[IPC] Darvarious

  1. Chiraqtcev
  2. Надоело играть за обычных людей и заниматься ахинеей, в зависимости от раунда. Хочу попробовать себя в роли ксеноса для получения удовольствия. Умею красиво играть и раскрывать персонажа по ходу игры, но к сожалению, обилие интересных режимов, которые заканчиваются тотальным звездецом станции, не всегда позволяют мне это сделать. А ещё не позволяет сделать тот вонючий ассистент, который берет толкает тебя, забирает айди карту и вещи. Докажи потом СБ, что это был он. Как-то так!

Как я и заявлял ранее, у меня нет особого пристрастия выразиться пафосом и атмосферным текстом, который включали бы во время полового соития для возбуждения. Все резко, чётко и максимально без воды. В рабочем стиле.

Со скреллами не срослось)))

  1. Ваша квента на персонажа-ксеноса
Квента

СПУ под кодовым именем ОБРАЗОВАНИЕ был спроектирован пятнадцать лет назад одним из ученых корпорации НаноТрейзен, что сразу же заявляло всем о качестве исходящего продукта. Умению НаноТрейзен распоряжаться финансами могут позавидовать многие компании, ведь только НаноТрейзен способна запускать исследовательско-научные станции с бюджетом в 75 тысяч кредитов.

Основной идеей СПУ ОБРАЗОВАНИЕ была реализация возможности обучения, используя стандартную на тот момент технологию блюспейс. Эта позитронка была неким экспериментом в реальных условиях, поэтому основной целью и законом являлось получения максимального количества образовательной информации. За реализацию проекта взялся ученый по имени Дарвариус Дейвенпорт, который блестяще выполнил задачу и назвал СПУ в свою честь.

Получив достойное финансирование и заложив в СПУ черты своего характера - Дарвариус выполнил работу в кротчайшие сроки, представив новоиспеченную машину НТ. Корпорация была довольна успехами и предложила пустить Дарвариуса на одну из исследовательских станций, где и будет проведено тестирование нововведения.

Ученый отправился с СПУ на исследовательскую станцию и после недельного эксперимента предоставил верховному командованию НТ отчет, где были перечислены все успехи и проблемы СПУ.

Тестирование СПУ Дарвариус

Отчет о проведении эксперимента ОБРАЗОВАНИЕ был подготовлен ученым, курирующим эксперимент Дарвариусом Дейвенпортом.

До транспортировки на исследовательскую научную станцию в СПУ были вложены следующие законы, оковывающие его для снижения шанса отвлечься от поставленной задачи:

  1. Ни в коем случае не нарушай космический закон.
  2. Не контактируй с подозрительными личностями.
  3. Занимайся исключительно обучением азов профессий.

Каждый день профессия СПУ менялась. Он знал, что идет работать тем, о ком информации он не имеет совсем. СПУ приходилось постоянно контактировать с людьми, прося их о помощи и прося объяснений. Многие, завидев робота и меня вдали сразу же принимались объяснять азы их профессии, но некоторые, называя его жестянкой и попутно пытаясь как-то испортить смену СПУ, ничего ему не оскорбляли и убегали. Естественно, самые агрессивные были задержаны СБ.

В некоторых случаях в СПУ играли заложенные черты характера. Он бросал дело, уходил и через некоторое время возвращался, начиная все сначала. Мною было зафиксировано около 11 случаев блокирования “оковами” действий СПУ. Он старался навредить тем, кто грубо обращался с ним и в один момент хотел проломить монитор консоли РнД, не понимая как с ним работать.

Однако, это всё происходило на старте и после понимания своего дела уровень профессионализма СПУ повышался в геометрической прогрессии.

Ниже будут перечислены самые интересные смены.

1-ая смена, повар: СПУ не знал как работать с приборами. Заметив книгу рецептов, он стремительно подошел к ней и решил попробовать что-то приготовить экипажу станции. В столовой начали появляться голодные работники, но первое время СПУ кормил их горелым мясом. Через некоторое время он научился готовить вкусные стейки и мясные шарики, а позже научился создавать очень вкусные, изумительные блюда.

2-ая смена, уборщик: СПУ сразу же разобрался со своими инструментами и всеми силами пытался не намочить себя. Он мыл полы и заменял лампочки по запросу, все было отлично, но СПУ замечал, что люди постоянно падали и громко кричали, когда проходили по мокрому полу. Изначально, СПУ решил выставлять таблички, но даже это не помогло горе-экипажу, который на всех порах носился по главному коридору и смешно падал, постоянно выкрикивая: “Блять! Ебучий уборщик!”. СПУ подошел ко мне и сказал: “Блять! Как сделать так, чтобы они не падали и не оскорбляли меня?”. Я, начав громко смеяться, решил помочь ему и подсказал получить у химики аммиак. Мне кажется, что он был рад, когда люди перестали падать.

