Хэллоуинский ивент

Мы продолжаем традицию и 31-го числа на первом сервере весь день будет костюмированная вечеринка (а еще мы проводим конкурс костюмов и конкурс историй). Будут немного упрощены правила на ступиднеймы, и нововведение этого года - на время ивента мы всем дадим 3 флафф слота, чтобы вам было проще приодеться в своих любимых персонажей.

Имена

Как и в прошлые годы, ослабляется правило о наименовании персонажей. Вы можете использовать имена известных персонажей из игр, фильмов и так далее, подробнее про это всё ниже в разделе “Персонажи”. Тут я только напишу, что желательно выбирать более персонализированные имена. Если несколько человек захотят отыграть Бэтмена, всем нужно их как-то отличать. Потому лучше не просто “Бэтмен”, а “Злой Бэтмен”, “Грустный Бэтмен”, “Зеленый Бэтмен” и так далее. Перед подключением в раунд посмотрите на всякий состав экипажа.

Флафф

Флафф, если кто не знает - возможность загрузить свой уникальный спрайт в качестве предмета на сервер. Это одна из привелегий донатеров и некоторых других игроков. Подробнее про что и как есть статья на вики: Fluff — Tau Ceti Station Wiki

На день ивента всем будет выдано 3 слота (если кто-то обоснует что ему нужно больше - мы можем увеличить количество).

Мы не сможем физически всё оперативно проверить и одобрить, потому игроки наигравшие более 8000 минут на серверах смогут загружать и использовать флафф на время ивента не дожидаясь его апрува от администрации. Мы надеямся, что вы не будете злоупотреблять возможностью и использовать это как-то во вред, и нам не придется потом гоняться за вами с банхаммером…

Игроки с меньше 8000 минут всё еще будут вынуждены дожидаться апрува флаффа. Неизвестно, какая будет нагрузка для проверяющих, и возможно мы не сможем всем помочь. У вас есть время заранее добить минутки или можете попробовать договориться с кем-то из старых игроков о помощи.

Правила флаффа как и обычные на вики, с послаблениями относительно меты и уточнениями в связи с отсутствием премодерации:

  • Спрайт не должен быть мешаниной пикселей, и отображать какой-то понятный осмысленный предмет одежды или аксессуар. Если достаточно смелы и устойчивы к критике - можете попросить фидбека в #sprites в нашем дискорде.
  • Флафф предмет должен быть технически верен - не сломан, иметь верный тип предмета (без шапок которые будут менять обувь, но вы можете порпобовать использовать “халат” для костюма на всё тело), содержать все DIR-ы (направления), корректно проименован на английском и с нормальным описанием.
  • Без эротического или оскорбительного контента.
  • Позволительно заливать в флафф спрайты с других серверов или игр.
  • Не создавайте ничего, что можно принять за оружие/схожее с вооружением в билде. Не нужно создавать проблем себе и СБ. Если вы хотите сделать “пушку” в качестве флаффа - сделайте не похожей на обычное оружие станции, может картонной, я не знаю.
  • В остальном, смотрите правила на вики.

У вас есть почти 2 недели, чтобы подготовить спрайт для флаффа, и вы можете протестировать свои спрайты заранее уже сейчас на Сандбоксе.

Важный момент для патронов - все флаффы загруженные на сервер во время ивента являются временными, и пропадут после окончания ивента.

Персонажи

Нужно иметь в виду, что вы отыгрываете не выбранного вами персонажа в костюме, а вашего персонажа, который нарядился и отыгрывает выбранного им… персонажа. Если проще - ваш персонаж не Бэтмен, ваш персонаж всё еще обычный сотрудник станции, который нарядился в костюм Бэтмена. И как сотрудник станции, он всё еще имеет работу, должен слушаться глав и соблюдать законы. Просто в костюме Бэтмена и с небольшой позволительной толикой отыгрыша этого персонажа от лица сотрудника станции. Не нужно носиться по техтоннелям с криками “Я Бэтмен!” за антагонистами, если вы обычный инженер. Ну или нарушать другие космозаконы или правила, в общем как обычно.

