Голосование по поводу новых звуков автоматических анонсов ИИ

На этот раз все немного посерьезнее, поэтому помимо дискорда я еще обращусь к форуму. Мне предстоит заменить все звуки автоматических анонсов ИИ. И игроки снова не могут сойтись во мнении: Нужно ли реалистичное эхо в объявлениях или нет? Нужен ли эмбиент во время экстренных и редких объявлений для большего погружения в ситуацию?

Я предоставлю по ТРИ примера звуков с эхом и ТРИ без эха тех же звуков. Плюс ДВА звука с эмбиентом и без эмбиента, и конечно же с разделением по эху!

Так же хочу огласить плюсы и минусы по моему мнению и по мнению других игроков, которые сложились во время обсуждения разработо4ки этих звуков в sound-канале дискорда:
=====>ЭХО:
Плюсы:

  1. Лаги синтезатора речи меньше заметны из за эха
  2. Звук более реалистичный, так как такие объявления даже в аэропорту не особо разборчивы. Тут у нас огромная корридорная станция. Больше атмосферности

Минусы:

  1. Слова не особо разборчивы(но зачем разборчивость если можно прочитать анонс в чатике?)

=====>ЭМБИЕНТ
Плюсы:

  1. Большее погружения в игру из за редких и необычных ситуаций с анонсом

Минусы:

  1. Говорят, что он слишком долгий(но ето же эмбиент, почему он должен быть коротким?)

Плюсы и минусы могут дополняться по ходу обсуждения этих изменений.

Здесь некоторые звуки в качестве примера. Один в конце кажодго звука означает что эхо реалистичное. Два - облегченное. Если есть приставка amb*(№ звука для вариативности)*, то звук так же имеет эмбиент.
Нажмите справа “Загрузить папку” чтобы потом прослушать звуки. Да знаю неудобно скачивать, но на форум можно заливать лишь гифки или картинки.

Так что нам нужно? Если вы считаете что такое эхо или эмбиенты не нужны, то я рекомендую вам написать ответ в этой теме. Мы сможем обсудить это и, возможно, улучшить качество этих звуков.

Голосование завершено. Подебило реалистичное эхо и эмбиенты. Спасибо всем за ваше мнение и участие в голосовании

  • Реалистичное эхо нужно так же, как и эмбиенты для погружения в атмосферу игры
  • Реалистичное эхо нужно. Эмбиенты - нет
  • Нужно облегченное эхо с эмбиентами
  • Облегченное эхо, без эмбиентов

0 голосов

Лучше бы новых НеСкУчНыХ композиций в джубокс добавили.

Ну ето к зендвичу, он вроде диджей. А я тут просто реалистичные звуки пилю

Озвучки анноунсов реальным голосом тянучки ожидаются (как посоны клепали на коленке в Аудасити в золотую эпоху кастомнобилдов)?
Или потолок местных битмейкеров крутить реверберацию в аимпе?

Но это не реальный голос здесь, я синтезатор использовал

Если не ошибаюсь, где то была темка с реквестами для джукбокса или что то такое. (сам не нашёл)

Меня щас все устраивает в автоматических анонсах. Робот баба приятным и понятным голосом поясняет за ситуацию.

Поясняет не за все возможные ситуации, плюс нет никаких перспектив с этим голосом, мы не знаем источник, то есть где его синтезировали или кто говорил для него. А так может кто нибудь более опытный чем я сможет сделать озвучку анонсов ИИ или кепа на ходу, как на парадайзах(по крайней мере так говорили, я сам не слышал)

Звуки скорее крутые, чем нет. Эхо надо, эмбиент тоже. Сирену той же дельты я бы вообще на всю длительность дельты растянул, ибо, ну, это же дельта. Пиздец опасность, все вокруг дохнут и всё-такое. Погружение на кончиках пальцев.

Надо говорилку из Халф Луфе

1 лайк

Го анонсы на русском, раз уж это не реальный голос. +100500 к атмосферности.

Хорошие звуки, но ящитаю эхо какое-то при очень не очень. А в целом прям отлично. Хотелось бы услышать на деле, чтобы дать оценку.

сделайте голос робота с твича и не парьтесь

Возможно произойдет троллинг. Зве вчера сказал, что эхо добавлять не стоит, ведь потом может кто нибудь добавит эхо через код. А если эхо с эхом будет то получится кашица. И вроде там не особо сложно добавить это эхо, может запилю даже

Мне нравятся амбиент после объявления о аномалии. Атмосферненько и загадочно так. Не плохая мысль вкачивать саунды в этом ключе. Но вот анонс дельты слишком длинный и так слушаешь типа “Та похую”, будто сейчас не ворвуться деды и не расстреляют тебя в упор с ДЕСТРОЕРА за то что ты не находишься в своем отсеке. Лучше бы его более угрожающим что ли и понятливым сделать.