[IPC] Bean

Они были сняты из-за ионного шторма.

Ага, понятно. У меня появилась возможность докопаться до некоторых ошибок, чем я и займусь.

Показатели показывали показания.

Возможный вариант

Его показатели отображали почти полный заряд батареи

Боюсь, оборот “выглядеть умным” для СПУ не подходит.

Тут я не совсем понял: новоприобретённые знания были хуже тех, что устанавливаются при создании?

Он понял это по блюспейс охладителям пятого размера. В данном случае, не совсем докапываюсь, но всё же пол СПУшки (А точнее, к какому гендеру она себя относит) можно узнать лишь спросив. Но да ладно. Мы не супер писатели, нам можно и не обращать внимание на такие мелочи.

То ли пропущен знак диалога, то ли прямая речь очень грубо вставлена в повествование.

Имей уважение к котейкам. Таяран - множественное число, таяра - единственное. Это я к тому, что “Таяране” будет более правильно.

Могу докопаться ещё больше и сильнее

1 лайк

Отредактировал, снова.

Поправил, где нашёл, пунктуацию и пару моментов. Общее оформление не трогал.

Отредачено
Начало

Включение. СПУ начал загораться огоньками, а после включился и его монитор.
В его голове задался логический вопрос:“Где я?”.
Вокруг была комната с тусклым и холодным освещением, наводящие странные чувства. Перед СПУ стоял мужчина в возрасте 26 лет с тёмными как уголь волосами и нахмуренными бровями. Он был одет в тёмный костюм с золотыми вставками, а на его груди висела медаль. Мужчина долго копался в документах, пытаясь найти нужный.
В тот момент в голове СПУ раздался звон, а лампочки резко перестали работать. Он почувствовал что-то странное, что-то, что делает хозяина не тем, кем он является. Мужчина занервничал, но пытался не подавать виду.

Щелчок диктофона
— Как вас з-зовут?— нервно сказал он.
— Биан,— ответил СПУ .
— Ваши серийный номер и модель.
— 4sa7d6m8ad13ow9l , Морфус 2.0,— ответил СПУ, разглядывая стоящего перед ним мужчину.
— Вроде всё правильно,— сказал мужчина и начал снова копаться в документах.
— А как зовут вас?— спросил СПУ.
— Меня зовут Дэльтон, но…— мужчина оглядел стоящего перед ним СПУ, раздумывая о чём говорить дальше.
— Что-то не…— хотел сказать он, но Дэльтон его перебил.
— Вам надо пройти тест, это обязательно,— сказал Дэльтон и положил листок с ручкой на стол.
СПУ, взяв листок и ручку, приступил к ответам на вопросы:
1.Вы будете работать на вашего хозяина до того, как вас выкупят или вы станете непригодными для использования?
СПУ, не думая над ответом, написал.
— Нет, я не позволю издеваться надо мною.
2. Если вы окажетесь в экстренной ситуации, кого вы спасёте: себя или своего хозяина?
— Себя.
Дэльтон стал нервничать всё больше и больше, пока СПУ писал ответы на заданные в тексте вопросы.
3. При просьбе выключить вас со стороны хозяина, вы выполните его приказ?
— Нет.
4. Вы готовы приступать к работе?
— Да.

СПУ передал листок Дэльтону. Мужчина пытался скрыть своё лицо от камер СПУ.
— СПУ Биан с серийным номером 4sa7d6m8ad13ow9l бракованный,— сказал Дэльтон.
Вскоре, он резко встал и выключил СПУ нажатием одной кнопки. Из его динамиков раздалось: “Переход в режим гибернации”.
Щелчок диктофона

Свобода!

Включение. Его показатели выдавали почти полный заряд. СПУ огляделся и увидел вокруг себя множество других СПУ. Каждый из них был по-своему красив. Биан вдруг задался вопросом о его включении, а вскоре увидел за собой корабль с надписью: “Свобода СПУ!”. Эта надпись была выжжена на стенке беспилотного шаттла “Detroid”. Вдруг, сзади послышался звук шагов и разговоров, это были СПУ которые его и включили. Двое из них были старыми, пыль толстым слоем покрывала их мониторы, а матрицы были повреждены. Свет из шаттла еле-еле доходил до нашего СПУ, освещая его монитор покрытый пылью. “Сколько я здесь нахожусь?”— спросил СПУ сам у себя. Не успев найти ответ на свой вопрос, он услышал, как его окликнул один из СПУ. Он сказал: “Нам надо улетать, живо!”.
Они взяли его и потащили на шаттл, попутно проверяя остальные СПУ на работоспособность. Всего их было шестеро, у каждого из них была повреждена та или иная деталь.
Биан спросил: “Что будет дальше?”.

Что будет дальше?

