Хэллоуин 2023

Традиционный хеллоуинский ивент на сервере в этом году начинается еще раньше, и проводится в промежутке 28-31. Раздача флаффов, тематические PR-ы, конкурсы с призами на форуме, всё как обычно.

Конкурс историй с призами: Страшноктябрь 2023: Конкурс Историй
Конкурс костюмов с призами: Страшноктябрь 2023: Конкурс Костюмов

Далее касательно ивента на сервере.

Имена

Ради возможности провести ивент в течении нескольких дней мы не разрешаем ступиднеймы в этом году. Для более чем одного дня это было бы слишком. Но если какой-то из админов согласится ослабить правило под свою ответственность в конкретном раунде - это возможно.

Флафф

Флафф, если кто не знает - возможность загрузить свой уникальный спрайт в качестве предмета на сервер. Это одна из привелегий донатеров и некоторых других игроков. Подробнее про что и как есть статья на вики: Fluff — Tau Ceti Station Wiki

На время ивента всем выдано 3 слота.

Мы не сможем физически всё оперативно проверить и одобрить, потому игроки наигравшие более 8000 минут на серверах смогут загружать и использовать флафф на время ивента не дожидаясь его апрува от администрации. Мы надеямся, что вы не будете злоупотреблять возможностью и использовать это как-то во вред, и нам не придется потом гоняться за вами с банхаммером…

Игроки с меньше 8000 минут всё еще будут вынуждены дожидаться апрува флаффа.

Правила флаффа как и обычные на вики, с послаблениями относительно меты и уточнениями в связи с отсутствием премодерации:

  • Спрайт не должен быть мешаниной пикселей, и отображать какой-то понятный осмысленный предмет одежды или аксессуар. Если достаточно смелы и устойчивы к критике - можете попросить фидбека в #sprites в нашем дискорде.
  • Флафф предмет должен быть технически верен - не сломан, иметь верный тип предмета (без шапок которые будут менять обувь, но вы можете порпобовать использовать “халат” для костюма на всё тело), содержать все DIR-ы (направления), корректно проименован на английском и с нормальным описанием.
  • Без эротического или оскорбительного контента.
  • Позволительно заливать в флафф спрайты с других серверов или игр.
  • Не создавайте ничего, что можно принять за оружие/схожее с вооружением в билде. Не нужно создавать проблем себе и СБ. Если вы хотите сделать “пушку” в качестве флаффа - сделайте не похожей на обычное оружие станции, может картонной, я не знаю.
  • В остальном, смотрите правила на вики и если спрайт ваш - не забывайте поучаствовать в конкурсе.

Важный момент для патронов - все изменения флаффа, сделанные во время ивента, являются временными, и пропадут после окончания ивента.

Персонажи

Важное уточнение на всякий случай - вы отыгрываете не выбранного вами персонажа в костюме, а вашего персонажа, который нарядился и отыгрывает выбранного им… персонажа. Если проще - ваш персонаж не Бэтмен, ваш персонаж всё еще обычный сотрудник станции, который нарядился в костюм Бэтмена. И как сотрудник станции, он всё еще имеет работу, должен слушаться глав и соблюдать законы. Просто в костюме Бэтмена и с небольшой позволительной толикой отыгрыша этого персонажа от лица сотрудника станции. Не нужно носиться по техтоннелям с криками “Я Бэтмен!” за антагонистами, если вы обычный инженер. Ну или нарушать другие космозаконы или правила, в общем как обычно.

Правило о атмосфере игры

Очевидно, будет ослаблено. И даже если вы ИИ который по очевидным причинам не может одеть костюм - вы вполне можете привнести какую-то мету из других игр в свой отыгрышь.

Сервера

Ивент проводится только на первом сервере, все остальные смогут спокойно продолжать играть в обычную станцию на втором.

10 лайков

тыквенный спас 2023 :orthodox_cross:

9 лайков

Праздник подошел к концу, отдельная благодарность @Deahaka за набор праздничных обновлений, и @andrgysev02 с @Yastark за украшение станции!

Время подводить итоги конкурсов, до завтрашнего вечера можете проголосовать за понравившиеся костюмы в Страшноктябрь 2023: Конкурс Костюмов - #16 от пользователя volas, и истории в Страшноктябрь 2023: Конкурс Историй - #8 от пользователя volas.

4 лайка