[Голосование] Политика по отношению к SSD(AFK) игрокам

Помню как зелон уснул в приёмной меда, по какой-то причине подняли код и начали активно обыскивать всех. Ну и офицер взял и обыскал его, спалив тритора и засадив его на 40 минут. Думаю вот такое не очень весело.

1 лайк

Так а что грустного?

На самом деле эта тема это первая ступень окна овертона

2 лайка

Правила должны быть лаконичны и понятны игрокам. Какой смысл писать талмуды? Выше уже высказали правильную мысль, если кукла упала в крс, не важно по какой причине, это в первую очередь проблема игрока на кукле. Да, по хорошему крсников отнести бы в крио-капсулу и запретить механом эти капсулы открывать, но при этом же, случайно обнаруженный соня-засоня может генерировать ситуации для других игроков. К примеру борреры могут взять тело под контроль, мимокрокодил может налутать доступ, который спасет ему жизнь, рольки смогут выполнить цель, а хай рпшер сможет спасать жизнь овощу просто потому, что “Я его не брошу!”. И все эти ситуации произойдут просто потому, что у кого-то отвалился интернет. Я однозначно против введения этих сомнительных правил.

6 лайков

На сервере не такой уж большой и постоянный онлайн, чтобы всегда были альтернативные игроки для взаимодействия. Правило в своей сути не плохое, но в реалиях Тау, его следует сильно урезать. Мол убивать КРС-ников будучи без роли наказуемо (вспоминаем диких поваров мясников, отправляющих спящий кекипаж в гиббер). Обыскивать при наличии роли по типу сб можно в код. Воровство не приветсвуется, но не наказуемо (Хотя как по-мне стоит хотябы пару минут форы давать, а то вот так выключится человечек по-пути куда-то в коридоре, и в эту же секунду его начинают лутать мимо бегающий тестовик) и без излишнего- карту там и пда, интересные вещи, но остальное при возможности хотябы в сумку и на спину обворованному. Для некоторых ролей и так есть ограничение на взаимодействие с со спящими (тот же шедоулинг). В основной массе игроки на сервере и так более-менее нормально относятся к спящим. Проблема в основном в новичках и грифозных игроках, которые и без этого творят дикости на гражданских профессиях.

5 лайков

Не самое нужное правило для нашего сервера, не так часто бывают какие-то проблемы с ССД игроками, кое-кому порезали механ и это спасло множество спящих. Мимоповаров можно и по головушке стукать.

За что тут собственно голосовать, если ты даже не поставил перед коммьюнити какую-то проблему.
Правило ради правила? Ну такое.

-Смотри, там офицер прямо посреди коридора заснул. Давай обчистим его!
-Постой! Ты что, забыл о правиле пяти минут?

16 лайков

Не пяти минут, а мину-две. И то как рекомендация, если человек уснул у тебя на глазах при этом явно как-то действуя до этого. Также это для тех, у кого нет роли. Ясное дело если ты ревер, то нельзя терять ни секунды.

В первом посте литерали написано, что можно выносить из пожара.

1 лайк

Ссд тестовики, ассистенты и библиотекари являются хорошими донорами рук/ног для офицеров и глав

А учёные, инженеры и медики хорошими донорами кредитов…

1 лайк

Не стоило трогать эту тему, не трогать ССДшников было негласным правилом и коммон сенсом, те, кому нужно, пренебрегали правилом, когда нужно, остальные же сразу тащили в крио, спасали из пожаров и тд, игровая солидарность.

Сейчас когда вопрос подняли, то из решения либо добавится правило, больше работы педалям и больше неудобств и абузов игрокам(ливнуть чтобы в тюрягу не попасть допустим), либо больше человек забьют болт на это негласное правило т.к. официально же разрешили и будут при малейшей возможности лутать ссдшников, что тоже приведет к уменьшению удовольствия от игры у игроков с хреновым интернетом либо другими проблемами.

Надеюсь, данное голосование не даст абсолютно никакого результата, так как проблем с ССДшниками по моему мнению не наблюдалось вообще. А тащить всё с других серверов с другим мировозрением, базой игроков и уровнем не лучшая идея. У киты свой путь

А вообще очень приятно думать что на ките в целом такое негласное правило есть и держится.

20 лайков

Сам часто являюсь жертвой ссд воришек, но не считаю что это проблема, в конце-концов, ты же не засыпаешь в общественном месте оставляя все свои драгоценные вещи на убой карманникам? Вот и тут о том же, да и многие понимают что интереснее красть у активных игроков, чем у заснувших, какой-никакой азарт получить по жопе

8 лайков

Зелох получается

4 лайка

Отвратительное правило, фу. Писать в ахелп, чтоб спиздить ССДшного за абдуктора, или культиста

Зачем абдуктору то ссдешник? Очко за него не дают

1 лайк

Ну, культисты его на мясо пустят

Откуда такая инфа? Дез-инфа. Очки дают кондуктору за ссд.

Не слишком жесткое запрещение первое?
Я лечу чела, потому оказывается что он кататоник, получается мне бан
А если я его еще и несу в палату для больных, так я ваще в перме, или как оно работает
Или ссд это не кататоник?

Темка уже протухла, все против, отстаньте от неё

3 лайка