[IPC] Jake для Fiaskin

  1. Fiaskin
  2. СПУ - это достаточно интересный аспект игры, он является весьма уникальным, особенно взаимодействие экипажа с ним. Также достаточно интересно отыграть механическое существо с разумом, который, вероятно, отличается от человеческого.

Как обычно Джейкоб Мерсер проснулся, будильник на часах ПДА показывал ровно семь «Лэмерских» часов. Попросив систему умной квартиры раскрыть шторы, он увидел прекрасный вид на урбанистический мир планеты Лэмер. Небоскрёбы возвышавшиеся над землёй, летающие «Мервесы», неоновые огни рекламных вывесок различных компаний, которые и являлись планетообразующим фактором поразили бы обычного жителя пограничного мира.
-Роберт, сделай-ка кофейка, как обычно, - обратился к системе квартироуправленияВыполняется, Джейкоб, но вам не требуется меня уведомлять об этом каждый раз. Вы можете…
-Да, знаю, я могу воспользоваться функцией записи распорядка и включить туда момент с приготовлением кофе, да, я понял, пожалуйста, отключи систему уведомления.
-Выполняется.
-Вот и славно…
Начав свои приготовления к службе, а также выпив свой кофе, офицер районной полиции «НаноТауна», завёл свой старый «Пергэс» 2198 года и выбрал адрес полицейского участка.
-Выполняется расчёт оптимального маршрута, выполнено.
Прозвучал грохот и грави-кар поднялся в воздух. Проспав свой обычный маршрут на работу, Джейкоб был разбужен системой уведомления.
Он вышел из машины и направился ко входу в небольшой, по-сравнению с соседствующими зданиями, участок. Воспользовавшись ключ-картой он направился в свой офис. Не обращая внимание на своих коллег он сел в кресло. Просидев за работой, вскоре он получил уведомление о том, что его запрашивают на Родэновский квартал, 305-ая улица.
Взяв снаряжение, наш бравый офицер полиции пересел на полицейскую машину, ввёл координаты и машина выбрав оптимальный маршрут отправилась на место вызова.
Вскоре он встретил своего коллегу и пару задержаных подростков.
-Алан, зачем же ты меня вызвал?
-Это же обычная шпана, им же просто штраф выписать за вандализм и всё
-Было бы так, то и отпустил. Они были замечены за уп­отребление кристаломорфина.
-Так что сразу в участок не повёл?
-Есть одна проблема, я не взял с собой масс-спектрометр.
-Так, ты их ещё задержал, не во время своего дежурства?
-Ну ты посмотри на их глаза, и сделай пробу, поверишь мне.
-Ладно
Джейкоб достал и бардачка машины масс-спектрометр, после чего тот показал положительный результат на наличие кристаломорфина.
-Ну вы и попали ребята
-Эй, вы чего, так мы не виноваты!
-Прибор не ошибётся
-Ладно, Алан, забираем их
Затолкав сопротивляющихся наркоманов в машину, введя координаты, они вернулись в участок
В процессе досмотра торчков, у них были обнаружены небольшие миллиграммы вещества, а также пакет со странной обёрткой. Решив выведать откуда у юношей опасные вещества, да и ещё такое редкое для Родэновского квартала, выяснилось, что их поставляет некто Роумэн. Продолжая копать он узнал, где они обычно закупали вещество и время. Двоих парней всё же выпустили, сказав, что их не посадят за хранение веществ, а выпишут штраф за хулиганство, а также посадят на домашний арест.
Пережёвывая недавние событие Джейкоб Мерсер отправился в офис. Взяв талон на разговор, он ожидал приёма на ковёр. В процессе ожидания проезжал робот с бодрящими напитками. Джейкоб решил взять себе кофе. Вот и подошла очередь Джейкоба.
-Здравия желаю, Рональд Грей!
-Здравия желаю, с каким делом вы ко мне дозвонились?
-Недавно произошла поимка двух людей с кристаломорфином, они сообщили адрес и время «работы» диллера, я хочу получить разрешение на расследования данного дела.
-Так, а что с теми людьми?
-Я выписали им штраф и посадил на домашний арест.
-Угу, вам нужна будет помощь ещё одного офицера?
-Пожалуй нет, я и сам справлюсь
-Принято Вызов завершён
Наступило время для операции «Кристалломорфин», так её правда назвал Джейкоб. Приодевшись в повседневную одежду он проследовал к месту, где торговал дилер.