— Мы полетим в систему Тау Киты, там мы найдём тебе работу где ты будешь свободным, а твой корпус будет в сохранности,— ответил СПУ.
Мимо пролетали астероиды. Биан беспокоился, он не сможет долго жить в космосе при столкновении.
— Почему мы улетели не проверив всех СПУ которые были?— спросил Биан.
В ответ он услышал только звуки клавиш, прожимающихся под тяжёлыми пальцами. Биан ждал ответа, но ничего не происходило.
— Сколько нам лететь?— спросил Биан.
— Шесть часов сорок семь минут,— ответил СПУ, сидящий за консолями.
— Шесть часов сорок семь минут,— сказал он про себя.
“СПУ Биан переходит в режим гибернации на шесть часов сорок семь минут” — прозвучало из его динамиков.

Включение. Шаттл всё ещё летел, на дисплеях было написано: 00:00:10.
“Десять секунд” — подумал про себя Биан.
Он посмотрел в окно. В небе виднелись яркие звёзды, а само небо было оранжево-красным. Это небо было самым красивым, что он видел за свою короткую механическую жизнь. Отсюда он видел деревья, поля, реки и озёра. Биан впервые за свою путешествие почувствовал облегчение.
Толчок. Удар не был сильным, но он проверил показатели. На них было написано: 98%. Двери шаттла открылись, на улице была трава, деревья, а в небе сверкали звёзды.
— Мы одни?— спросил Биан.
— Нет, здесь находится порт, отсюда ты полетишь на станцию, где тебя назначат должность, — сказал СПУ.
— Прощай,— сказал СПУ, пропуская пассажиров корабля.
— Прощай,— ответил Биан.
Биан пошёл в сторону пункта, его заряд показывал 94%. Там, пройдя тест, ему выдали должность медика. Он был очень рад своим достижением и был полностью настроен на работу на станции. Вскоре, на взлётную полосу прилетел шаттл. На нём было написано большими буквами “НТ”, Биан сел в него и полетел в сторону станции. По прилёту его направили на станцию НФС “Гамма”, он прошёл контрольно-пропускной пункт, получил карту врача и был полностью готов к полёту. В ожидание прилёта шаттла, у него завязался разговор со скреллом, с которым он вскоре подружился. Он узнал о том, что Гамма - это продвинутая научная станция, на которой он будет работать. На дисплеях загорелся красный огонёк и произошла стыковка шаттла со станцией. Они сели в него и разговаривали каждый о своём во время полёта…

Наше время

Скрелл показал СПУ станцию, рассказал о то, кем он работает и где его отдел. Вокруг были таяране, скреллы, люди, СПУ и другие представители рас. Он не знал как зовут каждого из них, но мечтал познакомиться с каждым. Каждый занимался своим делом: уборщик вытирал полы, роботехник конструировал боргов, ХоС отдавал приказы офицером, хирург проводил операции, капитан отдавал приказы, а парамедики спешили на помощь нуждающимся. Коридоры были освещены тёплым светом, из динамиков доносилась приятная музыка, а по коридору были расставлены растения.
В свободное время Биан читает книги в библиотеке. Ему не нравятся шумные бары. Из книг он получал знания о людях, писателях, о совершенно другом мире, отличающемся от этого. За первую неделю на станции он познакомился с большей частью экипажа, узнал о новых расах. Изучил историю каждого из них. Теперь он — часть станции, часть истории…

Поправил кое-какие моменты. Чтобы лучше увидеть, что именно изменил, можешь воспользоваться вот этим сайтом http://text.num2word.ru/.

Ну или просто скопировать и вставить то, что ниже (На свой страх и риск):

Для копирования
    [details="Начало"]
Включение. СПУ начал загораться огоньками, а после включился и его монитор.
В его голове задался логический вопрос:"Где я?".
Вокруг была комната с тусклым и холодным освещением, наводящие странные чувства. Перед СПУ стоял мужчина в возрасте 26 лет с тёмными как уголь волосами и нахмуренными бровями. Он был одет в тёмный костюм с золотыми вставками, а на его груди висела медаль. Мужчина долго копался в документах, пытаясь найти нужный. 
В тот момент в голове СПУ раздался звон, а лампочки резко перестали работать. Он почувствовал что-то странное, что-то, что делает хозяина не тем, кем он является. Мужчина занервничал, но пытался не подавать виду.


