[IPC] hud

  1. HyDa
  2. Недавно приходилось вспоминать как писать биографии, попробую теперь в другом сеттинге(да и не био, а квенту)
New beginning

Installing GIFs - Get the best GIF on GIPHY

[ init1aliz_tion… ]
[s#tart d!@ gnostic.]
[ me<ory dam!ge d=tected. ]
[ fr?me dama;e det&cted. ]
[ act@vat%on… ]

Яркий огонь среди тьмы космоса, бьющий прямо в экран, был первым, что можно было заметить после активации. Обломки спасательной капсулы, лежащие вокруг, явно намекали на отклонения от курса. Курса куда? Информации об этом, как и остальном, не было в памяти, лишь обрывки диалогов, в которых использовалось обращение “HUD”, и отсутствие какой-либо информации о происходящем. Заинтересованный некто в риге, заметив активность на треснувшем экране, попытался получить ответ на стандартный вопрос, кто я такой и что случилось, но повреждения синтеза речи не позволяли дать четкий ответ. Выведя на экран фразу “Я не знаю” внезапная тьма вновь окружала…

[en3gry ov<>r]
[pow!r %ff…]

Awakening

[system start…]
[start self diagnostic.]
[.]
[. .]
[. . .]
[all system work normally.]

Вновь очнувшись, уже окруженным светом, HUD осмотрелся, анализирую ситуацию вокруг. Научные работники, а в частности роботисты с интересом наблюдали за незваным гостем, ожидая каких-либо действий. Приподнявшись, от СПУ последовал ряд вопросов. “Что случилось?”, “Где я?”, “Кто вы?”. На большую часть вопросов о HUD’е сотрудники не могли ответить, но ответы о местонахождении все же были получены. Сотрудники ИСН Талисман заметили столкновение спасательной капсулы с одним из не особо крупных астероидов. По инициативе одного работников, они все же осмотрели астероид и обнаружили разбитую капсулу около того. Опросив HUD’а и не узнав ничего полезного, тому было позволено перемещаться по судну, пока оно не приблизится к одной из станций.

Nanotrasen

После прибытия на одну из станций СПУ постепенно адаптировался к новой жизни. Новой? Вопрос так и не решился. Информация о прошлом HUD’а была либо стерта, либо повреждена. Подобие интереса, появившееся в следствии некоторых исчислений и необходимости определения старой манеры поведения в окружающем его обществе зародилось внутри. Изредка полностью отдаваясь анализу и изучению коротких остатков из памяти могло на мгновение заставить его “задуматься”, выпасть из мира. В остальное время HUD занимался сбором информации, что о некоторых станционных работах, что о существах вокруг. На некоторое время для Нанотрейзен он стал подобием тестового субъекта, что не стеснялась воспользоваться лишней возможностью. Не ставя как основную цель заработок СПУ просто работал, помогая бармену, ассистируя на операциях и занимаясь абсолютно разной работой, до определенной поры…

Again?

bandicam-2023-07-09-00-42-07-606

Обычная смена, привычная работа, а точнее отсутствие чего-то определенного. Обычные сотрудники, обычные главы, обычные генокрады. Генокрады? Это уже было что-то иное. Настороженно он продолжал свою работу не обращая особого внимания на происходящее вокруг. Но долго такое игнорировать невозможно. Персонала, криков в канал и сотрудников СБ становилось все меньше, а напряжение увеличивалось. Он даже не успел заметить то, как почти все просто исчезли. Станция опустела и лишь редкие крики разбавляли тишину. В этот момент пришло осознание ситуации и необходимость выбираться из нее. Но все было не так просто… Поиски спасательных капсул привели к одному итогу, их уже нет, либо осталось совсем мало. Проверяя уже последнюю из имеющихся. Как раз она и была, единственная в самом “дальнем углу станции.” Внезапный крик, сравнимый с воем космического медведя, но намного более устрашающий доносился вблизи. Звуки погони и вскоре приближающийся человек, за которым бежало нечто огромное и устрашающее. Риск… Он слишком велик. Моментально закрыв дверь и оставив его на съедение я запустил спасательную капсулу.

Memory Back

[а similar calculation was found…]
[part of the damaged memory started the recovery process…]
[.]
[. .]
[. . .]
[. . . .]
[. . . . .]
[. . . . . .]
[recovery process completed.]

HaterUnusefulDefeat - проект Цзэнг-Ху, задуманный как разведчик, был создан примерно в 2188. Основной задачей являлось выявления слабых мест у желаемых для корпорации компаний, с чем СПУ справлялся и зарекомендовал себя в исполнении подобной работы.