Выбирая персонажа для отыгрыша, имейте в виду, что:

  • Политика и религия всё еще под запретом
  • Не используйте явно негативные или спорные/конфликтные или провокационные личности для своего образа. Никаких George Floyd (это еще попадает и под предыдущий пункт) и так далее.
  • Никакого эротического контента
  • Никакого оскорбительного контента
  • Если хотите отыграть кого-то из нашего комьюнити, это позволительно, но сначала спросите разрешения

И желательно быть оригинальными. Киборг, конечно, будет безумно рад 70 амогусам на станции, но уверены что вы способны на большее.

Правило о атмосфере игры

Очевидно, будет ослаблено. И даже если вы ИИ который по очевидным причинам не может одеть костюм - вы вполне можете привнести какую-то мету из других игр в свой отыгрышь.

Сервера

Ивент проводится только на первом сервере, все остальные смогут спокойно продолжать играть в обычную станцию на втором. На день ивента мы скорее всего увеличим лимиты игроков.
Если желающих будет много и не все будут помещаться на первом сервере - допускаю, что второй будет тоже включен в ивент, и тогда для обычной игры останется только третий.

Начинаем где-то с вечера 30-го и до утра 1-го.

27 лайков

Если есть вопросы относительно ивента - задавайте в этой теме. По необходимости первый пост будет обновляться.

31-го октября на форуме будет конкурс костюмов Страшноктябрь: Конкурс Костюмов - сможете выложить свои творения и поучаствовать в борьбе за перманентный флафф слот.

И конечно еще проводим традиционный конкурс иторий с аналогичными призами: Страшноктябрь 2021: Конкурс Историй

6 лайков

image
Нельзя даже делать таких ярких символичных личностей, как Иосиф Сталин или Владимир Владимирович?

2 лайка

Да, нельзя. Но если чуть дальше в историю на пару веков, то это уже не политика а история. Какие-нибудь не последние императоры и прочее ок.

1 лайк

Иван Грозный/Пётр Первый - нормально?

Да, это окей :ok_hand:

Армия Рубенов Шафыеров к бою

5 лайков

Армандо в костюме крысы чур мой.

4 лайка

Точно Сталина нельзя?

Я немного не шарю за создание флафа, где я должен нарисовать текстуру для костюма? Нужно ли как то проводить манипуляции с файлами для загрузки предмета в игру? Был запрет на тупые ники? Тогда почему я за клоуна выбрал клоунское имя Мастурбек Амогусов и меня не забанили? Если я решу поменять флаф я смогу перерисовать его или нужен новый слот?

1 лайк

Клоунам можно в некоторой мере применять ступиднеймы. Это не то же самое, что инженер с именем “Эль Примо”(пару раз таких встречал)

Бля это ч был но клоуном

Тебе нужно будет нарисовать и подготовить в обычном DMI редакторе спрайт, как описывается на вики в статье про флафф. Загрузить на сервер его можно в лобби в окне настройки персонажа - там же на вики есть информация про это. Если есть доступ к песочнице - можно потренироваться уже там.

По именам - у клоуна не имя а прозвище, в правилах есть про это отдельно. Но это уже отдельное обсуждение, не касающееся хэллоуинского ивента.

Понял всё кроме начала на вики написанно что нужно 80k часов

Эх, а я хотел в Иисуса переодеться.

А я в Сталина… или в Акумецу(но яб задолбался спрайты рисовать)

А я в канеки кена хочу одеться ну или в босса из терарии

В канеки легко, там всего пару пикселей у монокля поменять чтобы один глаз перекрывало, а костюм нарси можно заебаться рисовать.

Не я хочу щупальце из жопы нарисовать и его маску

1 лайк