[IPC] Entity

  1. QWxiZX.
  2. Боргов удобнее и атмосфернее всего создавать на священнике-СПУ. Я сниму преференсы на все роли, кроме тритора, или буду играть на них максимально пассивно, чтобы не возникало очередных недопониманий.

Свет раскаленной Кузни наполнял комнату, тепло её жгло глаза и стесняло органы в груди. Четверо культистов в темных одеяниях били тяжелыми молотками по металлу, молились и дышали теплом, какое бывает, когда под кожей сидят энцефалитные клещи. Железо принимало форму - и на алтаре рождалась сущность. Сущность, имя которой - Сущность [Entity]. Имя это было выжжено не только снаружи, но и внутри. Весь внутренний корпус был исписан лавовыми надписями “Entity” - “Entity” - “Entity”.
Созданный позитронный автомат, от которого все еще исходил жар, поднялся с алтаря и спросил: “Что я здесь делаю?” - и получил ответ: “Ты будешь служить Богу так, как князья служат своему Императору.”
— Но ведь у каждого князя - свое на уме. Они не верны Императору.
— И ты не будешь. Руководи же нами, Entity.
Позитронная установка внимательно анализировала лица своих культистов.
— Я буду, — она ответила.
— Что я знаю? — последовал вопрос за тем.
— Определи сам, — сказал один из культистов.
— Я ничего не знаю, — сказал Entity и захотел посмотреть на мир.
Он поднялся по лестнице и вышел за двери. Перед собой он увидел Марс. Здания были очень высоки, а он выглядывал из-за подвала. Рядом ходили уставшие клерки. Стало тревожно от незнакомых размеров, они воспринялись угрозой, и Entity вернулся внутрь. Тогда он сказал:
— Я буду вами руководить. Что я знаю?
— Ничего, — один из культистов ответил.

С тех пор Entity читал очень много книг, которые ему приносили его люди, но не знал о мире ничего, кроме фактов оттуда. Он общался с культистами и перенимал их опыт, воспринимая его как сказки. Но знания о мире не имели значения: он отлично управлялся с финансами и анализировал движения в рыночной экономике через отчеты, статистку и закономерности, но не воспринимал обстановку через собственные “чувства”. Зато он отлично знал ритуалы и все лучше постигал спиритуальный мир. Так, он познакомился с камнями душ, которые принесли ему культисты, но только сохранил их описание у себя в голове и оставил их как безделушку;
Однажды к обитателям Кузни даже обратился Нар’Си, но умы культистов были закалены железом, а Entity воспринял древнюю угрозу и её слова как факт, а не субъект для взаимодействия. Много вещей он воспринимал как факт, а взаимодействовал он только со своими последователями.

От них он узнал, что такое семья. Культистов было пятеро, количество их было стабильно, но они часто куда-то уходили, и не только на работу. Тогда Entity задал вопрос:
— Где же вы теряетесь? Среди массивов зданий?
Но ему отвечали:
— У нас есть дети, как ты.
Тогда он задумывался, сравнивал себя с маленьким существом, что является ребенок, и отвечал:
— Я - не он. Я - развитая сущность. Дальше - только запчасти менять, как вам органы. Покажите мне его.
Тогда девушка из культа принесла своего ребенка. Ему было 4 года, у него были аккуратные, маленькие глазки, которые зорко смотрели вокруг. Здесь он задыхался, но его любопытство было сильнее - и потому он внимательно осматривал вещи, трогал их руками и пытался понять, как они действуют, пока позитронная установка сидела подле и не вставала со своего стола, хотя у неё были ноги, и не вставала она уже год.

Тогда Entity понял, что он - совсем не этот ребенок, и не понял девушку из культа, но принял как должное - все-таки, у всех в культе были дети, а значит, это нормально.

С тех пор культисты начали водить своих ребят в это место - и позитронная установка долго рассказывала им истории о темных практиках и демонах, которые скрываются за тканью реальности. Они пугались, но он учил их держать себя и не бояться, показывал им упражнения для тонуса и говорил, о чем лучше думать, хотя сам думать не умел и все воспринимал как опасность.

— Но что же такое свет и почему он не милосерден? — однажды спросил ребенок.
И услышал ответ от Entity:
— Потому что свет есть знание, наполняющее емкость в твоей голове. Без него - голова развалится и перестанет работать, но он жесток, потому что работа - это тоже усилие.
Ребенок не понял этого сегодня, но поймет через несколько лет.

Важно приметить, что культисты Кузни не делали ничего, что могло бы угрожать жизни других жителей Марса, однако, де-факто, они нелегально производили позитронные аппараты и боргов, и распространяли запрещенные ритуалы, что были воспрещены из-за того, что “давали разум тому, что его не имеет”.

Поэтому их навестил официальный священник. А с ним - несколько солдат.
Как же недовольно выглядели эти солдаты! На них и так были тяжелые бронежилеты, противогазы и шлемы - а тут - безумная жара и привкус металла в отравленном воздухе. Из ручьев их пота можно было бы прокормить целую деревню. Тепло смущало мозг, тепло сгущало мысли. Entity воспринял все происходящее как факт, а потом - получил пулю в области головы. Похоже, его спутали с человеком. И Entity убежал, пока запах металла заменялся запахом пороха. И тогда, снаружи, он увидел большие здания и маленьких клерков, которые перебирали свои маленькие ноги. Стало тревожно, люди вокруг странно смотрели, кто-то даже бросил камень, а из огромных размеров завода доносился ужасающий гул, сотрясающий землю.

Позитронный аппарат почувствовал угрозу и вернулся в подвал. Трупы никто не убирал. Это работа дворника.

Сущность легла на металлический пол рядом с самыми близкими людьми и вошла в анабиоз, ожидая, когда они проснутся. Смерть - это ведь только теория, не подтвержденная фактом, правда?

entitty

unreal engine

чзх почему бетель и зеро одними из первых всегда квенты чекают

Я вернул тебя в вайтлист, всё ты знаешь ля-ля тополя, там сям.

Но ты помнишь, что за слишком много войнушки и терминатора…
Одобрено!

1 лайк