[ipc] а.л.а.с.т.о.р

  1. [IPC] А.Л.А.С.Т.О.Р
  2. Есть желание поиграть за СПУ . Обожаю роботов

Глубокий космос , станция " Квазар 5 " .
Грузчик Алан Дуфус тащит тяжелую коробку в робототехнику.
[ спустя 25 минут ]

  • Робототехник открывай , тебе посылка !
    Анжела Картен открывает дверь
  • Не ори ты идиот . Заноси быстрее .
    Алан заносит коробку и ставит на стол
  • Фух , устал .
    Анжела быстро распаковывает коробку и достает от туда позитронный мозг , после чего вставляет его в корпус СПУ .
  • Инициализация… батареи заряжены на 100%.
  • Запуск позитронного мозга… успешно.
  • *Запуск манипуляторов… успешно.
  • Запуск сенсоров… успешно.
  • А.Л.А.С.Т.О.Р приветствует мешков с мясом .
  • Анжела у него что стоит какой то модуль хамства ?
  • Нет , я такой не ставила .
  • Запуск записи .
    На экране СПУ начинается воспроизводится видео .
  • Я " Данные удалены " доктор наук и робототехник .
  • Сегодня я проведу операцию на Аласторе Блике по оцифровке мозга . Операция будет проведена в подвальной операционной моего дома .
  • Тебе слово Аластор .
  • Я Аластор Блик . Я узнал что док может оцифровать мой мозг и превратить его
    в позитронный при етом сохранив каплю моей личности . Я иду на ето в связи с тем что разочеровался в своем теле и в связи с тем что желаю долгой жизни . В етом теле я чуствую себя беспомощным и слабым . Также мою идею поддержал Позитронный Союз и они обещали что я буду свободным и под их защитой .
  • Я все док .
  • Исповедались ?
  • Я атеист , но в принципе да .
  • Ну тогда начнем .
    Конец записи .
  • Вот ето да , Анжела ты знала ?
  • Да . Мне пришло сообщение от Позитронного Союза с просьбой сделать тело для позитронного мозга .
  • Ей А.Л.А.С.Т.О.Р !
  • Слушаю вас мадам Анжела .
    Внезапно в разговор встревает Алан .
  • Какого хуя я мешок с мясом а она мадам ?
  • Потому что сэр , вы слишком не отесаны , и потому что ваше тело не стоит и рядом с моим в отличии от вашей прекрасной спутницы .
    Анжела говорит у себя в голове : - Скорей всего при жизни он был хорошо начитан , раз знает такие слова . Я ведь еще не установила ему модуль с вязи с сетью .
  • Ну все железяка , ты меня достал !
    Алан замахyekcz на А.Л.А.С.Т.О.Ра рукой , чтобы нанести удар .
    А.Л.А.С.Т.О.Р попытался увернутся но удар настиг его и пришелся на руку , от етого руку слегка коротнуло и Алана ударило током , от чего он упал без сознания
    головой в мусорный бак .
  • Теперь нам мешать не будут .
  • Погоди А.Л.А.С.Т.О.Р у тебя осталась еще одна запись , воспроизведи ее .
  • Принято .
    Запуск записи .
  • Я доктор наук Джеймс Картен , если вы видите ето сообщение значит я мертв . На мой дом напали оперативники " Данные удалены ", надеюсь ето сообщение успеет дойти в Позитронный союз . Защитите А.Л.А.С.Т.О.Ра и передайте его моей дочери. Доченька , Аластор Блик ето твой брат , он был моим сыном от первого брака , видемо он взял фамилию своей матери . Прощайте дети .
    Видео запись обрывается а на фоне слышны звуки выстрелов и крики .
    Конец записи .
    Анжела начинает рыдать , а А.Л.А.С.Т.О.Р ее успокаивать . Она случайно задевает спрятанную кнопку стирания памяти .
  • Юнит А.Л.А.С.Т.О.Р просит вас успокоится , стресс вредит здоровью органиков .
    Анжела собирается и перестает плакать , после чего она взламывает компьютер с личной информацией сотрудников и узнает возможное местоположение информатора .
  • Запрос на выдачу работы .
  • Один мой друг работал на одной станции , отправляйся туда .
    Она перенастраивает А.Л.А.С.Т.О.Ра и активирует частичное восстановление памяти и вводит несколько строчек с данными .Так же она загружает в СПУ цель , найти и убить тех кто убил ее отца .
  • Мадмуазель каково название станции ?
  • " Исход "
  • Приступаю к выполнению .
    СПУ отправился на " Исход " , а Анжела на станцию " Квардак X " где в последний раз видели информатора .
    Надеюсь получилось не плохо , в планах есть продолжение но уже на другой расе .
Придирки к каждому слову

Позитронки не сильно много то и весят.

Это просто максимально шаблонно, блин

Все законы и данный засунуты в корпус, не в позитронку. Позитронка - калькулятор на стероидах.

Я нас, блин, мозги насаживают на ММИ и суют в робота, оцифровки нема…

Человек слишком перекаченный, какой-то

С чего? Услышала стрельбу и крики?

Я так и не понял, про какого информатора речь

На исход устраивает отдел кадров НТ, а не рандомные роботехи, собирающие кустарные СПУ

СПУ разве должно подчинятся? Они на то и СПУ, что «свободные»

А так вообще оформление хромает…

Во первых .
Это моя первая квента
Во вторых .
Проба пера , все дела

Мне всегда нравились подобные отмазки.

Сапёр 1: Это моя первая мина
Сапёр 2: В смысле?
Сапёр 1: Ну знаешь, проба инструмента

Серьёзно, смотря на подобную квенту я не вижу ни грамма стараний. Всё скомкано, нет хоть какого-то видимого разделения событий из записей и событий в настоящем, что вообще вызывает в голове диссонанс.

Но ладно. Это всё хрень. Ты даже не прогнал текст через Ворд или какой-нибудь сайт на проверку ошибок.

Неудачная сборка “народной солянки”. Тут и атеист, и исход, и синдикат, ой, “данные удалены”, и мешки с мясом, и ещё всякое разное. Сюжет на уровне махания палками с пацанами после школы. Да и вообще, складывается впечатление, что в этой квенте был жестоко убит русский язык.

Друг, попробуй написать историю попроще. Например, спу на корпоративе(???). Что-то, что даст оценить персонажа.

Отклонено.