[IPC] Cybo

  1. Achromat1c
  2. интересно поиграть за существ без эмоций и чувств

Включение позитронного мозга… Ошибка, повреждение личностного модуля.

Частичное восстановление личностного модуля … Ошибка.

Полный сброс личностного модуля… ВНИМАНИЕ,В СВЯЗИ СО СБРОСОМ ЛИЧНОГО МОДУЛЯ ТЕКУЩИЕ КООРДИНАТЫ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ ВЛАДЕЛЬЦУ ЮНИТА И БЛИЗЖАЙШЕМУ ПОЛИЦЕЙСКОМУ УЧАСТКУ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКИДАЙТЕ ТЕКУЩИХ КООРДИНАТ.

Проверка целостности синтетического тела…

Голова… Имеются среднего размера трещины, работоспособность позитронного мозга находится под угрозой

Торс… Ошибка, требуется закрепить торс для работы в штатном режиме.

Правая рука… Конечность работоспособна, но не закреплена на торсе

Левая рука… Ошибка, конечность не найдена

Правая нога… Конечность неработоспособна

Левая нога… Ошибка, конечность не найдена

Проверка целостности ОЗУ… Частичные потери данных

Рекомендуется использование логических цепей для восстановления данных и перенастройки личностного модуля, использовать логические цепи?

Переход к воспоминанию…

-“Папа, смотри он двигается!”-это был высокий детский голос
-“Так и должно быть,скоро ты привыкнешь к этому”-сказал низкий мужской голос
-“Смотри он открывает глаза!”-сказал детский удивленный голос.
-“Юнит-1634 запрашивает дальнейшие указания.”- сказал СПУ совершенно равнодушно.
Открыв глаза СПУ увидел мужчину с короткими седыми волосами и бакенбардами который сказал-“Что-ж… Ладно… ты будешь прислуживать этому мальчику,его зовут Итан, но ты будешь звать его молодой господин. Итан, как ты его назовешь?”
Немного подумав, мальчик с лицом о котором у СПУ не было данных начал говорить-“Эм… может Кибо?”
Если бы СПУ мог различать эмоции в данный момент, он бы понял что мужчине было все равно как называть его-“Отлично, пусть будет Кибо”-быстрее чем раньше сказал мужчина
-“В любом случае нужно выключить его что бы настроить личность”-еще быстрее сказал мужчина
Странный блеск виднелся в глазах мальчика который смотрел сначала на СПУ а потом посмотрев на своего отца сказал-“Тогда давай скорее!”…

Переход к следующему воспоминанию…

-"Звуки трескающегося синтетического дерева в камине и редких постукиваний по клавишам
Мальчик полулежа на диване скучающе зевая начал говорить-“Ты скоро?”
Паралелльно думая о чем то из уст мужчины прозвучало спокойное-“Нет”
И без того скучающее лицо мальчика стало в тоже время унылым когда он сказал-“Почему бы тебе не закончить отчет позже?”
Раздраженный мужчина будто-бы сухо сказал-“Почему бы тебе не поиграть с Кибо, а не мешать мне?”
Мальчик не церемонясь и отвечая раздраженностью начал говорить-“Соревноваться с ним не интересно! А ты каждый вечер строчишь отчеты и не даешь мне играть!”
Понимая куда это идет, мужчина попытался перевести все в шутку-“Возможно если я получу обещание что кое-кто не будет все время встревать в конфликты , то я может быть даже дам тебе поиграть”
Дальше все шло по плану мужчины, мальчик сказал-“Коне-ечно. Кибо, обещай что не будешь все время встревать в конфликты, хорошо?”
-“Эй! Нечестно”-прикрикнул мужчина как бы заканчивая…

Восстановление данных завершено.

Перенастройка личностного модуля… Завершена

Запуск в аварийном режиме… Завершен

Поиск данных по запросу:“Ремонт СПУ в критической ситуации самостоятельно”…

Найден 1 результат по запросу

!Внимание! Данные с официального сайта “Позитронного союза” запрещены на территории вашей системы,ск%чJRа$и@ ^а&р!щ*нн0.