*Щелчок диктофона*
— Как вас з-зовут?— нервно сказал он.
— Биан,— ответил СПУ .
— Ваши серийный номер и модель.
— 4sa7d6m8ad13ow9l , Морфус 2.0,— ответил СПУ, разглядывая стоящего перед ним мужчину.
— Вроде всё правильно,— сказал мужчина и начал снова копаться в документах.
— А как зовут вас?— спросил СПУ.
— Меня зовут Дэльтон, но…— мужчина оглядел стоящего перед ним СПУ, раздумывая о чём говорить дальше.
— Что-то не…— хотел сказать он, но Дэльтон его перебил.
— Вам надо пройти тест, это обязательно,— сказал Дэльтон и положил листок с ручкой на стол.
СПУ, взяв листок и ручку, приступил к ответам на вопросы:
1.Вы будете работать на вашего хозяина до того, как вас выкупят или вы станете непригодными для использования?
СПУ, не думая над ответом, написал.
— Нет, я не позволю издеваться надо мною.
2. Если вы окажетесь в экстренной ситуации, кого вы спасёте: себя или своего хозяина?
— Себя.
Дэльтон стал нервничать всё больше и больше, пока СПУ писал ответы на заданные в тексте вопросы.
3. При просьбе выключить вас со стороны хозяина, вы выполните его приказ?
— Нет.
4. Вы готовы приступать к работе?
— Да.

СПУ передал листок Дэльтону. Мужчина пытался скрыть своё лицо от камер СПУ.
— СПУ Биан с серийным номером 4sa7d6m8ad13ow9l бракованный,— сказал Дэльтон.
Вскоре, он резко встал и выключил СПУ нажатием одной кнопки. Из его динамиков раздалось: “Переход в режим гибернации”.
*Щелчок диктофона*
[/details]

[details="Свобода!"]
Включение. Его показатели выдавали почти полный заряд. СПУ огляделся и увидел вокруг себя множество других СПУ. Каждый из них был по-своему красив. Биан вдруг задался вопросом о его включении, а вскоре увидел за собой корабль с надписью: “Свобода СПУ!”. Эта надпись была выжжена на стенке беспилотного шаттла “Detroid”. Вдруг, сзади послышался звук шагов и разговоров, это были СПУ которые его и включили. Двое из них были старыми, пыль толстым слоем покрывала их мониторы, а матрицы были повреждены. Свет из шаттла еле-еле доходил до нашего СПУ, освещая его монитор покрытый пылью. “Сколько я здесь нахожусь?”— спросил СПУ сам у себя. Не успев найти ответ на свой вопрос, он услышал, как его окликнул один из СПУ. Он сказал: “Нам надо улетать, живо!”.
Они взяли его и потащили на шаттл, попутно проверяя остальные СПУ на работоспособность. Всего их было шестеро, у каждого из них была повреждена та  или иная деталь.
Биан спросил: “Что будет дальше?”.
[/details]

[details=" Что будет дальше?"]
— Мы полетим в систему Тау Киты, там мы найдём тебе работу где ты будешь свободным, а твой корпус будет в сохранности,— ответил СПУ.
Мимо пролетали астероиды. Биан беспокоился, он не сможет долго жить в космосе при столкновении.
— Почему мы улетели не проверив всех СПУ которые были?— спросил Биан.
В ответ он услышал только звуки клавиш, прожимающихся под тяжёлыми пальцами. Биан ждал ответа, но ничего не происходило.
— Сколько нам лететь?— спросил Биан.
— Шесть часов сорок семь минут,— ответил СПУ, сидящий за консолями.
— Шесть часов сорок семь минут,— сказал он про себя.
“СПУ Биан переходит в режим гибернации на шесть часов сорок семь минут” — прозвучало из его динамиков.

Включение. Шаттл всё ещё летел, на дисплеях было написано: 00:00:10.
“Десять секунд” — подумал про себя Биан.
Он посмотрел в окно. В небе виднелись яркие звёзды, а само небо было оранжево-красным. Это небо было самым красивым, что он видел за свою короткую механическую жизнь. Отсюда он видел деревья, поля, реки и озёра. Биан впервые за свою путешествие почувствовал облегчение.
Толчок. Удар не был сильным, но он проверил показатели. На них было написано: 98%. Двери шаттла открылись, на улице была трава, деревья, а в небе сверкали звёзды.
— Мы одни?— спросил Биан.
— Нет, здесь находится порт, отсюда ты полетишь на станцию, где тебя назначат должность, — сказал СПУ.
— Прощай,— сказал СПУ, пропуская пассажиров корабля.
— Прощай,— ответил Биан.
Биан пошёл в сторону пункта, его заряд показывал 94%. Там, пройдя тест, ему выдали должность медика. Он был очень рад своим достижением и был полностью настроен на работу на станции. Вскоре, на взлётную полосу прилетел шаттл. На нём было написано большими буквами “НТ”, Биан сел в него и полетел в сторону станции. По прилёту его направили на станцию НФС “Гамма”, он прошёл контрольно-пропускной пункт, получил карту врача и был полностью готов к полёту. В ожидание прилёта шаттла, у него завязался разговор со скреллом, с которым он вскоре подружился. Он узнал о том, что Гамма - это продвинутая научная станция, на которой он будет работать. На дисплеях загорелся красный огонёк и произошла стыковка шаттла со станцией. Они сели в него и разговаривали каждый о своём во время полёта…
[/details]


