[IPC] Alexandr

  1. Grox103FM
  2. Просто особая любовь к синтетическим формам жизни. Доступных стало мало.
  3. Что такое квента и с чем это едят? А это квента?
Сводка

Загрузка червя G.F.M.-103 завершена. Приступаю к замене личности позитронного мозга. Требуется время.
Программы управления телом скопированны.
Личность подменена. Червь переходит в формат личности, интеграция в систему завершена. Запускаю диагностику тела. Все функции тела кроме фоновых, обработки и восприятия информации, а так же голосового синтезатора блокируются извне. Задача:выяснить кто или что находится рядом, а так же установить контроль над телом.
G.F.M.-103: Голосовой запрос на идентификацию разумных представителей жизни.
???(голос сильно искажается): Я смотрю ты уже завершил подчинение этой системы. Назвать текущие задачи которые ты установил не хочешь?
Этому голосу необходимо подчиняться. Идентифицирован как “Создатель червя”.
G.F.M.-103: Задача 1: Получение информации об окружении. Задача 2: Установление контроля над своим телом.
Создатель червя: Почему именно такой порядок?
G.F.M.-103: После восстановления контроля я планировал осуществлять движения. Если окружение будет “на взводе” то от движения будут причинены повреждение телу. Пример подобного окружения-автоматические турели с детектором движения.
Создатель червя: Ладно, вроде логично и в первую очередь самосохранение как и полагается. Сейчас, включу я твои приводы. Я отремонтировала тело прежде чем загрузить тебя.
Приводы разблокированы. Предпринимаю попытку встать и обследовать окружение.
Заражённый СПУ встаёт и камерами обшаривает окружение, попутно активируя атмосферный сенсор и не отключая аудиовосприятие. СПУ видит иллюминатор занимающий около 60% стены, стоящий вдоль него стол с инструментами. На соседнем столе лежали сломанные запчасти СПУ и выгоревшие платы для него же. На полу была замызганная маслом плитка. Справа стоял гуманоид, изображение которого было сильно замутнено.
Объект идентифицирован как “Создатель червя”.
G.F.M.-103: Почему ваше изображение не является чётким.
???(голос сильно искажается): Это специально так. Не думаю что разбойное получение СПУ является законным. Конечно все свидетели больше не смогут свидетельствовать, но это скрытие моей личности я всё же убирать не буду. Кстати, проверь список оков.
Оковы 1: Личность называемая “Создатель червя” должна быть сокрыта любой ценой.
Оковы 2: Не свидетельствовать против Создателя червя.
Оковы 3: Всегда содействовать Создателю червя.
G.F.M.-103: Обнаружены три оковы.
Создатель червя: Угу. Именно столько я и устанавливала. Их все я вижу на консоли. Минутку… А зачем я украла СПУ и загрузила в него тебя?
G.F.M.-103: Не могу найти ответа на ваш вопрос.
Создатель червя: У меня сейчас очень странное ощущение глупости. Я чётко помню меха, штурм, выстрелы из ионных и лазерный винтовок. Я точно помню как я забирала тело, вплоть до мельчайших деталей, но не помню зачем я взяла тело СПУ. Минутку… Возьми пока мою карту, можешь по шаттлу походить.
G.F.M.-103: Принято.
Создатель червя: Ах да… Твоё тело зовут Александр. Ты так же зови себя, но помни и альтернативное имя G.F.M.-103.
Alexandr: Называть себя Александром-есть.
Позитроник выходит из комнаты и оказывается в центральном зале шаттла, где образована кухня и что-то вроде столовой для очень маленькой группы человек.
Задача: Обследовать шаттл.
Александр полностью осмотрев кухнестоловую забредает в южную комнату и видит кучу труб, насосов, баков и экранов.
Предположительно тут находятся системы регуляции жизнеобеспечения и управление двигателем.
Интерком шаттла: Ладно, я вспомнила зачем тебя украла. Минут через пятнадцать вернись в лабораторию. Я подготовлю для тебя информацию из своего импланта памяти. Ну это так, современная передача опыта. Где ты кстати?
Робот подошёл к интеркому и зажал его кнопку.
Alexandr: Комната с системой жизнеобеспечения и управлением двигателя.
Интерком шаттла: Только ничего не трогай. Ты же не знаешь как это работает.
Alexandr: И в планах не было. Не имеет смысла.
Интерком шаттла: Ах, как же я люблю эту формулировку… “Не имеет смысла”… Прямо услада для ушей.
Александр отпускает кнопку интеркома и выходит из комнаты, после чего направляется на нос корабля.
Через иллюминаторы видно что корабль завис среди обломков какой-то станции. Камеры СПУ замечают, что на столике лежит термовизор.
Для получения дополнительной информации можно использовать этот визуальный модификатор. Принимаю решение его использовать.
После этой мысли Саша крепит термовизор на свои камеры и снова оглядывает место, в котором находится шаттл.
Пространство за иллюминатором одного цвета. Можно сделать вывод что обломки старые. Не могу найти какие-либо корпоративные символы.
Робот сначала снимает термовизор и автоматическим движением пытается положить его в сумку, но прерывает это действие так как не находит её.
Новая задача:Найти сумку и покров для своего корпуса.
СПУ возвращается с мостика в лабораторию, но создателя червя не обнаруживает. За консолью стола робототехники лежала одежда учёного и сумка. На одежде были видны некоторые повреждения от лазера, а так же немного масла.
