалось,бездонную сумку...
2 лайка

Смешнявки на эту квенту скорее всего не будет. Простите :cold_sweat:

Я сначала хотел отклонить, но все же старания есть, как и какой-то характер.
Всё же можно попробовать.

ADMIN LOG: pervertgenius/(PervertGenius) whitelisted machine for mrbite with reason: [IPC] June - #17 // С ,испытательным, до 20.08

“Испытательный срок” = если будет даже средняя жалоба в его срок, я очень вероятно оторву монитор.

Спасибо большое ! Постараюсь не подвести

1 лайк

не играй на СПУ в течении месяца а потом когда испытательный срок пройдет начинай. гениальный план по-моему.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 28 часов. В ней больше нельзя отвечать.