Идея респрайта "Пожарник"

Снова захотел, снова сделал
Старый пожарник:


Новый пожарник:

Я ориентировался на название меха ПОЖАРНИК, поэтому сделал новый спрайт в стиле спасательной машины. Зеленый цвет, цвет добра, позитива, жвачки, хорошо виден в темноте (если вы смотрели на ютубе как работает МЧС, то вы видели какие темные места, которые только что горели, из за копоти и тления) Два прожектора сбоку, чтобы освещать свой путь в темном, задымленном от форонного пожара коридора к токсинной. Тяжелые подкрадули, чтобы не удалять мусор на пути, а своим несколько тонным весом раздавить. Клешни не такие как у рипли, они скорее чтобы хватать и разбирать огромные преграды. У нового Пожарника большое окно, еще больше чем у нового Рипли, чтобы видеть АБСОЛЮТНО все, что происходит перед мехом. Сзади присрал баллон с пожарной пеной - кислородом, типо того. Спрайт “разрушенный мех” выглядит как каша, на самом деле, но я пытался оформить так: ножки подкосились, корпус наклонился в сторону, стекло разбилось и выпало из корпуса, прожекторы тоже разбились. Руки отпали и подпирают Пожарника, чтобы он совсем не шлепнулся на бок
FirefighterSpinAround
FirefighterOpenBody
FirefighterDestoed

  • Старый Пожарник
  • Новый пожарник

0 голосов

3 лайка

Новый спрайт мегаплох

1 лайк

скажи конкретней

Если честно, я даже не сразу понял, что там дверца открытая такая.
А моделька поломанного меха вообще превращается в какой-то нагретый пластелин.
Ну и отношение к ручкам меха не совсем ещё сформировалось. В оригинале ручки как ручки, а тут… Протезы пиратские какие-то.

  1. не понятно где заканчиваются клешни
  2. плохая политра
  3. нет объема
  4. плохие тени
    И этот только на первый взгляд
4 лайка

Знаешь мем про 144 п и 4к? Вот тут также, только наоборот

Боуи на аватарке это конечно круто, но вот новые спрайты - нет. Неправильные оттенки и тени намного хуже чем у оригинала. Конструкция тоже вызывает вопросы: зачем этой штуке внешний баллон и почему в кабине вместо нормальной спинки огнетушитель, почему люк открывается вбок и что у этой штуки с руками? А еще мне крайне не нравится сама идея трогать оригинального рипли и его пожарную модификацию

Рад что ты и сам это понимаешь
Переделывай

Обычный Рипли, сделанный им, вполне качественен и неплох, выглядит даже очень хорошо.
А конкретно тут подкачал.

Мне одному палитра напомнила арстоцке?

Ни один спрайт в этом стиле не впишется, до тех пор, пока вся станция не будет в этом стиле. Нужно переделывать сразу всю станцию, а то будет так же вырвиглазно, как с машинерией РнД (хоть к ней уже привыкли)

можно подумать, все спрайты сейчас выполнены в одном стиле

Я НЕ ПРИВЫК! И каждый раз прохода мимо РНД чувствую боль в глазах

Бля да это мех чисто из мультисериала Любовь. Смерть. Роботы.
5845b06a0511da62dffa0af109752330

7 лайков

хаха, точняк…

Тебе пора делать спрайт-набор “Глубоководные Станции!”

Жесть мыльное окошко, будто там скрыли лицо мистера админа

3 лайка

Блять, это новый анчартед или у меня зрение просело?