Хеви вепон-в две руки!

Цель сего изменения-снизить количество дакки как со стороны сб,так и нюкеров/воксов и прочих космических друзей,продлить перестрелки и дать больше шансов не слиться сб и антагам.

2 лайка

Пишу с телефона,прошу не ругать за множество сообщений

Согласен, на гитхабе было ишью, но относительно спрайтов.

Вся соль в том,что у нас сб просто обожают набрать себе пушек и гонять с 4-5 стволами в запасе,например,при блобе.Лично меня бесят щиткуны с двумя!лонглазами/лазганами,устраивающие прицельный расстрел,при этом спокойно бегающие туда сюда,предлагаю оставить вторую руку с хеви вепонами только для боеприпаса,если таковой имеется

2 лайка

А ты готов это закодить?
Можно к слову, сделать похожий механ как на маринах. Стреляешь в одной руке - низкая точность и большая отдача, ну вы поняли

2 лайка

Можно с этим подумать,как только разберусь в переменных рук

У меня программирование на уровне if-then так что особо быстрой работы или охуенного качества не обещаю

1 лайк

Главный вопрос - как будет реализовываться переключение переключение в держание оружия обеими руками. В идеале - на новый хоткей, прям как на маринах. Худший вариант - всплывающее окно, как на нюковской пиле

1 лайк


Удоли

Вижу буст мили оружия в этом предложении.
Механ таков, что даже одна пуля может быть фатальной в перестрелке.
Если вы из того же мира, что и я, то перестрелки рассматриваются как молниеносные обмены пулями, а не тактическое мышления на паузе и подсчёт урона, шансов.
Если хочешь увеличить время перестрелок, просто уменьши урон и увеличь боезапас оружия.

а что если переключение будет как в механе копья, топора?

есть очень классный вариант с тоге

если у тебя во второй руке ничего нет

то не трясет

если чтото есть

то аштрисет

1 лайк

Тогда возникнет трабл у оружия с магазинным питанием:либо вытащить магазин,либо взять в две руки,я подумаю над тем,чтобы сделать хеви вепоны ОНЛИ в две руки

В этом-то и суть, чтоб взять топор/копьё в две руки - их нужно активировать. Активация огнестрела достаёт магазин, а лазерное оружие и брать-то в обе руки особо не надо - оно на то и лазерное, что отдачи нет

В таком случае надо бешено резать эффективную дальность такой метровой бандурины в одной руке,даже мелкокалиберные пистолеты чаще используют с двуручным хватом,лишь бы целиться было легче

Честно, вот можешь хоть закодить чтоб при стрельбе не из двух рук куклу моментально гибало бочкой кваса, главное ЛЮБЫМ образом позволь мне моментально хватать оружие в две руки и обратно, а не тыкать по сотне кнопочек или что-то постоянно выбирать во всплывающих окнах

Ну думаю снайперская лазер рифл сделана для двух рук. Во первых тяжелая сцука, а во вторых целится с одной руки неудобно

1 лайк

Я бы поддержал идею сделать стрельбу с неё только с двух рук, НО - её активация уже активирует прицеливание, так что тут уже не вариант

А что насчет триторскиго револьвера? Он должен быть двуручником, потому что довольно мощная пушка отрывающая ноги имеет охуеть какю мощную отдачу. (Пусть при выстреле с одной руки, наносится урон собсна руке а пистолетик вылетает из рук в ебало стреляющему)

1 лайк

Пиздец сложно,будет круто,если я смогу вообще закодить хотя бы смену рук