[GUIDE] ТЭГ/TEG - путь к Hellburn

Проверил тэг - он оказался говном. Код говно, надо переписывать.

Начну с того что он не работает если холодный газ теплее чем 200К. Какого чёрта вообще? Какая ему должна быть разница пихаю я в него газы 8,000К и 0К или газы 8,000К и 200К?
Во-вторых, газы меняют температуру как-то очень тупо на выходе из генератора. Такое чувство, будто конечная теплота оказывается выше начальной. И при этом ещё и энергия выводится. Втф вообще?
В общем, эту хрень надо переписывать на нормальную.

1 лайк

Я ещё разок попробовал повозиться с ТЭГом. И вышла такая же проблема, что и в прошлый раз.

Циркулятор горячего газа получает горячий газ, не пропускает его далее, и горячий газ внутри этого циркулятора рассасывается.

Холодный циркулятор просто в режиме ожидания

Вид конструкции

teg setup

Меню генератора

Изначально горячий газ была горячее.

teg menu

Причина, по которой генератор не заработал мне неизвестна. Может я что-то не так делаю. А может генератор поломан.

1 лайк

Не ставь помпы на входах\выходов циркуляторов. У тебя вроде труба взорвана на выходе из камеры сгорания(Было бы неплохо проверить давление на входе в трубе). Иногда ТЭГ отказывается работать - тогда надо пересобрать машинерию.

Ещё газ не фильтруется из сжигателя. Циркуляторы со смесями газов не дружат

Труба не взрывалась. Я проверял давление на трубе у входа. Возможно текстура волуметрического насоса так отображается.

Циркуляторы я пересобирал. Но это делу не помогло. Может стоило и сам генератор пересобрать.

А вот по поводу насоса на входе в циркулятор я что-то и правда должен сделать. Однако хочется аккуратного вида конструкции. А так придётся ставить генератор в другом месте и прокладывать трубы причудливыми маршрутами.

Спасибо за советы.

К сожалению не знаю, как ответить двоим сразу, потому отвечу отдельным сообщением.

Изначально на повороте в горячий циркулятор стоял фильтр, который отводил к генератору лишь CO2, а остальное шло обратно в камеру сгорания.

Однако фильтр я заменил на обычную трубу, потому что углекислый газ очень долго нагнетался с фильтра на циркулятор. А в последнем скриншоте ленивый ТЭГ у Аругала принимает смесь и работает. Вот и было принято такое решение.

Ещё есть подозрение, что фильтр на входе это то же, что и насос на входе - туфта. Но это снова вопрос красоты конструкции.

В следующий раз попробую с трубами теплообмена в камере сгорания соорудить. Так и газ чистый будет, и ничего впустую уходить не должно.

Спасибо за совет и тебе. Или “вам”? Не знаю, как уместнее.

1 лайк

А PTL будет? Раз ТЭГ сделали. А то куда эти петаватты энергии девать-то теперь.

Чтобы не ебаться со строительством шлюзов предлагаю строить камеру сжигания из резиновых стенок, которые выдерживают те же самые миллионы градусов

После ПРа на разрушаемость камера сгорания - миф, теперь шлюзы, венты, air injector’ы, укрепстены плавятся просто как масло.

5 лайков

Аир инжекторы плавятся :joy: :joy: :joy: :joy:

1 лайк

Ага и превращаются просто в трубу, удивительно, но аир инжекторы - невосполнимый ресурс.

А в чем разница между этими инжекторами и обычными вентами?

Никакой

Оба можно включать-выключать и настраивать выдачу кПа

Впервые узнал что на билде есть тэг, но задался вопрос зачем он нужен, вообщем он безполезнее токомака как по мне, ибо нужен нагрев и ебля с трубами и т.п.

Хотя что если взять токомак, нагревать там какой-то газ, и высасывать через скрабер, то вообщем получиться не плохо с тэгом, хотя температура от токомака может быть не такой большой.



тэг - это весело

4 лайка

Я хотел писать что тебе стенки расплавит(уже не надо хех), и ещё не вижу системы для выхлопа CO2, и ещё вход горячего контура не защищён и может взорваться.

Я бы советовал сделать подобную камеру сгорания.


Тогда он станет самым безопасным движком в сборке.

Сложна!!!



image

Осталось только трубы нормально положить и можно работать.

эт чё за пиздец

Делайте теслу с токамаком в таких масштабах и не ебите себе мозги.