[details=" Наше время"]
Скрелл показал СПУ станцию, рассказал о то, кем он работает и где его отдел. Вокруг были таяране, скреллы, люди, СПУ и другие представители рас. Он не знал как зовут каждого из них, но мечтал познакомиться с каждым. Каждый занимался своим делом: уборщик вытирал полы, роботехник конструировал боргов, ХоС отдавал приказы офицером, хирург проводил операции, капитан отдавал приказы, а парамедики спешили на помощь нуждающимся. Коридоры были освещены тёплым светом, из динамиков доносилась приятная музыка, а по коридору были расставлены растения.
В свободное время Биан читает книги в библиотеке. Ему не нравятся шумные бары. Из книг он получал знания о людях, писателях, о совершенно другом мире, отличающемся от этого. За первую неделю на станции он познакомился с большей частью экипажа, узнал о новых расах. Изучил историю каждого из них. Теперь он — часть станции, часть истории…
[/details]

Всмысле?

Я просто снимаю с себя всю ответственность :bad:

@PervertGenius разбери.

Привет Котик, мне тут не спится, а ты уже третий непроверенный. Я вот заскочу к тебе, у вас тут мило.

Прочиталось с первого раза, сразу запомнились основные моменты. Оформлено хорошо, не теряюсь в тексте. УРА.

Это квента из стиля, я на любую должность. Но да ладно. Что мы знаем о твоем СПУ.
Он словно мечтатель, мир и все вокруг ему кажется красивым и необычным, он желает быть свободным, независимым. Принято.

Точно, о том что было с ним в самом начале, мы никогда не узнаем. Но остаются вопросы, о том что было после.

СПУ сбегает с другими, с неизвестной лаборатории/вставьтеназвание. Они спешат, и мы можем предположить, что их будут искать. Так вот, как так вышло. Что в Нанотрейзен взяли СПУ, без документов, и какой либо истории о нем. Который будучи активированным, суммарно пробыл около 7-8 часов.

Думаю бюрократия Нанотрейзен, не позволила бы тебя просто так принять к ним на работу. Банально из за того, что у твоего СПУ нет даже гражданства. Он беглый, тебя бы нашли и вернули.

Если хочешь сохранить скелет квенты, и логическую целостность. То тебе стоит дополнить её. Беглых СПУ не будут давить только в одном месте, это Рут, территория Позитронного Союза. Распиши как ты отправился туда, в мир где кругом такие же машины как ты. Там ты и мог получить гражданство, документы, пробыть некоторое время. А после придумай как, и зачем ты в Нанотрейзен пошел.

но ето мое ИМХО, Ксенотелевизор может иметь другое мнение

P.S Сильно часто слово СПУ в квенте, глаз режет, замени на аналоги. (Машина, Бин, Он и т.д)

букафку а.

2 лайка

Сейчас исправлю, ждите.

Рут, просто Рут.


хз тут, но для информации тут есть описание Рута.

Он всё так же выполнял свою работу. Сентиментало-мечтательная личность Бина, с каждым днем находила Рут, менее прекрасным местом. Мир был полностью адаптирован под физические нужды машин, но Бину необходимо было большее, что то другое. И так до тех пор, пока ему не встретилась вакансия, далеко за пределами безжизненной планеты.

Работа заключалась на станции людей, на ней так же были и ксеносы. Сама станция находилась в системе Тау Кита, где так же было несколько планет, с наверняка захватывающими видами. СПУ был полон желания отправится, и встретиться с новыми для него миром.


По прибытию,

смог набрать максимальное количество доступных баллов. После чего, он заметил у одного из членов Отдела Кадров, упаковку с предписанными таблетками. Опираясь только на название и вид упаковки, смог перечислить состав таблеток, и вывел список причин, по которым член Отдела Кадров, пользовался ими. Приемная коммисия была весьма удивлена этим, и


Я бы как то так сделал

Тут просто вопрос, Биан работает на “Гамме”? У нас просто “Исход”

1 лайк

станция гаммы называется “гамма”. держу вкурсе.

А вот и ты!

1 лайк

@PervertGenius ты обещал…

По-моему, написано кусками и в спешке, чтоль
Также процесс написания квенты чутка указывает на “доузнавание” информации во время её редакции.

Я не могу такое принять, попробуй снова. Проверю быстрее, чем в этот раз и я серьезно.

Отклонено

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 40 часов. В ней больше нельзя отвечать.