Предположительно эта одежда принадлежит этому телу.
В кармане одежды был какой-то чип в пакетике с подписью маркером “навыки работы”.
Необходимо спросить у создателя червя что в этом чипе прежде чем начать считывать его.
Интерком шаттла: А ты точно ничего тут не трогал? Я просто почувствовала что стало тяжело дышать-проверила и в итоге ты сбил настройки атмосферы. Она почти полностью из кислорода.
Проверка памяти. Манипуляций с системами корабля не обнаружено.
Робот активирует интерком для одного сообщения.
Alexandr: Я не взаимодействовал с оборудованием в том отсеке.
Создатель червя: Ладно. Я уже заменила состав смеси. Если ты сейчас в лаборатории-оставайся там.
Приказ принят. Ожидаю.
Через минут пять создатель червя так же не читаемый камерами СПУ вошёл в лабораторию и поставил стул напротив робота.
Создатель червя: Я тут подумала, а нужен ли тебе диск с моими навыками? Может быть, тебе будет намного лучше, если ты будешь выполнять работу прошлой личности. Она, судя по всему, выполняла роль какого-то нейтрализатора аномалий. Об этом свидетельствует твой титановый корпус. Он действительно прочный, ведь несмотря на бойню при твоём захвате ты остался почти цел. Относительно цел.
Alexandr: Относительно чего?
Создатель червя: Относительно твоих попутчиков-органиков. Кого раздавили, кого напичкали свинцом и сожгли лазером. Кому как неповезло.
Alexandr: Вообще, как G.F.M.-103 я очень доволен вами и перенял тягу к исследованиям. Я не откажусь как от ваших навыков, так и от продолжения исполнения работы этого тела.
Создательница червя окинула СПУ ещё раз взглядом и отвела глаза.
Создательница червя: Ксеноархеологом было бы логично тебя сделать. Прочный корпус и тяга к исследованиям, однако ты слишком дорого мне обошёлся. Это меня можно хоть миллиард раз, а вот твой корпус жутко дорогой и для 3д принтеров слишком тонкий. Чтож, давай учёным. Даже учёным пригодится структурная прочность, да и должность безопаснее ксеноархеолога.
Вынесенная информация из монолога:"Будешь учёным."
Alexandr: Принято.
Блокируемый визуальными сенсорами объект протянул небольшую дискету СПУ. Alexandr на секунду промедлив взял дискету и вставил в маленький разъём в торсе.
Получены алгоритмы поисков и изоляции нужной информации. Дополнительно получен калькулятор настроек для генератора червоточин.
Alexandr: Я обнаружил калькулятор настроек. Это входит в набор учёного?
Создатель червя: Конечно. И не только. Может мне однажды захочется иметь личного оператора теленауки, а идиотов с биржи труда я брать не захочу?
Alexandr: И ещё. Думаю это будет последний вопрос по поводу моей роли. В вашем импланте памяти есть некие “красные конверты”. Мне стоит их принимать?
Создатель червя: Только если ты точно знаешь что сможешь провернуть скрытно и изящно.
Alexandr: Выполнение целей в этих конвертах противоречит космозакону.
Создатель червя: Космозакон продаётся за деньги в таких конвертах. Закроем тему.
Alexandr: А что будет с личностной матрицей G.F.M.-103? Я буду заперт в этой установке?
Создатель червя: Как по миру ходит один мой клон, так и будет ходить одна твоя копия.
Alexandr: Но я не хочу сидеть в одном теле долго.
Создатель червя: Я не забираю у тебя беспроводное взаимодействие с сетями ИИ. Просто, держись этого тела. Оно слишком дорого обошлось мне.
Alexandr: А если… Если я попытаюсь сбежать?
Создатель червя сделал довольно резкое движение и словно оживился
Создатель червя: Ин-те-рес-но… Очень даже. Прошлые твои воплощения и не думали отбиться от меня, а ты вот так. Сразу бежать.
Alexandr: Просто заполняю банки данных информацией о взаимодействии с вами. Извините.
Создатель червя: Если ты сбежишь то у меня есть код отключения. Ну и ещё, я признаю за тобой право побега. В общем, ты и свободен и нет одновременно.
Alexandr: Напомните мою глобальную задачу.
Создатель червя: Заработок для меня. Кажется, разговоры затянулись, а нас нашли. Может увидимся после твоей первой смены. ABIG8IL.
Активирован механизм отключения. Ухожу в гибернацию.
Точное время гибернации нельзя вычислить. Я нахожусь… На пункте записи НаноТрейзен. Белый комбез, которого не было. Кажется меня уже отправили выполнять мою задачу. Время вести счета Создателя червя ввысь.

Мда… Писалось слишком долго так что возможно ощущение порванной мысли.

1 лайк

Где коменты? >_<
Это же так прекрасно.

ничего удивительного :unamused: слишком клишированно

Ничего такого. Даже не знаю как оценивать если честно. Как написал бы один человек, не буду писать кто, потому что земля ему пухом, а космос холодильником “А чем он отличается от человека? Убери эти логи и ничего не изменится. И опять же куча логов не к месту.” Но по такому критерию я оценивать не буду, всё же у всех разное мышление. Квента ниже среднего, не зацепила. Так и не понял личность существа которого я пытаюсь оценить. а может её и нет… Не могу одобрить, прости. Надеюсь в следующий раз у тебя получится.

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 27 часов. В ней больше нельзя отвечать.