[IPC] <⠀blank⠀>

  1. Zero Inside.
  2. <⠀blank⠀>
  3. Вообще я ожидал того, что мою квенту будут проверять месяц, а то и два ибо визоры не любят читать цельные текста. Поэтому я подготовил вторую работу, которую написал на коленке за 5 минут. Бон-аппетито, @Half_of_the_Seal
Оригинальная квента, на которую явно потратили много времени.

Деревянные дверцы отворились после легкого толчка снаружи. Дверцами их было сложно назвать, ибо они походили больше на потертую калитку, что придавали шарм и стиль старого вестерна этому захудалому бару.

Шаги входящего человека в черном деловом костюме заглушали лишь звуки возни и жаркого обсуждения посетителей, что плотным рядом разместились за круглыми столиками заведения. После того, как он преодолел короткий путь до барной стойки тяжелым и увесистым шагом, рядом с креслом расположился черный кейс с кодовым замком. Незнакомец подтянул края пиджака, чтобы не помять его, и удобно уселся за стойкой.

Не прошло и момента, как перед ним появился граненный стакан, который любезно был поставлен железным слугой. Понять принадлежность бармена к виду синтетиков не составляло труда, но его внешний вид вызывал удивление. На месте головы находилось незавидное ничто и использовалось как подставка для листовок меню выпивки. Однако в остальном он выглядел строго. Кожаные перчатки скрывали руки, грудь была обтянута белоснежной рубашкой, на которой располагалась легкая жилетка с двумя пуговицами, а ноги окутаны в брюки. Обувь не удавалось осмотреть из-за стойки, но вероятно она не изменяла общему виду и представлению слуги.

-Виски с розовой содой, — произнес посетитель, поправляя очки и ближе прижимая кейс к себе.

На его заказ слуга лишь взял одну из листовок явно небогатого меню и положил перед ним.

-Ты меня не понял? Виски с розовой содой, — в голосе прослеживались нотки раздражения и напряжения.

Бармен лишь постучал пальцами по меню и придвинул его ближе к человеку.

-К черту тебя, позови владельца, — тон переменился и отражал его озлобленность.

Услышав эти слова, человек что всего мгновение назад принес пару бутылей требуемого виски из погреба, встрепенулся и пихнул в сторону бармена, занимая его место.

-Ох, достопочтенный, приношу свои извинения. Сейчас выполним ваш заказ! — его глаза забегали, а на лбу выступили капельки пота, затем он повернулся в сторону бармена и сквозь зубы тихо произнес — А ты, дурацкая жестянка бери швабру и иди снова драить полы и мне плевать, что ты их мыл полчаса назад, — после чего достал из кармашка фартука небольшой пульт и нажал на одну из кнопок.

Бармен только и успел развернуться после слов владельца, чтобы выполнить приказ, как все его тело было пронизано электрическим разрядом. Не в силах с ним совладать тот рухнул на пол в судорогах, но при этом все же продолжил пытаться ползти к чулану со шваброй.

Человек за стойкой не обратил на это и толики внимания, после чего заговорил с мужчиной в кресле.

-Простите за это недоразумение, забудем о нем. Что же до вас, достопочтенный, давно вас не было в нашем скоромном баре. Вы у нас постоянный клиент, но зато за время вашего отсутствия мы смогли заказать лучшее виски, который только могли найти! — закончив свою тираду, владелец подлил в стакан виски и затем достал небольшой бумажный конверт из-за пазухи, который расположил рядом с выпивкой.

-Как и всегда, лучшее обслуживание от мастера своего дела, — мужчина в строгом костюме опустошил стакан и убрал конверт в карман, затем встал и кинул кроткий взгляд на кейс, подавая знак человеку за стойкой.

Только он собирался двинуться к выходу, оставляя за собой чемоданчик у кресла, как тут же из-за столика рядом четверо мужчин в шляпах и длинных плащах подорвались с места.

-Чертова шавка, так мы и знали! — группа людей выхватила пушки из-за своих плащей и принялась палить по объекту, что собирался от них удрать.

К сожалению пули, оказались быстрее и целый град превратил его тело в решето, после чего бандиты принялись перестреливать посетителей, которые мирно сидели за своими столиками.

Дрожащий владелец захудалого бара лишь и успел нырнуть за стойку и начал спешно перебирать нижние полочки, дабы найти запрятанный револьвер. Однако к его несчастию рядом находился железный слуга, что до начала перестрелки тихо намыливал полы.

Тот сразу заприметил своего хозяина и спрятался за стойкой рядом с ним. Человек даже обнадежился, ведь в его голове всплыла идея натравить железку на них, чтобы он выиграл время, но все ожидания рухнули, когда тот схватил его за руки и встал из-за стойки.

Синтетический бармен крепко держал своего владельца перед собой, на что вооруженные люди тут же среагировали и пустили в него очередь. Как только оба рухнули на пол, группа в плащах зашевелилась.

-Всё. Свидетелей нет, а крыса раздавлена. Забираем конверт и уходим, пока сюда не нагрянули легавые, — человек в центре группы отдал приказ и двинулся к выходу, пока огромный бугай шелестил карманы, так называемой «крысы».

Как только деревянная дверка, вернее даже калитка, проскрипела и группа выбежала из заведения, железный слуга зашевелился. Он сбросил с себя органика, на лице которого застыла гримаса ужаса. После чего вынул из кармашка его фартука миниатюрный пульт и разбил его об пол, добив сверху ударом ноги.

Кровавая баня! Средь бела дня в баре «крылатая надежда» группа бандитов перестреляла посетителей и персонал, а затем скрылась с места преступления. Выживших не было обнаружено. А теперь к новостям погоды… — по всей прачке раздавался шум из телевизора, за которым сидел кассир, просматривая новости и изредка прикрывая свои зевки рукой.

Спустя минуту к кассе подошел неизвестный в рубашке и жилетке, чье лицо полностью было скрыто под капюшоном плаща. Тот молча расплатился купюрой и вышел из прачки вместе с кейсом.

6 лайков

как бы ты не старался сделать всратую квенту, она все равно оригинальная, потому что ты забыл про нахождение на свалке/создание спу робототехником

5 лайков

Ну моего спу создал робототехник… Что в этом плохого?.. :с

А дополнительные функции в ней есть?

Спойлер

1 лайк

12 лайков

Вот же шутка будет если тюнень одобрит Х)

Хз, я бы одобрил
Легко читается, ноткринж, читающие не нуждаются в знании чего то постороннего, чтоб выкупить посыл.

Может быть…
Самомодификаций много и они все боле и более изощренные




2 лайка

Все ясно, у Розетки есть розетка.
:dovolen:

Одобрено.

СПУ выдал, проверяй.

у моей квенты на робота такой же сюжет

ладно не такой же я дочитал

3 лайка

Лан, тут уже намного ближе к тому, что требуется, за старания добавил в вл.
Одобрено.

6 лайков