3-я смена, ученый: Я решил резко перескочить и посадить его в свое кресло - кресло ученого. Он долгое время разбирался с приборами, деконструируя примитивные вещи и изучая то, что связано с роботехникой. Да, это факт, он изучал в основном только то, что связано с роботехникой! Хотя, если честно, то изначально он пытался уничтожить консоль из-за того, что просто не понял как с ней работать. Возможно, злость, которую я заложил в него проявила себя.

Остальные смены я не стал описывать, ведь они проходили по простой схеме. Он учился, узнавал как работать и выполнял работу эффективнее ветеранов своих кресел.

Я запрашиваю у НТ увеличение бюджета эксперимента.

НТ были более чем довольны результатами эксперимента. Ученый “прошелся напильником” по всем известным слабым местам, пытаясь изменить СПУ в лучшую сторону. Никакая информация, полученная во время эксперимента не была уничтожена - СПУ Дарвариус помнил и понимал своё предназначение. Во время очередной пресс-конференции, где снова был представлен СПУ Дарвариус, ученый разрешил главам корпорации задать несколько вопросов СПУ. В основном, вопросы касались части профессий, но один из них спросил: “Желаешь ли ты отправиться на одну из станций в качестве постоянно работника? Не в качестве подопытного. Твоей целью будет помощь экипажу и служение ИИ.”

СПУ Дарвариус не знал, что ответить. Пройдясь по всем имеющимся познаниям, он заявил, что готов стать работником станции, но только в том случае, если все заранее поставленные законы будут сняты, а работать он будет не во благо человека, а во благо самой станции, ни чем не отличаясь от обычного работника-человека.

Главы корпорации вместе с ученым отошли на переговоры. Конечно, последний не сильно хотел так просто расставаться со своим творением, а главы понимали, что это риск.

“А что если его там выведут из строя?” - задался вопросом один из глав.
“А ничего. Потерянные кредиты.” - ответил ему другой глава.
Третий, почесав свою густую черную бороду предложил пустить СПУ на станцию с законами и суженным спектром возможностей - по сути, от обычного борга он отличался только возрастом.

Ученый добавил, что у него остались все наработки его проекта и он может сделать ещё СПУ, которые беспрекословно будут выполнять поставленные задачи. Главы позволили СПУ отработать свою двукратную стоимость (зарплата СПУ). Законы не были сняты, чтобы у него не было возможности покинуть станцию или навредить ей.

Прошло много времени и СПУ наконец-таки смог отработать НТ всё до последнего чипа. Датчики фиксировали зашкаливающий уровень радости, НаноТрейзен ничего не оставалось, как выполнить свое обещание - позволить СПУ жить и работать на станции, как обычный человек. И жил он долго и счастливо.

Однако! Не все в нашем мире заканчивается хорошо. Наш дорогой ученый Дарвариус Дейвенпорт был вынужден навсегда проститься со своими наработками. В связи с простотой и низкой затрачиваемостью ресурсов, НТ предложило ученому выкупить его проект за 15 тысяч кредитов. Мизерные деньги для такого, все это знали, именно поэтому Дарвариус отказался. Главы не хотели выпускать Дарвариуса из своих рук, поэтому он был арестован и приговорен к долгому заключению. Его обвинили в хищении чужой идеи, обмане корпорации и возможной попытке саботажа. Конечно же это все было фикцией и делалось только для того, чтобы на законных основаниях лишить ученого проекта. Немного изменив корпус и название проекта - в ход разработки пустили новый конвейер СПУ, а бедный ученый повесился в одной из камер.

За то СПУ Дарвариус жив.

Есть орфографически и пунктуальные ошибки, но это роли не сильно играет именно для меня. Написано не очень много, но саму идею я понял. Не знаю, что именно меня побудило на такое, но решил одобрить квенту. Буду наблюдать за тобой… учитывая ситуацию со Скреллами, придётся это делать очень усердно. Что-то меня заинтересовало, но не могу понять что. Скорее всего я пожалею в дальнейшем, но постарайся не нарушать. Пара малых оплошностей или один большой приведут к последствиям.

Спасибо! Обещаю не получить бан в первые 12 минут. А потом уже посмотрим.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 28 часов. В ней больше нельзя отвечать.