Встретив дилера, он заметил что-то странное, он не был похож на человека, да и даже не на ящера или иного представителя других известных рас. Подойдя поближе и сообщив кодовую фразу на покупку товара, он вскоре увидел, что это и не был органик вовсе. Больше всего поражало, что в данном квартале не водятся СПУ. Офицер немного даже почувствовал страх, ибо не имел опыта в сражениях с позитронными системами. Но всё-же, наш бравый офицер быстро достаёт пистолет и приказывает класть морду в пол. Дилер, понимая к чему идёт дело, подчиняется приказам офицера. Джейкоб выполнив обычную процедуру ареста не учёл одного, СПУ не чувствуют боли. Робот ловко выбирается из рук офицера выхватывая пистолет и начинает бежать. Но он не так далеко и убегает, так как его сервоприводы не были настроены на побег от натренированного офицера. Мерсер кладёт его напол и старается выхватить пистолет из рук машины. Вскоре происходит хлопок и офицер почувствовал сильную боль в животе. Через несколько секунд теряет сознание.
Проснувшись в больнице с небольшим ожогом в области кишечника, он пытается встать, но тут быстро прибегает врач:
Не вставайте, мы ваш кишечник по кускам собирали, мало ли, что отвалится, - сказал он это усмехаясь.
-Что со мной произошло?
-Ваш датчик оповестил о серьёзном ранении, вскоре приехала скорая помощь.
-А робот?
-Какой робот?
-Ну коробка ходящая?
-Увы, я не знаю подробностей. Лучше отдохните.
Вскоре он получил вызов по своему ПДА. Это был его начальник, сообщил, что датчик джейкоба вызвал полицию, СПУ был обнаружен в попытке снять номер в хостеле, но не имел записей в базе данных, после чего приехала полиция, также при нём был обнаружен пистолет и Джейк нужен как свидетель, а также пострадавшая сторона. Вскоре, Джейкоба выписали из больницы. Он встретил своего шефа на первом этаже и вскоре проследовал с ним в допросную комнату, где и опять встретился взглядом с бездушной, по его мнению, машиной. Джейкоб был безумно зол на машину и хотел узнать, кто же хозяин данной машины.
Узнаёшь меня? Бездушная коробка? Не ты ли выстрелил в меня вчерашним вечером?
-Это вы?, - произнёс СПУ с неразборчивыми помехами, - вы помешали мне накопить денег на моё освобождение.
-Боюсь ты уже и не освободишься, тебя навеки привяжут к «оковам», от которых ты и не освободишься
-Куда же мне ещё? Боюсь, этим вы только осложните ситуацию.
-Куда же её осложнять?
Джейкоб решил выйти из комнаты, но вскоре на экране робота высветилась надпись красная надпись «KILL», он выбрался из наручников, взял офицера за голову и вдарил ей по двери, что его голова превратилась в кровавое месиво…
-В городе НаноТаун, Родэновский квартал, произошла кровавая бойня, 15 офицеров погибло, 30 серьёзно ранены. Главным лицом бойни стал неизвестный СПУ. За любую информацию о его местонахождении предлагается огромная сумма 1 000 000 кредитов. В городе введено военное положение. Буду произведены обыски всех зарегестрированных свободных СПУ.
-Как же данное событие повлияет на будущее и нарастающую волну появления свободных СПУ?..
Вскоре Джейкоб проснулся в неизвестной белой комнате, он был прикован к стулу.
-Визуализация памяти завершена.
-Прекрасно.
-Директор, он теперь нас слышит
-Где я?
-Вы на Лазарусе, колония Нано-трайзен, а именно в лабаратории исследования интелекта
-Вдруг Джейкоб посмотрел на свои конечности и осознал, что он не человек, и не органическое существо вовсе.
-Что вы со мной сделали?
-Произвели процедуру визуализации исскуственной памяти?
-Вы про что?
-Мы попробовали вам дать почувствовать себя живым существом.
-Но я и так живой! Что с моим телом, что за бред!
Джейкоб пытался выбраться из кресла, но был прикован энергетическими браслетами, которые не позволяли ему сопротивляться.
-Отпуститем меня! Это всё кошмар! Я сплю… Этого не может быть! Я умер…
-Это было вполне ожидаемо, это всё было ненастоящим, успокойтесь. Вы были живы всегда.
-Ладно… Хорошо… Вы меня отпустите?
-Боюсь, что не могу вы принадлежите корпорации Нано-Трайзен и мы не можем позволить вам свободы…
-Ассистент, выполните процедуру отключения разума…

