Хирургия/Идентификатор олдовости

Ну если конечно саботаж твоего отдела не пойдет ему на пользу как антагу…

А так да. Свети всем своей медалькой и опознать труп твой будет уже возможно легче, если внимательные сотрудники вокруг.

Я думаю тогда уж сделать слегка ООС инфу в Employment Computer, где снизу будут статистика игрока и сколько он отыграл за каждую профу.

Так и ГП будет легче раздавать работы - будет знать, что игрок не улетит в космос, разгерметизировав Карго, как это обычно бывает, ну или хотя бы будет понимать, что он будет работать поосторожнее. А Комп Персонала у каждого Главы уже есть.

2 лайка

вот вам ещё пара вариантов по олдовости

  1. дать педалям возможность выдавать “редкие медали” за всякие робастные и не только заслуги в раунде.
  2. время от времени делать воут лучшего работника СБ/Инжов/Мед отделов и т.д.
1 лайк

Я ломал всю атмосферку и инженерку будучи ролью при этом имея 120к минут. Да и не будучи ролью тоже лол

Какая-то платиновая ситуация по уровню дебильности происходящего, не находишь?

С каких пор ООС инфа про стаж игрока стала просачиваться в ИС?

Поднимаем ЧСВ космонавтов до бесконечности и далее

Уже давно практикуется в виде ачивок за особые заслуги, просто их выдают раз в сто лет по понятным причинам

1 лайк

1.1. Не трожьте мембранки, они работают как надо. Итак в особо богатых на раненых раунды приходится зашиваться, успевая оперировать одного сотрудника и еще трех поддерживать в приемлемом состоянии, так еще и предлагаете мембрану искать?
1.2. Если угодно, хотя хирургия и сейчас грязное дело и требует использование дезинфекторов - поэтому не то чтобы “за”, но и не “против”.
1.3. Вот это было бы очень полезно, да.
1.4. Насколько я понимаю, этот пункт целиком зависит от того, как ты кладешь пациента на стол (имею в виду, с какой стороны стола). Ну а еще, если пациент в сознании, его можно попросить перевернуться нужным образом до начала оперирования.

Насчет второго пункта: абсолютно против. Это, как и сказал шрубник, попахивает каким-то вниманиеблядством и ачивкодрочерством, а наша игра вообще не об этом. Если хотите знать, чего ожидать от того или иного персонажа, попробуйте ОБЩАТЬСЯ. Серьезно, уже по способности человека поддерживать разговор можно понять степень его адекватности, а она - это, на мой взгляд, основной критерий в данной игре. Знакомьтесь в начале смены с коллегами и подчиненными, следите за их работой (надейтесь, что он не тритор) и будет вам счастье. Дело в том, что вся эта система медалек и записей в личных делах сразу же вводит пусть и не очевидные, но ограничения: что, например, если я, наиграв на разных должностях 40к минут по-прежнему хочу отыгрывать дружелюбного простака, недавно устроившегося в корпорацию и еще не привыкшего к местным правилам? Или мне захочется сменить амплуа на более компетентного главу? Совмещая ООС и игровую информацию, вы именно что ограничиваете фантазию, создаете предвзятое (не обязательно плохое или хорошее) об игроках и их персонажах, могущих показать себя как исполнительными сотрудниками, так и разгильдяями - и это будет связано в первую очередь с характерами их персонажей, а не ими самими.

К слову, некоторые игроки (не буду тыкать пальцами, все мы их знаем), играющие здесь с доисторических времен, нередко отыгрывают бунтарей-индивидуалистов, идущих против линии корпорации, наличие у которых отличительного значка от командования будет выглядеть как минимум странно. Держу в курсе, так сказать.

7 лайков

Я тут долго думал - ибо предложение про отражение игрового опыта в виде отметки в личном деле, в принципе, мне понравилось с точки зрения HR-работы на ГП, в первую очередь конечно… но пришёл, через какое-то выдумывание костылей о добровольной галочке в жоб-преференсах с переводом игровых минут в какую-либо “категорию оплаты” либо прочее, к выводу, что проще, блин, если уж так поджимает, заполнить эмплойемент_рекордсы персонажу, со всем тем, что хочешь внести про его способности, умения и навыки. Потому что всё верно описано, так что плюсую яростно.

С одной стороны хорошо бы иметь данную систему. Ато мне за ГСБ и СЕ каждый раунд приходиться спрашивать у персонала ихний стаж(ИЦ. ООК и LOOK игнорирую из принципа.). Пару раз было что мои подчиненные делали неверное выводы говоря как вы будучи начальником не знаете своих подчиненных(вы что личные дела не читали?). Надо бы сделать систему для глав показывающая стаж игрока(для справки). Или хотя бы разъяснить людям почему в начале смены ихний начальник спрашивает у них стаж работ(Как толковать начало смены? Долго ли мы на станции? И знали друг друга до смены.)

2 лайка

Сделайте уже блин заполнение записей персонажа обязательными и по определенной форме. А то я как то против медалек, а шикарная альтернатива записи персонажа

7 лайков

Вообще, я прям целиком и полностью за, но вопрос: возникает ситуация, когда глава персонала видит среди сотрудников роботехника или врача без каких-либо записей за весь период работы. Его действия? А также каковы будут предполагаемые действия ХоПа при обнаружении отсутствия записей у другого главы?

1 лайк

Следить, отправить запрос на цк, подумать что баг в системе и попросить ИИ исправить.

Можно дать возможность брать медали при старте игры как и некоторые другие предметы. Возможность их получения действительно сделать по определённому времени проведённому на сервере.
В итоге мы получим людей которые при желании в записях персонажа указывают что у них есть медаль за храбрость и на руках у них тоже будет медаль. Ачивкодрочерства тут по сути нет. Просто ещё один бесполезный предмет с помощью которого можно создать образ персонажа. Ну и некоторый идентификатор для игроков если привязать получение медалек ко времени.
А так да есть записи персонажа и это самый лучший идентификатор. Если они хоть как-то заполнены то это о многом говорит.

https://yandex.ru/images/_crpd/GzVy8w111/54bb27KtfuqZ/rvPUsTV4Eo2i2qcRLqTTVnyn0TH75Q_hxVZU-Nw6PLGfqjM5Y2m95JVkytI0o8NH2Pt224SEhu0BXoXiORq-nZ5XMARhCCadhohmocugkjf853TxukHKNPEXpJjo7qgkily3iKNtWDGjFPqCpV

так и вижу ассистента ветерана космовьетнама, бывшего полевым медиком в научном отряде.

5 лайков

Ну некоторые примерно это в записях и указывают. А так у нас каждый второй у кого есть записи служил. И кстати это отвечает на вопрос где ассистент ветеран космовьетнама оставил свои волосы.

2 лайка

А на англомаринах медальки сделали
Мы могли сделать а потом обвинить в воровстве

1 лайк