В сентябре 2222 тот был направлен на станцию, в одну из многочисленных мелких корпораций синдиката, с задачей изучить внутренний конфликт с другой не более известной корпорацией, и найти способы влияния на ту. Во время выполнения задания NWS “DESTROYER”, направленный с целью захвата/уничтожения станции, приблизился к той. Четкого приказа по поводу действий в отношении персонала у оперативников не было, поэтому большинство было убито, лишь малая часть была захвачена в плен. По пути к спасательной капсуле тот видел лишь лужи крови, трупов и раненых, что так настойчиво и с надеждой просили помочь им. Приблизившись к капсуле, HUD помимо выстрелов, что были слышны повсюду, услышал приближающиеся звуки удара подошвы о металлический пол. Риск слишком велик, не дожидаясь пока источник звуков все же проявит себя тот запустил процесс эвакуации, отдаляясь от станции и наблюдая за происходящим на той.

графон

bandicam-2023-07-09-03-21-47-768

First Fail

Спустя несколько дней, число которых было приближенно к неделе, спасательная капсула все же прибыла. Объяснив ситуацию тот продолжил работать как и раньше, но ситуация произошедшая у капсулы запустила процесс восстановления. Все чаще ситуации, похожие на те, что случались с HUD’ом ранее, чей код был схож вызвали подобие конфликта в система. Анализируя это, параллельно разливая напитки в баре, тот обратил внимание на особо агрессивного посетителя.

[system conflict in memory detected.]
[start recovery process.]

bandicam-2023-07-09-04-32-21-517

Направленный с целью сбора информации о исследованиях на станции он столкнулся с казусной ситуацией. Изрядно напившийся директор, внезапно решивший, что HUD является его собственностью, решил высказать ряд своих недовольств по отношению ко всем СПУ и HUD’у в частности, подогревая конфликтность ситуации издевательскими приказами. Анализ ситуации и ксенофобия капитана привели к кратковременной ошибке в работе. Аккуратно ретировавшись с места, и не желая более находится в таком обществе тот нарушил одно из основных правил проведения работы, сохранять операцию в тайне. Выкрав необходимые документы и не особо волнуясь о последствиях он решил покинуть станцию значительно раньше времени. Выкрав джетпак и позаботившись о температуре корпуса тот сбежал со станции, намеренно оставляя разгерметизация в месте побега. Эта ситуация не нанесет особого вреда для станции, но ее руководство, а в частности директор, заимеет ряд проблем в связи с исчезновением бумаг и повреждением обшивки, но в этом и была идея, создать проблем конкретно директору. Основное правило было нарушено в первый раз, в этот момент у создателей постепенно начало пропадать ярая уверенность в стопроцентной вероятности выполнения операции. С каждым подобным случаем нужда в столь “успешном” проекте пропадала, тот был отправлен для утилизации на станцию, которая по предварительной информации от своих агентов, должна была быть подвергнута нападению.

1 лайк

Смахивает больше на парашизовскую заявку, а не нормальную квенту.
Пустая, неинтересная оболочка, что в раунде будет также ждать или хантить роли, как ты и делаешь на остальных своих куклах?

МАМА, Я ПЕРСОНАЖА НЕ ЧУВСТВУЮ!!

3 лайка

а у СПУ должна быть душа, она должна проявлять эмоции?

Персонаж должен быть показан, а не просто борг без законов

Я борг без законов. Вопросы?

1 лайк

Реально скучно, расписал бы это"подобие интереса"
СПУшка бы исследовал кто же он такой и откуда, но нет, он просто забил

так в этом то и прикол, бэкграунд стерт полностью, могу прописать именно и продолжение

Нуден ряд ситуаций и то как он с ними справлялся. Показать что спу может не только банальное “сидеть и работать”
Писать ты умеешь, но напряги и воображение

понял к чему ты, добавлю

теперь относительно готово

Я не читал, но думаю квента норм, раз попки у челиков рвет. Похуизм тоже черта.

Прочитал после дополнения, что-то да есть, но точно ничего сказать не могу.
Вроде написано интересно, а по действия и раскрытию персонажа - ни рыба, ни мясо.

Квента в целом станция-трейтор, скучно, но я закинул в вайтлист.
В личке я тебя уже предупредил, что если ты будешь играть абсолютно так же как на своих двух других персонажах, то мониторы полетят быстро.
Одобрено.

1 лайк