[идея | нужен кодер] ГИГАНТСКАЯ кнопка mentorhelp

В соседней теме по поводу внесения особой профессии для помощи новичкам всплыло множество задумок. Однако, я считаю что стоит впилить самое простое возможное решение на данный момент.


Добавляем кнопку, которая убирается где-то в преференсах. ОЧЕНЬ большую кнопку менторхелпа которая будет отображаться во всех вкладках верхне-правого меню. Еще лучше, если она будет отображаться поверх чата в text-mode, когда это меню скрыто.

Таким образом будет ОЧЕНЬ сложно не найти помощь в игре.

  • Надо
  • Не надо

0 голосов

Ты можешь закодить?

  • Я могу закодить
  • Нет

0 голосов

Нужна ли аналогично огромная кнопка WIKI?

  • Надо
  • Не надо

0 голосов

2 лайка

Бля! В смысле я один проголосовал?!

Я видел это видео. Он кричал: “Мама! Я не хочу кодить! Я просто думал, что все проголосовали за этот вариант ответа!”. Вместе с ним плакала половина сервера.

4 лайка

Лу-у-у-у-зер

Лучше подожду, может кто более опытный придёт. А там посмотрим

Я нажал, я с тобой. Кодить не буду.

1 лайк

Ты по-легче. Тут в педаль составе, да и не только в нём, подумывают, что мы один и тот же человек :peka:

Всё возможно, но это останется нашей маленькой тайной.

6 лайков

Эта тема больше на шутку похожа🤨

И так работы у менторов много, а вы ещё хотите добавить.

Хватит упрощать жизнь новичкам, они со скуки грифонить начнут

2 лайка

До нас большинство вопросов не доходит

Нужна гигантская кнопка WIKI. После нажатия на кнопку еще гигантская строка поиска по WIKI. Уверен, 80% работы у менторов исчезнет. :peka:

P.S. А не, не исчезнет, это же еще искать надо уметь. :peka: Будут писать что-то типо этого и говорить, что ничего не нашли.

2 лайка

Тема не является шуткой.

Даже если это шутка, идея дельная. Добавлю второй воут для кнопки с вики

@Haggerd, если это сложная задача, будет круто если ты пнешь кого-то еще из кодеров

Пару недель назад, один админ в отставке натолкнул меня на мысль написать подробный гайд про настройку персонажа. Собственно, в процессе написания, мы задались вопросом: “Если мы делаем гайд для новичков, то как они его увидят?”. Поэтому у меня возникла идея вкодить в эту менюшку пункт “Wiki”
Screenshot_3

Очень хорошая идея, однако я не уверен что кто-то захочет читать мануал как играть перед игрой.

Проблемы игроков начинаются там где они слепнут об неадекватный на первый взгляд интерфейс.

image

Вот такие цветные кнопки есть на парадайсах. Как насчет покрасить Wiki в ярко-красный для заметности и добавить mentorhelp?

2 лайка

Можно попробовать покрасить и добавить менторку

Сделать кнопочку, при нажатии на которую будет открываться окно с изменениями в билде игры, гайды и так далее. Где-то я такое видел. Вроде на ониксе.

Да, я тоже где-то видел:
изображение
Вот бы и нам так. да? :peka:

6 лайков

Речь о том, чтобы покрасить кнопку Вики в яркий цвет. Собственно, как мы знаем, яркое бросается в глаза.

И добавить кнопку менторхелпа на видное место (Тоже цветную).

К слову, я о менторхелпе узнал где-то на 3000-5000 минуток, хотя это может из-за того, что не пользовался им никогда, хз.

Еще одна проблема, когда я начинал играть, я видел кнопку мемнторхелп, но не понимал ее назначение, даже если сделать ее в пол экрана, игрок не поймет ее назначения.