[ipc] j-nt

1. SgtDavidson
  2. Расширение рамок познания и полёвки, а ещё…

Собрать всех ксеносов… И для меня это творчество.

Я - позитронная установка на роботизированной шасси. СПУ. Определяю себя как личность. Но технически - андроид. У меня есть законы и…

-Я… Я же журналист! Я должна рассказать миру, что здесь происходит!

Она это твердила каждые десять секунд. В разных вариациях. Как люди могут находить в себе столько энергии на бесполезные вещи?
Терминал Сьюзи не имел выхода в галактическую сеть, как и в принципе выхода за пределы своей электронно-вычислительной системы. Локальная станция обработки информации.

Новый Гибсон терзают восстания, бунты, стачки рабочих. Военный госпиталь для оперативников НаноТрасен стал моим домом. Серое невзрачное здание бывшего полицейского участка. Единственный оплот порядка в городе, пока работают СПНТ. Пациентов у меня не много. Только те, у кого регистрируют заражения крови или то и дело новые штаммы разновидностей космо-насморка. Военный корреспондент Сьюзи Хоппс - один из них.

Доступ к БД

…[[ЗАГРУЗКА ДАННЫХ ЗАВЕРШЕНА]]…

…ОТКРЫТИЕ ФАЙЛА.

Сьюзи Хоппс, 28 лет. Военный
корреспондент газеты “Вестник Гибсона”.
Характер - бунтарный, обострённое чувство
справедливости и собственной важности…

Я часто замечал незначительны нарушения в координации ее движений. Среди людей она была заметна. История болезней не пестрила чем-то необычным. Часто предоставляет опасность моей платформе своими резкими действиями, сменой траектории движения и настроения…

СПНТ - они же Силы Подавления НаноТрасен, использовали сегодня химическое оружие, что явно не одобрила общественность. Но факты использования тщательно стирали криминалисты той же корпорации, а сам город изолирован от внешнего мира. Корпорация превыше всего. Информационный карантин.

-Я хочу уехать!
Пациентка снова начала веррещать на весь мой кабинет(машине выделили кабинет для заполнения бумажек, бюрократы).
-Вы под карантином, мисс Хоппс. Я не могу этого позволить.

корпорация превыше всего, да, Джей?

-Жестянка! Ты видел, что там твориться? - была бы Сьюзи на метр левее и ее рука точно бы пробила окно, занимательно. -Люди погибают, а планета об этом не знает!

-Мы оба действуем в интересах ЛЮДЕЙ. - в такие моменты я обрезал дальнейший спор и покидал кабинет. Надо было ее забирать в палату, а не квартировать там.

…Три часа шесть минут и сорок пять секунд назад пришел приказ “сверху”. Военного корреспондента Сьюзи Хоппс приказано “убрать” для поддержания будущей репутации корпорации НаноТрасен как миротворца. Корпорация превыше всего…

Штамм #37ZS2 практически моментально активирует симптомы и меняет структуру организма на генетическом уровне. Если не использовать вакцину, вскоре человек начинает…

“Зарегистрирован вход в личный терминал связи”. Сьюзи…

сейчас превыше всего врачебные нормы или корпорация?
корпорация превыше всего

Анализ выбора действия. Гуманный способ. Увод подозрений. Списать на мутации организма вследствии действия штамма и последующего неприяти оным вакцины.

Шприц. Сильный токсин. Набор. 10 унций. Хватит двух, но чтобы наверняка…

для тебя все ещё корпорация превыше всего?
корпорация превыше всего

Кабинет располагался прямо рядом с лабораторией. Самый оптимальный маршрут позволял избежать примерно 12 задержек в виде консультации интерна, срочной транспортировки раненого и курящих врачей в ПОМЕЩЕНИИ(нужно будет доложить главному врачу).

Анализ закончен. Сьюзи Хоппс взломала мой личный терминал связи. Не надо было ее держать в кабинете, как личную мартышку.

Даже хлопок двери не отвлек Сьюзи от монитора.

"Электронное взаимодействие. Проход протоколов подтверждения. Отключение терминала. Подтверждаю. Отключено. "

Палец девушки нервно постучал по клавишам. Глаза поднялись на железную фигуру, стоящую в дверном проёме.

-Вы… Джей! Вы…должны мне позволить исполнить свой долг!

ты ничего не должен

-Мисс Хоппс, я зарегистрировал у вас всплеск токсинов. По врачебному долгу программы я введу вам 10 унций анти токсина.

-Вы меня слушаете?!

-Вирус вновь прогрессирует в вас.