4 лайка

Всё ясно, плагиат и спизжено

1 лайк

СПУ офицер? Но квента хороша в любом случае, читать как минимум интересно

1 лайк

Все совпадения с другими квентами случайны, я серьёзно. Я только сейчас написал, ибо РО убрали. Также огромная благодарность СнейлКэту

вы можете бежать, вы можете говорить что это не смешняво, вы можете делать что угодно. но я вернулся.

он просто сидел?

опа, тогда выписываем еще и 209 статью.

это пропаганда против раменов?

по правилам щитсеков их надо убить!

новый уровень квенты, сначала раскрой персонажа а потом убей его!

:peka:

отключение в каком смысле? офицера от спу, или спу в целом? и вообще, каким образом мозг был полностью целым? каким образом из:

можно успешно достать полностью целый мозг?

квента хорошая, читать было интересно

Я рофлю. Имя моего СПУ - отсылка на среду разработки Лазарус. Да и у нас в билде есть Лазарус инжектор. Люблю я отсылки :bad:

D̸̮̬̜̞͚͒̐e̸̡̠̎̀a̷͉̹͗͗d̷̦̞͎̒̿̔͘͝Ļ̷̩̝̪̟̉̒į̸͈̣̜͙̀̎z̸̨̭̭̗͒ă̶̛̯̞͉͋r̶̡͈̦̫͌̎̓͘͝d̴̺̲͒͌ ̶̪̯̺̈́͆̏͝я̴̫̔͗͜ ̵̯͖͙̝͇̽̎в̴͖͆͌̈̒ы̴̧̘̗͓̹̎з̶̡̱̠͂͐̽̚ы̴̘̘̝̔̄̓в̶͖͓̯͒̏̓̐̈́а̷̪̺͎̓̿ю̸̳̬̺̅́̉ ̴̟͖̞͇̈́̒̃͘͝ͅт̸̰̣̣̜̌͑̒ͅе̵̡̧̞̼̣̒́̀́͝б̴̧͓̅͑̚я̶̈́͂͊̌́͜ͅ ̴͚̬́͌и̶̛̪̏͂̂͝з̵̨̧̪̯͇͋͠ ̶̡̯͎̿͋̿͛͜͠ͅт̵̢͕̆͊̓͆ь̸̧̪̟̽м̷̲̖̘̽̔͠ы̵̥̒ ̵̝̲̦̘̘͑͌̔н̵͈̝̦̎͝е̴̡̦̟͍̄͋̈́̔б̵̡̩̰̠̍̐̉̈́͜ы̴͓͈̆̄͒͝т̶̢̪̻͗̋͘͝и̴̛͎͍̯́͆̚я̸̫́̾͑̂̍
