[Голосование] Реворк слаймочелов

Обновил тему. Добавил новое предложение.

Исходя из аргументов Димшика, можно дать слаймам иммунитет к лазерам и тазерам. А брут не трогать. (Но хз, я изначально не хотел так делать, чтобы не создавать вторых скелетов в буллетпруфах. Уже будет не респрайт хумана, а респрайт скелета). Однако из-за НЕВЕРОЯТНОЙ слабости к огнетушителям, вряд ли слаймочелы в буллетпруфах станут имбой.

1 лайк

так тазеры им вроде и сейчас ничего не делают

1 лайк

да, у них имун к голоурону

Хватит ворошить старое. Каждая первая тема - реворк, удаление, нерф, переосмысление.
От пары измененных статов желание играть на расе не появится. Слаймолюди не нужны, пока у них не появится ерп-панель

5 лайков

Vore панель :dovolen:

2 лайка

Да, мы это просто оставим.

Может добавить им что то особое - типа реген, отсутствие переломов и внутряков. Это было бы интереснее чем очередной рескин скелета. Да и слизнелорно.

1 лайк

На них переломы и артерии никак не влияют. Но вообще да, странно, что они вообще есть. Там еще много работы над слизнечелами, мы просто хотим найти норм фичу для начала. И эта фича дать иммун к какой-то теме урона. Брут или берн.
Да и вообще хз, кто слаймочелов будет убивать оружием, они же серьезно в два клика убиваются петушителем.

Почему изменения должны только помогать вырезать экипаж? Почему только резня? Вы думаете куда бы применить их особенность жидкого состояния, но из всех вариантов выбрали именно сопротивления и уязвимости к урону.
Вот они же жидкие да? Ну тогда пусть плавают по вентам (если не носят и не держат ничего). Или пусть смогут управлять своим телом, создавать руки щупальца (как у генки, но не способные наносить урон), растягиваться к размерам стены (смогут остановить движение и воздух), проскальзывать через столы не взбираясь, растекаться на полу (что бы спрятаться), иметь дополнительное хранилище (суют предметы прям внутрь тела). Еще есть вариант по сложнее в плане кода - способности разных слаймов, но теперь под контролем игрока.

Но я ведь кодить не буду, потому мои слова ничего не значат…

13 лайков

Поныть поныл, да, рассказать забыл. Слаймочелов невозможно накормить. Они типо питаются мясом? Хоть вагонами жри, ни-хре-на, тоже самое с големами.

Предлагаю сделать так, что слаймомены питаются так же как и обычные слаймы, но через граб.(Омагад, Слайм обсосал Лин Янг в дормах досуха!1!!!) Можно выдавать им раундстартом монкекубы, как автоинжекторы воксам. Но… кто возьмется такое кодить?..

4 лайка

слаймомены имеют норм кровь, органы почему-то, глаза, уши, зачем нам слаймы на ножках, максимум можно приписать расу полуслаймов, тогда всё обьясняется почему они умирают как слаймы и умирают как люди. Но вместо доработки надо же всякие фичи делать ненужные.

1 лайк

Патаму ща зачем ещё нужна раса если за ниё низя робастица! У каждый расы далжен бить плюс к рабасту или раса #####. У таяран - скарасть!11 У унатхов - сила!111 У воксов - прыжок!11 У дерефьев - имба ни контрица!11 У СПу… аэ… скилл??77 а ну да, настроение всигда в баффе и голод ето энергия, тоесть везде!111 а ето плюс к скорости значица плюс к рабасту. А воть скреллы… ани просто ##### не имеють ничего к рабасту и патаму за них никто не играет. :slight_smile:

3 лайка

Ну сделаем мы им возможность бегать по столу. Думаешь кто-то из-за этого будет в них превращаться? Ты бы так насчет таяр поныл, которые бегают с большей скоростью, но имеют также большую восприимчивость к лазерам.

Сейчас цель поправить баги с слаймочелами и дать очевидные изменения по геймплею. Чтобы они не были рескинами. Они НЕ будут отдельной расой. Скорее всего нет.
В них все также можно будет превратиться через ксенобиологию и особкой. А чтобы в них люди превращались, нужно дать причины это делать. Чтобы в определенной ситуации кто-то решался сделать из себя слаймочела, чтобы добиться своих целей. Эти моды сделаны нарочно, чтобы сделать их решением для игрокуль в определенных ситуациях.

1 лайк

Про стол и так далее - это просто варианты, которые я смог придумать. Я хотел просто сказать, что можно добавить что-то кроме бонусов для боя.
И разве то что я назвал, не является изменением геймплея?
А почему нужно давать им причины? Почему игрок просто не захочет отыграть слаймочела, по любой придуманной причине (халатный ученый, фанатик слаймов, хуманофоб, старик в поисках вечной молодости, и еще куча вариантов)? Да, я знаю что ответ на этот вопрос, это желание резни, и что у большинства игроков другие взгляды на станцию. Но если так и продолжать вводить вещи только для резни, то только она и будет.
По идеи, нужно было бы определиться, Тау хочет резни или рп, и уже от этого делать. Но в наших реалиях никто не придет к единому мнению.

1 лайк

тау хочет хардкор

есть третий вариант… на е начинаеца… на п заканчиваеца… (истинная концовка)

епископ?

1 лайк

да… (нету буковок)