Сближение с целью. Объект не двигается. Взгляд следит за передвижением платформы.

-Джей, я принимала лекарство сегодня!
-Мутация вируса. - холодный ответ. Пациент подставляет шею.

Доступ к БД

Так же указывается психологическая
податливость Сьюзи Хоппс, подвержена
Стокгольскому синдрому.

Наложение фильтра. Артерия видна. Фиксация. Прицел. Установка шприца…

ты был создан как врачебная платформа, Джей!
корпорация превыше всего, да?

Шприц установлен над артерией. Установка манипулятора. Прицел.

ещё не поздно сохранить ее жизнь! Остановись!
корпорация превыше всего, Джей, конфликт системы невозможен

“Включение алгоритма поиска альтернативного выхода из ситуации.”

Ввод токсина. Одна унция…Две…Три…Десять. Ввод завершён.

-Мой терминал заблокировали из-за вашего вмешательства. Можете лечь отдохнуть.

“Направление вызова сотрудников морга. Кабинет “Джей НТ, вирусолог.”. Вызов принят. Обработка.”

Мне больше нечего делать в кабинете. Следует направиться в лабораторию и продолжить исследование штамма.

-Х…мне как-то… - голос Сьюзи звучит сдавленно. Слышны всхлипывая.
Громкий грохот за спиной. Разворот. Регистрирую тело на полу у стола. Жизненные показатели отсутствуют.

“Алгоритм завершён. Найдено три выхода из ситуации. Сбой. Один из вариантов развития событий обходит… Сбой. Корпорация пре… Сбой. Вирус практически моментально активирует свои симптомы, это можно использовать для реализации штамма на черном рынке и выкупа платформы и последующих свободных исследований. Корпорация не превыше всего.”

корпорация не превыше всего

8 симпатий

На грамматику я тебе уже тыкал :peka:

Интересный взгляд на способ потери Оков. Да и вовсе интересная квента. Yes

1 симпатия

Коротко, но интересно.

В истории видно моральную дилемму вызванную оковами. Дедушка Азимов любил так делать со своими тремя законами робототехники - хорошим примером будет “Liar!” 1941 года, из серии рассказов собравшихся в книжку “I, Robot”. Что-то мне подсказывает что именно этой историей ты вдохновлялся.

Не совсем понял как тетя журналист открыла компьютер. Чтобы открыть современный компьютер на пароле, нужно вроде как минимум флэшку/диск с ОС притащить. А если она успела прочитать указ об “убирании” себя, то мне не кажется что ее остановил - бы стокгольмский синдром (эксперты поправьте если не прав).

Не совсем понял как именно криминалисты стирали факт использования хим-оружия (ИРЛ наверное сложно вымыть горчичный газ из легких, или замазать волдыри на коже так, чтобы никто ничего не понял) . Тут скорее работали сами СПНТ сжигая трупы.

Чтобы было проще читать, рекомендую запихать то что под спойлером “Доступ к БД” в цитату. Пример:

Доступ к БД

"…[[ЗАГРУЗКА ДАННЫХ ЗАВЕРШЕНА]]…

…ОТКРЫТИЕ ФАЙЛА.

Сьюзи Хоппс, 28 лет. Военный корреспондент газеты “Вестник Гибсона”. Характер - бунтарный, обострённое чувство справедливости и собственной важности…"

Заметил небольшие ошибки с “тся-ться”, другие грамматические ляпы и странные моменты пунктуации. Но все не так уж и плохо.

А так получилось интересно. Мне понравилось.

А вот это самое главное. Хорошие квенты получаются только тогда, когда человек ловит кайф от написания.

Я за одобрение.

1 симпатия

Я только собираюсь их прочитать. А так - вдохновение мне дал стиль письма Стивена Кинга(в данный момент читаю сияние).

Сюжетная дыра, признаю. :pepe:

Тут моя ошибка. По сюжету она лишь хотела отправить информацию о событиях в городе за пределы информационной блокады. Она не знала о приказе убийства. В квенте это не показано(

Я имел ввиду информационную блокаду. Скрытие факта - просто пресечь его распространение. А то, что делали СПНТ с трупами - уже остаётся за кулисами, но можно и твой вариант развития событий.)

Нередко я не замечаю это во время написания, а после - не прочитываю во второй раз. Буду исправляться :wink:

Спасибо за отзыв, буду в будущем творчестве стараться не допустить этих ошибок :slight_smile:

1 симпатия

Разбор квенты за час , вау

совсем не блат

1 симпатия

Эта тема была автоматически закрыта спустя 22 часа. В ней больше нельзя отвечать.