Идеи для подкупа

Деньги являются шикарным рычагом для взаимодействия с игроками и отличной причиной для помощи тёмной стороне зла.

При этом имеются определённые границы – не заставишь например кого-то убить чувака на ровном месте, если к этому чуваку не имеют ненависти и предвзятого отношения.

Я подумал подумал и… Короче, надо нащупать эти границы здесь, на теоретическом поле боя. А потом я это нагло применю за тритора ухахаха


С чего начать…

Вот живой пример. Меня-офицера подкупили, чтобы я пропустил трейтора на обыске в отбытии с вещами.

11 лайков

OIP (4)

Типо цену надо? Ну какая там у офицера зп, 150? Если да, то 600 миниум, а лучше 1200, в зависимости от лояльности к нт.

1 лайк

Нет типо что можно попросить за деньгу

Я думаю можно на тех же фурриебов такое часто проктикуеться

Медика купить, чтобы твой днк стёр и пальчики

9 лайков

У уборщика можно доступ купить гостевой.

7 лайков

“Прасти мне тута харашо платят. Я ни нуждаюсь в денгах. СБ!!! ТУТ ЧИЛАВЕК ХОЧЕТ МНЕ ДАТЬ ДЕНЕГ ЗА ТО ЧТОБЫ ОН МНИ РУКУ СЛАМАЛ!”

19 лайков

Надо просто сделать всем ЗП 0, а работающим на важных должностях 20-100 кредитов. Тогда взятки будут что-то решать

2 лайка

Подкупал парамедика цель, чтобы тот поймал мне другую цель и своровал магбуты. За 4000 кредитов. Вышло все успешно

Очевидные:

  1. Доступ.
  2. Химикаты (от ядов до сильных обезбаливающих).
  3. Оружие (у порядочного КМа всегда есть глок).
  4. Квас.
  5. Сокращение тюремного срока.
  6. Предмет высокого риска.

Чуть менее, спорные:

  1. Косвенное убийство (подкупить врачей, чтобы жертву не лечили/чтобы в крио оказался политроник)
  2. Отвлечение внимания (бомж-тестовик кричит: “ААААА УБИВАЮТ С ЛАЗЕРНЫМ МЕЧОМ В ТЕХАХ ЦЕРКВИ” - а ты делаешь свои дела)
  3. Саботаж (даёшь дружку C4 и говоришь ему взорвать что-то. Например, генетику.)
  4. Доставка (оплачиваешь подарок (гранату) прямо к своему близкому другу (Главе Персонала))
1 лайк

Платишь парамедику. Убиваешь жертву, парамедик выходит на вызов, забирает труп у сб, выключает датчики и выкидывает труп. Перфект.
Вообще в медбее много кого подкупить можно и очень эффективно. Вот только бы игроки на это шли…

2 лайка

Попроси поебаться за деньги, главно в лоок напиши что ты админ и ничего за это не будет.

6 лайков

Буквально недавно за тритора купил у СМО гипоспрей. 4000 кредитов стоит 1 ТК, так что этот вариант не надо отметать, даже если цену ломят. (СМО за спрей 20 000 получил)

Chad-тритор выносит бриг ради гипоспрея СМО

4 лайка

Ну хоть не у ГСБ, и то хорошо.

Ну так это бред.
Представься страховым агентом и предложи тему для заработка.
Мол - я тебя страхую, потом ломаем тебе руку, берем справку в меде и деньги пополам. Камон, кто согласится на простой перелом за деньги?

12 лайков

Можно купить чувака для слежки за кем-либо, или извернуться хитро и сделать чела посредником для взятки другого чела, который может тебе лично не доверять

Помню как то раз предложил ботанику касарь, за кое-какие услуги. На что получил ответ почти идеально повторяющий то, что я описал, правда без СБ. В итоге через 5 минут вижу этого это же ботаника, только в ССД в центре коридора

Пф…

Я купил два бака форона за клоуна у инженера и инженер меня позже сдал. Оба бака были в импланте, так что после обыска отстали.
Купил у СЕ РЦД, поскольку вломившись в его кабинет я РЦД не нашел, а взламывать что-то еще было бы палевно.

А в другие моменты меня посылали, вежливо отказывались - да я и сам на подкуп не шел, ибо флавор у моего персонажа говорит об отношении к окружающим - так что думать надо, вот.