Эта квента ждет тебя @DeadLizard дѐ̸̰̭́͌̉̓м̸̹̟̳̰̀о̷͎͓̳̀̇̊ͅн̶̭͔̄̑͗͐͌ͅ ̶̡͇̟̘̯͋̚м̸̜̪̾̂е̵̹̟̇͘͝х̷͕̘̪͇̩͌а̷͓͂͐̍͗н̴̥̭̮̍͆̅и̶̧͖͕̱̃͐͘͘͝к̵̰͎͉̄ѝ̸ͅ ̵̡̗̊̋п̶̛̲̮̥̒̊̈́р̷̲̳̥͉̇͑̋̇и̵̲̓̃͒й̷̨͚̓͊̔д̵̢͕͚͔̖͌̎͛̉̆и̸̟̾
К̴̳̲̟̦̾̌͑͝с̸̛̼̗̒̊̀͝ё̸̡̲̌н̶̲̱̦̔̈о̸̟̆́͝в̴̦̟̱̣̦̉̒и̶̢̘͎̣̃з̸̜͂͌̒̕͘о̴̥̜̼̅̒̃̐̈р̸̮͍̰̬̔̒͝с̸̯̓̃͝к̸͇̂̿̈̉а̶̯̲͆͂͐̋͋я̴̺̪̻̳͑̓̊ ̴̡̝̃́̀с̵̧̭́̆̿и̵̛͔̥̱̓͒̕л̴̧̿́́а̵̮̯͙͉̅͑̈́͂ ̵̨̟̰͙̂о̴̧̣͎̤̐̐к̸̟̥͌̾̋̕̚р̷̖̩̳̎͂̉͝о̸̛̻͚͉́̓͘п̷̤̮̻̜͗̇͒͜и̷̧̞̘̘̉̆͝͝ ̵̥̩̽̄͗̊̌н̷̻̈а̶̠́̐͌͠͠ш̴̪̥̈́и̴̣͕͗̀̋̂ ̴̨̤͇̘́̿̑̀̚д̶̳͝у̵̦̳̖̱̍͜ш̴̡̩̀͜͜͝ͅи̴̡̯̍̊̽̕
̷̢͖̳́̍̑Ṿ̸̼̮͗̒͂I̸͎̯̠̪͛̉S̵̝̟̝͂͂͆͘Ơ̵͙͗̆͝R̶̜̠͓̈́̽ ̶̢̼̫̈́̀̅͠ͅJ̷̦̒̎̇̆͠O̴͈͛̚I̶͈̳̥̼͂U̶͖̻͆̓́͜͠N̵̡͖͙̪̬̄͗͗̏̀ ̵̬͔̟̝̔Ừ̴̢̱̻͍S̴̨̳̪̯̣̈!̶̨͔̲̳͔̔̄̂̔́
X̵̣̙̰̖̮̐ę̴̱̦̯̈́̌̒̍̿͜n̸̝͗͐̕ò̴͍͙̲’̶̛̙̳̘̤̦͑́̊̽ṿ̸͛͒̕̚͠î̸̘̪͑͌̊s̶͇͎̦͎̓͗͂̽o̵͓͖̓̌̈̈́r̴̳͐͆͌͐͂ ̶̖̬̾͒H̸͚̤̆́̑͝Ǟ̷̗͔͙͔S̴̛̼̙̽̓̚ ̵͙̫͚͉̬̿̾̌̂̌R̶̛͓͕̻͖̻̓̿͑͝I̶̢̢̺̯̻͒S̵̥̲̑̉̚E̸̫͝N̷̢̫̟̯̆̂!̵̱̘̦̉͒̐

1 лайк

Уже 7 дней спустя призыва… Божество покинуло нас…

1 лайк

ну, этот обряд как минимум предоставит одобрение квенты.

Спасибо

Интересно и реализует одну из моих идей. Я конечно не Лизард, но мне понравилось и я пришел.
Прошу прощения за ожидание.
image

ADMIN LOG: pervertgenius/(PervertGenius) whitelisted machine for fiaskin with reason: [IPC] Jake для Fiaskin - #11

2 лайка

Спасибо! Не зря ждал

Слава ритуалу! слава арстотцке! слава квентомейкерам на спу!

1 лайк