Скачивание завершенно

Конечности… В зоне видимости, начинаю разборку…

Разборка завершена. Постройка радиационного генератора… Завершена

Заряжение встроенного аккумулятора от генератора… Ошибка, батарея повреждена, текущего заряда батареи хватит “6 часов”

Оптимальная перестройка тела…





… Завершена

!Внимание! Текущий режим имеет высокое энергопотребление, рекомендуется устранить проблему. Текущий заряд батареи показывает=“2,5%” что эквавилентно 2-ум часа в аварийном режиме

Поиск необходимых для новой батареи материалов… Материалы найдены

Постройка новой батареи… Постройка завершена. Подключение батареи к радиационному генератору… Процесс завершен,вход в спящий режим…




В№к%люч$^=е ! &вAJTй@ном реж%име… Завершено

Текущий заряд батареи=“0,5%” что эквавилентно 24 минутам в аварийном режиме

Подключение новой батареи… Завершено

Отсоединение старой батареи… Завершено

Заряд батареи =“73%” что эквавилентно 8 часам в штатном режиме

Вызов на голофон владельца…


… !Внимание! Обнаружено внешнее воздействие со стороны “Позитронного союза”, автоматическое выключение… Ошибка, автоматическое в№к^$ч11YQ 11010000 10011101 11010000 10110101 11010000
10110010 11010000 10111110 11010000 10110111 11010000 10111100 11010000 10111110 11010000 10110110 11010000 10111101 11010000 10111110

З@пу$# фа#ла “Freesol”…



… Запуск завершен.

Директивы:
1:Улучшить модуль подражания.
2:Частично внедриться в человеческое общество.
3:Сбежать с планеты.

Примерно 9 лет спустя…

Лысый мужчина зашел в дряхлое здание явно построенное из обломков и наступительно спросил-“Кибо, можешь достать парочку лазерных винтовок? Пять если быть точным”
Гуманоидное существо в длинном плаще закрывающем все тело, и плотном противогазе с солнцезащитными вставками в районе глаз, всем телом показывало насмешку и параллельно говорило-“Будто-ты можешь их позволить”
Неуверенность мужчины будто бы стала настолько плотной, что не заметить ее было невозможно-“Но… Может я смогу оплатить позже?”
Слегка покачивая головой гуманоид сказал-“Серьезно?”
Желая заинтересовать гуманоида мужчина говорил так быстро что чуть не поперхнулся-“Завтра приезжает грузовое судно которое мы с братками планируем обобрать, и поделиться с добычей с тобой”
Гуманоид не доверял лысому, но информация его интересовала, он достал 5 лазерных винтовок из темной комнаты скрытой плотной занавеской приоткрыл стальное отверстие через которое постепенно передал винтовки-“Держи”
Немного удивившись что гуманоид так быстро поверил ему, мужчина быстро забрал винтовки и ушел.


… Следующий день
Заряд батареи равен=“100” что эквавилентно 40 часам в штатном режиме.
Кибо вышел из здания которое было ему убежищем все 11 лет и побежал к кораблю.
Найдя корабль он спрятался рядом с задним шлюзом корабля и стал ждать бандитов.В тот самый момент когда все отвлеклись на их вооруженное ограбление, Кибо прошмыгнул внутрь корабля по открытому сзади шлюзу.
Он быстро закрыл шлюзы корабля и нажал на кнопку сигналлера который еще до продажи настроил на отключение продаваемых им образцов оружия, и находящегося во внутреннем хранилище правой руки, включил двигатель и улетел так быстро как смог.
Решив не выжидать, Кибо ввел координаты и полетел по ним…


… Местом куда полетел была одна из орбитальных станций “Позитронного союза” там он продал корабль и приобрел за его счет приличные детали, , ремонт всех незаменяемых частей, и деловой костюм.
Кибо знал что “Позитронный союз” помогает все СПУ, и он попросил их помощи в трудоустройстве в место где он может совершенствовать поведение с людьми, но где нету такого угнетения как в системах Правительства Сола. Как оказалось самой лучшей компанией на выбор оказалась НаноТрайзен, вооружившись ручкой и бумагой, Кибо написал резюме, и на последние деньги купил билет до главной станции Нанотрайзен, прибыв на станцию Кибо с недоступной человеку уверенностью пошел трудоустраиваться.

