Идеи для подкупа

К слову деньги можно использовать как приманку

Ты вроде показываешь чемоданчик, обещаешь “дело”, о котором надо поговорить в месте поукромнее

А там жертву уже оглушаешь и этим же чемоданчиком приканчиваешь


Хочу по Кьюви пару штук подробнее подумать

Доступ

ГП или члены экипажа с гостевым пропуском. Не помню точно, но вроде с гостевого можно доступ агент-картой копировать? Включая, ну, истекший доступ?

Проверить.

Ещё можно попросить значения проводов как вариант.

Химикаты

Химики или учёные. Ввиду специфики работы последних, химик доступнее. Проблема в том, что ты либо сразу просишь опасный яд, что вызовет тревогу, либо просишь составляющие вещества для яда, но не каждый яд тогда так замутишь…

А лекарства да, это можно попытаться и просто без денег даже.

Пушки

Удивительно, но карго, ученые и даже офицеры СБ. У последних легче просить что-то нелетальное. Учёные вроде могут печатать узишки при должном уровне Нелегала. Карго сложнее подбить…

Квас

Только карго, и можно без денег попробовать

Ключевой момент это когда просишь заказать на все очки бочек кваса тогда да

Террор стейшена квасом это страшно.

Скостить срок

Лучше всего какому-либо одному офицеру. А то и смотрителю. Быть может, даже ГСБ, но это зависит.

Не карточка побега от убийства и прочего пожизненного, но против серьёзной кражи или саботирований – хороший билет на свободу. Правда, одноразовый может быть, если строго букве КЗ про рецидив следовать.

Бтв инженера можно так попросить сделать дырку в бриге.

Хайриск

Обычно, у глав, и к тому же целиком зависит от типа предмета.

И от того какой глава. И от того, как и что говорить. На 20 ТК можно 80к кредитов купить. Вопрос лишь в том, зачем это обычному крю мемберу.

Косвенное убийство

Лучше всего организовать схему так, чтоб купленный не знал ничего про убийство.

Врачи, да, а ещё офицеры, шахтеры, учёные, инженеры.

Всех их можно науськать не приходить/не говорить/не чинить или даже соврать, что все хорошо, но про убийство им лучше умолчать, а то вот психологический барьер на убийство ближнего тогда не преодолеть.

Просто, скажем, дать парамедику денежку, и взамен попросить не ходить по определённым техам даже на вызов – звучит более цивильно, чем “не лечи его”. Это будет тогда деньги vs клятва Гиппократа, не факт что сработает.

Просто так исторически сложилось, что парамеды на сцены убивства самые первые прибегают. Вторыми прибегают борги. Вот попросить “убить” борготу можно у роботеха. Это легко.

Отвлечение внимания

Лимитка с разгермой хорошо отвлекает внимание, можно прикупить. За то, чтоб попасть в бриг, изображая рольку, надо бы заплатить. Можно скомбинировать с подкупом офицеров для ржаки, но тогда охранник что-то заподозрит.

Пожар, если грамотно подготовлен, способен отвлечь инженеров надолго.

Можно сымитировать убийство с помощью куклы, одетой в прошитый датчиками джампсьют – и тогда это уведет парамедика и может даже охрану.

Можно за денежки попросить себе сделать травму, чтоб парамедик пришел забрать купленного человечка.

Различные артефакты у ксеноархеолога могут посеять хаос.

Выпустить вирус = Карт-бланш на отправку офицеров в медбей под предлогом того, что они болеют. Своих денег будет стоить.

Саботаж

Инженеры. Первейший кандидат. Потом идут ассистухи и ребята из отделов, которые надо саботировать.

Цель для саботажа должна быть подобрана грамотно. Никто в здравом уме не выпустит сингу и не полезет в ядро ИИ, зная об охранных РИГах в ЕВА и о турелях внутри.

В теории можно параллельно делать саботаж самому, в другом месте – это вызовет попоразрыв инженерам.

Доставка

В карго оформляется бесплатно. Ну или как там КМ захочет.

Можно оформить доставку шняги себе. Включая в себя. Типо генов, или предмета в животе.

5 лайков

Меня вчера, клоуна, подкупил бармен на кражу костюма РД.
Я пошел, нассал в уши ГП и сам устроился на пост РД, после чего продал костюм.
У моего клоуна было имя “Syndicate Agent”))

5 лайков

Ну кстати, вспомнилась ситуация, когда надо было сломать кость человеку и он согласился, но за 5 тысяч и при медике непосредственно…
А я тогда не знал, как кейс с деньгами купить.

Я на 4к + банку Трамадола договорился. Хотел и с СМО договориться, но его съела синга

Временный доступ, к сожалению, никак не копируется.

Ну будем знать тогда