ГрузТорг

Просто интересно узнать почему никто не пользуется ГрузТоргом. Может можно что-то поменять?
Я считаю, что сама идея очень крутая, но почему то никому не нужна. От себя могу добавить, что хотелось бы, чтобы нажав на обьявление можно было сразу написать нужному человеку, и чтобы обьявления можно было удалять. А вы что думаете?

3 лайка

Грузторг - лучшая идея гисева. Я им пользуюсь, но редко. Потому что с таким онлайном обычно один грузчик и тот под столом в баре с бутылкой водки

Некоторые КМы или грузчики ходят по отделам и сами предлагают им пользоваться. Еще и социалочка получается

1 лайк

Проблема грузторга в том, что там нет эксклюзивных вещей. Что обычно туда выставляют - ресурсы, изольки, инструменты, и так далее. И раз это смог достать даже продавец (обычно каргонец), то это сможет достать и любой другой член экипажа, разве кроме цивилианов. Но у последних нет либо денег на покупку товара, либо надобности в покупке

3 лайка

Чел проблема в том, что денежная система это фикция

1 лайк

Да, так и есть. В этом и была суть грузторга - хоть как-то сделать деньги ценными. Но, не вышло…

Потому что нужно добавлять в билд больше прикольных и полезных штук гиммиковых, которые можно только купить.

UPD: у нас все последние пулл реквесты это какой-то пердёж в воду и топтание на месте. Добавьте контента, вот в тупую, просто несколько крутых штук, которые бы продавались в Грузторге и только там, например:

  1. Космобайк, у нас есть для него и спрайт и механ (почти, ключи вставляешь садишься, но он не двигается)
  2. Улучшенный риг для цивилов, с защитой от всего по чуть-чуть (гораздо лучше евроса)
  3. Новую категорию с одеждой, куда можно перенести кучу прикольных прикидов, которые не используется нигде, даже в автомате (сам автомат можно убрать, будет больше поводов ходить в карго)

Это чисто навскидку, и я специально не предлагаю что-то совершенно новое.

4 лайка

Смысла в этом вашем грузторге не вижу. Он как бы есть, а профита от него как бы нету.
К примеру взять биржевые ПК что раньше в карго были. Они тебе позволяли хоть как-то более менее обогатить каргонию, а пиццу продавать нафиг не кому не нужно ибо ассистухи будут мел жрать, а остальные раменом закидываются по КД.

А может как вариант убрать тогда автоматы с одеждой и едой? Тогда кто хочет бегать будет заходить к повару, кто не хочет - покупать через Грузторг, так и у карго появится больше занятий, и повар станет востребованным

Байт на баны за манч.

хех всё по заветам Гусева
только проблема в том что повар и карготех не в каждом раунде имеется

3 лайка

Проблема еще и в том, что без грузчика или кма, который будет хотеть этим заниматься, система попросту не работает. И сколько бы туда не скидывай вещей, заказы разносить никто не будет.
И чтобы достать посылку свою, нужно будет взламывать карго и самому забирать.

Одежду то зачем убирать? Как варик удалить ещё парочку автоматов с едой или цены повысить там. В таком случае все будут к повару бегать, как только тот на станции появится, на карго всё равно все болт класть будут. Причины основные -

  1. Слишком медленно

  2. Не факт что работает должным образом.

  3. Сама каргония может послать таких покупателей, сказав что им нужно больше золота.

  4. Нет нужды.(Повар есть - карго не надо/бухаем сахар 99унций)

Хз, может такую проблему можно решить частично, полностью зарандомив шмотки в техах (не мусорные кучи) ибо по возможности все бегут к местам где лежат монетки, лутая их если жрать нечего и скупая коробки пончиков; Опять же добавить больше удобства в работе вашего грузторга, чтобы купленный товар мог сразу попасть покупателю в указанное место (можно сделать ограничение по месту доставки пользователя, чтобы было);Как выше писалось, дайте уже больше неиспользуемых шмоток!!! У нас буквально лежит склад(админ панелька) с кучей разной фигни которую мы не используем, а почему? А потому что негде. По раунд старту можно пихать рандомные платы(не используемых автоматов желательно), предметы одежды(вай, шинель коммисара ваха/СССР момент), может даже контрабанду(хз, антажное что-то). Будет хоть какой-то смысл покупать там, бонально фана ради. Если уж менять грузторг, то лучше сразу переделывать и панельку заказов с экономикой карго. Карго профит от их действий должен быть, а штатским главное получить что-то быстро и просто. На продаже пиццы, изоляшек и прочих вещей никому не нужных/легкодоступных профит карго получает долго.

Нагадил в темку :dovolen:

1 лайк

Ой как неожиданно и приятноо. Но идея не моя, а Людука. Моё лишь исполнение. От части.

Все еще ждем всем сервером, когда ПР на декор порежут на несколько штук

Может сделать смерть от сахара? Чмертельная доза всего 27 грамм, а у нас люди ебашат его термосами

Не-интуитивно.
За смену забываешь проверить грузторг хотя бы раз.
Не очень удобно и долго.
Денежная система до сих пор похерена.
В самом грузторге не бывает нужных товаров, да и, честно говоря, - единственные полезные вещи, которыми можно торговать там - изоляционные перчатки и пушки [но за последнее тебя побьют офицеры]. Остальное или уже есть в отделах или по традиции приобретается у карго в частном порядке [детали для двигателя, детали для робототехники, образцы для вирусов].

Если хочешь, чтобы пользовались грузторгом, надо исходить из вопроса “А почему игрокам может быть это выгодно/интересно?”.
Пока что этого нет.

Дак как бы, я же сказал что свой билд делать буду. Уже составил “план-капкан” по его развитию. Летом, как и сказал, начну делать. Уверен на 100% что не взлетит и вообще, но как бы, свою фантазию хоть воплощу.

Достаточно пару мусорщиков и предприимчивого КМа и тот же грузторг будет забит полностью. Но тем у кого есть деньги, скорее всего, это будет не интересно, а тем, кому это интересно, будет не по карману. А искать деньги большинству лень, если там не е-сворд какой-нибудь.

Тут как посмотреть на подобные нововведения. Сахар на пару с нутриментами содержится и в обычной пище вроде как (не всей), так что вполне вероятно что какой-нибудь каматозник отлежавший в медбее раунд может снова помереть, хотя татарам будет где разгуляться. Темка было бы добавить последствия на организм отложенного действия, диабет сахарный, аппендикс воспалившийся, печень сдохла, сердце остановилось и в том же духе.
Опять же, на словах звучит интересно, а кодить никто не будет из-за ненадобности.