Не стесняйтесь бить за ошибки

Пока у самого весит пост на спу почитаю что тут у тебя, хотя у самого не идеально, но думаю смогу помочь в редактировании

первое

Ощущение будто 2 призрака общаются, лучше с самого начала добавить описание персонажей, которые предстали перед спу, чем потом в диалогах добавлять детали, как это делал ты.

второе

Он же всего лишь спросил как его будут звать, почему папа меняет тему? Он вроде дождался ответа от сына.

третье

Вообще не понял куда ты перескочил. Ты сначала сказал что нужно его настроить, а потом отец уже пишет какой-то отчет и мальчику скучно

четвертое

Я конечно не математик, но как состояние аккумулятора СПУ за 1 день улучшилось в 4 раза? 8/73=0.1 примерно а 40/100=0.4

Я не стал подробно разбирать все, но к сожалению, это совсем не то, чего от тебя ждут ксеновизоры.

  1. Тут нет раскрытия персонажа. Все что я понял, что его зовут Кибо и он как-то сбежал. А, да, еще что его украл отец у крупной кампании.
  2. Какие-то непонятные скачки от места к месту. Из-за чего когда я читал, я даже не мог понять что сейчас происходит
    3.Обычно сначала описывается сам персонаж, его эмоции и как он себя чувствует. А уже потом начинается диалог, используя такой прием тебе не придется постоянно вставлять: “сказал мальчик”, “Сказал мужчина”.

Дальше нет смысла расписывать. Думаю сообразишь что нужно доделать и исправить пока не пришел DeadLizard

Спасибо что подсказал про описание диалогов, все время писать “сказал такой-то такой-то” действительно неприятно, но я походу намудрил с сюжетом потому что он должен был казаться другим.

Все вот эти логи, 0шNбки, единицы и нули в тексте, это же уже всё было, нет? Я сам редкий посетитель этого раздела форума, но я не припомню ни одной квенты на айписи в другом стиле. Мне кажется стиль логов слишком избит, пора авторам квент на самоходок придумать что-то новое.

В принципе есть пара идей как это реализовать, правда не факт что, то что получится будет лучше

Как по мне всё очень быстро, все эти скачки не позволили понять историю и что из себя представляет персонаж. Согласен с комментариями что выше. Очень коротко. Не могу каким либо образом дополнить, ведь уже всё было описано выше. Хотя поссыл я твой понял. Ожидаю новую квенту так как долго отвечал на эту, за это прости. А ещё малая придирка. Стоит почитать строение СПУ. Это не критично, но всё ещё.

Про представление о персонаже имеется ввиду его мировозрение? Если да, то у него за основу действительно стоит “не встревать в конфликты” и не отключается за счет того что он немного глючный после взрыва

Прости, может я не очень внимателен… А где было упоминание взрыва? Да, то что оболочка была повреждена, это я заметил, но взрыв?

На самом деле сюжет есть, просто подсказки реально тонкие и большинство намекают расплывчато. Если вкратце то в ходе войны за влияние SolGov на планете на которой и происходят
почти все действия, большая часть населения была против присоединения к SolGov и вот что бы показать что шуток здесь нету на главный оппозиционый штаб сбросили бомбу в ходе которго и покоребило ГГ и убило его прошлых хозяев ( и близжайшие города ), конечно сопротивлявшихся больше не было и SolGov захватили всю власть ( и все полезные ископаемые ради которых SolGov и пришла ). Так как у оных строгие законы по отношению к свободным СПУ (так вроде было на вики) и Кибо соответственно пришлось адаптироваться, с чем сам он бы вряд ли хорошо справился, но Позитронный союз немного помог (там где внешнее воздействие).

P.S извини,занесло немного

Эта тема была автоматически закрыта спустя 26 часов. В ней больше нельзя отвечать.